Регистрация: 01.11.12
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Обман от Лабиринта

Продажа туров в отель Club Salut в Святом Власе - это обман и подлог со стороны Лабиринта. Сегодня 13 июня целый автобус туристов выгрузили возле помойки без названия.

Вывески нет.

В отеле идет строительство и на территории и на этажах

Рабочие возят строительные материалы в лифтах для туристов.

Кондиционеры не работают.

Бассейн не работает.

Минигольфа, настольного тенниса, волейбольной площадки, боччи и бильярда нет

Детской площадки нет.

Бары не работают. В настоящий момент в единственном открытом баре нет напитков, а за столиками отдыхает и курит обслуживающий персонал.

В ресторане сегодня мы 30 минут ждали пока освободится столик, пока ждали - кончилась еда. И это за полтора часа до окончания обеда. За ТАРЕЛКАМИ очередь, вилок не хватает.

Представитель встречающей стороны Турал Сергей решить проблемы не может, руководство отеля никак не реагирует на претензии.

Не вздумайте сюда приезжать и тем более везти детей. Отказывайтесь любыми путями. Мы четвертый раз в Болгарии от разных туроператоров. В прошлом году были в прекрасном трехзвездочном отеле. Клуб Салют в Святом Власе - это вообще не отель, это стройка.

Сегодня разъяренные туристы потребовали встречи с руководством отеля и представителем Турал-тура. Сомневаюсь, что это решит проблемы. Здесь работы еще на несколько месяцев.

Информация об этом отеле, размещенная на сайте Лабиринта – ОБМАН!!!!!!!!

Туроператор Лабиринт должен немедленно прекратить продажу туров в этот отель, а уже приехавших туристов разместить в других отелях. Других вариантов просто нет.

Добавлено 13.06.13 16:27 (1 550 символов в тексте)

21:51 13.06.13

Спасибо за отзыв, мы как раз запланировали в этот отель поехать с ребенком, а можно ли выслать фото отеля.

22:31 13.06.13

фото постраюсь- очень хорошие номера, а вокруг отеля просто беда

сегодня подняла людей под знамена, как мой муж сказал "настоящих буйных мало" - это про меня

был вызван к народу хозяин отеля и хозяин принимающей стороны Турала, в итоге мы будем пользоваться инфраструктрой соседнего отеля сети примассол (очень хорошая сеть - мы были в прошлом году) и все проблемы будут решаться худо бедно.

к августу месяцу может и будет что-нибудь сделано,

мы повелись на анимацию клуба Салют - она начинает 15-го числа работать, отпишусь потом для тех, кто уже купил путевки

23:37 13.06.13

Бога ради, скажите, что делать!!!! Путевки уже куплены!!!! Семья с маленькими детками!!!!
Ехать в отель или категорически отказываться? Заезд 23 июня.

23:48 13.06.13

Жесть!!! Мы заезжаем в отель 19 июня. Две семьи с маленькими детьми. Аналогично повелись на Клуб Салют. Подскажите, пожалуйста, Вам разрешили пользоваться инфраструктурой соседнего отеля только снаружи или и питаться туда ходить? И как с пляжем обстоят дела? В отеле то хотя бы у бассейна есть лежаки и выдают полотенца? Заранее спасибо за ответ
P.S. Если необходимо организовать массовые волнения, то я тоже отношусь к категории "настоящие буйные". Будем воевать

07:22 14.06.13

Пришли фото, плиз, у нас вылет 19 июня, я шоке, что делать????????????

14:07 14.06.13

Я в ШОКЕ!!! Мы тоже едем в этот отель 19 июня. Сегодня попыталась поднять на уши Лабиринт. Они отмалчиваются. Разговаривала с менеджером по данному отелю. Она не отрицает что отель не готов, но никаких альтернативных вариантов не предлагает. Все решать только через руководство. А руководство не общается с частными лицами... Не соединяют вообще. Сообщила мне менеджер только что вчера была встреча у руководства относительно сроков окончания стройки, но она информацией не владеет.
На официальные запрос нашего турагентства, через которое мы летим, Лабиринт ответил, что все отзывы это "происки врагов", что менеджер был там 09 июня и что все работает кроме бара. Обещают Бар запустить в эти выходные. Анимация Клуб Салют будет.
Подскажите, пожалуйста, а что там с пляжем? На территории отеля есть шезлонги? И работает ли система ALL ? С ребенком 4,5 года вообще делать нечего? Заранее спасибо за ответ.
Если что - предлагаю всем объединиться и "пойти войной" на Лабиринт. Написать групповую претензию в Лабиринт, ославить их везде и на телевидении и в прессе.
Я претензию сегодня написала, но ее не принимают, т.к. считают, что она необоснованна и тур еще не состоялся. Типа приедете - посмотрите - а потом уже пишите... Вот только когда приедем и приедем на стройку, то мне уже не до этого будет. Отдых уже заранее испорчен.

21:09 14.06.13

Спасибо всем, кто не равнодушен к нам, таким же бедолагам, купившим тур в этот отель! Нам лететь в конце июня, и благодаря этим отзывам теперь пытаемся перебронировать отель. От Лабиринта пока никакого ответа не получили... Написала на официальный mail еще вчера, до сих пор никакого ответа! Если результата не будет, и насильно запихнут в отель - значит, будем встречаться с ними в суде.
Как они могли семьи с детьми туда отправить? Уважающий себя туроператор, заботящийся о своей репутации, ЗАРАНЕЕ распределил бы всех туристов по другим отелям! Первый раз связались с Лабиринтом, и уж точно - в последний.

21:20 14.06.13

Отвечаю всем.

Лабиринт - ведут себя отвратительно! Отзыв, понятное дело не опубликовали. Но даже на мое ругательное письмо не ответили. НИКАК. Молодцы ребята.

Завтра официальное открытие клуба Салют, вчера толпа туристов в беседе с хозяином фирмы Турал потребовала присутствия представителя Лабиринта. Очень сомневаюсь, что кто-то приедет.

С детьми тут делать нечего!!!! Мы вчера добились того, что нам выдали браслеты отеля, который находится неподалеку и разрешили пользоваться его инфраструкторой. Но это отель 3 звезды (примасол синева парк) , а Салют заявляет себя, как 5 звезд

Ладно стройка, ладно недоделки. В ресторане кормят просто мерзостью. Сегодня вечером кормить детей было нечем - из мясного - нагетсы и колбаски. Я помймала менеджера ресторан, он злобно ответил, что надо раньше приходить. А на вопрос, чем я могу накормить ребенка, сказал, что ЛИЧНО МНЕ принесет мясо. И принес резиновую говядину. Макарон не было ни в каком виде, картошки не было. Брынзы НЕТ на ужин. Такое в Болгарии за 5 лет я вижу в первый раз. Мы в прошлом году были на золотых песках в примасоле санрайз 3 звезды - кормили в разы лучше.

Система поздних завтраков и снек бара,заявленная Лабиринтом, не работает в принципе.

Фотографии не отразят сути дела. Можно сделать и хорошие и плохие фотографии в любом отеле.

Детской площадки нет и не будет!!!

Пляж, как и везде в Болгарии, муниципальный, зоны лежаки за деньги. Перед входом в бассейн негде даже ноги помыть.

КОНДИЦИОНЕР НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!

21:28 14.06.13

Да, завтра на открытии клуба салют общал быть хозяин Турала - будем записывать встречу на видео, если придет. Жалею, что не сделала это вчера.

Предлагаю всем по возращении объединится и обратиться в суд. Лабиринт не просто продает туры в этот отель, он открыв в отеле клуб Салют, отвечает за качество услуг, предоставляемых в отеле.

Клубу Салют здесь просто негде работать. Нет НИКАКОЙ инфраструктуры. Нет даже элементарного зала для вечерней анимации. Что они смогут сделать. Максимум дартс поставить!

21:52 14.06.13

А про поиски врагов.

Задайте вопросы Лабиринту о наличии инфрастукрутуры, до си пор ЗЯВЛЕННОЙ сайте.

1. Детской площадки - ее нет и НЕ БУДЕТ (нет места)
2. Футбольного поля - его нет и не будет (нет места)
3. Волейбольной площадки - нет и не будет (нет места)
4. настолько тенниса - нет
5. бильярда - нет
6. боччи нет
7. места для вечернего шоу нет
8. тренажерного зала (тире зала для фитнесса) нет

Лабиринт я всегда считала достойным туроператором, но это просто такой провал с отелем с клубом Салют, который уводит репутацию Лабиринта просто в минус.

Отказывайтесь любыми путями!!!

21:59 14.06.13

Нам рассказывали, что первых гостей будут на руках носить, питание - шикарное, ведь отелю нужны хорошие отзывы... Теперь все эти красивые слова - как издевка. Фиксируйте все, пожалуйста, всем может пригодится - в суде. Спасибо!

22:12 14.06.13

Там что - всего одно здание? А бассейн, который большой-открытый-между корпусами - его нет??? Для полноты картины не хватает реальных фото - что там вокруг?

23:18 14.06.13

Здание одно!
Второе еще даже не планировали!

Фотки в ближайшее время сделаю

Ну и полная засада с Клубом Салют. Сегодня была презентация клуба. Приехало 2 (ДВА!!!!!) аниматора. Девочка Настя честно сказала, что вечерних шоу не будет и не планируется!!!!! Ладно инфраструктуры нет, но им даже набора для боччи на пляже не дали. Максимум, что они смогут сделать - это проводить пляжный волейбол и играть вечером с отдыхающими в карты.
И это клуб Салют- все полный....

23:18 14.06.13

Здание одно!
Второе еще даже не планировали!

Фотки в ближайшее время сделаю

И это клуб Салют- все полный....

23:30 14.06.13

Как то странно, вам всем не кажется? все ругаются, а фото так не кто и не выкладывает......может там и вовсе все отлично!?Если сейчас все поменяют тур, им будет совсем не хорошо,они же тоже не дураки так облажаться,да еще и на открытие.....как то смутно все это!

00:12 15.06.13

да выложу я завтра фотки, выложу - я пытаюсь предупредить людей, тех, кто еще не купил тур

тем, кто купил, также как и мы, могу только посочувствовать

12:17 15.06.13

Ребята вы скажите спасибо что вас предупреждают!!! люди потратили уже свои деньги и пытаются всех образумить, а вы верю не верю высалайте фото!!! этот так с тур оператором надо разговаривать, а не с туристами которые вам ничего не должны. А что касается возврата путевок, то отзыв в интернете не является доказательством плохого качества продаваемого продукта!!! Так что вернуть что то будет очень сложно!

12:31 15.06.13

Спасибо огромное за предупреждение! У нас тур 19 июня. С менеджером Лабиринта по данному отелю я разговаривала сама лично и он подтвердил, что отель не готов. Я писала об этом уже в комментарии выше. При этом они даже перебронировать отель не предлагают. То есть однозначно езжайте в этот отель и все!!! Вчера руководитель направления Лабиринта по Болгарии и Израилю Казанцева Марина (с которой меня даже не соединили) ответила на официальный запрос нашего турагентства, что типа чего Вы хотели от нового отеля? И что за те деньги, которые Вы заплатили - это нормальный уровень сервиса. Я считаю это оскорблением. Да и не знаю сколько у кого стоил отель, но у нас на 10 ночей 2 взрослых и 1 ребенок не в самый сезон он стоил 79 тыс. руб. Это без виз и страховки от невыезда. За эту сумму в Болгарии можно было найти вполне адекватный отель с хорошим уровнем сервиса и питания. Информацию на сайте до сих пор не изменили, а это уже публичная оферта. Предлагаю еще раз - давайте объединяться и писать групповую претензию. И, кстати, сомневающейся марине (это не Я) - фото уже появились. Посмотрите в неподтвержденных отзывах по данному отелю. Посмотрите в нподтвержденных отзывах по данному отелю.

12:32 15.06.13

А вот и ответ... о котором я писала.

Уважаемые коллеги!
Выставленный отзыв более чем преувеличен, да в отеле есть еще некоторые возникающие  нюансы, как и в любом новом отеле,
но однозначно все не так, как написано в этом отзыве. В  в отеле сейчас загрузка 20 комнат,  и конечно питание организовано  с учетом небольшого числа заехавших. Наша программа анимации Club Salut начинает там работать с завтрашнего дня , т.е. с 15.06 загрузка будет значительно больше  и почти все заявленные услуги будут функционировать в полном объеме. Да , на территории мало зелени и за территорией пока не очень красивый вид, но, я думаю, никто не ожидал другого, от нового отеля. На прошлой неделе там проживал наш рекламный тур, в количестве 55 человек,  сегодня заезжают  еще 2 группы .Поэтому могу сказать, что нет причин для аннуляции, так как цена путевки соответствует данному сервису и не завышина.

C уважением,
Казанцева Марина
Руководитель отдела Болгарии и Израиля

14:24 15.06.13

Написала уже три комментария, но они не появляются :-( Для сомневающейся марины - фото уже есть - смотрите в непроверенных отзывах по этому отелю. Как я уже писала выше, мне лично не удалось связаться с руководителем направления Израиль и Болгария Казанцевой Мариной Лабиринта. На официальный запрос турагентства вчера вечером был получен письменный ответ. Его перешлю другим комментом, если получится отправить. Суть в том, что сами знали на что пошли, т.к. отель новый и что за ту стоимость, которую он стоит - это нормальный уровень сервиса. Считаю это оскорблением. Тем более у нас, не знаю как в других регионах, на раннем бронировании цена была не сама низкая (79 тыс. за 2 взрослых и ребенок на 10 ночей с 19 июня). И за такую же цену и даже ниже вполне можно было найти достойный отель с хорошим уровнем сервиса. Повелись на Клуб Салют и доверились репутации Лабиринта, т.к. отель на момент покупки путевки еще не открылся. Еще раз повторяюсь что нам нужно объединиться и написать групповую претензию в комитет по защите прав потребителей. В суд, к сожалению, мы массово обратиться не сможем, т.к. судиться каждому придется со своим турагентством, а они уже в порядке регресса будут взыскивать издержки с Лабиринта. Также нам необходимо организовать освещение ситуации СМИ. Если у кого есть знакомые на радио, телевидение - прошу откликнуться. Информация размещенная на их сайте не меняется, а это публичная оферта!
P.S. Большое спасибо авторам всех отзывов.

15:32 15.06.13

Господа,что за дебош! Вам что было заявлено при бронировании,что БРЫНЗА обязательно должна быть.Да,конечно же,недоделки будут,и устранять их будут на протяжении всей работы отеля! У тех кто написал этот отзыв,видимо завышенные требования,тогда не нужно было бронировать новый отель,это всегда нюансы! Про дет.площадку: у вас что есть план и смета по отелю? Откуда вы это можете знать и почему так безапелляционно заявляете об этом,ведь отелю не вы присвоили 5*! Считаю,что это просто либо истерика,либо провокация! В аннотации к отелю заявлено,что программа начинается с 15.06,а вы 14.06 пишите,что ничего нет?Про питание: считаю,что когда одни едят и довольны,а другие на ЕДУ,которые готовят люди(а это адский труд-всем угодить)говорят "мерзость"-это чудовищная бестактность.Я была в Болгарии,очень дешево и вкусно готовят все и везде! Господа,у вас дома французские повара работают! Давайте все успокоимся,дадим работникам отеля без нервотрепки все закончить и всем счастливого отдыха!

18:05 15.06.13

Где фото???? Ну дайте посмотреть на стройку, а то это уже похоже на саботаж, всех переполошить, поднять шум, второй день мы, будущие туристы с валерьянкой, а фоток так и нет.......

21:46 15.06.13

На сайте "Лабиринта" разместили живые фотографии, по которым видно, что территории нет совсем и строительство не закончено.
Написано, что отель открылся 5 июня, и тут же восторженный отзыв размещен началом мая датированный. Хоть бы не позорились, не красит это "Лабиринт" совсем.

23:16 15.06.13

Написала уже три комментария, но они не появляются :-( Для сомневающейся марины - фото уже есть - смотрите в непроверенных отзывах по этому отелю. Как я уже писала выше, мне лично не удалось связаться с руководителем направления Израиль и Болгария Казанцевой Мариной Лабиринта. С физическими лицами не соединяют...На официальный запрос турагентства вчера вечером был получен письменный ответ. Его перешлю другим комментом, если получится отправить. Суть в том, что сами знали на что пошли, т.к. отель новый и что за ту стоимость, которую он стоит - это нормальный уровень сервиса. Считаю это оскорблением. Тем более у нас, не знаю как в других регионах, на раннем бронировании цена была не сама низкая (79 тыс. за 2 взрослых и ребенок на 10 ночей с 19 июня). И за такую же цену и даже ниже вполне можно было найти достойный отель с хорошим уровнем сервиса. Повелись на Клуб Салют и доверились репутации Лабиринта, т.к. отель на момент покупки путевки еще не открылся. Еще раз повторяюсь что нам нужно объединиться и написать групповую претензию в комитет по защите прав потребителей. В суд, к сожалению, мы массово обратиться не сможем, т.к. судиться каждому придется со своим турагентством, а они уже в порядке регресса будут взыскивать издержки с Лабиринта. Также нам необходимо организовать освещение ситуации СМИ. Если у кого есть знакомые на радио, телевидение - прошу откликнуться. Информация размещенная на их сайте не меняется, а это публичная оферта!

23:23 15.06.13

И что значит завышенные требования? Это самые элементарные требования чтобы все функционировало. А информация о детской площадке размещена на сайте лабиринта, а это публичная оферта и, значит, она ДОЛЖНА быть. И не только она, а и все что заявлено. А, вот для меня, например, часть пунктов принципиальна. И, если бы я знала о том, что этого в отеле нет, я бы никогда не купила туда путевку, даже если бы она была дешевле в два раза. А за стоимость, которую мы заплатили, как я уже писала, можно было купить вполне приличный отель в котором это все есть. А вот руководство Лабиринта считает по другому, что уровень сервиса соответствует цене. Ответ, как и обещала перешлю. Хотя реально мы купили просто апартаменты, т.к. в отеле только и можно что ночевать, только без кондиционера.

23:57 15.06.13

Ребят, я думаю для тех кто купил путевки июль, август можно даже не переживать, все будет хорошо, ну а для тех, кто попал на июнь сочувствую, даже не представляю свою реакцию, как я бы вела себя на вашем месте.... это вина тур агента, что не предупреждают.....В любом случие сейчас отзывы все будут лучше и лучше, так что не паникуем, а надеемся на приятные впечатления от других туристов которые скоро туда приедут, и порадуют нас своими отзывами. Всем хорошего настроения на отдыхе в отеле Мун Вей!!!:)))))

14:51 25.10.13

У нас этим летом (2013г.) такая же война шла на Санторини. С недостачей еды. разборками с руководством, жалобы на анниматоров. На Лабиринт обиделись конкретно! Еще и увозили привозили через Кос или Крит с пересадками, как в маршрутке))) одни вышли- другие зашли! Никто даже не извинился. Три года ездили компанией 10 человек в Салют на месяц. Больше не поедим, надеюсь обойтись без услуг Лабиринта.

Все отзывы foxstrich (4)