Регистрация: 13.06.13
мае 2013
12.05.13 - 23.05.13

Великолепный отдых!

Пока свежи все воспоминания о прошедшем отдыхе,хочу поделиться ими со всеми,кто уже выбрал этот отель или еще сомневается. Изначально выбирали между двумя вариантами: отелем Apollo Beach и Pegasos. Разница в цене была невелика,разница в рейтинге на тот момент тоже. Не могу ничего сказать про отель Pegasos,но вот,чем выигрывал Apollo: он находится в самой деревеньке Фалираки,т.е. до магазинчиков,ресторанов,таверн и улицы баров рукой подать;в отеле Apollo есть еще один очень существенный плюс - это зеленый газончик,на котором расположены бесплатные лежаки и зонтики,это очень удобно,до моря рукой подать,но на самом пляже лежаки платные.

Летели мы авиакомпанией Россия,задержек не было ни туда,ни обратно. В аэропорту Родоса встречаещей стороной была компания Beleon tours,до отеля ехали минут 15-20. Разместили очень быстро,выдали памятку во сколько завтрак/обед/ужин,ключ от номера,надели браслеты. Еще один плюс отеля в том,что большинство номеров имеют боковой вид на море,несколько - прямой вид и все,никаких видов на сад,соседний отель и прочее:-)

За сервис поставила 5 баллов,т.к. персонал отеля отзывчив,внимателен,если обратиться с просьбой,то всегда помогут. К примеру,на третий или четвертый день нашего пребывания появились комары,гид отправила нас прямиком в магазин,но там сообщили,что фумигаторы есть на рецепшен. Совершенно бесплатно они выдают гостям фумигаторы и пластины к нему:-)

Питание было отличным. Минус к пяти баллам поставила только лишь от того,что сравнила с прошлым отдыхом на Кипре,в отеле 3*. Морепродуктов там было больше,да и к примеру мидий греки не чистят (я имею в виду песок и внутренности),но это абсолютные мелочи,как говорится, всегда можно к чему-нибудь придраться. В остальном питание было замечательным,все очень разнообразно и вкусно. Завтрак -яичница,омлет,всевозможные сыры,колбысы,жареный бекон,свежие овощи,вафли,блинчики,йогурты,сухие завтраки и т.д. Особо стоит отметить яишенку,которую жарят прямо при вас с добавлением выбранных вами ингредиентов. Очень вкусно:-)

Завтрак и ужин проходят в закрытом ресторане,обед - в снэк баре. Обед не такой разнообразный,как ужин,но всегда есть что выбрать,несколько видов салата,гарнир,и рыба-мясо. Удивило,что суп подавали не к обеду,а к ужину. Каждый раз разный,но тоже очень вкусный. На ужине всегда большой выбор блюд,особенно вкусным было мясо: баранина,свинина,кура,говядина,утка. В среду проходит барбекю,и ужин сервируют на улице,приглашают артистов,блюда готовят на гриле,это так называемая греческая вечеринка. Развлечения по вечерам в отеле есть,но на любителя,если хочется на дискотеку - то это на улицу баров,бары и клубы все разные,музыка где-то современная,где-то r&b,а вот коктейли и цены на них примерно одинаковые.

Еще хочется сказать пару слов про экскурсии. Я не хочу отбирать хлеб у туроператоров,но,если у вас есть такая возможность,берите машину и катайтесь сами. Мы брали кабриолет на два дня и смарта на день,исколесили весь остров,посмотрели достопримечательности и побывали на пляжах,куда добраться можно,наверное,только своим ходом,к примеру по дороге из Фалираки в Родос,сразу как заканчивается район Калифея есть указатель на три пляжа (помню название одного из них -Oasis beach),пляж интересен тем,что состоит из необычной горной породы,в которую буквально вкраплены ракушки,такое ощущение,что земля окаменела и частички ракушек навсегда остались в ней морским украшением. Весь пляж гористый,это очень необычно и можно сделать красивые фото.

Из всех достопримечательностей особо запомнился старый город в Родосе,Дворец Магистров и крепость вокруг него очень красивы. Безумно красивые виды открываются с крепости Монолифос,она на горе,поэтому пейзаж просто потрясающий! Находится на другой стороне острова. Также очень понравился замок недалеко от местечка Критиния,он неплохо сохранился и с него открывается завораживающий вид на бухту внизу... Да и павлины в Филеримосе такие классные! Видимо у них был брачный период,потому что они постоянно перекрикивались друг с другом и распушали свой красивый хвост:-)

Хочу обратить внимание тех,кто решил путешествовать на машине- в понедельник на всем острове не работают достопримечательности с платным входом! Т.е. и Акрополь в Линдосе,и древний город Камирос,и Дворец Магистров в понедельник были закрыты,и вообще режим работы у них -только первая половина дня,максимум я видела до 15.30.

Морские прогулки и экскурсии на др. острова мы не брали,хватило впечатлений от самого Родоса,да и недешевые они, 60-70 € на человека.

В целом отдых был замечательный,очень хотелось бы снова вернуться в солнечную Грецию! А если у кого-то возникли вопросы по отелю или достопримечательностям,я с удовольствием отвечу.

Добавлено 13.06.13 17:03 (4 684 символов в тексте)

14:26 14.06.13

Добрый день! А кто отельный гид у Вас был?

11:27 16.06.13

Здравствуйте! Отельным гидом была Ангелина.

11:17 18.06.13

Она у нас была в прошлом году в Olympos Beach. В конце августа едем в Apollo, хотелось чтобы была она.

11:18 18.06.13

А в отеле по русски кто-нибудь понимает?

18:46 18.06.13

Были в прошлом году в соседнем отеле Mitsis Faliraki, хотели в этом году поехать туда, но отель на стопе до 5 сентября. Рассматриваем теперь этот отель. Скажите, есть ли пляжный волейбол, уж очень этот вопрос мужа интересует, много ли в отеле маленьких детей?

23:20 18.06.13

VeraVera, пляжный волейбол есть, аниматоры проводят в 17 часов вечера.

00:02 19.06.13

Скажите, а где вы брали машину на прокат и сколько по стоимости у вас вышло?
И еще не подскажите кафе с хорошей греческой кухней?

11:09 19.06.13

На рецепшен,в ресторане не встречали русскоговорящий персонал,если владеете английским хотя бы на самом простом уровне,то проблем вообще не будет,греки отзывчивые и всегда стараются помочь. Помню,как заблудились в Родосе,катаясь на машине,спросили дорогу у продавца в ближайшем магазине,он сразу рассказал,как прще выехать к старому городу и показал на карте:-) Если не знаете английский,то можно все вопросы попробовать через гида решить.
В то время,когда отдыхали мы (с 12 по 23 мая) дневной анимации в отеле не было,ни волейбола,ни водных поло и аэробики,но говорят с июня начинается сезон и появляются аниматоры (прочитала в отзывах ниже,у людей,кто отдыхал позже нас). Деток было довольно много,разных возрастов,для них есть маленький бассейн и детская площадка с качельками.
Машину брали в компании,которая также называется Apollo,находится совсем рядом с отелем,как выйдете к дороге,от отеля налево не переходя дороги,мимо сувенирных лавок. Там есть человек,говорящий по-русски. Кабриолет BMW Z4 стоил на 2 дня 150€,смарт на один день 40€. Когда машина простаивает,к примеру ее забирают только послезавтра,а на завтра клиента нет,они могут и скидку сделать:-) Кстати,на мое удивление,смарт в горах оказался довольно прожорливым,а вот на равнинной трассе расход топлива небольшой:-)

11:32 19.06.13

Мы только дважды кушали не в отеле,первый раз в таверне Porto Antiko (кажется так),она находится рядом с поворотом к древнему городу Камирос. Фирма,где брали машину,видимо их партнеры,потому что в карте,которую они нам дали,была реклама таверны со скидкой 15% на посещение. Там кушали кальмаров,запеченных на гриле,очень вкусно! Кстати,в брошюре,которую вам выдадут представители туроператора в аэропорту будет много рекламы таверн и кафешек с описанием и средними ценами.
Второй раз кушали в кафешке в самом Родосе на набережной через дорогу от моря. Место очень людное,довольно навязчиво зазывают официанты. Выбор большой,но не скажу,что дешево,мы только перекусили. На мой взгляд,лучше немного пройтись по городу и выбрать более спокойное место с уютной твверной:-)

12:00 20.06.13

А можете что то сказать о детском отдыхе, для них есть что нибудь на территории?

19:07 20.06.13

Для детей есть детская площадка:горка,качели и т.д. Есть детский бассейн,няни для деток я не видела,родители развлекают их сами:-)

14:53 27.06.13

Екатерина, еще один вопросик, а как обстоят дела с пляжными полотенцами? Нужны свои, или дают в отеле? К примеру в Olympos нужно было иметь свои.

17:07 27.06.13

Нет,свои вам не понадобятся. Каждый день с 10 утра справа от рецепшен выдают пляжные полотенца. Там будет стоять молодой человек с двумя корзинами: с чистыми полотенцами и для грязных полотенец. Никаких залогов не берут.

Все отзывы Екатерина (2)