Регистрация: 05.06.12
мае 2013
19.05.13 - 01.06.13

Запоминающийся отдых

Отдыхали в этом отеле с 19 мая по 1 июня 2013 года семьей: я с мужем, мамой и дочкой. Отдыхом остались очень довольны. Очень компактенький, зелененький, гостеприимный остров. Всё так тихо, неторопливо.

Прилетели на Кос рано – в отеле были уже к 9 утра. На ресепшене попросили подождать номер до 10-30, что нас вполне устроило – мы пошли на завтрак, прогулялись по отелю , познакомились и пообщались с отельным гидом от Le Grand Верой. Очень приятная девушка, помогала при небольших проблемах, рассказала куда можно съездить на машине, чтобы посмотреть достопримечательности.

Номер

Оказался вполне приличным – у нас был на 2 этаже семейный, состоящий из двух комнат – одна как бы проходная, вторая изолированная – выход из каждой на общий балкон. Просторно было. (Сравнили со стандартным – половина нашего). Два телевизора, два кондиционера (правда по одному пульту всего), два шкафа, холодильник. Сейф за 2 недели 45 евро, за 1 неделю – 35 евро. (встроенный в номере). Санузел просторный . Фен имелся. Чайника не было – сходили на ресепшен – под депозит 10 евро взяли в номер чайник и в баре чашки – и с удовольствием пили чай, кофе в номере, так как в ресторане чай, кофе только на завтрак, а в барах кофе почему-то чуть теплый был. Убирались хорошо, правда мы чаевые оставляли. Постель по-разному стелили красиво. Полотенца , что мне понравилось по два развешивали на стулья – уже не перепутаешь где чьё и каждый день меняли. Правда в день накануне отъезда застелили нам только одну постель, две другие покрывалом прикрыли и только мусор выкинули. Песок на полу так и лежал когда мы пришли. Осадочек остался.

Море

Очень чистое, только кое-где водоросли, не глубокое у берега как раз для тех. кто не очень хорошо плавает. Тапочки для моря нам так и не пригодились – зря брали. В основном спокойное – волны были только пару дней, когда очень сильный ветер дул и у нас с балкона белье поулетало. Когда приехали всегда можно было свободные лежаки найти , так как в основном отдыхали иностранные пенсионеры, а они только у бассейна лежат. В последний день отдыха уже около 8 утра успели занять последний зонтик с лежаками. Контингент отдыхающих поменялся. А наши люди любят море!

Сервис

Как всегда в Греции – у нас была сломана сушилка на балконе уже при заселении – об этом сказали, но никто её так и не поменял – мы сами веревочки натянули на неё и так вешали бельё. На пляже мусорок нет. Неоднократно говорили об этом – так никто их и не поставил.

Горячая вода от солнечных батарей греется, так что порой ближе к 8 вечера она заканчивалась и только после 10 появлялась. WiFi бесплатный был, но к ноутбуку подключить не смогли, входили с смартфона. Русская программа по телевизору была одна и то для русских, живущих в Греции. Так что новостей мы не знали из России, там одна реклама шла и иногда сериал какой-нибудь.

По-русски вообще никто не разговаривает в отеле.

Вечером автоматический полив растений – запах тот ещё – особенно если ужинать на улице.

Ресторан

Всё очень вкусно и разнообразно. И йогурты и сухофрукты и взбитые сливки, пирожные разнообразные, овощи. Из фруктов сначала были только нарезанные яблоки, груши и киви. А потом арбузы и дыни. Единственное не хватало соков – какая-то газировка местная только. А так и мясо и курица и рыба. Всегда повар готовил что-нибудь в зале. Не понравилось то, что в помещении мало столиков –в основном на улице под тентом – а там и в мае бывало жарковато, а в июле-августе могу себе представить!

Экскурсии

По острову конечно на машине покатались. На термальные источники один раз выбрались. Брали экскурсии у Веры по 50 евро: 1 – на три острова – ну это так для отдыха – минимум информации – красивые места. 2 – на вулкан Ниссирос – это интересно и познавательно было. Ещё там ходили в монастырь Пещерной Богородицы. Очень понравилось.

Анимация

В основном для детей. Весь день развлекали. Мы не ходили. Точнее сказать не смогу.

Магазины

Рядом особо ничего нет. В отеле маленький магазинчик только. В Тигаки много разных. Супермаркет Константинос - недорогие сувениры можно купить. Кстати там рыбный пилинг за 12 евро (везде по 35 мы видели) – в эту цену входит бокал вина и сувенир . Муж делал – ему понравилось очень. Много кафешек. Правда мы не заходили. В отеле наедались. Вообще очень вкусное мороженое разное по 1,5 евро продается и в самом Косе и других местах -советую попробовать .

Вообще отель небольшой, уютненький. Очень приятные девушки на ресепшен – учат русский язык. Все очень доброжелательны. Впечатлений осталось масса. С удовольствием приедем в Грецию в следующий раз, но уже на другой остров ( мы уже были на Крите и Родосе).

Из отеля нас забирали в 7-15 утра. Завтрак с 7 утра. Нас впустили в 6-50, так что успели немного перекусить.

При регистрации на самолет кому интересно – взвешивают весь багаж вместе, а то нас запугали, что один чемодан не больше 23 кг должен весить, в отеле есть весы – 1 евро стоит взвесить, мы нервничали, перекладывали лишнее, а могли бы этого и не делать.

Так что если вы не привередливые отдыхающие желаю вам хорошего отдыха в отеле Zorbaz!

Если будут вопросы – пишите, отвечу.

Добавлено 13.06.13 17:40 (5 161 символов в тексте)

15:15 21.06.13

ув. Елена, по поводу отдыха с ребенком около 2 лет. подскажите есть ли детские площадки, бассейн, и еда из ресторана подойдет малышу? спасибо.

18:54 23.06.13

Честно говоря детских площадок не видела, бассейн детский-лягушатник точно есть. Еда из ресторана - вроде детей маленьких родители кормили на детских стульчиках. Были всегда вареные овощи,часто картофельное пюре, запеченное мясо,йогурты. Просто дочке 13 лет и я не очень-то обращала на это внимание. Очень понравились прокатные велосипеды с специальными прицепчиками для детишек этого возраста. Они там как в карете сидели!

14:41 02.07.13

Скажите пожалуйста , в волейбол играют?

13:57 09.07.13

Площадка есть, довольно интересная! бассейна аж два для детей. Еда подойдёт. Там кормили ещё более маленьких малышей. В волейбол не видела, чтобы играют, но все условия есть.

16:18 21.03.14

подскажите пожалуйста а как Ваш номер назывался (ну тот что двухкомнатный)?

Все отзывы Elena010203 (3)