Регистрация: 16.06.12
июне 2013
03.06.13 - 11.06.13

Красивый отель

Мы отдохнули великолепно. Наконец-то нашли спокойный отель в Турции, где из номера с видом на море в течение дня не слышно музыки и можно спокойно поспать)

НОМЕР: у нас был с видом на море, без балкона, но море было и слышно и видно, от отсутствия балкона не страдали. В АНЕКСЕ, где есть балконы, слышен шум трансформатора и кондиционеров с обратной стороны отеля (совершенно невыносимый для меня). Мебель в номере старая, ковролин в пятнах, в ванной лампочки светят только над раковиной, а в самой ванне, если задернуть шторку, вообще темно. Фен плохой. Уборка каждый день, но ближе к вечеру. На этом минусы ДЛЯ МЕНЯ заканчиваются.

РЕЦЕПШН И ХОЛЛ: в холле очень много удобных диванов, на которых мы отдохнули после поездки, так как нас привезли в 9 утра, а заселили в 12 (так как был номер с видом на море, а тех, у кого был аннекс и номер с видом на горы, заселили в 14.30. ) На самом рецепшне по-русски почти не говорят, то есть здрасти-досвидания, и все, поэтому кажется, что они понимают руский язык, но это не так. Я общалась по-английски, но лучше всего выучить несколько фраз на турецком языке или позвать гида)

МОРЕ: есть полоска длиной метров 50-60, войти в море можно. Я, начитавшись отзывов о плохом входе в море, взяла на всю семью тапочки для плавания, но они не пригодились, в море можно было войти и без тапок. Галька в точности такая же, как в отеле в Сиде, где мы отдыхали в мае этого года. Два дня из восьми море было тишайшее и чистое, а в остальные дни были волны и море было грязным: палки, ветки, ошметки водорослей. Море чистили. В эти дни мы купались с настилов, где лесенка ведет прямо в море, на глубину. В Кушадасах есть отличный муниципальный пляж с песочком и всегда спокойным морем, можно купаться там.

ГОРКИ: в отеле есть два бассейна. Один с музыкой, другой без музыки, но с горками. Несмотря на то, что они располагались рядом, музыки в бассейне с горками не было слышно. Мы купались там. Три отличные горки, я разместила их фото. Лежаки занимать заранее необязательно, свободные были всегда.

ЕДА: здесь не клали в пять тарелок один сорт сыра, блюда были разными и вообще, питание было довольно разнообразным. Когда заканчивалось, доносили. Никаких очередей и толкотни вокруг еды не наблюдалось. Столик свободный находился всегда. Можно было прийти в любое время и нормально поесть. Красное вино не понравилось, а вот белое очень. Пиво не разбавляли. Вино официанты не приносили, приходилось идти за ним самим. На ужин всегда черешня в изобилии, иногда была клубника. Это кроме остальных фруктов.

АНИМАЦИЯ: вечерняя анимация для детей обычная, как везде в Турции. А для меня была важна тишина. После 9 вечера была живая музыка. Нам ее было слышно прям из окна, поэтому мы не ходили специально послушать. Вообще, я бы всем рекомендовала брать номера с видом на море. Даже дискотека, которая размещалась в нише внизу, ближе к морю, была нам практически не слышна.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ: турки, иранцы, бельгийцы, корейцы-это те нации, которые я определила. Нафталинового дойча не наблюдалось вообще (мною). Очень много семей с маленькими детьми. Даже были с колясками. Во время нашего пребывания в отеле два дня праздновали турецкую свадьбу, было очень интересно посмотреть на праздник. А перед самым нашим отъездом на конгресс приехали корейцы. Они стайками бегали с фотоаппаратами по всему отелю, влезали в кадр и вообще косили под японцев со своими фотоаппаратами)

ЛИФТЫ: в отеле четыре лифта. Тот, что самый нижний, к морю, постоянно ломается. Мы пользовались только тремя лифтами, так как жили в минус первом этаже, на этаж ниже рецепшена. А вот тем, кто жил выше, приходилось пользоваться еще одним лифтом.

ТРАНСФЕР: от аэропорта чуть больше часа езды. Нас высаживали первыми, потом автобус ехал в остальные отели. Забирали нас тоже первыми в 4:15 утра при вылете в 7.30 (тем, кто вылетает обратно в Москву в 8 утра стоит приготовиться к тому, что рейсы переносят на 7:30)

ВАЛЮТА: в отеле совсем невыгодный курс, в Кушадасах после 7 вечера валюту можно снимать только в банкоматах. Обменников как таковых нет, деньги нужно менять в банках. Я пожалела, что не обменяла валюту в аэропорте. Пришлось расплачиваться евро и долларами.

КУШАДАСЫ: пешком от отеля вдоль линии моря 20 минут, на маршрутке 1 доллар с человека. Мы ходили пешком, нам нравилось.

ЭКСКУРСИИ: обязательно стОит поехать в Эфес, цена поездки 60 долларов со взрослого. Учитывая стоимость входного билета (который входит в цену поездки от Пегаса), это не так дорого.

По приезду предлагают бесплатную обзорную экскурсию, сама по себе экскурсия очень интересная, но привозят параллельно в магазины, которые ОЧЕНЬ дорогие. Туристам из Белоруссии там самые большие скидки, поэтому мы говорили, что мы из Минска, а не из Москвы.

Поездка на яхте, сама по себе просто восхитительная, была омрачена очень громкой музыкой в течение всех семи часов пребывания на яхте. Мне с трудом удалось уговорить диджея не ставить русский блатняк. А вот техно-долбежку они продолжали ставить на полную громкость. В итоге мы сошли с яхты с головной болью. Стоимость экскурсии на яхте 45 долларов со взрослого и 30 долларов с ребенка. Выезд из отеля в 8.35, возвращение в полшестого примерно, вечера.

ГИД Пегаса, Екатерина, сидела в холле возле рецепшна каждый день. Хорошая девушка, которая умеет за себя постоять и не разводит слюнявые уси-пуси с туристами. Экскурсии не впаривает. Говорит по существу. Очень советую пойти на первую инфо-встречу, так как там говорится о ТОНКОСТЯХ пребывания в этом отеле, например, Вы заказываете итальянский ресторан, одноразовое посещение которого входит в стоимость тура, но напитки там будут платными. И потом можно получить внушительный счет на выезде.

Мария оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 13.06.13 22:26 (5 687 символов в тексте)

12:11 15.06.13

Скажите, пж., т.к. мы на протяжении нескольких лет отдыхали только в Сиде,первый раз поедем в Кушадасы, у меня к Вам вопрос. Море намного холоднее, чем Средиземное и цены в Кушадасах на сувениры и на текстиль дороже, чем в Сиде? Спасибо

10:55 17.06.13

Добрый день! Море в начале июня было такое же как в Сиде в середине мая. Сейчас, думаю, уже теплее, но в Сиде, наверное, все-же теплее. На мой взгляд, сувениры и там и там стОят одинаково. Если покупать текстиль в тех местах, куда возят специально, то получается дорого. А если самим искать магазинчики, то мне цены понравились. Толстое белое хлопковое покрывало 240Х360 см с набивным рисунком 24 евро. Отельные покрывала больших размеров по 20 евро, легкие покрывала от 13 евро, полотенца из розового хлопка по 6,5 евро 70Х90 см.

15:04 17.06.13

спб :)

17:34 19.06.13

Добрый день. Еду в августе в этот отель. Посоветуйте, что с собой необходимо взять? Полотенца, туалентные принадлежности и т.д. без чего не обойтись. За границу еду в первый раз. Прилет-отлет чартерным рейсом?Ваши отзывы о авиакомпании... Спасибо

14:34 20.06.13

Добрый день! Скажите, а доп. корпус соединен с главным, а если нет то далеко ли он находится. И как там номера?

21:32 20.06.13

Дополнительный корпус стоит рядом, за главным. Там очень мало номеров с видом на море. Он как-бы выглядывает из-за главного. Я в нем не была.

23:11 20.06.13

Большое спасибо.

23:07 21.06.13

AnnaRoxana, там при въезде в номере уже стоят шампунь, гель для душа и кондиционер, все в небольших баночках по 2 экземпляра. Полотенца в номерах есть, пляжные можно взять дополнительно. У нас был чартер нордвинд, уже второй летала этим перевозчиком. а боинге понравилось больше, но мы брали бизнес класс. А вот в Кушадасы летели аэробусом. Туда еще ничего, обратно очень тесный был. Рейс туда не переносили, рейс обратно перенесли только на полчаса пораньше (вместо 8 утра на 7.30) по сравнению с тем, что сейчас творится у колавиа, это был сущий пустяк)

11:26 26.06.13

Добрый день!
Едем в этот отель в августе. Подскажите, посещали ли Вы хамам и массаж? Стоит сходить?

10:30 27.06.13

Добрый день! Мне хаммам там с виду не понравился, я не пошла. В мае только курс массажа в Сиде проходила, незачем было.

14:21 27.06.13

Спасибо)

08:29 30.06.13

Спасибо огромное за отзыв, все очень подробно!!!

23:10 30.06.13

Добрый вечер!Подскажите,пжл,а когда заказываешь ресторан,то форма одежды какая,в джинсах можно или обязательно что-то вечернее?

13:09 01.07.13

Добрый день!
Подскажите пожалуйста с нулевым знанием английского там будет очень тяжело?

22:44 19.07.13

Оля, там можно и без английского вовсе) Если что-то надо на рецепшен, гид Пегаса поможет перевести, так как там плохо понимают наш "нулевой" английский. В баре уже все официанты знают русские "пиво", "водка" и т.д. Язык тела, опять же, никто не отменял пока))

22:47 19.07.13

vasilisa, ресторан мы не заказывали, лень было, да и подобные рестораны в Турции мне как-то не очень... Это отель не люксовый, там вечерние платья-по желанию, но в шортах я бы не советовала ходить в ресторан.

Все отзывы Мария (15)