Регистрация: 04.04.13
июне 2013
02.06.13 - 12.06.13

3.8

большинство нелестных отзывов оказались правдой

в турции в первый раз. поэтому ожидания основаны были только на отзывах прочитанных здесь. и надо сказать, что большинство нелестных отзывов оказались правдой.

но обо всем по порядку.

Размещение. приехали где то около 9 утра. позавтракали и где то в 10-11 нам дали один номер (нас было 2 семьи), второй только в 14. но другого и не ждали. это общепринято. переоделись и сразу пошли на море. море классное, чистейшая вода, но большие камни заставили сразу идти на рынок и покупать специальную обувь. лежаков всегда хватало. вобщем то, зачем ехали - на море - остались крайне довольны.

Обслуживание. уборка проводилась ежедневно, но очень поверхностно. прибирали постель, меняли 1 раз простыни, полтенца если валялись на полу.пол плоховато мыли. хотя это не очень напрягало, так как в номере находились только для принятия душа, переодевания и сна.

Территория отеля большая, очень красивая. рядом горы. пляж в 5 минутах ходьбы. через базар. очень удобно то, что есть 3 бассейна. 2 у основного корпуса (взрослый с горкой и детский для самых маленьких), 1 у второго корпуса. 2 бара (1 у основного корпуса, 2 около 2 и 3 корпусов), есть несколько террас, ресторан почему то один, хотя заявлен был ресторан а-ля карте, но он почему то не работал. толи еще не достроен то ли что. мы так и не поняли.

Номер. покупали эконом, ну он и оказался эконом. все по минимуму. но места взрослому с ребенком достаточно. в номере всё новое. чистое. телевизор (4 или 5 русских каналов), маленький холодильник, от которого всегда горячий стол (он как бы встроенный) на балконе очень опасно находиться маленьким детям одним. вполне могут пролезть наружу. вещи постоянно улетают. мы жили на втором этаже и как бы в середине у нас этой проблемы не было, зато у других постоянно вещи летали. бывало и к нам на балкон падали. когда прочитала в одном из отзывов про то что нужно взять с собой веревку и прищепки посмеялась, но по факту было не смешно и действительно они бы не помешали, так как в номере белье сохнет плохо.

ну и самом главном и не очень лестном. питание. голодными не были, но еда ооочень оставляет желать лучшего. на завтрак булочки, всегда вареный яйца, хлопья, разные овощи,молоко. но иногда его так разбавляли что просто ужас. на обед практически всегда есть рис и еще 1-2 гарнира - обжаренный картофель или толченка. последнюю тоже несколько раз настолько ролтоном разбавляли настолько, что очень похоже было на чистый ролтон. вечером примерно тоже. мяса очень мало. в основном соевое мясо в виде котлеток, каких то колбасок, примерно через день курица, а уж настоящего мяса то и не видели совсем. вернее было раз в 3 дня, но за ним очередь как в мавзолей. овощей много, сладостей в виде пирожного, но они не очень вкусные. но это не главное. на вкус и цвет как говорится. фрукты по минимуму. 1-2 вида в день. через день был арбуз или дыня. из за очередей и не важнецкого ассортимента несколько раз ходили в рестораны напротив.

чуть не забыла в обед бывали супы. достаточно не плохие. но однажды пытаясь выловить побольше гущи нашла там частичку железной щетки для посуды. больше супы не ела.

о посуде отдельно. тарелки еще более или менее чистые. а приборы все плохо промытые. кружки тоже приходилось стоять перебирать для того чтобы взять более или менее чистую (на стенках от чая полосы). в ресторане относительно чисто, а на улице столы грязные и еще плюс постоянно болтаются тощие кошки, которые наверняка по этим столам тоже похаживали. в барах постоянно нет то одного то другого. алкоголь ужасный. либо разбавленный либо добавлено непонятно что. потому дуреешь от бокала вина и внутренности себя не комфортно чувствуют после такого пойла. стаканы в баре несколько раз попадались с помадой от предыдущего а то и от нескольких предыдущих отдыхающих.

и еще об одном наболевшем. уж ооочень достали торговцы кожей, просто проходу не давали. и на базаре и в отеле и на пляже. едьте только с нами ,все остальные мошенники, у нас самые большие скидки и т.д. и так каждый.

однажды срочно понадобились деньги, обратились к своему гиду есть ли где нибудь поблизости банкомат или банк, так она ответила что нет, только в кемере. можем организовать поездку, только нужно будет зайти в кожаный магазин. прекрасно просто.видела что с нами маленький ребенок и так бессовестно наврала. оказалось банкомат есть по дороге на пляж.

вобщем одноразовый отдых. больше сюда не поеду. хотя кириш понравился. и если бы не питание то оценка была бы намного выше.

спрашивайте если есть вопросы по отдыху и пребыванию в отеле. отвечу всем

Добавлено 13.06.13 23:58 (4 527 символов в тексте)

18:12 14.06.13

а беспорядки в Турций вам не мешали отдыхать?

21:19 14.06.13

Сегодня приехали из отеля,нам понравилось,перед выездом читала отзывы,задавала вопросы в отель-получила ответ,надо внимательно читать отзывы туристов и их рекомендации.А вот представитель Пегаса-Евгения,,,,ни на какие вопросы кроме экскурсий не отвечает,говорит не знаю,,,за что ставлю Пегасу жирную 2,все вопросы спрашивали у Морал,ей спасибо большое-и по Кимеру рассказала,и как доехать туда ,и как рынок найти,,,очень светлое человеческое общение с ней! А беспорядки в Стамбуле нам никак не помешали

16:25 15.06.13

там где мы были всё спокойно.беспорядки только в столице

Все отзывы Татьяна (3)