Регистрация: 13.06.13
декабре 2011
29.11.11 - 09.12.11

И так, ездила я с мамой в конце ноября начале декабря...

И так, ездила я с мамой в конце ноября начале декабря 2011. Когда-то, выбирая отели, наткнулась на этот сайт, но зарегистрировалась совсем недавно и сразу решила оставить отзыв об этом отеле.

Начну с того, что это был мой первый выезд за границу. (мой совет для тех, кто также едет за границу в первый раз - выбирайте страны на подобие Турции и Египта, т.к. с такой шикарной страны как ОАЭ лучше не начинать, чтобы в дальнейших путешествиях не разочаровываться)

Начнём.

1. Перелёт.

Каким самолётом летели не помню, да в принципе это и не важно. Кормили там хорошо, долетели быстро и без происшествий. Вылет был в 9 утра. В Эмиратах были через 4 с половиной часа. ГРОМАДНЫЙ МИНУС этой поездки был только в аэропорту. А точнее этот дурацкий контроль! (ну где ваши глаза фотографируют). На этом контроле мы простояли 3-4 часа!!!!Т.к. русский менталитет..эм..вообщем, в очередях мы не умеем стоять и ждать. Люди с моего рейса наблюдали афигенную картину, как люди с рейсов, которые прилетели гораааааздо позже нашего, уже давно прошли этот контроль. В конце концов пройдя контроль, мы пошли на выход. Но настроение естественно было очень сильно подпорчено.

2. Приезд в отель.

Выйдя из аэропорта, мы направились к автобусу своего тур-агента (Тез тур). (не волнуйтесь, на выходе стоит специальный человечек, который поможет вам найти свой автобус). Довольно небольшой, жёлтенький автобус...насколько я помню. Мы подождали людей, у которых этот же тур агент, но которые едут в другие отели. Подождали, отметились и поехали. Доехали довольно быстро, по пути любуясь местными окрестностями.

3. Размещение.

Перед тем, как ехать в этот отель, я не читала никакие отзывы о нём. Так что, приехав на место, немного удивилась. Он находился как будто в пустыне..Но довольно симпатичный и уютный отельчик на самом деле. Зайдя во внутрь, нас радушно встретили на ресепшне. Весь персонал говорит по английски, но была женщина Галина (вроде бы) которая от другого тур агента продавала экскурсии. Она нам помогла заселиться и т.д. Буквально сразу как только мы дали документы, нас сопроводили в наш номер. (на 3 этаже вроде бы). Номер был обалденный. Но я немного не ожидала что будут настолько маленькие окна, а точнее окно! Но это у них специально, чтобы жарко в номерах не было.

У нас была большая удобная кровать, телевизор - плазма с российскими каналами (СТС, МТ-v, Муз ТВ, ТНТ, Перец (ДТВ) ), стол с двумя стульями, утюг, гладильная доска, большое зеркало со столиком, сейф, холодильник. Убирались каждый день, хоть мы и не оставляли чаевые. В ванной были шампуни, гели для душа, мыло, бритвы..и всё это каждый день пополнялось.

Каждый день ставили 2 новые бутылочки воды, пакетики кофе и чая.

Никакого шума машин и т.д. по ночам мы не слышали.

Мы приехали как раз тогда, когда там проходили паралимпийские игры (инвалиды). И весь отель буквально был полон спортсменами из Польши, Кореи, Малайзии, Латвии, Литвы и т.д. С большинством из них мы подружились =) Русские тоже были, но не спортсмены, а туристы.

В Отеле есть спорт зал. В него, походу, только мы ходили, а он кстати очень даже неплохой! На крыше был большой бассейн. Он холодный, т.к. в нём нет обогрева - он греется от солнца. Там лежаки, столики с зонтиками. Так же там есть баня, точнее 2 бани - для мужчин и женщин, но топили всегда для женщин, там все и грелись. Только мужчины и женщины по отдельности, ибо у них не принято. И за этим смотрел специальный мужичок, который следит за бассейном.

4. Питание.

Питание..это было что-то!!! Отдохнув и переодевшись в номере, мы спустились на ужин. О боже, я никогда не набирала себе стоооолько еды в тарелку!! А человек, который вроде как официант говорил мне на английском "набирай больше больше"!Курица на гриле, жареная и тушёная свинина...ммм...пальчики оближешь! Картошечка фри, свежие овощи, свежие соки!!да я всего и не вспомню! Помню только, что было безууумно вкусно!

Завтраки конечно, всё же подкачали. Омлет, сосиски, овощи, каши без сахара. Каждый день одно и то же, но повар всё же вносил разнообразие - омлет чередовал (то круглый, то закрученный в трубочку), сосиски нарезал по разному ( то большими кусочками, то маленькими)...ну хоть старался =).Кстати ко вкусу сосисок долго привыкнуть не могла, что-то с ними было не так, но всё же привыкла. Ужин легко можно было менять на обед. Мы это правда сделали только один раз, когда вечером ездили на экскурсию. Но Обед всё же немного хуже Ужина.

5. Сервис. Персонал.

К Ним претензий нет. Все радушные, улыбчивые, дружелюбные. Все говорят на английском, так что тем кто не знает этого языка в Эмираты лучше не соваться.

6. Развлечения.

Мы взяли только одну экскурсию - обзорную. Просто там экскурсии довольно дорогие, поэтому решили взять самую нужную и познавательную, хотя другие в принципе были тоже ничего. Рядом с отелем есть какой-то аквариум...но мы туда не ходили.

Как это не странно, по всему этому району был только ОДИН продуктовый магазин! Мы приехали как раз попав на праздник 40-летие объединения Эмиратов, салюты и всё такое конечно было, разукрашенные и разрисованные машины, из них местные обстреливали туристов всякими "паутинками" , мишурой, и т.д. Каждый вечер мы ходили гулять со знакомыми из отеля. Вообщем было весело)

7. Пляж.

Пляж муниципальный и довольно маленький. До пляжа примерно метров 300. Песок. Ночью местные на нём устраивают тест-драйв для своих джипов, так что на утро , я думаю вы представляете картину пляжа. Рядом довольно большой выступ из камней, на котором постоянно собираются "зрители". Местные индийцы приходят и смотрят на красивых молодых туристок в бикини. Вообщем, кто хочет поднять себе самооценку - это для вас не беда. А кого они будут смущать - разрешено идти на пляж какого-то соседнего отеля.

Вообщем, поездка и отель мне безумно понравились. И сами Эмираты просто восхитительны!!!!Дома..какие там дома!!Машины..какие там машины!!! УУУУУХ!!! И хотя сравнивать мне больше там не с чем, я могу смело рекомендавать этот отель)

Мечеть недалеко от отеля.

Вид с крыши.

Вид с крыши на залив.

Вот такие там дома и машины.

Пляж.

В отеле.

Мечеть недалеко от отеля.

Добавлено 14.06.13 01:58 (6 012 символов в тексте)

22:47 23.09.13

Вы хотя бы перед тем как отзыв оставить с обычаями страны ознакомились!какая свинина!вы что несете!

15:55 25.09.13

Ну ошибся человек, может перепутал, так что, зачем так грубо?! А вы похоже много знаете о обычаях других стран, ой, извините, страны..? Где еще были кроме Турции, судя по профилю?
Человек потратил время, написал отзыв, чтобы другим было легче определиться, а тут сразу же интеллектуал найдется...
Спасибо Mrs27 за отзыв! Единственное, не соглашусь с тем, что без английского в ОАЭ нечего делать - это не так. Так пишут многие и про разные страны. Зачем только? Конечно с языком проще, но мои друзья ездили английского не зная, и ничего, хорошо провели время. В крайнем случае разговорник можно купить. Везде живут люди, везде можно договориться (хоть на пальцах, хоть жестами), главное с улыбкой и в позитиве. Я была в странах, где люди английский знают мало или вообще не знают, но проблем не возникало. А учить языки полезно, не спорю. Всем отличного отдыха!

15:45 09.10.13

Грубостью на грубость - об этой стране я знаю побольше вашего! Если там не бывали, то нечего нести бред! Употреблять в пищу свинину запрещено ИМ, а не НАМ!

15:51 09.10.13

Вероника, спасибо)))
Ну да, впринципе без знания английского туда, как и в другие страны, можно ехать. Снами женщина отдыхала, зная только украинский...ничего, все нормально было)) тем более есть универсальный язык для всех - язык жестов, его то все поймут ;)

21:20 23.05.14

завтра туда прилетаем. спасибо за инфу))

11:05 10.07.14

свинина действительно была. откушали.

все остальное...короче, не сезон, гостей мало. Автобус для выезда в Дубаи и Сахара-молл не предоставлялся. Хотя, в соседних отелях они были. Ездили на такси, накладно.
Спасибо автору. В следующий раз поедем где климат и люди помягче.

00:52 25.07.14

всегда пожалуйста ;)
кстати, могу посоветовать Майорку..

01:03 25.07.14

что насчёт Майорки, так там очень даже замечательно, вот только сезон самый классный приблизительно с конца июня по 10-е числа июля...температура нормальная, да и русских туристов не так много..)))

Все отзывы Maximova (2)