ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 90
Readership: 27267
Photos: 122
Vacation as a With friends in
June 2013

5 food

Correct review - affects rating

Отель Lodge 4*

Доброго времени суток!

Во-первых, отель после реновации стал 4 звезды, а не 3.

Во-вторых, впечатление вообще не однозначное - мы попали в Морской фестиваль в Ня чанге, который проходит раз в год, в июне, и подготовка и зрелище было такое же грандиозное, как на их Новый год Тэт. Все было под нашими окнами - с одной стороны, очень красивое зрелище, а, с другой стороны, был очень сильны шум.

Номер делюкс сначала выходил на перекресток, а во Вьетнаме, как и везде в Азии, где много мотиков, принято бибикать, когда выезжаешь на перекресток - шумоизоляция не очень хорошая, первое время до 2 ночи постоянно просыпались от звука мотиков, а потом в 4 утра, когда вьетнамцы ехали купаться утром.

Переселились, бесплатно.... на улицу без перекрестка - так же с видом на море, и ... тут начался Морской фестиваль с дискотеками на пляже. Первый день музыка просто орала до 2 ночи, потом, видимо, поступило много жалоб, особенно с соседнего отеля Gavana, к которой дискотека была ближе, и музыка стала потише, но все равно спать мешала. По сути, отель в этом не виноват - в самом отеле тоже была дискотека, но она нам совершенно не мешала. Но, по факту, последние дни спали по 5 часов - до 2 была дискотека, а потом с 7 утра орала музыка в кафе внизу, у другого отеля.

Из непонятных минусов - отелю стыд и позор - в первый день приехали поздно вечером, нужно было поменять деньги, чтобы поесть - на ресепшене содрали такой курс, какого себе позволить не могли самые плохие менялы в городе - 20600!!!! официальный курс - 20800 - 20900! В городе можно найти и 21000. В общем, все остальное время меняли в соседнем отеле Vien dong - это сразу за Лоджем, на второй линии. Там курс 20976. В остальном у персоналу претензий никаких - все делали быстро, с улыбкой. Персонал -огромный плюс. Очень внимательные, 2 девочки говорят по русски. Все проблемы решали быстро, оперативно.

Питание - просто отличное! Очень вкусно, рис в разных вариантах, была даже наша русская лапша, мясо-курица -рыба, сосиски, разные блинчики,очень вкусные фрукты, брала чуть ли не пол-арбуза каждый завтрак ) Фрукты так же покупали на улице - на второй линии европейского квартала, что недалеко от отеля.

К пляжу очень близко, море очень чистое вообще во всей бухте,вода красивого цвета, не ожидала, что может быть такое море в городе, первое время ходили на пляж к Новотелю, там лежаки были по 50 тыс, потом вдруг стаи просить по 100, при том, что почти везде они по 40-60, стали купаться около отеля, но чуть дальше влево. Пляж был "наш" с 6 утра до 3-4 дня... потом купаться приходили сами вьетнамцы.

Город объездили сами, на такси - были и в Саду камней, и в Чамских башнях, и у Будды, и в Католическом Соборе. У Пегаса вообще ничего не брали - цены сумасшедшие, ездили так же на Южные острова (Хон там) и Далат с нашими русскими ребятами - у них цены ровно в 2 раз ниже, а автобусы комфортабельные, на 15 человек, экскурсии вели хорошо, питание тоже было хорошее. Так что не бойтесь покупать на улице - для ориентира, у них майки цвета российского флага, в европейском квартале у них 2 точки продаж ) В грязелечебницу и Вин перл ездили сами.

Понравилось в башнях Понагар - а вот буддисты Ня Чанга произвели очень неприятное впечатление. На Белом Будде куча попрошаек, при чем наглых - говорят, что они учатся в школе буддистов - больше похоже, что они учатся в школе попрошаек- орут, скандалят, вымогают каждый по 10 долл., одному дали, чтобы отстал, остальных игнорировали - они еще вслед всем проклятья вслед посылали. Это место уже было как то полностью разрушено штормом и восстановлено - видно, поделом. При чем буддисты лезут везде - в чамских башнях Понагар тоже умудрились поставить статуи Будд и заставляют всех прикрывать колени и плечи - тогда как сама Богиня - Тямская проматерь вообще везде изображена почти полностью обнаженной. Буддийский комплекс стоит посетить только в Далате, второй раз к Белому Будде я бы не поехала. В Далат надо было ехать с ночевкой, 1 день - мало, хотя нам и понравилось, и тяжеловато далась дорога - сильно укачивало на серпантине на обратном пути. По городу хотелось погулять, там очень чисто и красиво.

Очень понравилось на южных островах - Хон таме, шикарный пляж и отель. Наверное, второй раз я бы вообще если бы поехала, то только бы туда. А вот на Винперле пляж каменистый, и песок привозной - белый.

Думаю, если бы я посетила Ня чанг в мае - я бы вообще была довольна поездкой без каких либо минусов. В празднества туда не стоит ехать...

Белый Будда

Остров Там (Хон Там)

Где то на островах. Сноркелинг

Остров Мун, сноркелинг

Rules and regulations

Вид на порт с фуникулера

Сад камней

Башни Понагар

Rules and regulations

Вид на порт с башен Понагар

Костел

Hotel

ресторан на 2 этаже

View more
TRANSLATE
Added 14.06.13 08:30 (4 486 characters in the review)
Add comment
Complain

12:43 26.07.14

Добавлю к своему отзыву. Побывала второй раз в Ня чанге в июне 2014 года, в отеле 3+ Majestic.
Сравнивая... размещение примерно такое же - Маджестик новее, наверное, там номерной фонд все же лучше. Звукоизоляция такая же - специально не брали там вид на море, чтобы в номере было тихо.
Разница просто колоссальная в питании. В Лодже отличный огромный ресторан - в Маджестике (а я так поняла, и во всех остальных тройках, так как Маджестик считает лучшим 3- звездочным отелем Ня чанга) - все намного скуднее. Мне питания не хватало на завтрак.
Из минусов - за год в Ня чанге стало грязнее. Пляж в первую очередь, особенно в центре после выходных - плавают полиэтиленовые пакеты ((( Такого не было раньше. На 2 и 3 линии очень грязно -я была в других городах Вьетнама, мне кажетс, грязнее Европйеского квартала в Ня чанге и Туристической зоны в Сайгане нет вообще во всем Вьетнаме... Надеюсь, местные жители,если они хотят развития туризма, это поймут - как это было несколько лет назад на Бали, и начнут уделять другое внимание чистоте.

12:51 26.07.14

Да, и по -прежнему лучший курс на обмен денег - в соседнем Вьен донге.

Sign up