Регистрация: 07.05.13
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Греческие каникулы-виват активным и позитивным!

Наш отдых получился замечательным, не знаю, благодаря отелю или нашему позитивному настрою. Единственное, что точно верно: сам отель не создал каких-либо препятствий к удовольствию от отпуска.

Трансфер от аэропорта к отелю минут 30 примерно, быстро. Наш заезд был большим (человек 40-45), приехали около 13.00, в стандартные номера заселили сразу, в Family-в 14.00, но предложили пообедать, пока готовят номера. Браслетов в отеле нет, что тоже порадовало (да и зачем они там-отель весьма отдален от случайных прохожих). На ресепшене говорят только по-английски, особо не церемонятся, улыбающимися вообще никогда не видели их, хотя странно, мы ненавязчивые и ничего особо и не требовали.

НОМЕР. У нас был забронирован Family 1Room SSV , нас заселили в №209, номер около 30м2 с большим балконом около 6м2 и с превосходным панорамным видом на море, захватывающим часть горы справа. По утрам поют соловьи, ночью слышно шум моря, при сильном ветре-фантастичекий гул (как в кино, правда, лишь однажды было). Нам понравилось, что выходишь из номера и сразу- под открытым небом, а не в каком-нибудь коридоре с кучей дверей. Свое личное практически бунгало.

Кондиционер в номере работает только при закрытых окнах; холодильник морозит отменно; телевизор ЭЛТ маленький с 2 русскими каналами; радио (не разобрались, как работает) вмонтировано в стену около 2-х сдвинутых односпальных кроватей (хотя хотели мы одну двуспальную); дополнительно- тахта; есть теплые стеганые одеяла; круглый столик, туалетный столик с пуфиком (фен); на балконе: кафельная скамейка, пластиковый столик и 2стула ручной работы столетней давности. Небольшое окошко возле изголовья кровати, и, если б балконные двери были бы во всю стену (или хотя бы в полстены), было б намного шикарнее. 2шкафа с плечиками и выдвижными ящиками и сейфом с ключом (бесплатно). Телефон для общения внутри отеля-бесплатно. При заселении-бутылка воды и вина-в подарок. Туалет и ванная-совмещены, отделены дверью от раковины, которая лишь одной стеной отгорожена от комнаты. Шампунь, мыло, гель для душа-в контейнерах на стенах. На полу-кафель, для любителей щеголять босиком- не хватает коврика хоть какого-нибудь.

Во всем отеле все абсолютно зеркала затонированы, то есть адекватно оценить свой загар можно, лишь вернувшись домой; мы такого изыска дизайна не поняли.

ПИТАНИЕ.В ресторанах выбор блюд невелик, но зато- все не только съедобное, но и вкусное. Попробовали всё, не отравились. На завтраках приятней быть очень рано, часов в 8.00, народу мало, намного комфортнее. Кофе и горячий шоколад разливают официанты, обычно сами подходят. Чай безвкусный- в пакетиках- только на завтрак (что нас, любителей чая, возмутило). Перечислять блюда не буду, голодными не остались ни разу, не привередничали. То, что завтрак и ужин-в одном месте, а обед- в другом- это хорошо, хоть какое-то разнообразие. Удобная услуга- заказ ланч-бокса для желающих отдыхать вне отеля: заказываешь до 20.00 предыдущего дня на ресепшене, утром получаешь пакет с 2мя бутылками воды+2яблоками+2апельсинами+круасанами+ пакетиками и фольгой для самостоятельного увеличения ассортимента со шведского стола завтрака. Вода в кулеры поступает прямо из-под крана, отдает хлоркой. В бутылках воду выдают лишь на ужин, выносить не разрешают. Но мы ухитрялись понемножку. На пляже и у бассейнов- бары с закусками, напитками, мороженым, апельсинами и пр.-удобно и вкусно.

A la carte надо заказывать за несколько дней, для разнообразия сходить можно- приятная музыка, всего несколько столиков, выбор блюд из меню, обслуживает официант, свечи, романтика!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: как одним из основных, хочется назвать устройство отеля: зачем ехать в лабиринты Минотавра, вот вам Афина Палас! Тысячи ступенек, сотни спусков и подъемов, серпантин дорог и дорожек никого не оставят равнодушным! Мы ежедневно пытались разнообразить нашу дорогу куда-либо новыми путями, что позволило не только насладиться чудесными видами растений, моря и гор вокруг, но и не дать нам растолстеть и даже подкачать ноги! Мы поняли, что если б наш отель состоял из одного гостиничного типа здания, отдых получился бы намного скучнее.

Анимацию практически не видели, т.к. отдыхали либо на пляже, где ее не было ни разу, либо за пределами отеля. Народу на приотельном пляже немного, всегда есть свободные лежаки. Вода прозрачная, но прохладная 22градуса вроде, но смелым это не помеха. Так как вокруг пляжа горы и камни, то фото получаются весьма колоритные, особенно для считающих себя альпинистами.

На ресепшене брали ракетки и мячи под залог 20евро, играли в большой теннис. За потерю мячика заплатили 1евро (улетел за пределы корта). Корт- крашеный асфальт, ракетки- старенькие. Но вечерком поиграть все ж приятно было. Прописанного настольного тенниса-нет. Там же волейбольная и футбольная площадки, покрытие- асфальт тоже). Недалеко от отеля взяли авто в аренду Тойота Аурис 100евро на 2 с лишним дня, карту дали в подарок. Бензин около 2х евро за литр. Побывали в Ираклионе, Херсонисе, Агиосе Николаосе, Бали, погуляли в греческой Венеции-Ретимно, посетили различные монастыри (в т.ч. Святого Георгия), позагорали на различных пляжах (2лежака+зонт от 6 до 9евро) и уже на такси (15евро в одну сторону, зато Мерседес с люком) на весь день съездили в соседнюю АгиюПелагею. Дороги- ровные, серпантинные с множество спусков и подъемов. Вдоль дорог цветут белые и розовые кусты, а выше-горы, а ниже-море, красота! Трапезничали в различных тавернах, порции всегда большие, как комплимент-в подарок раки (алкоголь), мороженое, конфеты, печенье, что при не маленьких ценах весьма приятное дополнение. А, ну и купили местную игру, не знаем, как называется, мы звали ее лаптой:2 деревянных ракетки и теннисный мячик- на пляже самое-то!

В итоге, за небольшие деньги мы не просто побывали в Греции, но и нашли новых друзей, насладились всем великолепием пейзажей вокруг, загорели, нагулялись пешком вдоволь, покатались самостоятельно по острову, побывали в разных городах и на различных пляжах и просто здорово ОТДОХНУЛИ!

В общем, всем кто собирается в Афину Палас, рекомендуем взять с собой хорошее настроение и научиться видеть хорошее во всем, ценить приятные мелочи и уметь радоваться, потому что отдых вы создаете сами, а отель лишь предоставляет для этого возможности!

Эгейское море

Продолжение дороги на пляж

Лестницы всюду

На пляже

Дорога на пляж

Добавлено 14.06.13 17:34 (6 251 символов в тексте)

22:25 14.06.13

Насчет настольного тенниса вы не правы!!!! Он был у бассеина с морской водой- люди играли.

22:53 14.06.13

Анастасия , мы тоже не видели настольный теннис . На рецепшене спросили у Светланы - она ответила , что стола для тенниса нет.

12:24 17.06.13

Был в отеле стол для тенниса и люди играли!!!

15:16 17.06.13

Мы особо стол по отелю не ходили и не искали, просто подошли на ресепшен-спросили. где он. Нам ответили-его нет в отеле.Возможно, в мае не было, или сотрудник оказался некомпетентным. Слава богу, что нашелся:)

16:45 17.06.13

Отличный позитивный отзыв, понравился, все о делу, и оценки как мои, отдыхал тоже в мае, все понравилось)

16:27 27.03.14

Здравстуйте! Подскажите какая температура воды и воздуха были в мае?Можно ли было купаться в море или еще холодно?

Все отзывы gerka (1)