Регистрация: 03.08.11
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
мае 2013
21.05.13 - 03.06.13

Куда приводят мечты!

Всем Здравствуйте! Огромнейший привет и миллион поцелуев нашей фее Рае, малышке Джамильке, Рустаму, красотке Юлечке и очаровательному Славке из Самары, зажигательной банде с Челнов, а именно Анюте, Оксанке и Ире и незабываемым грузинам Джорджу, Котэ, Ираклию и персональный поцелуй для Бежо =*

Отдыхали в Гелидонии вчетвером с подругами с 21 мая по 3 июня. Я осталась в восторге от сделанного выбора в пользу этого отеля! Долго сомневалась, переживала, что будет все не так как пишут в большинстве отзывах, но все сомнения были развеяны по приезду в отель. А теперь подробнее =)

Летели мы от Пегаса, авиакомпания Nordwind. Ужасный авиаперевозчик, задержали вылет в обе стороны на три часа. Так как вылет был утренний кормили завтраком, на выбор были сухие и безвкусные блинчики с яблоками и вареный картофель с зеленью, по прилету багаж ждали минут 40, тем кто летит в первый раз советую сначала сделать все нужные дела в аэропорту(туалет, дьютик), а уже потом идти к лентам за багажом. Далее все по стандартной схеме, подошли в стойке Пегаса, нашли свой трансферный автобус, погрузились и в путь к отелю.

В саму Гелидонию добрались быстро, тк туристов ни в Гёйнюк ни в Бельдиби не завозили. Территория отеля не большая и все компактно, но при этом не ощущается недостаток места. Утром на ресепшене нас встретили Ибрагим и Махмуд. Быстренько заполнили анкеты, одели браслетики и мы отправились за покупкой путевок на экскурсии. В Кемер я приехала во второй раз и уже знала, что за путевками лучше обратиться в Гинзу. Купили поход в хаммам, стандартный пакет, квадрациклы, Памуккале и плюс бассейн Клеопатры, он оплачивается отдельно по желанию, я считаю, что поплавать там стоит, яхта и рафтинг. Вернулись в отель, встретились с отельным гидом от Пегаса, его зовут Эмин, очень приятный в общении молодой человек, не грубил, экскурсии не втюхивал, рассказал о концепции отеля и отправил нас обедать, пообедав в половину первого нас заселили. Начитавшись отзывов попросились в третий корпус, Ибрагим пожелание наше учел и выполнил, а Махмуд помог с багажом. Номера не большие, но что важно все с балконами, холодильник хорошо морозит, а еще в третем корпусе очень интересно выполена стена ванной комнаты, она из матового стекла =) Практически везде ловит wi-fi, пароль вам скажут на ресепшене. Позднее убедились, что и в первом и во втором корпусах номера хорошие.

Питание выше всяких похвал — на завтрак кашка рисовая, вкусные яичницы с добавками сыра, колбасы и помидор, вареные яйца всмятку и в крутую, оладушки, сыры, колбаски, есть молоко, сухой завтрак, можно делать какао, а можно чай с мятой заваривать. Обед и ужин похожи, курица в различных вариациях, блюда во фритюре и на гриле, тушеные овощи, десерты, супчики. Очень разнообразное меню, всего не перечислить, В течении всего дня в снек баре готовят вкуснейшую пиццу, бургеры и хотдоги. Единственное не хватало фруктов, в наш заезд давали только мушмулу, зеленую сливу(не знаю как называется правильно) и апельсины, пару раз был арбуз. Но так как фрукты в Кемере дешевые, мы не скупились и покупали сами в ближайшем продуктовом магазинчике Oskar market на перекрестке с белой башней в центре. Черешня и клубника, персики, арбузы все в районе 2-3$.

Из алкоголя пиво эфес не разбавленное и очень вкусное, джин, ракы, водка, вино красное и белое из бутылок, делают вкусные коктейли с сиропом, Истанбул, Мохито. Бармены не скупятся на алкоголь, наливают приличными порциями, после 23 часов бар начинает работать платно.

Весь обслуживающий персонал очень старается сделать отдых не забываемым, ни единого негатива., на лицах официантов всегда приятная искренняя улыбка с пожеланиями доброго утра, дня и вечера, ну и конечно же шутки, куда без них.

Очень хочется выделить работу Раи помошника администратора, веселая, отзывчивая, компанейская девушка, решает все возникающие проблемы, отвечает на все интересующие вопросы. К большому сожалению, не знаю по именам всех работников на ресепшене, большое им спасибо за отзывчивость и желание помочь даже в мелочах.

Пляж в пяти минутах, по пути на него увидели весы и почти каждый день взвешивались, сделали вывод, что кормят в отеле действительно очень хорошо, у всех была прибавка в весе)))) На пляже есть кулер с водой и соки это бесплатно, бутылированная вода и газировка в банках платная. Есть душ, нет туалета и раздевалки, некоторым это доставляло неудобство. А мы даже и не замечали их отсутствия. На пляже есть водные развлечения - банан 15$, скутер не спрашивали сколько стоит, параслайдинг 40$.

При отеле работают Рустам и Джамиля, они представители мехового салона Denver, бесплатно возят в свой магазин, было интересно съездить посмотреть ассортимент, решила что в следующий раз куплю что-нибудь из верхней одежды там, если торговаться до последнего то можно выторговать приличную скидку.

По анимации ни чего не скажу, один раз только смотрела турецкую ночь, но сами аниматоры хорошие, позитивные ребята. Сако, Марта, Оксана, Настя , привет вам большущий! Спасибо большое Ирине за ее аквааэробику в море, проходит она на пляже второй Гелидонии, подробнее можете узнать у Раи или самой Ирины, она часто бывает в отеле и проводит там Зумбу в амфитеатре, а еще обучает плаванию детей и взрослых, на наших глазах двух малышей научила плавать и нырять.

В общем отелем я очень довольна! Всем советую! Спасибо большое если дочитали отзыв до конца, Америку, конечно, я в нем не открыла, но не могла не поделиться своими эмоциями и ощущениями от этого замечательного отеля. Вынашиваю планы по возвращению на бархатный сезон ;)

бар на пляже =) ну хоть какой то

аквааэробика с Ириной

турецкая ночь

бармены

дорога с пляжа

турецкая ночь

Всеми любимая Рая

С Джамилей и Рустамом

Natalli07 оценила сервисы

Добавлено 14.06.13 18:43 (5 550 символов в тексте)

16:42 18.06.13

Скажите, пожалуйста, какой выход к морю? И какой был сладкий стол? Спасибо.

22:26 18.06.13

К морю нужно идти через проезжую часть, машины не пропускают, но в Кемере не большое движение, дальше между двух отелей метров 150 наверное и на сам пляж ведут ступеньки, так как пляж галечный я купила тапки специальные и мне ни чего не причиняло неудобств, вход в море плавный и удобный, даже для деток, в отличии допустим от входа в море на многих пляжах Алании , там часто присутствуют плиты. Тортиков и пирожных много и они очень вкусные, начиная от традиционных турецких пирожных, был торт напоминавший по вкусу тирамиссу и мне очень нравилось пирожное напоминающее шоколадную картошку.

12:57 19.06.13

Ой, спасибо большое!!!!!!!!!!!! ХОЧУ. ХОЧУ туда быстрее!!!!!!

19:23 26.06.13

Наташенька Здравствуй!
От дружного коллектива нашего отеля благодарим Вас за мнение и отдельная благодарность за теплые слова!
Приятно, что Вы не остались равнодушными к нашему отелю.
Ждем Вас в сентябре с нетерпением!!

С Уважением,Раиса

Все отзывы Natalli07 (1)