Регистрация: 14.06.13
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
июне 2013
03.06.13 - 12.06.13

Отдыхали с мужем и сыном семи лет в начале июня.Сначала...

Отдыхали с мужем и сыном семи лет в начале июня.Сначала то же внимательно прочитала все отзывы об отеле.Выбирала между ним и Гарденом, т.к. у них общая территория. Выбрала Мамлюк и не пожалела.Все по порядку. Расселили за 5 минут. Достался 30 корпус-через два корпуса было и море и рядом бассейн. Достался первый этаж- лично я не люблю первые этажи-сходила на рецепшен-дали третий в этом же корпусе.

Номер вполне приличные-вся сантехника новая, холодильник с водой и газировкрй, электрический чайник, заварка, сахар, бокалы для чая и фужеры. Телевизор и сейф-в общем все как обычно в Египте.Ремонт-довольно свежий.Т.е. размещением мы остались очень довольны. С балкона шикарный вечерний вид на светящийся пирс. Корпус чуть в дали от бассейнов, поэтому у нас полнейшая тишина была всегда. Кондиционер правда немного шумноватый, но зато на кровать он не дует вообще, что очень важно, особенно, когда отдыхаешь с детьми.

Территория отеля очень красивая,особенноклассные бассейны. Здорово замаскированы две водные горки-как будто они в скале. Да же с них прокатилась несколько раз-ребенок затащил. Кстати, везде сидят спасатели. Особенно они следят, когда открыты горки-свистят, чтобы не было столкновений.Я сама видела, как вынырнула девочка с длинными волосами, они у нее на глазах, чуть в шоке(такое бывает когда едешь в первый раз с горки), так спасатель тут же прыгнул в воду, чтобы помочь ей.

Очень красивая эмитация реки с фонтанчиками.Находится в нижней части отеля. Когда мы приехали она не работала, но через пару дней все заполнилось водой и стало очень красиво.

Насчет питания. Да, завтрак всегда одинаковый, но вбор есть-омлет, яишница-я ее обожаю, глазунья, яйца вареные. яйца сырые-можно сварить на свое усмотрение. Куча йогуртов, сухие завтраки, мюсли. Разные виды сыра, колбасы, сосиски и т.д. Блинчики, мого разных джемов и выпечки. Фрукты и овощи. Картофельно пюре, фасоль.И это не все. Я думаю что из всего этого можно что-то выбрать. На обед то же есть что выбрать-можно есть на пляже-картофель фри, хот-доги, пица.Можно просто просить мясо или сосски. Есть огурцы, помидоры, фрукты. Мы, правда такую еду редко едим-за все время только один раз не ходили в ресторан-тусили на пляже. На ужин всегда есть блюда из курицы, мяса и рыбы. Поэтому, чего людям не хватает-я не понимаю.Овощей целая куча.Салаты мы ни когда не едим-поэтому сказать о них ни чего не могу.

Единственное, что конечно не нравилось-очень много народу на ужин в ресторан.Толпы стоят за едой. Особенно смешно смотреть, когда люди приехали первй раз, все надо наложить да побольше, а потом горы еды остаются на тарелках. Причем не только русские.

Фрукты-апельсины, яблоки, финики, бананы, арбузы через день, дыни.Был несколько раз виноград, персики и нектарины с абрикосами.

Анимация не навязчивая. Нас более чем устраивала. Если хотели развлечься-шли в Гарден. что мне понравилось там-современный рецепшен и там работал кондиционер. У нас почему то не работал-первый раз видела такое В Египте, хотя уже там не первый раз. Территория понравилась больше в Мамлюке, особенно альтернатива зонтиков у бассейнов. Просто класс.

По поводу персонала- как ты относишся к людям, так и они к тебе.

Неоднозначное отношение к гидам анекса, как и во всех отзывах, что я читала. Осадочек остается. Зато классные русские девчонки на рецепшене целый день. Мы попадали всегда на Нину. Просто молоПляж хороший, в конце пирса можно посмотреть рыбок-для техб кто не был в Шарме конечно.

В общем это все. Нашей семье очень понравилось. И хотя я не люблю ездить в одно и то же место, возможно как-нибудь еще рассмтрю возможность поехать в Мамлюк дважды.До этого такого желания не возникало.

Добавлено 14.06.13 19:21 (3 665 символов в тексте)

12:09 16.06.13

....Простите, конечно)))...Я. совсем не привередлива.....НО вы, видимо. слаще морковки,ничего не ели......При чем здесь горки, анимация и столовая??????...Вы что, туда, только жрать приехали, как большинство???????????????!!!!!!!

20:06 18.06.13

Я не могу понять Ваш комментарий , к сожалению. Одни знаки препинания. Во первых не жрать, а есть. Во вторых - ели кое-что и помимо морковки в этой жизни. Мы то как раз туда вовсе и не "жрать" ,как вы пишите, ездием. Просто попыталась описать что и как в отеле. Может кому-то пригодиться.А писать такие бредовые комментарии я считаю ниже своего достоинства. Это просто говорит о чем-то, я надеюсь догадаетесь сами о чем :)

20:24 22.06.13

...Конечно, говорит. Особенно слово "ездием"... А комментарий, может, для кого-то и бредовый, а для кого-то и нет...Может Вы и правы, не стоит обращать внимание на вещи, которые портят отдых (типа пищевых отравлений) и просто радоваться, что тебя эта участь миновала и отдыхать в свое удовольствие.
...И слово "жрать" , относится к большинству, потому как другого слова подобрать не могу...Смотреть противно, как люди набирают по две переполненные тарелки, складывается впечатление, что как с голодного края приехали или нужно как можно больше СЪЕСТЬ, деньги же заплачены)))

12:50 29.06.13

Если Вам, Вера, не повезло отдохнуть хорошо в этом отеле, зачем же на людей кидаться, у которых отпуск удался и всё понравилось?

Все отзывы Ольга (1)