Регистрация: 15.06.13
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.8

Претензия - не влияет на рейтинг

Там реально воруют

Раньше меня настораживали отрицательные отзывы, их было неприятно читать. Но теперь вынужден сам написать такой отзыв. Раньше никогда не сталкивались с хищениями у туристов. Но в этот раз было столько фактов!!! Все по порядку:

1. Разместили на 1-м этаже. С учетом того, что территория отеля проходная (все могут проходить на пляж через эту территорию), а окна выходят на ту сторону, которая никем не контролировалась - это было небезопасно.

2. В какой-то день увидели объявление на русском у ресторана (т.е. размещено с согласия администрации). Суть: туристы, номер которых обокрали, просят (!) вернуть флешку с фотками. Мы не поверили (подумали, что по пьяной лавочке потеряли сами), и...

3. Во время нашей вечерней прогулки залезли в номер... к нам самим. Каюсь, я не уверен, что мы нормально закрыли балкон, и тем не менее... ни в одной стране такого раньше не было.

4. Когда с секюрити ждали их начальника и полицию - мне поведали, что крадут там постоянно, и недавно обокрали поляка, который дверь балкона закрыл очень хорошо, а стекло просто выбили.

5. Разговорились о произошедшем с соседкой, а она рассказала: вышли с трансфера с сыном, головой покрутили - обнаружили отсутствие одного из чемоданов. Бросились к автобусу - он уехал, на остановке чемодана не было. Где он пропал - понять не могут... Есть вероятность, что оставили на остановке, но кто-то ведь его стащил, получается...

6. В день визита в полицию смотрю: женщина с сыном: оба в купальниках... Спрашиваю: чего? Они: на пляже сперли сумку, с паспортами (!).

7. На улице за столом вечерами сидят компании, так вот как-то смотрим: суетится один - потом поняли, что у него что-то пропало (то ли барсетка, то ли кошелек). Из-под носа увели, короче...

8. В автобусе (на экскурсию или в аэропорт, не помню) слышу от хохлушки: кто-то из ее знакомых заселилсяв "виллу", к ней залезли, тоже обокрали.

У меня от всего этого в итоге просто голова кругом пошла. Что касается нашего случая, то удалось выбить компенсацию с отеля (не так просто, конечно). Пара советов: если не закрыли дверь и вас обокрали - никто даже пальцем шевелить не станет, хоть у вас и останется кавардак от "гостей". В нашем случае на признаки постороннего присутствия указывало то, что язычок замка был на 1 оборот выдвинут (я как криминалист предположил, что дверь отжали, и это было занесено в протокол). Гостиница напирает на то, что все вопросы к полиции. Я как сотрудник правоохранительных органов, сказал им, что и у нас, и у них, полиция ничего не найдет, и что я уже созвонился с консулом, он порекомендовал обратиться к отелю (это была правда).

Добавлено 15.06.13 16:13 (2 612 символов в тексте)
Все отзывы Денис (2)