Регистрация: 15.06.13
мае 2013
26.05.13 - 04.06.13

Если вы приехали отдыхать - отдыхайте

отдыхали в отеле с 26 мая по 4 июня 2013. Трое взрослых 27, 32, 35 лет и двое детей 5 и 6 лет.

отель находится в конце Белека - поездка от аэропорта составит не меньше 1,5 часов, т.к. придется заезжать в другие отели

Заезд: встречают дружелюбно, приподносят лукум.

Ресепшн: по русски говорят не плохо, если что - придется уточнять на английском языке, но вообще отель ариентирован на немцев, соответственно немецкий язык более предпочтителен для персонала.

Заселение, номер: достаточно быстро, без дополнительных денег. Хатя мы приехали в отель утром, отель еще не был переполнен гостями, т.к. открытие отеля отложилось с начала мая на середину, заселили в корпус с выходом окон на местный аквапарк. Плюс - не солнечная сторона, можно оставлять в номере открый балкон. Минус - эта сторона как раз выходит на кондиционеры ресторана, поэтому ночью кто не очень переносит кондиционер с открытым балконом не поспишь - шумновато. Номер естественно новенький, все целенькое, непошарпанное. В стандарте двуспальная кровать, односпальная кровать, диванчик, все остальное стандартно. Телевизор LCD - 155 цифровых каналов. Для детей Никилодиум и еще что-то, но на английском языке. Минибар: скудноват - в жестяных банках кола, фанта, холодный час со вкусом лимона и персика, вода в литровой и поллитровой пластмассовой бутылках. С учетом, что отель новый, старшие менеджеры не за всем успевают уследить - бар заполнялся не каждый день и не польностью. Заполняет горничная, но если ее застать можно попросить чего вы хотите и она даст без проблем. Уборка номера - все нормально, один раз накрутила сердце с полотенец и усыпала прикольными искусственными цветочками. Номер похож на расширенный фемели, т.к. смежная стена ванной и спальни - окно с жалюзи. Ванная камната: есть шампунька, душ-гель, бальзам-кондиционер для волос, бальзам для тела, ватные диски, косметические палочки, шапочки для душа, мыло. Душевая кабина с обычным душем, краном и классным большим душем дождем. Полотенца нульсовые - супер. Полотенца для пляжа когда мы заселялись можно было брать свободно сколько хочешь в спа, затем ввели карточки; менять можно было по несколько раз на дню с утра до вечера. Матрацы в номере супер - очень удобные, привыкать не пришлось;)

Ресторан - еды хватает, голодными не оставались, но немного не разнообразно. Завтрак: обычен, ни чего особенного. Яйца в любом виде. Что-то в виде лазаньи; можно делать тосты. Блины и соответственно всякие варенья. Йогурты местные. Нареска колбасная и сырная. Сухие завтраки, печенька, сладости (лукум, один раз была халва), фрукты. Свежевыжатый апельсиновый сок - бесплатно: по началу нужно было самому отжимать прессом, затем один заломали и было слишком долго и грязно, сделали на разлив из охлождающего бокса. Каша рисовая и манная. Фрукты: классные арбузы, неплохие дыни, персики, абрикосы, сливы синие и желтые, ананас, яблоки зеленые и красные тоже классные; но странно что в сезон в отеле не было ни клубники, ни черешни. Возле отеля ( 5 минут ходьбы) можно было купить у фермера по 2 бакса за кило.

Обед: так же обычен. Всего хватало.

Ужин: более разнообразен. Мясо: индейка, курица, свинина, язык, говядина, баранина - жариная, париная, запеченная. Рыба: скумбрия, форель речная и обычная, что то в виде макрельки, был тунец. В холодном виде - потрясающая горячего копчения форель, копченый угорь. Суши - абы-что. Овощи разные, травки то ж. Пахлава всякая, тортики и пирожки неплохие на порционных тарелочка, резать не нужно все чистенько и аккуратненько.

Диетическое меню - нормальное.

Детское кафе - только в ужин: фри, макароны, курица, неплохие бараньи котлетки. Не каждый день, но хорошее (не вода) мороженое сколько влезет: банановое, шоколадное, ванильное, фисташковое, ягодное. Микроволновка, даже было картофельное пюре.

Снеки не раззнообразные: возле пляжа (гюзлеме и в лепешках острый бараний фаршик - не дурно), возле большого бассейна (суп, чуть-чуть мяса и рыбы, немного овощей, была пицца - класс, турецкие лепешки, гамбургеры, картошка фри, запеченый кортофель в мундирах, спагетти), возле аквапарка ( гамбургеры и лепешки с бараньим фаршем). перекусить нормально, но поесть лучше ходить в ресторан.

Юппи в ресторане не плох - очень напоминает недорогой сок-нектар. В барах при бассейнах - уже разведен водой. Чай в пакетиках отвратный, кроме яблочного и лесных ягод. Кофе и прочие кафейные напитки аппаратный: в лобби и в баре на цокольном этаже самый ничего.

Лобби бар - текила, бьянка и прочее - хорошее, неотвратное. пакетированный томатный сок, могут сыпнуть соленый арахис и нук.

Бар на цокольном этаже: пирожки-вкусняшки, кофе, спиртное.

При бассейнах в барах наливать побольше жабят, но если попросить)))

Аля карт - фигня. Были в азиатском - чуть-чуть дали осьминога (на пятерых - 4 кусочка))), любителям острого - суп-огонь, вторые блюда более-меннее. Итальянский - не тратьте время зря - ужас! В турецкий не попали - начался ажиотаж, предпочтение в записи естественно немцам (они приходят по 5-10 человек), а рестораны маленькие на 25 человек.

Возле бассейна с 16 до 17 часов - мороженое и время чая.

Бассейны: небольшой возле мини клуба с детской площадкой (горки, качели) по колено; длинный от начала отеля до пляжа 1.60; третий обычный 25 метров возле амфитеатра. Аквапарк: бассейн 1.6, детский бассейн с детской горкой-драконом, каким то-городком с поливалками; 3 горки для детей, можно со взрослыми глубина окола метра; горки для взрослых, но катались и дети (есть 2 смотрителя - в этом плане безопасно) черная труба на надувном круге; две небольшие комикадзе открытая и труба; синяя крученая; труба с конусом в конце (в виде унитаза) и более пологая горка на четверых. Прикольно - скучно не будет. Включают с 10 до 12 и с 14 до 16.30.

Рядом с отелем есть мини-лунопарк другого отеля (Шервуд), но детей ни кто не выгоняет - можно пользоваться: батуты, колесо-обозрения, автодром, лодка-качалка))))))

Аниматоры работают, вечерние представления - неплохие, но можно сходить и в Шервуд - там лучше амфитеатр.

Пляж: шезлонги и навесы - полностью мелкий песок. Вход в море - можно выбрать более пологий, в общем-то не для совсем маленьких детей. Песок и мелкая галька - не плохо, количество гальки и заход в море зависит от настроения моря. С утра близко к штилю - соответсвенно море чище и вход пологий, к вечеру волна - большеватая. До пляжа идешь по территории по мостикам над большим бассейном - места и шезлонгов всем хватает. В барах возле бассейнов можно взять чистую холодную воду в пластиковых запечатанных стаканчиках.

В отеле магазинчики ни про что и дорого: продавцы ценник снижать не хотят и соответственно так же торгуются. Сегодня заряжают одну цену, а на завтра уже в несколько раз больше за туже вещицу. Для неленивых лучше сходить на базар.

Спа-центр хорош - делают все качественно и ненапряжно. Пилинг-массаж-маска для лица стоила 60 долларов. можно платить наликом и по карточке. Сауна, парная с туманом и большой хамам, крытый басейн, неплохой тренажерный зал без оплаты целый день, для посетителей спа полотенце на ресепшен спа дают без карточки.

Вай-Фай - только в холле и то все время скидывается, так что можете не расчитывать. Можно у представителя тез-тура спросить сим карты с 3G пакетами интернет - продают за недорого.

дискотека на пул этаже - аля-русские хиты и очень-очень громко.

Территория отеля - спокойная, не шумная. Стройка окончена: не штробят, не сверлят, и не метут))))))))

Базары: их 3. 1 - напратив пустыря перед центральным входом в отель (5 минут) мини - если что-то срочно и мелочь нужно купить. 2 Справа от отеля - побольше, но идти нужно по грязной, пыльной и вонючей дороге. Ценники так-себе - как повезет. На второй этаж не ходите - там одна хозяйка 4 магазинов, т.к. мы ходили, выбирали и ничего не купили в текстильном магазинчике, из обувного нас выставили)))))) и это не шутка. Продавщица рускоговорящая сказала, что слишком много потратила на нас время в предыдущем магазине, а мы такие - сякие ни чего не купили, поэтому зашла хозяйка похлопала в ладоши и указала нам надверь)))) Такое с нами в первый раз - смеялись)))) 3 - слева - неплох, но будь те аккуратными - могут вместо золота продать г-но)))) торгуются нехотя.

А вообще все не плохо - не идеально конечно, но не плохо. Детям супер - горки, бассейны, еда. Нам то ж. Может то что отель новый это его плюс, но и в то же время минус - не все еще отработано, есть мелкие не дочеты. Нам в общем-то понравилось как отдых, но без излишеств. Ни кто не напрягал, ни кто не бесил. Ко всему нужно относится спокойно - ведь вы приехали отдыхать: забыть про будничные дни - отдыхать головой - не слышать русской речи - забыться и балдеть...

Хорошего отдыха!

Добавлено 15.06.13 17:54 (8 659 символов в тексте)

10:22 16.06.13

Котя! Красавчик, малость поднял настроение)))

00:53 17.06.13

Котя,вы когда сочиняете хоть не перебарщивайте.. свинина в Турции )) Может там и сальцо с чесночком давали? Если бы я написала что ела говядину в Индии,мой отзыв никогда бы не прошел проверку.Даже в Макдоналдс там свиные котлеты.

10:34 17.06.13

Спасибо за отзыв.Поднял настроение перед поездкой.

21:39 17.06.13

Это была священная, кашерная свинья - она терлась левым боком о правый угол синагоги)))))).
Как не странно это звучит для кого-то, но в турецком отеле давали жареную свинину)))) Да простит их Аллах ибо нет милостевей его!!!!
Все для эуропейцев - немцы без свинины не могут!!!!

03:20 18.06.13

Странно звучит,что кровать в номере- это не стандартно;туркам предпочтителен немецкий язык;труба с конусом в виде унитаза;не слышать русский язык в отеле где 60% русскоговорящих и вообще супер что окно между туалетом и комнатой превращает стандарт в "расширенный фемели".) Вы настоящий оптимист и 100% самый весёлый отзыв.

19:43 18.06.13

Если вы не заметили, Gimmi, то в описании отеля фемели-номера только двухкомнатные, а если вы бывали в других отелях 5 (не принципиально название), то стандартные номера в них и по площади поменьше будут - вся мебель стоит впритык друг к другу, а фемели (однокомнатные) или еще их называют расширеный стандарт имеют немного другую планировку отличнимую от стандартного номера - смежная стена (эта та стена, которая находится принципиально в номере) между ванной комнатой и спальней представляет собой не глухую стену с картиной, а окно с внутреннем жалюзи))))))
Тот кто когда-либо бывал в нормальном (за деньги) аквапарке, то прекрасно представляет, что собой представляет отракцион - летишь по трубе, затем тебя выбрасывает в конус, и тебя там колбасит по кругу - как слив в унитазе))))) и паадещь вертекально в бассейн
Может вам и не потфортило, но мы как раз и были в то время когда 60% туристов составляли немцы, остальные казахи, словаки, турки и остальные граждане России. А восможно мы были в таких местах)))))))

20:09 18.06.13

Не понятно, как можно выбирать отели только по кортинкам, хотябы интересовались описанием отеля - номера, территоряия, расположение и пр. - отель конечно же вправе поменять концепцию, нозачем ожидать халаты, тапки и прочее, если этого отель не заявляет. Вот допустим в описании заявлен фреш апельсиновый в завтрак за дополнительную плату, а мы приехали - хопа - приятный сюрприз - фреш бесплатный ( хотя в других отелях стакан стоит 2-3 евро) и им хоть залейся. Почему все видят мелочные недостатки, а не хотят замечать хорошего.
Наши отдыхающие привыкли, что вечером должны обязательно кинуть добрую горсть хлорки в бассейн, но вы не думали о том, что существуют новые технологии по фильтрации и обеззаращиванию, другие химреактивы и пр.
Если вы знающий человек или по крайней мере интересующийся, то для вас было бы не в диковинку узнать, что в многих отелях для турков немецкий язык предпочтительней английского, т.к. в свое время много турков уезжало в Германию, оставались там, онеметчивались))))

12:35 21.06.13

Семейные номера рассчитаны на 3+2 и однокомнатные мне вообще не встречались.В двух уровнях,с дверью соединяющей 2 стандарта,двухкомнатные,а то что вы описываете больше похоже на хостел,или вас 5 заселили в обычный стандарт 2+2. Окно между ванной и комнатой – это дизайнерский ход, источник дневного освещения и всё. В противном случае,все наши хрущевки с расширенной кухней.
Тот кто бывал в нормальном аквапарке «за деньги» (как вы выразились),знает что в форме воронки это spacebowl. Очень распространенная в наших аквапарках горка.
Вы наверно не правильно поняли,я писала про русскоговорящих,а не про русских.
Смею заметить,что существует список требований к 5*. Можете погуглить,в нём 3 пункта: халаты;тапочки ;зуб. щетки,зуб.паста и бритвенные принадлежности. Список довольно длинный и уточнять есть ли в отеле швейный набор,ложка для обуви,две подушки на каждого,ковровое покрытие и т.д. просто нелепица.Это должно быть в 5*,иначе это не 5. Мы посещали отели сети Риксос ,Амара и как раз в сравнении с ними складывается оценка. Вернее сказать даже сравнивать то нечего было, я половину здесь не увидела того что предлагается в других отелях.

12:42 21.06.13

Фреш на завтрак везде бесплатно. Был отель в котором в течении дня был фреш,и не только апельсиновый. Смесь орешков и фисташек стояли на каждом столике в баре,постоянно пополнялись. Не нужно было просить у бармена,как вы пишите.Так что все найденные вами плюсы,это обыденность в других отелях 5*.По крайней мере в тех что мы посетили.
Про бассейн ни слова не было. Но не мешало бы предоставить информацию на видном месте о средствах которыми они очищаются. Если минусы «хлорки» всем знакомы,то новейшие хим. препараты еще неизвестно как скажутся на здоровье. Если химия действительно замечательная, тогда тем более незачем скрывать название.
Для любой национальности предпочтительней родной язык. Даже если вы в совершенстве владеете английским,то предпочтительней для вас все равно будет русский.
Не лишним будет почитать отзывы немцев,которые дают 2 этому отелю. Видимо не всё для «эуропейцев»))

01:01 01.07.13

Мы были в июне. Какая свинина?????!!!!!! Печень,сотэ из печени( такого небыло даже в 3 звездах. ). Тапки выдают,но если попросить. Кондиционера для волос в принципе нет!!! 1-ю неделю нашего отдыха апельсиновый фреш из охлаждающего бака был,но разбавленный концентратом. Потом стали отжимать за 2 euro. Никакой копченой рыбой даже не пахло!!!! Отель красивый, в интерьер вложена куча денег,а питание на 3 звезды! Согласна с тем,что едем отдыхать и расслабляться.( что мы и делали). Никогда не делаю культа из еды, могу обойтись супчиком. Но раз отель претендует на 5 звезд, они должны проявлятся не только в интерьере!!!!! Многие едут именно вкусно покушать-а тут такое!!! 2 дня вообще не ела мяса, т.к. курицы через 3 дня уже не хочется ,а при виде пересушенной скумбрии и непрожаренного мяса становилось плохо. Я вообще не ем жареного. Но курицу 15 дней-это сильно.( 1 раз правда была вкусная форель). То что торты испекли 1 раз за 15 дней,конечно здорово! Фигуру не пострадала!)))) Но,вообще то они должны быть!!!! Экономия во всем!!! Но,я думаю, интерьер отобъют, негативные отзывы почитают-исправятся.)) Иначе никто к ним за эти деньги не поедет. В Кемере есть 5-ки в 2 раза дешевле. Сравнивать этот отель с Риксосом даже смешно,согласитесь.))

Все отзывы Kotija (5)