Регистрация: 19.02.13
Отзыв об отеле VON Club Golden Beach, Club Golden Beach, Petro Club (отель был переименован 01.10.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Подробный отзыв для семей с маленькими детьми

Ездили с родителями и дочкой 1 год 10 месяцев с 5 по 15 июня отдыхать. В Турции была впервые, поэтому конечно сравнить с другими отелями не могу, но минусы и плюсы выделю.

Прилетели мы в 8 утра, рейс был без задержек, дочка всю дорогу спала. От аэропорта доехали за 40 минут, т.к. светофоры с утра были выключены. В отель вместе с нами заехала еще одна семья из двух взрослых. Их сразу же за дополнительную плату заселили в семейный номер, а так как у нас был оплачен family suit, то нам предложили сходить на завтрак пока убирается номер. По возвращении нас отвезли в номер, который находился около лунапарка, это недалеко от моря.

Номер.

Находился на первом этаже. Вроде мебель нормальная, большие шкафы, но вот как-то неуютно, непрезентабельно. Может из-за того что это бунгало. Это не придирки, это мое ощущение. Также было очень сыро. Вещи и постельное белье постоянно было влажное. Купальники и полотенца хотя и висели на улице (и даже сушилки постоянно вытаскивали на солнце на полянку), всё равно сушились сутки. Номер постоянно был в тени, кондиционеры мы не включали. Но соседи сверху в последние дни им пользовались и он у них ужасно шумел, было слышно у нас. Звуки анимации до нас доносились очень тихо. Хотя сразу же попросили детскую кроватку и нам ее обещали, ее мы так и не получили. В номере была плита и холодильник, посуда (мини-кухня). Чайник по запросу дают только обычный, приходится его кипятить на плите. Микроволновки нет во всем отеле. Я просто ставила на чайник тарелку и подогревала еду на пару. Блендер на всякий случай брала с собой. Его вы так же не найдете.

Уборка.

Убирались каждый день и даже в первый день сразу после заселения. Полотенца менялись каждый день. И пододеяльники тоже. Полы мыли только середину в гостиной, в двух спальнях был ковролин, поэтому не знаю по поводу сухой уборки, но пылесос в их тележках присутствовал. Всегда убирались до обеда, кроме одного дня. Звонок на ресепшен решил эту проблему. Лебеди были один раз, но постоянно выкладывались узоры из наших вещей, особенно из детских. Насчет уборки претензий не было. Чаевые оставляли почти каждый день.

Питание.

Питание точно не ресторан. Вроде всего много,но в итоге ешь только полюбившееся. Много острого.

Для маленьких детей на завтрак есть разные виды яйца, овсяная и манная каши (очень сладкие и с изюмом), хлопья, йогурты, булочки, макароны (но под конец их уже нет), сыр, фрукты. Диетический стол,на обед и ужин - стандартно отварная картошка в кожуре, курица кусочками, рис в воде и овощи - ассорти из брюссельской капусты, гороха, цветной капусты и морковки. На общем столе можно было найти спагетти, рис, мясо, броколли, огурцы-помидоры, суп. Но суп часто бывал острый. Понравился куриный, вегатарианский, гороховый и рыбный. Бульон напомнил вкус китайской лапши.

По четвергам появлялась баранина. Обычно была курица и говядина. Часто жарили рыбу, по четвергам была красная рыба, но всю мякоть быстро разбирали. Как-то жарили цыплят. Были фаршированные перцы,но очень острые, запеканки, много зелени. Мороженое через день и на ужин. Лучше бы давали в обед. Чай в пакетиках не вкусный. На завтрак-обед был заварной чай в чайниках. Соки-напитки по ультра приносил официант. Но его приходилось ловить, либо приходить к началу трапезы, когда они не заняты уборкой столов. И чистые столы с приборами позже приходилось искать, поэтому нам удобнее было приходить к началу. Как-то мы подошли на ужин и там были украшены несколько столов цветами и лепестками роз. Представляете, официант нас выгнал оттуда. Было очень неприятно! Это общее место пользования, пусть вон в ресторане украшают отдельно столы. Клубники, черешни не было. Было много арбузов, дынь, в начале обеда-ужина абрикосы, персики, сливы. Бананы один раз. Но многое недозрелое.

Ресторан а-ля карт.

Записались после завтрака в 10 утра без проблем в барбекю. Просмотрели меню,и других ресторанов, везде были места. Нам дали ассорти из мяса - шашлык из баранины, курица, говядина, ребрышко вроде тоже баранина, кебаб. На гарнир отварная картошка, овощи. Давали коктейли (сами попросили), мороженое тоже попросили сами, за фруктами ходили самостоятельно. В общем ничего такого. Мороженое на ужин давали всем. Народ просто приходил в ресторан в шортах. официанты и шеф-повар не говорят по русски. На 30 человек 2 официанта.

Пляж.

На пляже песок, но окурки встречались. Так же один раз была шелуха от семечек. Но мы просто замяли другое место. Все 10 дней были волны. Глубина по шею, дальше камни, которые ни чем те обозначены. Читала много возражений что якобы на пляже ГК нет камней. Но это же не наш пляж, там буйки перед камнями. А тут всё наоборот, зачем-то же существует этот пляж. Пусть тогда его полностью перекроют и все будут ходить на пляж ГК. Либо обеспечат безопасность.

Бассейн, аквапарк.

Купались один раз в бассейне около столовой. В остальное время в аквапарке. Горки отличные, таблеток всем хватало. С дочкой катались с детских горок. Но хорошо бы в детском бассейне сделать хоть один грибочек, а то дети на солнцепеке, учитывая что аквапарк работает с 10.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.30.

А баре в аквапарке постоянно требовали карточки на напитки, даже для газировки. В бассейне проходила аквааэробика, водное поло. Единственный минус, видела несколько раз как взрослые люди выходили босиком из туалета и сразу ныряли в бассейн. Ну тут каждый сам делает выводы, мы купались каждый день до обеда.

Анимация.

На детской дискотеке были два раза. Было интересно,но мы еще не доросли до танцев. Из взрослой поправились танцы, цирк, пара отеля (но тут,зависит от участников), живая музыка. В первый четверг нам почему-то никого не представляли, хотя вроде была турецкая ночь. Вот перед,отъездом представили директора, раздали бенгальские огни, давали шампанское, коктейли, бесплатный поп-корн детям.

В одно воскресенье вообще был показ шуб. Так же были скучные представления на английском языке - король лев и про кошек. Скучные для ребенка двух лет. С большим интересом представления смотрели мамы участвовавших в представлении детей. Вот в соседнем отеле смотрели шрека - там было интересно. Анимация за 10 дней не повторялась.

Анекс тур.

Выделю отдельно нашего туроператора. Во-1, экскурсии. Недостоверно доносят информацию. Время в пути говорят от центра Анталии и то видимо если ехать ночью без пробок. На самом деле их "всего 2 часа" оказалось "целых 5 часов!!!". Завозят в кучу дорогих магазинов и убивают время, плюс усталость. Зато им идут бонусы. Еда отвратительная. Гид у нас был турок с ужасным акцентом и который не знает ни женского,ни мужского пола. Во-2, они вам ни за что не помогут при предъявлении претензий. Меня просто послала гид Наталья. Я просила помочь позвонить по их горячей линии, но услышала в ответ грубость и крик! Она сказала чтоб мы сами решали свои проблемы. А она видимо там сидит для красоты! Лучше купить экскурсию на ближайшем рынке.

Ну и анекс напоследок перенес вылет с 20.00 на 7.15 утра.

Мне просто стыдно за эту компанию. Даже не за потерянный день, это мелочи. А именно за грубость и некомпетентность их персонала. Они являются нашими представителями в чужой стране, должны хотя бы помочь, научить, успокоить. А они просто бросают тебя на произвол судьбы и думают как выжать из тебя максимально много денег.

Пожелания для отеля сменить туроператора. Именно из-за них весь негатив.

Инфекции.

Честно говоря не видела заболевших детей. Но дочка перегрелась в последний день, перед вылетом поднялась температура до 39. Зашли к врачу в аэропорту, но учтите, переводчика нет. Свечки были с собой, поэтому удалось сбить и всю дорогу обратно дочка проспала. Кстати про места в самолете. А уфе регистрировались одни из первых (с ребенком подошла без очереди), нам дали якобы безопасные места на 20 ряду около крыльев. Но там сильно качало. Обратно попросила места впереди, дали 6 ряд. Перелет прошел очень плавно и около нас оставили свободное место,так что я смогла положить дочку.

В целом конечно остались положительные эмоции. Отель был зеленый, еды всем хватило, ребенок не ходил голодный и все ела. Немаловажна для меня была кухня в номере. Главное обошли стороной инфекции. Точно бы не поехала на экскурсии. В следующий раз думаю выбор падет на другой отель и другую туркомпанию.

Дополняю отзыв, у ребенка диагностировали герпетический стоматит.

Добавлено 16.06.13 00:59 (8 324 символов в тексте)

14:11 19.06.13

Позвольте несколько комментариев.
1. Пляжем ГК пользоваться можно.
Напротив ГК дно чистое, за исключением двух камней, помеченных буями.
А расчистить дно от камней нельзя по экологическим соображениям - это зона расселения и размножения черепах каррета (или как-то так), и им эти выходы вулканической породы как-то необходимы для выживания. Так по крайней мере, объясняли турки на экскурсии.
2. Карточка в аквапарке нужна потому, что только для россиян напитки в аквапарке бесплатны (входят в стоимость тура), для всех остальных - платны (их заносят на счет номера, и при отъезде оплачиваешь). По-моему, и для ГК напитки в аквапарке платны. Но точно не знаю.
3. Насчет болезни ребенка - понаблюдайте за другими симптомами. У сына в ГБ началось вроде с ангины, а потом появились герпетические высыпания на ягодицах и ступнях.

15:34 19.06.13

1) Да,про пользование пляжем я в курсе, но туда далеко идти с коляской с нашей территории и в общем можно просто обозначить камни буйками, многие по незнанию в первые дни ударялись. Возможно когда штиль на море камни видно,но у нас все 10 дней были волны и я сразу же в первый день решила проплыть до буйков, пока не царапнула ножку.
2) про карточки я тоже в курсе, но во всех остальных барах, даже на пляже их не просили. И это не относилось к минусу) просто для сведения, некоторые не носили с собой карт.
3) насчет болезни, это всё же оказалось герпетическим стоматитом. Лечится без антибиотиков в отличае от ангины. Так что точно не из-за еды, может грязные руки.

20:24 19.06.13

1. мы один день побились о камни и потом ходили на пляж ГК, но мы без коляски.
2. именно в аквапарке у иностранцев , по-моему, платно. Иван, гест релейшн (не знаю, работает ли в этом году) объяснял про различие концепций для россиян и остальных. Думаю, поэтому в баре аквапарка никогда не было очереди больше 1 человека:)
3. болячку Вы точно оттуда привезли. Следите за пузырями в других местах. Я сына спасала ацикловиром. Антибиотики тоже пропил, т.к. сначала картина была типичной ангины, а потом уж пришлось курс допивать:(.

Все отзывы Ibiza03 (2)