Регистрация: 16.06.13
июне 2013
08.06.13 - 15.06.13

Отличный отдых в Болгарии)))

Сегодня вернулись в Москву и решили поместить свой отзыв, кстати, впервые, т.к. начитавшись отзывов до поездки, ехали с мыслями, что возможно выбор наш был не самым лучшим в эту поездку.

В Болгарии отдыхали первый раз, до этого были неоднократно в Турции 5*, Египте 5* и Хорватии 4*. Многие наши друзья и коллеги, побывавшие в Болгарии, сомневались, что нам понравится эта поездка. Мы, скорее привередливые туристы в плане отдыха, любим хороший сервис и приличное питание.

Всё это в необходимом количестве мы получили в данном отеле и были приятно удивлены в целом Болгарией. Мы отдыхали по системе The Level.

1. Размещение. Отель построен в 2005 году, но при этом создаётся впечатление, что он абсолютно новый. Чистый, красивый и комфортный во всех смыслах. Бассейн и вода в нём поддерживаются в постоянной чистоте. Все шезлонги и матрасы регулярно моются, видели лично ни раз. Номера убираются ежедневно, смена белья и полотенец также ежедневно. Мини бар пополняется регулярно, как и мыльные принадлежности.

2. Питание разнообразное, брали на базе всё включено (завтрак, обед и ужин). Мясные блюда ежедневно меняются, при этом всегда порядка 4-5 видов (курица, свинина, говядина и баранина). На наш взгляд, на любой вкус. Также и гарниры, закуски и салаты, большой выбор овощей. Фрукты в каждый приём пищи также меняются, были 8 дней, черешню ели ежедневно, клубнику 2-3 раза, арбуз ежедневно. Отличие от основного ресторана это сервисное обслуживание и на завтрак свежевыжатые соки на любой вкус (яблоко, апельсин, морковь, грейпфрут), иногда по утрам шампанское, но, а в обед и вечером шампанское всегда, плюс вино и пиво, ну и газировка с минералкой. Есть терасса для приёма пиши на свежем воздухе. Всегда есть места и нет очередей. Это основные отличия ресторана The Level.

3. Сервис на наш опять же взгляд выше всяких похвал, да реально заселяют после 14.00, но об этом отель информирует здесь же на сайте, при наличии мест могу заселить раньше. Мы летели из Москвы рейс авиалиний S 7 в 10.05, прилетели в 12.20, в отели были в районе 13-13.30, нам сразу предоставили номер, без проблем и ожиданий, хотя мы были готовы к тому, что нас заселят после 15.00. По данной системе заселения мы без проблем при позднем выезде из отеля смогли продлить номер без дополнительных оплат с 12.00 до 16.00, хотя официально только до 12.00. Весь обслуживающий персонал приветлив и всегда готов помочь в любом вопросе. Болгары вообще хорошо относятся к русским)))

Напоследок хотим сказать всем туристам, которые отдыхали или поедут только в этот отель, что мы всё время находясь на отдыхе, думали, что русские туристы по ходу зажрались, прошу прощения за прямолинейность фраз, но по факту это так. Вспоминается излюбленная фраза "Тагил рулит"))))

Всё на самом высоком уровне, езжайте смело и главное отличное настроение и компания. Да и ещё этот отель один из лучших на побережье.

Нюансы есть везде, как например платные лежаки на море, само море конечно холодновато ещё, но мы были к этому готовы. Анимация слабая, ну для тех, кто отдыхал в Турции в хороших отелях, это сразу будет заметно.

Контингент семейные пары в основном, молодёжи мало, так что для любителей потусить это уличные кафешки и диско бары, которых на золотых песках море))).

Желаем хорошего отдыха в солнечной Болгарии!)))

Улетали с одной мыслью «Хорошо, но мало», как-нибудь ещё раз посетим Болгарию, добрая, красивая, постсоветская страна))))

Добавлено 16.06.13 03:58 (3 428 символов в тексте)

01:16 19.06.13

Спасибо огромное за такой подробный отзыв! Собираемся в этот отель в июле. Настраиваемся на позитив. Тем более, что предпочли Болгарию Турции. Очень надеемся, что не разочаруемся!!!

00:11 20.06.13

Ирина, если мой отзыв показался Вам полезным, я очень рада. Я надеюсь Болгария Вам понравится, рекомендую съездить на экскурсию в Созополь и Несебер, ну если конечно у Вас будет время и желание, нам с мужем очень понравилась эта поездка. Желаю Вам весело провести время в Болгарии, отдохнуть и получить массу приятных впечатлений от тура в эту страну.

19:11 20.06.13

Елена, спасибо за совет и пожелания. Главное- чтобы нам с погодой повезло, а то в Болгарии бывают дожди.

08:37 23.06.13

Тоже завтра вылетаем в Болгарию в этот отель с пятилетним ребенком, начитались отзывов, в том числе и крайне негативных, немного переживаем, тем более, у нас не Левел, а это две большие разницы. Елена, Вы не общались с туристами, которые отдыхали по обычной программе? Как у них впечатления?

16:03 23.06.13

Общались, они сказали, что не видят особо отличия от системы левел, говорят даже по ресторанам отличия в том, что у них больше выбор блюд, чем у нас, типа плюсы только в том, что в ресторане левел мало народу и нет очередей и приносят напитки и шампанское, а так говорят ни чем особо не отличается система, алкогольные напитки ALL в баре те же, что и у нас, но только если Вы едете не на базе завтраков. Им в Болгарии показалось скучновато, но у нас с ними немного разные взгляды на отдых, да Болгария это не Турция с ночными дискотеками и вечно пьяными туристами, не все конечно, но большинство именно так и отдыхает в Турции, Болгария в данном случае напоминает более спокойный семейный отдых. Нам всё понравилось, надеюсь Вы тоже прекрасно отдохнёте.

03:46 24.06.13

Спасибо!

15:36 24.06.13

Ну вот, мы и в отеле. К моменту регистрации номер был готов (11-00), так что заселились сразу, уже и на море сходили, и ребенок уже спит. Только браслеты еще не выдали, так что обедать пришлось "своими силами". Но это же мелочи, в 15-00 получим браслеты и кушай в баре, до ужина дотянем. От отеля впечатления самые положительные пока, все красиво, ухожено, до моря недалеко. И даже вид с балкона на дорогу (не очень оживленную) не пугает, мы ведь не в номере приехали сидеть. Главное - настрой на отдых, а не на выискивавшие всяких недостатков.

12:26 29.06.13

Инна, спасибо, что даже на отдыхе пишете свои впечатления. Была бы Вам очень признательна, если бы Вы еще написали о своих впечатлениях. Собираемся 9 июля лететь в этот отель. Хотелось бы узнать: много ли людей на пляже, как там с лежаками? Заранее спасибо.

13:18 30.06.13

Впечатления самые положительные. Отель- достойная европейская пятерка. Интерьера, кухня, сервис, все заслуживает признания. Практически все говорят по-русски, так что проблем с общением нет. На пляже лежаки платные, но мы их не берем, так как приходим только покушаться, а загораем у бассейна. Тем более, море на третий день похолодало, невозможно войти, уж на что я закаленная. Соответственно, и людей немного, только самые стойкие, как ребенок сказал:"Наверное, они моржи". Сегодня вообще ночью началась гроза и пол-дня лил дождь, сорвалась наша поездка на пиратское парти. Но ребенок в детском клубе, там хорошая анимация. А сейчас вроде дождь закончился и даже выглянуло солнышко. Завтра Яндекс обещает ясно. Болгария, если есть с чем сравнить, до уровня европейской страны не тянет. Все так мило, "по-советски", в том числе - дороги и здания. Но, находясь в отеле, забываешь об этом. Правда, сегодня узнала, что вчера один ребенок заболел ротовирусной инфекцией, чего я боюсь больше всего. Набрала лекарств, надеюсь, не пригодятся. Отдых организован отлично. Мы взяли "все включено". Возможно, можно поесть и рядом в кафе, их полно, но мне с ребенком удобнее так. Он в ресторане может отказаться кушать, а потом говорит: "Хочу есть". Выручает снэк-бар.
Желаю Вам приятного отдыха, а мы улетаем 8-го июля!

01:45 01.07.13

Инна, спасибо огромное за Ваш отзыв и впечатления об отеле. Теперь будем спокойны, что отдых будет хорошим. Что касается инфекций и детских болезней в Болгарии, увы! это, действительно, есть.. Мы в позапрошлом году отдыхали в Албене в отеле Калиакра (кстати, рекомендую, очень неплохой по болгарским меркам отель). Моему ребёнку было тогда 8 лет и он "поймал" какой-то вирус. Болело горло, три дня температура была выше 39. Даже врача вызывали. Она настаивала на антибиотиках, но мы обошлись нурофеном. Уже через 3 дня купались в море. Но, всё равно, напсиховались, конечно. Много раз были в Турции и на Майорке, и в Италии. Нигде он у меня не болел, только в Болгарии и в Крыму. Со старшим сыном, кстати, в своё время была аналогичная ситуация. Я думаю, что проблемы именно в Чёрном море. Всё-таки очень надеюсь, что мой сын в этом году не заболеет. Хотя, как обычно, везу с собой кучу лекарств и антибиотики в том числе. А Вам от всей души желаю, чтобы Ваш ребёночек не подхватил вирус, погода у Вас наладилась. Чтобы отдых прошёл на таком же позитиве как начался! Приятного отдыха!
P.S. У нас, правда, не всё включено, а только завтраки-ужины. Правда, мы взяли the level. Надеюсь, что голодными не останемся!

08:38 01.07.13

Погода не наладилась, сегодня опять очень прохладно, если не сказать - холодно. Небо обложено тучами, по прогнозу днем +20 и дождь. Завтра обещают 25, но вчера тоже обещали.
Программа Левел намного дороже? Нам называли цену в 2 раза дороже, а преимуществ н так и много, мне кажется.

23:59 01.07.13

Инна, погода обязательно наладится. На море не может быть долго холодно и дождливо. Нам Левел стоит где-то на 600 евро дороже. Это сумма на всю поездку за всех. В 2 раза - это круто. Что-то Ваша турфирма придумала такие накрутки делать! Я просто прочитала в интернете об очередях в главном ресторане, о занятых лежаках возле бассейна и решила взять Левел. Конечно, если бы это было в 2-раза дороже, то мы бы об этом даже и не думали! У нас, вообще, очень интересно получается. Мы с ребёнко летим на 1 неделю вдвоём, а потом на вторую к нам прилетает муж. И мы доплачиваем за взрослого на второй неделе 200 евро (т.е. я так понимаю это билет туда-обратно) и стоимость ужинов 15 евро в сутки на взрослого. А если бы мы ехали только с завтраками, то доплатили за мужа всего 200 евро. По-моему, очень экономно. Мы по этой причине и от Турции отказались. Там бы такой вариант не прошёл. Инна, ещё раз желаю Вам хорошего отдыха. И ни в коем случае не болейте!

08:04 02.07.13

Спасибо за добрые пожелания!
Мы с очередями в ресторане столкнулись только вчера, когда поздно пришли на завтрак. Тогда я и увидела очереди за блинами и за жареными яйцами. Стоять не стала, взяла свободно другие блюда с шведского стола. А так мы встаем рано, в 8 утра приходим уже в ресторан и никаких очередей. Так же и с лежаками, в 9 утра выбираем любые. Да и 12,возвращаясь с моря, находили свободные. А лежаки Левел расположены так, что с утра они в глубокой тени. И так еще прохладно, а на них и солнышка нет.

18:48 03.07.13

Здравствуйте Инна!
Мы тоже едем в этот отель 05.07. с ребенком 2,7 . Начиталась про ротавирус уже после того, как оплатила тур, и с ужасом почерпнула из вашей переписки , что и в этом отеле эта проблема есть. Хочу пожелать вам и нам избежать этой проблемы. Надеюсь, что этот случай не перерос с эпидемию.
Хотела спросить у Вас наладилась ли погода и можно ли купаться в море?
И, если можно, порекомендуйте, где можно покормить маленького ребенка в день заселения ( мы тоже рано прилетаем)
Хорошего Вам отдыха и заранее спасибо!

08:54 05.07.13

Про ротавирус слышала только от одних людей, их знакомые отдыхали месяц и в предпоследний день ребенок заболел - температура, рвота. Стараюсь мыть все фрукты, так как тоже боюсь за ребенка. В море купаются, только чаще всего волны, но детям нравится, прыгают по волнам. В целом тепло, сегодня облачно, но ветра нет.
Мы в день заселения обошлись своими силами, я брала с собой "сухой паек", а после 15 часов надели браслеты и можно было покушать в снэк- баре, там и салат, и картошка, и мясо. Сами больше нигде не кушали, но слышала хорошие отзывы о кафе "Старый дуб" он рядом с отелем, только надо не в сторону променада идти, а немного вправе от отеля. На променаде гид советовала кафе "Парми", там есть детское меню.

08:55 05.07.13

Сегодня же уже 05.07., так что информация моя не актуальна. Поздно увидела.

Все отзывы Елена (13)