Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхал в
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08

Только вчера вернулись из Египта.Так получилось,что вместо...

Только вчера вернулись из Египта.Так получилось,что вместо Палмса поселили в Резорт.А это, конечно же, лучший вариант.Отель порадовал, отдыху полноценному ничего не мешало. Территория большая, ухоженная. Персонал по-русски говорит так-себе, но понимает почти все( если нормально изъясняться). Наших( в смысле русских) много, а также итальянцев. По системе " все включено" ( тут одна девушка писала, что нет там такого. Это неправда. А,возможно, это просто 2 года назад было) можно пить все местного производства, что не совсем уж и плохо. Пиво, ром, виски, соки,мороженое- все нормального среднего качества( кто скажет , что де..... , пусть вспомнит, как не вылезал сам из бара. Единственное- нет "перекусов" на пляже или в барах( это большой минус для того, кто любит поесть или закусить при баре) , но в ресторане готовят отлично( особенно мясо и сладости),хотя и не очень разнообразно.Соки свежевыжатые были только на завтрак ( бесплатно ,естессвенно).

Анимация тоже ничего, хотя нам она и не нужна была вовсе. Но,вроде, народ не жаловался. Настольный теннис, биллиард - все включено тоже, и пробиться туда можно спокойно, даже порой днем пустуют.

Пляж очень неплохой. Понтон сравнительно недлинный- мы посчитали: прим. 150-170 м. А риф просто классный. Берег на пляже -песок метров 20 в море , а потом уже кораллы.

Комнаты большие, светлые. Нас поселили на первом этаже, но нам даже так больше понравилось. Вид и так хороший. Чаевые оставляли 1 дол.,но от этого ничего не менялось- убирают как обычно: что за 5, что за 1. Некоторые вообще ничего не давали.Воду приносят ежедневно. И, кстати, всякие там шампуни , гели , крема и т.д. вполне и вполне сносные. Каналы русские есть.

Что касается какого-то "не такого" отношения к русским,то в принципе это есть, хоть и не очень ощущается.

Никаких лишних начислений на счет тоже не было, но бар, если им не хотите пользоваться, лучше сразу попросить убрать.

Продавцы в магазинах приставучие как и везде. Но кто любит и умеет торговаться, можно извлечь плюсы из всего.

Для тех , кто едет с детьми: там,возможно, и есть детские комнаты, но развлечений для детишек малова-то. Бассейн имеется мелкий, но он просто круглой формы и.. все. Без каких-то горок, прибамбасов. На пляже- парочка мини-строений с качельками и т.д. И небольшое развлекалово вечером в амфитеатре.

Бассейн хороший с подогревом. Есть и холодный с морской водой. Там и джакузи или что-то вроде этого.

А, да: неудобно ,что карточки с " all inclusive" именно в виде карточек. :) В других отелях это просто браслеты на руку- можно не бояться потерять и намочить. А тут приходится таскать. Или тогда они просто спрашивают номер комнаты.

В целом отель действительно хороший. Мы бы посоветовали туда отправляться тем, кому интересен спокойный, бехз тусни, отдых. Кому нравится именно море( очень удобный понтон и красивый риф).Кто приезжает, чтоб отвлечься от суеты. Там очень-очень хорошо в этом смысле.

Добавлено 16.03.08 19:31 (2 946 символов в тексте)