Регистрация: 01.04.13
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
июне 2013
01.06.13 - 14.06.13

Абсолютно обыкновенный отель. Можно ехать, если не будете цепляться к мелочам.

Были в первой половине июня. Двое взрослых и дети 2 г. 5 мес. и 14.5 лет. Сразу скажу, что не хочу писать плохой отзыв, т.к. отдыхом в целом остались вполне довольны. Но попробую быть объективной.

Номер бронировали Family Garden View, дали вид на море, за что им большое спасибо. Свежий экономичный ремонт, невысокая перегородка, по 2 кровати на каждой половине, окно на всю стену, нормальный балкон, просторно, классический курортный пейзаж радовал глаз, развлекали проплывающие кораблики. Единственный минус – нет шкафов с полками, только штанги с вешалками. Неудобно. А, еще кондиционер. Глядя на него, на ум приходило слово “мостодонт”. Гудел громко. Больше ничего не делал. Уборка как обычно.

Понравился вариант с полотенцами под залог. Все-таки они занимают много места в чемодане.

Еда на мой взгляд откровенно слабая. Голодными не ходили, но выбор не радовал. Курица, говядина, баранина, индейка, свинина? Да, но это по 1-2 раза в неделю. А для создания ассортимента – котлетки, колбаски, тефтельки, фрикадельки и прочее из серии “придайте объем”. Уж больно похоже на школьную столовую. А великолепные рыбные палочки, а чудесные куриные котлеты (замороженые в панировке), а супчик из концентрата! Еще впечатлил "микс из морепродуктов" преимущественно из крабовых палочек. Десерты с химическими кремами. А когда основное блюдо заканчивается, взамен подносят порезанную ветчину, подогретую в подливочке. На мой взгляд, не очень тянет на оценку 5. Впечатление такое, что шеф-повар сильно экономит и деньги, и трудозатраты. Василиус в ресторане – как регулировщик на перекрестке. Без него нужно было бы долго искать свободный стол. Фрукты по сезону. Спиртное как везде. И не обижайтесь на отсутствие приветственного коктейля. Мы попробовали по два разных и больше не захотели. Кстати, в окрестных магазинах спиртное дороже чем в duty free процентов на 20. Так что можно и не тащить.

Пляж не хочется называть грязным, скорее а-ля натюрель. Песок, галька, пальмовые ветки. Хотя окурки могли бы и подсобрать. На море часто волны, комфортно покупаться удавалось не всегда.

Много занятий для маленького ребенка. Горки, качели, батут, карусельки, машинки. В конце поставили горку для малышей возле детского бассейна. Вдоль дороги тротуар, удобно было гулять с коляской. Малышу понравилось, уезжать не хотел, скучает. Старший играл в волейбол, в игры на коктейль, говорил, весело. Знания английского ему хватало.

Не понравилось преобладание русскоговорящей публики. Почему-то скандалили в ресторане и орали на детей всегда по-русски. Было стыдно. Предвзятого отношения к себе как к русским не почувствовали.

Брали Пежо на механике напротив отеля 60 евро на два дня + 45 евро бензин. В отеле дороже. Ездили вокруг острова по обычному маршруту, правда, программу сократили, чтобы было не утомительно для малыша. Ехать обязательно. Самым приятным впечатление, как ни странно, стал пляж Цамбика, возможно, потому, что приехали туда в 6 вечера, было тихо, пусто. Уезжать не хотелось. А вот есть лучше в проверенных местах. А то мы вот сели в первом попавшемся кафе возле автостанции в Родосе, так жутко приветливый поначалу дядечка сначала накормил какой-то ерундой, а потом еще и обсчитать пытался. Но вообще греки хорошие. Такой противный нам встретился только один.

Похоже, этот отель – один из лучших вариантов по цене на Родосе для семей из 4-х человек. И если вы уже забронировались, настраивайтесь правильно, не дайте мелочам испортить ваш отдых, и все будет отлично, остров прекрасен. Если же вы привыкли к хорошей еде и уровню выше среднего или просто любите попривередничать, возможно, вам стоит посмотреть другие варианты.

Если есть вопросы, пишите. Хорошего отдыха!

Добавлено 16.06.13 19:42 (3 691 символов в тексте)

01:41 17.06.13

Сколько уже было сказано о еде - наверное тут всё же применима поговорка: на вкус и цвет товарища нет. Иначе не скажешь. Что касается цен - ну, чуть ли не в блокнот записывал, чтобы сравнить - в дьютифри - дороже однозначно, дешевле всего в керфуре, но и в близлежащих супермаркетах можно скупиться, не ведитесь на спец-магазины - там дороже.

13:00 19.06.13

День добрый!!!! Напишите неужели в ресторан мужчинам только в брюках...что в шортах ниже колена нельзя???????
Мы тоже едем с ребенком!!!Как там обстоит дело с комарами и действительно ли заход в море ужасный, как пишут многие??? Да и по поводу вечера,тоже читал в каком-то отзыве,что по вечерам холодно и жуткий ветер???

23:41 20.06.13

В ресторан на ужин мужчин не пускали в плавках ( в смысле в таких шортах, в которых и плавают). В шортах ниже колена старший сын ходил без проблем. В этом вообще-то есть и какая-то приятность, когда к ужину все чуть-чуть принаряжаются.
Комары есть. Спали с открытым балконом, поэтому включали раптор с детскими пластинками.
Босиком входить в море неудобно. Но галька такая красивая, что можно и простить, что придется купить тапки - в окрестных магазинах от 4 евро.
Про ветер. Он есть. На пляже сильнее, у бассейна меньше. Мы старались занять место у бассейна последнее налево (вы там поймете, о чем я). Там такое сооружение и кусты, очень комфортно. А когда малыш копался на пляже в песке, я ставила лежак на бок, делая такую загородочку от ветра. Помогало. Вечером ходили в майках, ребенку надевали байку. Джинсы и ветровки не пригодились. А вообще я так понимаю, что эта часть острова ветренная. Просто ветер бывает сильнее или слабее.

23:55 20.06.13

Дмитрий, ещё от себя добавлю, что это в начале июня, сейчас я смотрел прогноз - там намного теплее.

22:49 22.06.13

Спасибо за отзывы и советы!!!!

11:43 24.06.13

Есть ли каша на завтрак и на обед тушеная рыба/мясо подходящая детям ? (т.к. замороженных полуфабрикатов не даю) Спасибо.

11:53 24.06.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть в отеле прокат колясок для ребенка или вы со своей ездили? Спасибо.

17:33 24.06.13

На завтрак каши нет, только хлопья. Что-то тушеное на обед есть, как правило, каждый день. Только не могу сказать, будет ли это есть ваш ребенок. Наш ел далеко не всегда, мы брали "подстраховку" - мясные консервы из дома.
Про прокат колясок не слышала, мы брали свою. Думаю, ваш турагент может послать запрос в отель.