Регистрация: 08.07.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
23.05.13 - 04.06.13

Это Club Diana, детка!!!))))

Привет всем читающим и волшебного отдыха всем собирающимся в это нереально классное место!!

Мой отзыв будет неадекватным,я влюбилась в этот отель!!))))))))))))))

Я летала на 2 недели в конце мая-начале июня по-сумасшедшему в одиночку :) Знала куда лечу,поэтому о недостатке компании не горевала. По-моему, тема всех отдыхающих этого отеля - собрать веселую огрооомную тусовку,поэтому знакомятся все с новенькими сразу, надолго и становятся такими родными! Такое ощущение,что на туристов в этот отель проводят кастинг! Встретить таких активных, веселых, дружных, отзывчивых и надежных людей - большущая радость! Ужаснейше и безумнейше скучаюююююю....

Так вот если кто-то не знает еще про этот отель: это совершенно сумасшедший молодежный отель, ТОЛЬКО МОЛОДЕЖНЫЙ! Веселый,шумный,беспокойный и дешевый, без кулинарных изысков. Поспать вам там не удастся (мах часов 5,ну или на пляже), С ДЕТЬМИ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО И КОРМИТЬ НЕЧЕМ (если только огурцами:) ), номера простые,во многих какие-то элементы не рабочие, шумоизоляция нулевая, контингент пьяный и веселый,простой и хорошо идущий на контакт, преимущественно русские.

ДИАНА ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ: веселиться дни и ночи напролет, быть непритязательными в еде и быту, употреблять алкоголь(простите за выражение,кому резануло), знакомиться,знакомиться,знакомиться))) и спать урывками.

Всем кто не не испугался, а наоборот заинтересовался напишу много подробностей:

1. РАЗМЕЩЕНИЕ.

Начиная с турецкого аэропорта я мандражировала по поводу своего одиночества, но прошло все абсолютно без проблем, я даже испугаться не успела) До отеля доставили часа за 2, там мой огроооооомный чемоданище сразу подхватили, везде таскали,я даже и поднять то его ни разу не успела! Приехала я в Диану около 10 утра,успела на остатки завтрака. Я уже приготовилась нудно ожидать, НО: меня сразу же бесплатно заселили, и вообще всех моих многочисленных последующих знакомых селили сразу, без всякого вымогательства и намеков на него. Ну а если вам не понравился номер,это уже другой вопрос. Мальчик из персонала подхватил мой чемодан, занес в номер и испарился,пока я отвернулась за чаевыми)))) Поселили в 4 корпус у главного бассейна.

Честно,я ожидала подвоха)))) НО опять же к моему глубочайшему удивлению: в номере абсолютно все работало, душ поливал отлично, ничего нигде не вытекало,не капало, не подтекало, свет в норме, кондиционер исправен, русские каналы ловили и показывали отлично, все идеально чисто и свежо и вид на главный бассейн, как я и хотела:) Фото прилагаю. С этого момента моему восторгу от пребывания в отеле не было предела)))

2. ОТЕЛЬ.

В Диане 4 корпуса: 1 - главный,там респешн,ресторан - он самый тихий,поэтому: если вы все таки еще питаете надежду поспать - селиться нужно только туда. 2,3 через дорогу от 1го, стоят лицом друг к другу,торцами к главному бассейну. 4 корпус возле главного бассейна, он сааамый шумный, самый молодежный и отчаянный. Недавно в отеле был ремонт, поэтому в номерах весьма комфортно,хотя ремонт вроде как не добрался еще до 4го корпуса) Слышимость "бассейной музыки" во 2,3,4 корпусах 100%-ная) А бассейна собственно три: возле 1го и 4го корпусов, оба чистые, возле первого тихий и почему-то более глубокий, с водной горкой. Третий возле ресторана, где можно покушать тем, кто устал от отельной еды. Там проводят время в основном иностранцы. Ресторан платный,по ценам не сориентирую, не интересовалась, но там меню выставлено на входе, можно ознакомиться :) Возле главного бассейна непрерывная тусовка, всегда шумно,мокро)) и многолюдно! Рядом с ним находится детский бассейн. Есть зона турецких шатров с подушками, где можно спрятаться от солнца. Здесь проходит дневная анимация, там же главный бар, возле которого можно поиграть в дартс, бильярд. Рядышком есть волейбольная площадка, довольно потрепанная, но это никого не смущало, "битвы" шли каждый день) На территории опять же рядом с баром и главным бассейном есть милый декоративный водопад с подсветкой(его включают после ужина), сцена анимации. Музыка играет с 10 утра до 10:30 вечера, с перерывами на обед и ужин. Отключение музыкального сопровождения мало кому навевает мысли о сне))) Те,кто не уехали в город, продолжают свой "праздник жизни" у бассейна, к 3 ночи расходятся, но поступает новая партия, привезенная из клубов, вобщем круговорот веселья почти круглосуточный и 4 корпус не спит)) Территория в принципе не большая, есть магазинчик, незаменимый,когда заканчивается all :) Вобщем все уютненько, чистенько и вообще приятно поражает!

Да,у многих в номерах что-то из элементов не работало, но это было исправимо и решаемо. Есть номера,где из душа реально вытекает вода в номер ввиду низкого бортика, но это уже как повезет,господа)) В некоторых номерах почему-то не ловят русские каналы, кому-то ель тычется в балкон, вобщем у каждого свои бонусы))) У меня, повторюсь, все работало, а в качестве бонуса была вибрация кровати от музыки у бассейна (окна выходили как раз в эпицентр всего буйства – на главный бассейн) :)))) Основной массе отдыхающих никакие «бонусы» не могли испортить бравый настрой и веселый дух, поэтому и вы не вносите печальку в свой отдых, наслаждайтесь,это же Мармарис)))))

3. СЕРВИС. ПЕРСОНАЛ.

Персонал бодрый, веселый, всегда с улыбкой в любое время суток! На самом деле молодцы!! Русский язык активно учат, охотно и вежливо общаются, закрывая глаза на любые фокусы «развеселившихся» отдыхающих. Я аплодирую стоя их стрессоустойчивости!

В ресторане все убирают своевременно, и чисто,тарелки из под рук не вырывают, опять же всегда на позитиве. Если вы часто садитесь зону определенного официанта, он вас реально запоминает, шутит и пытается ухаживать за вами еще лучше! Ахахахаха, есть официант Казим)))) Он говорит со всеми туристами только на турецком и очень много, но реально всё понятно,что он имеет в виду!!! Ему даже можно отвечать на русском,он на турецком и так продолжать беседу бесконечно, мы были от него в диком восторге)))) Кто-нибудь,передайте привет Казиму, можно по-русски,он поймет, он на самом деле мировой!!

Уборка. Убирались у меня отлично! Я обычно раз в 2 дня просила. Потом еще целый день на самом деле все приятно благоухало) Постель меняли один раз точно) полотенца –одно большое я где-то прозагорала (мне никто ничего не предъявил по этому поводу) меняли раза 3. За уборку я всегда оставляла по 1$, иногда оставляла российские конфеты, подарила браслет, и моя уборщица во мне души не чаяла)))

За безопасностью всегда следят и на территории отеля и у входа, усиливая ее в ночные часы :) Отель оснащен камерами, поэтому не буйствуйте особо то ;) на машину хозяина не залезайте как мы с девочками)))))))))))))))

Сервис турфирмы отдельная тема!!)) Я летала от Пегаса. И когда мы с подругой искупавшись в море (а оно было еще холодное) заболели – ребята из Пегаса реально помогли!! У нас с ней поднялась высокая температура, жутко болело горло и наши Тера-флю не помогли совершенно. Мы испугались (начало отдыха все же было) и пошли сдаваться нашим «пегасовцам», аптечки в отеле не обнаружилось вообще!!! (вот это жесть), они вызвали доктора, с нами к нему ездили, все переводили. Доктор нас 2 дня навещал, делал уколы, выдал антибиотики и что-то от горла совершенно бесплатно. Даже франшизу 30$ за активацию страховки с нас не взял,хотя звонил в наше представительство страховой компании в Турции, и там говорили, что эта плата обязательна. Плата действительно обязательна, но вот так...)))) К слову сказать, мы до этого еще выпили пива и наш случай в этой ситуации вообще был не страховой. Спасибо вам ребята из Pegas! Так что болеть там можно, не страшно – проверено;) но не нужно,лучше будьте здоровы!:)

4. ПЛЯЖИ.

Собственных пляжей у отеля нет. Полотенца не выдают, поэтому берете или из номера или свое. Есть городской пляж, направо от выхода из 1го корпуса мин 5 идти – начинается береговая линия, открытое море. Лежаки платные: либо платишь за лежак и загораешь, либо покупаешь напиток (вода 1,5$ ,сок,пиво 5$и т.д.)и загораешь. На лежаке матрас, есть зонтики. Можно прогуляться в обе стороны (налево – центр Мармариса, направо Ичмелер)и улечься на песке бесплатно или попытать счастье и поискать бесплатные лежаки, но это удавалось только девушкам и то,если это попытки одиночку (кучкой девушек уже не прокатывало –платите). Под ногами мелкая галька и песок, заход в море терпимый. Фото приложу. Ну а вид- думаю,все представляют городской пляж: море - вы на шезлонге -еще метров 10-15 пляжа – променад вдоль всего побережья Мармариса,где прогуливаются/катаются туристы, стоят кафешки – далее территория отелей 1ой береговой линии. Т.е. особых красот вы не увидите. Позагорать, заняться водными развлечениями- вполне)

У отеля есть хороший пляж в Ичмелере. Это поселок, удаленный от центра Мармариса с красивыми пляжами, но там не открытое море,это скорее залив штоль, с живописными горами, поросшими лесом, которые возвышаются из воды . На этот пляж возит бесплатный автобус от отеля, забирает всех в 9:15, возвращает в 6 вечера. Русская девушка Ульяна из службы трансфера объясняет все правила пребывания на пляже,которые сводятся в общем к одному: все платно,кроме лежаков и зонтов, свою еду и воду проносить нельзя (если только в сумках тайком и употреблять, чтобы никто-то вас не засек:) ). Всегда играет музыка, заход – песчаный. Там же проходят платные пенные вечеринки, накануне которых работники пляжа обходят загорающих,предлагают принять участие. Мы всегда загорали где-то до 12,поднимались наверх к шоссе и уезжали на маршрутке (долмуши) к обеду в отель. Стоимость проезда 2,5 лиры (1 лира – это примерно 20 руб по их курсу). Кстати, лестница к шоссе хоть и длинная, но с очень красивыми видами панорамы побережья под соснами – стоит подняться ;)

5. ПИТАНИЕ. АЛКОГОЛЬ.

Особых кулинарных шедевров и разнообразия не ждите, но готовят вкусно и при еде вы будете всегда! По крайней мере пока работает система ALL :)

Завтрак с 8 до 10: несколько видов колбас (соя),сыров, жареные сосиски, овощи, оливки-маслины,вареные яйца, хлопья, разные виды джема для хлеба или тостов. Иногда делают омлет, иногда жарят блинчики – что пользуется бешеной популярностью)) Обед 12-14: суп-пюре, пара-тройка видов гарнира: макароны, рис,картофель в различный вариациях, картофель фри(он периодически заканчивается,поэтому его нужно поймать), овощные салаты, походу утренние яйца в майонезе(лучше не есть,они реально редко свежие), тушеная по-разному курица или нагетсы, рыба (вкусная), котлетки, выпечка. Где-то с 15:00 до 17:00 у главного бассейна женщина начинает печь любимые всеми лепешки (вкусняшка!! с сыром, с картошкой или микс), приносят гамбургеры, печеньки разные. Ужин 19 -21: почти то же,что и обед, но меняют суп, курицу делают уже вкуснее (иногда ее делают как шашлык, ммммм, пальчики оближешь…), дополнительно к "обеденному": тушат овощи (баклажаны, цукини, брокколи, шпинат - все подают отдельно), делают солянку из капусты, салатов больше. Добавляют фрукты, но не балуют: яблоки, апельсины. Поэтому вперед на рынок витаминизироваться)))))

Бар работает вечером с 21:00 до 22:30. Очереди совершенно дикие. Но выдают не по одному бокалу в руки к всеобщему счастью, а по 2-3 и больше,если нет их следящего босса на месте. Из алкоголя: пиво (довольно вкусное и алкогольное), вино белое/красное сухое (мне когда надоело я по совету делала полусладкое- добавляла кубик сахара,серьезно вкуснее!), джин, местная водка (раки) и еще вид водки,все))) Поэтому в Диане оооочень популярен запас, набранный вами в дьюти-фри)))))) Из безалкогольного стандартно: чай, кофейный автомат, молоко, соки типа Юппи, спрайт, кола.

Водааа!!! Не пейте воду из кулеров нигде на территории отеля! Ею у нас отравилось несколько человек,включая меня.. Хотя не,был человек,который отравился водой из фонтана))))))))))))) поэтому оттуда лучше тоже не пить, проверено))) Воду в номер не приносят,поэтому ищите другие способы, ну а точнее покупайте. Это,впрочем, не омрачило мой отдых, зная себя у меня был арсенал таблеток, но лучше без подобных экспериментов )

6. АНИМАЦИЯ.

Действительно удивительно и показательно,что в отеле-тройке есть анимация! Анимационная команда заряжает всех своей какой-то бесконечной энергией и бодростью! Парни : Ибо и Фифи, девчоооонки: Неля, Гуля, Василина прошло столько времени, а нам до сих пор так вас не хватает!!((( Мы вас очень полюбили!! И мы обязательно вернемся к сентябрю ;) Всегда на позитиве, выкладываются на все 100%,если есть желающие принять участие в анимационных программах. К счастью, у нашего беспокойного и шумного отряда недостатка в желании не было, поэтому веселье длилось нон-стоп!!!

С 10 утра у бассейна аниматоры включают музыку,все потихоньку просыпаются. После обеда начинают собирать команды для водного поло, причем в это действо оказываются задействован весь бассейн: ребята обычно играют, все остальные рьяно болеют, в фонтане брызг) Придумывают различные игры, например: бросание ложки в бассейн и на скорость ее доставание 2мя командами, которое перерастает в скидывание всех попадающихся под руку расположенных туристов в воду и бесконечную возню в этом бассейне до вечера. Взбодрившиеся отдыхающие целыми кучками и кучами разбегаются и бросаются в воду, играют в дартс (за проигрыш опять же скидываю в бассейн), бильярд, ведут себя достаточно бурно, вобщем молодежь отдыхает, подкармливаясь лепешками, бургерами и печеньками))) Музыка, к слову, затихает только в обед и в течение ужина, поэтому если вы живете в отчаянном 4 корпусе, то это самое время поспать спокойно)))) В 21:00 аниматоры проводят мини-диско: анимация для детей, в которой впрочем активнее принимают участие отдыхающие в основном постарше)) Далее проводят: Crazy Diana Show: это либо номинации с молодежными конкурсами: типа «Мистер Диана», «Мисс Диана», «Лучшая пара отеля» (не отсиживайтесь, я вас прошу,это весело! и болейте активнее,это приятно;) Либо устраивают турецкие народные танцы с персоналом (я до глубины души поражена их выдержкой после рабочего дня исполнить «такое», там просто выбьешься из сил!! ), или танцы живота в исполнении трансвестита, или брейк-данс и др.танцы от мускулистых турков. Ребята стараются,молодцы! В течение вечера собирают желающих на улицу баров в клуб «Арена» (Арэээээээнааааааа)))), увозят в 22:30 бесплатно, там необходимо пробыть 40 мин, дальше вы вольны пуститься во все тяжкие,по многочисленным клубам и кафешкам этого яркого места))) Алкоголь везде в клубах дорогой, думаю все знают, дешевле более чем в 2 раза покупать алкоголь в магазинчиках на улице вне клубов. Музыка – танцевальная иностранная попса)) Можно погулять по набережной, там многолюдно, абсолютно безопасно, красиво и зажигательно! Увозит обратно в Диану всех автобус в 3:00, но дождаться этого времени просто на грани фантастики!! Мы всегда уходили раньше: или на маршрутке, они ходят от памятника Ататюрку до часа ночи, или гуляли пешком,если оставались силы – идти до дома мин 40. И на следующий день снова с новыми силами!!!

7. ОТДЫХАЮЩИЕ.

Это русский отель)))) Основная масса отдыхающих это активная молодежь от 20 до 28 лет (Россия, Украина, Белоруссия). Этот отель еще почему-то любят болгары,иногда заезжают так 2-мя автобусами)) нам «повезло» с этити 2-мя автобусами,хорошо хоть на 5 дней.. зато мы размазали их в волейбол и водное поло!! Большая часть «населения» Дианы-это девушки, это,по-моему,беда любого молодежного отеля))) Были семьи с детьми, но их можно было по пальцам перечесть.

В этом отеле не беда,если ты прилетел в одиночку,компания найдется всегда!! Уж не буду по сотому разу писать,какие классные люди выбирают этот отель для отдыха,хотя так и подмывает)) В некоторые вечера мы сидели такими огромными столами,как на свадьбе! А уж проводы в любое время суток устраивали так, и такой дружной толпой, что на лицах людей других отелей из «забирающего»автобуса было написано: «Ничесе,надо было сюда ехать!!»)))))))))) Поэтому знакомьтесь, пусть и ваш отдых станет незабываемым, полным шума,смеха и веселья, бредовых идей и сумасшедших поступков! В Диане все можно!! ;)

8. ЭКСКУРСИИ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Ахахахах,это самое печальное и одновременно самое смешное в моем отдыхе) Вся моя сплошная экскурсия была не далее нескольких км от отеля, либо до Бар-Стрит, либо до пляжа в Ичмелере в виду того,что я сначала заболела с подругой напару, а ближе к концу отдыха,когда решила посетить экскурсии – отравилась местной водой))) Но это нисколько не поколебало мой боевой настрой и сейчас я думаю даже ,как отлично,что большинство времени проводила в веселой,родной Диане с дорогими мне людьми, с которыми каждый новый день,да что там!! каждый новый час приносил новую радость и новое приключение!;)

Но все же об экскурсиях:

Все наши общие знакомые брали экскурсии «с улицы». В основном у Тимати, его «контора» находится по дороге на городской пляж, сразу за первым поворотом направо. Отлично говорят по-русски, действительно по-доброму относятся (независимо брали вы у них экскурсии или нет). И дешевле в 2 раза! На экскурсиях преимущественно русские, причем вероятнее всего вы попадете с теми же людьми, которые брали экскурсии в отеле! Мои друзья посещали Эгейские острова и Памуккале (что впрочем и я хотела,эх..) и им оооочень понравилось!!! Поэтому если еще кто-то не был – беспроигрышный вариант!

Мы почти каждый день катались на великах,начиная с самого утра и часов до 16-17. Брали велики обычно в Pasa Rent рядом с отелем Pasa Beach 4*(у Тимати велики изношенные) на 4 часа за 5 лир,а катались и по 6 часов,нам хозяин слова не сказал:) Очень удобно доехать на велике до нашего пляжа в Ичмелере, полюбоваться по дороге,пофоткаться – красивых мест оооочень много – поваляться на пляже, перекусить местной шаурмой (проверено,вкусно,безопасно!) и домой! Я и забыла как классно и бодряще погонять,да еще и по набережной!! Рядом с отелем есть масса магазинчиков с различной сувениркой, сладостями, фруктами по приемлемым ценам, супермаркет Migros с еще более низкими ценами.

Рядом с отелем есть гора,забравшись на которую вы увидите потрясающую панораму на Диану и др.отели внизу и на море, а уж фотографии вы себе заимеете просто огонь!!

Вечерами если вы не едете на Бар-Стрит, можно прогуляться по набережной в сторону центра или доехав со всеми на автобусе, после клубов отправиться путешествовать! Вечерами Мармарис меняется, наполняется новой красотой, ночной жизнью, зажигательной музыкой и танцами, огнями и веселыми людьми – и пусть весь мир подождет!)))

Пишу этот отзыв,когда хоть немного отошла от этого жуткого чувства, что ты не там, не в Диане..) хотя сны снятся до сих пор почти каждую ночь))) Хочу сказать огромное спасибо всем тем,кто помог сделать мой отдых незабываемым и самым лучшим на данный момент отдыхом в моей жизни! Именно отдыхающие создают эту уникальную атмосферу Дианы: пьяняще-веселую и пропитанную какой-то неповторимой энергетикой, такой манящей, заставляющей возвращаться в в этот отель о снова и снова! И мы обязательно вернемся!!!!

P.S. : Вы уж простите меня,что я закружилась в эмоциях)) Незабываемого вам отдыха и красивого загара,мармарисяне!!;)

Будут вопросы – пишите,с огромным удовольствием отвечу!

Вид с подушки!

Все танцуют локтями!!))))

Бенджамин,привет!)

Анимация

"-Девчооооонки,мы вас тоже любим!!")))))

Добавлено 16.06.13 23:21 (19 081 символов в тексте)

19:33 21.06.13

Браво,что не поленились написать такой длинный отдых!)))Я сам 3 дня назад приехал из Мармариса,был в отеле Сан Марис Сити,он рядом с оранжевой Пиццей!Тоже 3-ка,но меньше размером и ближе у Бар Стрит!Мы тоже неплохо зажигали,но в след.раз поеду в Эйджин парк 3 или Клаб Диану,там территории гораздо больше!

20:51 21.06.13

Ооо,я тож хочу попробовать Эйджин!! В ближайшем будущем возможно)))

01:05 26.06.13

супер отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все, что написано, абсолютная правда!!!
Это был лучший отдых в моей жизни! Главное не отель, а люди!

00:55 28.06.13

Я был в Эйджине 2 года назад,и заходил туда в свой последний отдых-отель стал лучше,там сделали ремонт,но не стало своей зоны пляжа!))))))Я скоро уезжаю в командировку на 1.5 мес.Ребята с нашей компании в Сан Марисе смогут поехать в Мармарис только через год.Если поедете в Мармарис в любой отель,напишите,если вам не сложно,может,я смогу поехать.Меня зовут Сергей,я из Коломны.

00:58 28.06.13

Да,главное не отель,а ЛЮДИ,которые сами и создают всю движуху!!!Сколько раз в этом убеждался!

14:41 10.07.13

всё) едем в Диану)))

01:46 16.07.13

Самый крутой отзыв!!
Забронировал сегодня номер в 4 корпусе!)))

20:58 16.07.13

Ахахахах, Игорь,правильный выбор!! ;)

20:30 20.07.13

Классный отзыв. Правильно говорят-кто за чем едет! Люди все решают,безусловно:-)

14:11 23.07.13

Блин, спасибо большое за такую бурю эмоций! А то пишут здесь всякие, только настроение портят! Мы - пара из Москвы, очень коммуникабельные и открыты к общению и новым знакомствам) Молодежь))) Думаю, никаких проблем у нас не будет! Спасибо, что написали, где брали велики! Тоже хотим взять)))

14:11 23.07.13

18:47 26.07.13

Альбина,я старалась максимально воссоздать прекрасную реальность Дианы))))) Вам обязательно понравится! Классного отдыха! ;)

06:42 31.07.13

ОЛЬГА, ТЫ ТАКОЙ ОТЗЫВ ПИСАЛА .Я КАЖДЫЙ ГОД 5 ,6 РАЗ ОТДЫХАЮ В ДИАНУ , Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ОТДЫХАЮ В РАЮ ,

06:42 31.07.13

06:55 31.07.13

отель хороший, но отдыхающих одни колхозники ,в жизне один раз поедут отдыхать,и думает что попали на раю,и начинают творить,не умеют отдыхать культурно

22:15 02.08.13

Рооома,ну ты то умеешь отдыхать, мы то знаем!!)))) и хватит тут на всех наговаривать!! не будь букой,кто тебя обидел?))))) Кстати: спасибо тебе большое!! Ты нам очень помог! :)

Все отзывы Klyukovka_ (3)