Регистрация: 16.06.13
июне 2013
04.06.13 - 15.06.13

Только что вернулись из отеля. В Кушадасах во второй раз...

Только что вернулись из отеля. В Кушадасах во второй раз, в прошлом году отдыхали в отеле 4* возле Оздере, поэтому с чем сравнивать, было. Приехали около восьми вечера, сразу же поужинали и заселились. Сначала поселили нас в фемили-рум на первом этаже, нам не понравилось, попросили переселить с помощью отельного гида, без проблем переселились на след. день (денег никому не давали). Номер хороший, просторный, фемили состоит из двух отдельных "номеров" с разными входами, санузлами и душем, сообщающимися через дверь в перегородке. Мы всегда оставляли чаевые, поэтому никаких проблем с заменой полотенец на чистые и уборкой вообще, не было (хотя другие постояльцы жаловались). В целом хочу сказать что номер намного комфортабельнее и просторнее, чем в прошлогоднем отеле 4*.

Территория ухоженная, два бассейна, один с горками и лягушатником (мы обитали в основном там), другой простой без наворотов. Анимация проходит возле второго, поэтому мы как-то с ней не сталкивались и дать оценку сложно. Хотя видели, что ребята постоянно работают. Пляж песчаный, довольно чистый, море неглубокое, и это хорошо тем, кто приехал с детками. Из-за огромного количества постояльцев, шезлонги и у моря, и у бассейна приходилось занимать в полседьмого утра. В семь у моря уже абсолютно все занято, а у бассейнов еще реально что-нибудь найти.

Народу много, и это самый напрягающий момент. Очень много болгар, турков, попадаются немцы и, конечно, наши соотечественники. Последние, бывает, быдлят - можно и в мокрых плавках плюхнуться на бархатные кресла в ресторане (хотя полным-полно деревянных стульев) и спихнуть чужие вещи с "занятого" шезлонга, но, к сожалению, никуда от нашей "культуры" не денешься. К счастью, процент "наших" небольшой.

Отель прекрасно расположен, до долмуша пять минут пешком по пляжу, а там минут 10-15 езды до Кушадас. Долмуши ходят часто, стоимость проезда до Кушадас 2,75 лиры. Можно прогуляться пешком до гипермаркета Кипы и расположенных рядом аутлетов (минут 20-25 ходьбы). Цены в аутлетах не очень радуют, но можно попасть на удачные распродажи. В Кушадасах по средам рынок вещевой, но особого смысла что-то там покупать не вижу - настоящий восточный базар с шумом/гамом/толпой, вещи качеством ниже среднего. Из магазинчиков Кушадас понравился магазин одежды Вайкики, цены приемлемые и качество неплохое, рядом с Вайкики на той же улочке несколько более-менее недорогих магазинчиков одежды, но вообще цены в Кушадасах высокие и народ особо не торгуется - идет расчет на европейцев, которые готовы хорошо платить. Отдельно хочется сказать про сладости: в Кушах есть отличный магазинчик (называется Tugba), там можно купить на развес разных видов лукума, может и дороговато, но это нечто потрясающее! Тот лукум и халва, что продаются на каждом углу или куда возят на обзорной экскурсии, не идут ни в какое сравнение. Кстати, сами турки покупают сладости именно в этом магазине. Магазины на территории отеля недорогие, цены сопоставимы с Кушадасами, так что сувенирчики и всякую мелочь вполне можно купить и не отходя далеко.

Питание в отеле неплохое, много овощей и гарниров, из мяса курица, бывает рыба. С фруктами напряг, но не надо забывать, что отель 3*, за фруктами можно и в Кипу прогуляться. За сладостями постоянно давка и очереди, пару раз "посчастливилось" нам урвать пирожных, а потом решили, что не стоят они того, чтоб пихать народ локтями. Персонал услужлив, быстро убирают разбитое/разлитое и подносят то, что закончилось. По-русски никто не говорит, зато все понимают английский, проблем с пониманием не возникало.

Из экскурсий брали Адаланд (кстати, без сопровождения турфирмы получается на 5 долларов с человека дешевле, а сопровождение это 100 лет никому не нужно - за вами приезжает бесплатный автобус из аквапарка, он же потом отвозит обратно в отель, а в аквапарке запросто можно разобраться без сопровождающих лиц при минимальном знании английского). Еще брали джип-сафари, вот это экскурсия - восторг, все советую!

В целом, отель для "тройки" более чем хорош, не исключаю, что приедем туда еще не раз!

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 16.06.13 23:31 (4 120 символов в тексте)

14:31 21.06.13

Екатерина,"быдлят" не только "наши". Надлюдала двух болгарок,запихивающих в сумку всё подряд.Даже хлеб.Не говоря уж о сыре,булочках и пр.И не только их. И неразбериху со скинутыми полоценцами наблюдала три раза,и все три раза скидывали нерусскоговорящие.

22:05 21.06.13

Елена, я же пишу о своем опыте, мы "пострадали" именно от соотечественников. И, если честно, от этого только обиднее, иностранцы - фиг с ними, а наши хамы к нам же потом вернутся и с нами рядом будут жить))) В любом случае, весь этот негатив настолько мелок, что не хочется на нем зацикливаться и портить ощущения от отличного отдыха!

00:34 22.06.13

Комментарии к "спихнуть чужие вещи с "занятого" шезлонга". Занимать шезлонги - это очень плохая привычка. Если бы никто не занимал, были бы свободные всегда наверняка. Приходишь на пляж, почти никого нет и все шезлонги заняты. И в утренние часы, когда полно народу, также есть "свободные", но кем-то занятые вещами. Идешь к бассейну, то же самое. Ни себе ни людям.

08:12 22.06.13

Людмила, кому нравится на отдыхе вставать в шесть утра, чтоб занять себе место? Просто если этого не сделаешь, будешь "тыркаться" с двумя детьми около бассейна или на пляже с вещами в руках. В прошлом году в "четверке" шезлонгов было валом, а отдыхающих не так много, всем хватало, рано вставать не приходилось. А в "Атлантике" из-за большого скопления народу, увы, приходилось занимать. А трогать чужие вещи без разрешения хозяина, где б они ни лежали, я считаю, хамство. Сама никогда так не поступаю.

16:57 27.06.13

Добрый день! скажите на каком вы этаже жили, читала отзывы, что на первом и втором этаже очень сыро. Это так? и что можете сказать по поводу Wi-Fi?

17:40 27.06.13

Здравствуйте, Алина! Нас сначала заселили на первый этаж, да, показалось, что сыро. Но на первом этаже неуютно еще и из-за того, что прямо под окнами прогулочная дорожка проходила, а окна высотой от пола, получается, все время кто-то может заглянуть в ваш номер. Ну и на балкончик что-то повесить посушить как-то неприятно на первом этаже. На втором было получше, и, мне показалось, посуше. Фемили-румы только первый и второй этажи.

10:59 06.07.13

добрый день,номер могут поменять,если не нравится или нет?

16:39 11.07.13

Здравствуйте, Валерия! Нам поменяли без проблем. Подошли к отельному гиду, объяснили, что нам не нравится и на след. день переехали)))

18:41 12.07.13

спасибо за ответ

13:03 23.07.13

Подскажите, в каком корпусе просить номер, чтобы было потише и с нормальной мебелью. Нас едет 2взр + ребенок 4лет. Спасибо

13:39 23.01.14

Здравствуйте, Екатерина. Собираюсь в этом году в Атлантик в начале июня ( почти те же даты , как отдыхали Вы ). Мы отдыхали в прошлом году в июле, было ну ооочень жарко. А Ваши впечатления о температуре воздуха и моря ? Купаться не холодно детям было ? И по вечерам не прохладно было?

15:16 23.01.14

Здравствуйте, Татьяна! Можем встретиться, мы в этом году в начале июня снова едем в "Атлантик", только уже не на 10, а на 14 дней)))
Буквально первые дни по вечерам было прохладно (днем всегда жарко!), но с каждым днем становилось теплее. Купаться не холодно.

13:37 31.01.14

Екатерина, спасибо за ответ. )))

Все отзывы Екатерина (3)