Регистрация: 16.06.13
Отзыв об отеле Gunes SunTime (отель был переименован 01.03.19)
июне 2013
08.06.13 - 15.06.13

Достойная трешка

Итак, начну свой рассказ по-порядку. Отдыхали в этом отеле втроем с подругами. Отель увидели случайно на этом сайте,прочитали отзывы, затем начали искать у тур операторов, нашли только у Sunmar, забронировали он-лайн и поехали. Заплатили мы всего по 16 тыс., поэтому за такие деньги большего и не ожидали.

Размещение.

Прилетели мы в Анталию около 12 часов дня,и к половине четвертого оказались в SunTimes. Заселили нас сразу, без проблем.Без долларов в паспортах дали хороший номер на 6 этаже (3-х местные номера, кой был и у нас, только на 6, последнем, этаже). Номер старенький, потертый, но просторный, достаточно уютный,с очень красивым видом на фонтан, Аланию и горы. Сантехника, кондер функционировали отлично. Правда первые 2 дня у нас происходили метаморфозы с водой: ты приходишь с пляжа весь в песке, залезаешь в душ, начинаешь мыться и раз!- вода пропадает. вся.горячая, холодная. Через минут 20-30 она снова появляется, а ты тем временем сидишь намыленный и посылаешь проклятия сантехникам. Пытались выяснить на ресепшен с чем связаны пропажи воды, нам было отвечено,что ремонт, но почему-то он происходил исключительно в районе 6-7 вечера. Но вроде на 3-4 день все нормализовалось. А,еще о номере. У нас не работал телевизор, но мы даже не пошли выяснять что с ним, нам он был без необходимости. К слову сказать, мы 3 студентки и все три живем в общаге. Так что мы не притязательны, и такой номер показался нам раем. ;) За день до конца отдыха нас переселили в соседний отель Gunes, что стало для нас не очень приятным известием, учитывая,что на следующий день мы и так должны были уезжать. Сказали,что это связано с тем, что якобы мы затопляем нижний этаж. В Gunes, коненчо, номер оказался намного лучше. Нереально большой,свежий ремонт, новая мебель, сантехника. Но кондер пахал плохо. Также был балкон (чего не было,к слову сказать в SunTimes, где балконы есть везде,кроме пресловутого 6 этажа,где мы и обитали).

Персонал.

После того,как мы заселились мы спустились на полдник. Тут же к нам подсела, известная нам по отзывам, тетя Шура. Начала впаривать хамам. Мы отказались, вежливо объяснив, что просто приехали на недельку отдохнуть,поваляться на пляже, не планируя никакой лишней траты денег. Она тут же откланялась. Потом мы все-таки взяли экскурсию,но не у нее, она это просекла, и высказывала нам. Но вот честно, все-равно. Ну по возмущалась. Кушать-то все хотят)). Отельный гид от Coral Георгий хорош в плане навязывания экскурсий и ,кстати,преуспевает больше. Когда отказались приобрести экскурсию, ответом была чуть ли не угроза.

Остальной персонал для 3* очень порадовал. Милые,приветливые уборщицы приходили каждый день, качество уборки обычное( мы особо не придирались, смена полотенец и белья нас не особо волновала, поскольку были всего 6 дней, да и вообще на уборку было откровенно все-равно, лишь бы мусор выносили, да песок в ванной подметали)). Из номера ничего не пропало. В ресторане мальчики-официанты ооооочень быстро все убирали, отдельное спасибо. Кстати, не приставали, что характерно для турецких отелей. До этого была в 2-х пятерках, везде одно и тоже,буквально домогались : красывый дэвушка, пошлы на пляж ночью и все такое.Здесь такого нет абсолютно и это приятно.

По поводу барменов ничего сказать не могу. Вроде все норм)

На ресепшене ребята все турки. Особо не за чем не обращались к ним, по-русски не говорят, но мило улыбались всегда.

Питание.

Для 3* отменное, я считаю. Повторюсь, что была в 2-х пятерках, есть с чем сравнить. Выбор не большой, но все всегда свежее, очень вкусное. Большое разнообразие блюд, за неделю,что мы там были, почти каждый день были новые блюда. Рыба была, мясо, курица, гарниры. Голодными точно не останетесь. На завтрак давали обалденное масло, сыры, очень вкусный йогурт. Хлеб потрясающий был. Из фруктов-яблоки, апельсины, арбузы. Очень вкусные, спелые, сладкие.

Что касается посуды-все чистое. Столиков хватало всем, очереди были небольшие в самом начале обеда и ужина. Но мы приходили попозже и нам всегда всего хватало.

Напитки в баре с 10 утра до 11 вечера в неограниченном количестве. Алкоголь в отеле особо не тестировали, но вино нормальное , из бутылок, ни чем не разбодяженное. Что еще порадовало,из безалкогольных напитков,кроме традиционных турецких юппи,был холодный чай. В автомате был хороший, нормальный кофе.

Инфраструктура, развлечение, или просто не знаю как это назвать))

Отель городского типа, анимации в отеле нет, как и территории. Мы в отеле не сидели, поскольку у нас было всего 6 дней,а увидеть хотелось как можно больше, поэтому нам было весело. Если бы планируете чисто отельный отдых, то этот отель не для вас. Маленький бассейн, вокруг буквально 10 шезлонгов, тут же бар, тут же столики. Все. Офигеете так дней 10 валяться и сидеть за барной стойкой, хотя находились и такие))).

Мы постоянно ходили на отельный пляж, до пляжа Клеопатры, о котором были наслышаны, так и не успели дойти. Пляж буквально в 3-х минутах ходьбы, не очень чистый, но терпимо.Зонтики, шезлонги платно, сколько не узнавали,валялись на песке, на полотенцах и нам было очень хорошо. Заход в море нормальный, полоса мелких камней меньше метра(а когда шторм,так ее вообще вымывало), а потом песок. Долго глубины нет, что очень нравилось нашей подруге, которая не умеет плавать.)

Поскольку отель расположен в центре города (что,как мне кажется, является его бесспорным и главным преимуществом), наверное, всю Аланию обшарили. Ходили пешком в крепость, там очень-очень красиво, нафоткались, налюбовались. Ездили 2 раза на базар ( на ресепшене или у тети Шуры узнать можно где он и когда). Затарились фруктами: черешней, клубникой отменной, кг- 2 Tl (34 рубля).

Как уже писала,экскурсию на сафари на свой страх и риск взяли в уличном агентстве,потому что поехать хотелось,а денег реально не хватало)). В уличном агентстве ровно в 2 раза дешевле,чем у отельного гида. И знаете,было классно и весело!

Вечерами просто прогуливались по улочкам, смотрели жилые кварталы, гуляли по центральной улице с барами, по набережной, все очень красиво, главное, совершенно не страшно было даже 3 молодым девушкам). Турки,конечно, частенько знакомились, но если вести себя нормально,вежливо отказывать, никаких проблем не будет.

Итак, вывод следующий: смело езжайте в этот отель,если вы настроены на активный отдых и хотите как можно больше поездить по экскурсиями,сами везде пошариться или затусить в ночных клубах Алании,которых здесь невероятное количество. Для 3* отель очень хороший и по питанию, и по обслуживанию. Мы остались очень довольны отдыхом, вернулись счастливые,загорелые, но жаль, что у нас было всего 6 дней. Поехала бы я еще в этот отель?-Да. Но мы и так облазили всю Аланию, а мир такой огромный)).Хотя кто знает, может, еще и заедем в Gunes SunTimes, чтобы просто бюджетно отдохнуть, погреться на солнышке и прогуляться по прекрасному турецкому городку. ;)

p/s задавайте вопросы по отдыху в Турции, с радостью отвечу и подскажу, что смогу))

Добавлено 16.06.13 23:57 (6 948 символов в тексте)

11:27 18.06.13

Спасибо за отзыв

17:37 18.06.13

СПАСИБО, ЗАВТРА МЫ УЛЕТАЕМ, НАДЕЕМСЯ ТАКЖЕ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ.

19:51 18.06.13

Подскажите, а по вечерам в отеле шумно? реально будет в 22-23 часа уложить мелкого спать? Как слышимость в номерах?

21:09 18.06.13

Tatsiana, не за что)) рада, если он будет полезен Вам)

21:10 18.06.13

Marina, хорошего Вам отдыха ;)

21:14 18.06.13

Ольга, да, в отеле вечерами достаточно шумно, звукоизоляция ,по-крайней мере в нашем номере, была никакая. Но у нас окна выходили прямо на бар и бассейн. В 22-23 мелкого,наверное, достаточно сложно уложить(тихо становилось после 12), смотря какая компания будет сидеть в баре) Да и днем шумно было,музыка играла постоянно.

08:34 19.06.13

т.е просить номер с окнами не на бар. спасибо

00:16 23.06.13

Не согласна,что пляж не очень чистый. Бич-бой весь день трудится,не покладая рук. Чистит песок с утра ,сметает песок с матрасов ,устанавливает зонтики всем так,как удобно и комфортно вам,разносит холодные напитки. Возле каждого шезлонга столик,мусорная корзина и пепельница.Все культурно и чисто.Пляж очень хороший! Стоимость шезлонга с матрасом и зонта-3 доллара в сутки.

00:25 23.06.13

По поводу тишины добавлю: были сначала в 608 номере бара , музыки вообще не слышно, прекрасный вид на горы, но не было балкона сушить белье, потому попросили поменять. В 413 окна во двор, достаточно тихо, к11 ребенок отключался.Но я иногда просыпалась от позыва из мечети в полпятого утра, но ко всему привыкаешь. и привыкла дальше засыпать. С видом во двор мечеть меньше слышно.

00:34 23.06.13

Согласна с Ириной. Грязь и мусор на пляже зависят не от отеля. а воспитания людей. К вечеру в море плавает мусор, пляжные парни по мере сил все убирают.На пляже за шезлонг с зонтом и матрасом мы платили по2 доллара. сдачу всегда сдавали. В отеле если платишь за 4 дня по 3 доллара, то потом 4 дня бесплатно.

13:41 30.06.13

а поблизости рядом с отелем есть клубы?)))

01:57 01.07.13

До центральной улицы с клубами и барами примерно минут 15 пешочком.там их дополна,на любой вкус)

14:03 04.07.13

Подскажите, дорога на пляж - безопасная? (через дорогу, по переходу или как?) Детей 2-4 лет будет чем занять? Детская площадка есть?

10:19 05.07.13

Подскажите, пожалуйста, а до пляжа Клеопатры далеко?