Регистрация: 17.06.13

мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Одно из достоинств этого отеля – наличие кухонных уголков...

Отдыхала в этом отеле с сестрой и 8-летней племянницей в начале июня. Отель очень неплохой для своей категории, это нужно четко понимать. По порядку. Номера большие, обставлены прилично: в спальне встроенный шкаф, в зале два дивана-кровати, есть сейф за дополнительную плату, мы им воспользовались – спрятали документы, запасные банковские карты, наличность, украшения. Считаю, что эта предосторожность необходима, потому как даже на второй этаж можно забраться с улицы через балкон. В номере есть спутниковое ТВ. Балкончик очень уютный. Хорошо оборудована ванная комната. К номере убирали каждый день, лебедей крутили как в 5*)))

Одно из достоинств этого отеля – наличие кухонных уголков в номерах с раковиной, плитой, микроволновкой и холодильником. Мы даже не брали завтраки, в основном готовили сами. Нас это не напрягало, потому что были все условия для этого, плюс возможность купить свежие, самые разные продукты в супермаркетах. Магазинов возле отеля достаточно, самый большой из них супермаркет Mercadona. Продукты недорогие, все свежее. Фрукты просто восторг. Свежие морепродукты, в огромном ассортименте выложенные на прилавки, способны уложить в обморок любую кулинарку, понимающую в них толк. Утром, когда было лень хлопотать на кухне, мы покупали прямо в отеле круасаны и варили какао. Несколько раз ради интереса мы ходили обедать в рестораны. По деньгам дешевле, чем в Москве, порции значительно больше, но лично я в походах по ресторанам не видела большого смысла.

Следует знать, что LAGUNA PARK II 2* горячая вода в ограниченном количестве. Нагреватель находится на кухне. На одного взрослого человека хватает, потом нужно опять нагревать.

Территория отеля очень красивая и большая, отель находится на горе и сверху открывается прекрасный вид на город и океан. Пляж далековат, но не критично. Эта проблема решается при помощи автобусов, такси или автомобилей, взятых на прокат. При отеле есть бесплатный паркинг для арендованных постояльцами машин, здесь же стоят такси, автобусная остановка совсем близко. Первые два дня мы разъезжали на такси, потом арендовали автомобиль и ездили уже самостоятельно. Если бы с нами не было ребенка, мы бы наверняка воспользовались общественным транспортом – на тенерифе я не видела забитые и разбитые автобусы как у нас. К океану с горки можно прогуляться пешком, а вот обратно лучше все-таки на машине.

Экскурсии мы предпочитали брать у отельного гида в первый же день , считаю, что так надежнее, но можно обратиться и в агентства, которых вокруг отеля большое количество. Агентов этих контор можно узнать по табличке на русском языке «экскурсии».

Что еще сказать, то что цена путевки (мы брали в анекс шопе) вполне соответствует качеству услуг. Конечно, если турист планирует весь отпуск лежать на пляже и есть в ресторане, то здесь ему не понравится. Мы очень много гуляли и ездили, поэтому впечатления самые лучшие, мы великолепно отдохнули на Тенерифе.

Добавлено 17.06.13 12:50 (2 921 символов в тексте)