Регистрация: 19.12.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
02.06.13 - 16.06.13

Привет всем!Отдыхали семьей с детьми 3 и 6 лет, плюс...

Привет всем!

Отдыхали семьей с детьми 3 и 6 лет, плюс друзья с взрослым сыном - с 2 по 16 июня.

Честноговоря, не знаю, что можно еще написать кроме того, что уже написано. Могу лишь подтвердить все положительные отзывы. Общие впечатление - исключительно порложительные!

Отдыхали в двухкомнатном sea-view. Это одно из нескольких двухэтажных зданий перед лужайкой и морем. Нумерация этих номеров четырехзначная, начинаются на 10 и 11. На первом этаже 10-, на втором 11-.

Поселение. Прошло в течение 10 минут с момента входа на ресепшен. Заполнили анкету, получили ключи и карточки на полотенца, рекламную информацию, появился человек с телегой, погрузил чемоданы, повез их. Следом пошли мы. Немного опасались, но когда вошли, увидели то, что хотели получить. Номер двухкомнатный, вид на море, зеленая лужайка, птички поют. Номер убранный, чистый, две сдвинутые кровати в одной комнате и две для детей в другой. Ну и все полагающееся для 4-х звезд: ТВ. телефон, шкафы, полотенца, халаты, столик на балконе, стулья.

Питание. Лично мне всего хватало. Мясо, рыба, салаты, овощи, сыры, оливки, десерты, сладости, фрукты. Кормили с общего стола детей. По опасениям питания для деток могу сказать следующее. Утром брали хлопья (есть всегда 4 вида, разводили горячим молоком из автомата, можно холодным), сыры, ветчину, яичницу, макароны плюс пирожки и десерты. Были каши. Есть микроволновка. Естественно когда как, что-то ели, что-то нет, голодными не были. Минус для детского питания - сок, это напиток типа юпи образца 1995 года))). Выход для нас - масса чаев, брали деткам фруктовый или травяной в начале еды, потом остывал и шел как компотик. Раз в два дня давали фреш апельсин. В эти дни брали фреш. Правда в последний день его почему-то развели(((. Обед и ужин более, чем разнообразный. Ужин - каждый вечер тематический. Не вдаваясь в подробности, все понравилось. Вино белое, розовое, красное на обед и ужин в неограниченном количестве в холодильниках тут же. Мы предпочитали розовое.

Территория. На мой личный субъективный вкус - идеальная. Много зелени, много всякой растительности в открытом грунте из наших вазонов и цветочных магазинов). Фикусы по 5-7 метров, бегонии, герберы, кактусы, алое и всякие другие. Впечатления очень приятные создают. Широкие дорожки, везде пандусы для колясок, в тоже время не растянуто, все под рукой и ресторан и бассейн и бар и спорт. При необходимости от одной точки до другой максимум 5 минут. Есть супермаркет на территории, можно выбрать и сувениры и что-то необходимое, но чуть дороже, чем супермаркет в поселке в 500 метрах. Много спорта, корты, теннисный стол с защитой от ветра, баскетбол, волейбол, лук. Бассейн большой с теплой водой, горки для всех возрастов, наш старший запросто на всех катался. Сразу совет, мы каждое утро после завтрака шли на корт, ракетки на ресепшене. В виду жлобства отдельных граждан, пару дней не было в наличии ракеток, а потом мы видели, как кое-кто гулял по территории с 4-мя ракетками. Не знаю, может на сувениры, может на всякий случай...) В общем, кто собирается играть каждый день и позволяет багаж - берите ракетки свои.

Море и погода. Было ветренно каждый день, когда больше, когда меньше. Смотрели по погоде и шли либо на море либо в бассейн. Проблемы в этом не вижу для нас. Однажды пошли на море, через час подул ветер сильный, вернулись в бассейн. Лежаки возле бассейна всегда есть. На море возле удобного входа надо перед завтраком занять, если не лень пройти 10-15 метров, то можно и не занимать. На море и на волнах попрыгали и в спокойную погоду ребенок с маской понырял, порассматривал, так что погода на нас никак не повлияла. Кто ищет "мальдивы белый песок без единого камешка и штиль", наверное нужно подумать внимательно).

Аренда авто и сувениры. Поселок Аналипси по берегу налево метрах в 400-500. Супермаркет: футболки, кепки, плавки и т. п., магниты, керамика, сладости, мед, масло, продукты, вода. Кстати о воде, брали тут, 6 бутылок 1,5л по кажется 0,4 евро. Проблемы в этом не нашел. Можно набрать в ресторане или на баре. Кстати на баре - ужасная на вкус. По улочке вверх две аренды. Я пользовался первой - Speed. Брали два раза авто. Рекоммендую прийти за сутки, посмотреть на саму машину и забронировать - 20 евро. Утром спокойно пришел и поехал. Девушку зовут Эва. В поселке куча таверн, мы пару раз были прямо на берегу. Вкусно и душевно.

Уборка и персонал. Убирали каждый день, полотенца по требованию (бросали на пол по мере необходимости). Постель - по мере необходимости. Уборка нас устроила, под кровать не лазил, карнизы в белых перчатках не протирал, пыли не видел, визуально было свежо и чисто. Оставляли по евро. Горничная сну детей не мешала, как правило убирала или до обеда или во время.

Бар. Персонал знает все необходимые русские слова, всегда улыбки и доброта. По напиткам не буду проходиться, выбрать есть из чего.) Лично мне не нравится тот самый порошковый сок, поэтому коктейли с соком не брали. Нормальный алкоголь по душе найдет каждый. Не стесняйтесь спрашивать, например Джина я в меню ОлИнкл не видел, на вопрос есть ли в наличии - с улыбкой ответили конечно!)

Никаких болезней и инфекций не было. Бассейн достаточно хлорирован, но детки оба и ныряли и глотали, но ничего, слава Богу, не было в плане болячек. У старшего на второй день появилась сыпь небольшая, взяли машину и поехали на след день кататься. Предположили, что может быть либо море - так как первый день были в бассейне, либо солнце, либо хлорка. Поехали и оберегли по возможности от всего вышеперечисленного, на ужин не дали сильнокрашенный десерт и на утро фреш, таблетку лоратадина - дали и попили 4 дня. К вечеру следующего дня начала сходить, постепенно все вернули. На 4 день следа не осталось. На что была - так и не знаю и вряд ли доктор что-то сказал бы). Инфекции не видел ни у кого, хотя детишек очень много.

Подводя итог, отдыхом остались очень довольны. Рекоммендую отель для тихого семейного отдыха.

P. S. Если остались вопросы, спрашивайте. Фотки добавлю чуть позже.

Добавлено 17.06.13 15:50 (5 999 символов в тексте)

16:31 19.06.13

Спасибо за отзыв!
Скажите, пожалуйста, где вы ужинали - в основном ресторане или в Таверне на море? где лучше?

17:18 19.06.13

Есть ли мини диско? Спасибо.

17:49 19.06.13

Ужинали только в основном. Таверна как бы ближе к морю, но она находится чуть в углублении от линии земли, то есть где-то стол на уровне земли грубоговоря, и море будет ближе, но видно его будет меньше, а с открытой площадки общего видно и море и красивую территорию. Это первая причина, ну а вторая, в общем ресторане больше выбор и так как кормили детей с общего стола, то выбор был в пользу общего. Но это дело вкуса. Кому-то может и таверна будет по душе. Нам понравилось в общем, там и питались.

Есть ли минидиско? Скорее нет, чем да) Где-то в районе 20-00 в баре начинается какое-то подобие минидиско, но мы в это время ужинали всегда, поэтому только слышали. Потом, в 21-30 начинается шоу в амфитеатре. Оно как бы детское, но иногда такие номера проскакивают, что его сложно назвать детским. Шоу это на немецком языке, иногда с переводом на английский. Был один раз цирк, деток вызывали на сцену участвовать (наш даже поучаствовал). Были народные танцы. Я в Турции не был, но по рассказам бывавших там, тут анимация и шоу и минидиско на порядок ниже, их почти нет. Нас это не сильно волновало, не за этим ехали. Если для Вас это существенная составляющая, то решать Вам. Удачи!

21:29 19.06.13

Подтверждаю, минидиско толком нет, по сравнению с Турцией анимация очень слабенькая. Цирк тоже смотрели ). Наш танцевал после шоу в амфитеатре, в баре, но это уже около 11 вечера наверно

12:24 20.06.13

Мы ужинали в Таверне в последний вечер. Ассортимент блюд аналогичный основному ресторану, такое же вино, море ближе, но это все-равно не на берегу. Столики маленькие - на 3-4 человека, в отличие от основного ресторана, где все столы рассчитаны на 8 чел., но стоят они тоже довольно плотно друг к другу, и ощущения, что ты находишься в приватной ресторанной обстановке, это не дает. Просто там поменьше народу, столики заранее забронированы и сохраняются за тобой весь ужин. Т.е. можно подольше посидеть, не думая, что нужно освободить стол для других отдыхающих.

23:50 20.06.13

Спасибо, очень жаль, для нашей дочки, к превеликому сожалению, это основная составляющая ее отдыха.

08:17 05.07.13

Да, детская анимация это один из главных факторов, а если она плохая и тем более без русского дубляжа, то это минус.
Можете поподробней о пляже рассказать? Он песчаный или все таки мелкая галька? заход в море нормальный? места хватает?
И еже: какой примерный процент отдыхающих по странам?

13:19 05.07.13

Пляж. Если смотреть с берега, то левее пирса не были. Правее пирса метров 50-60 песочек на берегу, при заходе есть небольшая полоса мелкого камушка (без острых ракушек), потом где-то с "по колено" опять песок. Далее вдоль берега вправо через 50-60 метров природная плита в воде. На ней если порежиссировать прикольные фотки можно сделать). На эти 50-60 метрах в июне купалось обычно не более 10-12 человек максимум. Как будет дальше не знаю. Основная масса у бассейна находилась. Поэтому места на песчаном заходе всегда хватало.

По отдыхающим. По моим впечатлениям русскоязычных (русские, украинцы, белоруссы) процентов 75-80, процентов 15 немцы, встречал французов и итальянцев. Была конференция каких-то то ли североафриканцев то ли арабов человек 20-25. Ну это как бы временно было на пару дней.

Все отзывы Serg_1974 (1)