Регистрация: 22.04.12
июне 2013
03.06.13 - 14.06.13

Отель отличный, но не советую для июня

Совсем недавно вернулись, хочется поделиться впечатлениями. Отзывов написано много, повторяться нет смысла. Питание отличное, номера просторные, без изысков. Свой аквапарк для взрослых и детей, нигде в Солнечном береге такого нет.

Отдыхали с 03.06 по 14.06. Первые три дня был холод и дожди, температура воздуха около 19-20 градусов. Потом появилсь солнышко, хотелось было зайти в море, но от воды сводило ноги, поэтому не советую ехать с детьми в это время. Недельку мы покупались, но ребенка надолго не запускали, хотя ему очень хотелось. За два дня до отлета вновь дожди с грозами, правда температура воздуха уже потеплее.

Еще хочется отметить активную молодую команду аниматоров, которые в течение дня проводили различные мероприятия и игры: волйбол, теннис, водное поло, акваэробику, пилатес, зумба-фитнес и мн. другое. Каждый вечер они устраивали шоу, был вечер караоке и ретро танцев. Вообщем заскучать они не дадут, даже стараются говорить по-русски. Для детей мини-диско каждый вечер, наш ребенок до сих пор поет и пляшет

Вечерами все выходят на набережную, которая усеяна кафешками, торговыми точками и магазинчиками, купить можно все для отдыха, поэтому из дома можно не тащить, цены дешевле, чем у нас. Можно взять на прокат электровеломобили (есть на фото), прокатиться с ветерком. Для детей есть надувные горки-батуты, наш каждый день просился. Также ходит паравозик. Но будьте осторожны, на набережной арудуют мошенники, не носите много карманных денег. Двое мужиков под видом продажи черешни налетели на нас, как цыгане, заболтали, за минуту вытащили из нагрудной сумочки 50 лев (25 евро). Было очень неприятно. Хотя болгарский народ кажется дружелюбным, надо держать ухо востро. Мы обратились к нашему гиду, на что он сказал, что эта смешная сумма и в полиции нам посмеются в лицо, если будем подавать заявление.

Вообще впечатление от самой Болгарии не важное, смотреть там почти нечего, и вряд ли мы туда возвратимся. Очень понравилось время перелета - 2 ч 20 мин из Москвы. Аэропорт Бургаса действительно ужасный, как кто-то тут уже писал. Маленький, допотопный, а таможенники звери, отнимают все, что вздумается. Ребенку глотка воды не оставили, заставили все выкинуть (хотя в Шереметьево спокойно зашли с бутылкой воды), обшмонали всех с головы до ног.

Туроператор НТК-Интурист, встречающая сторона была Alma Holidays, большой минус для них - это обратный трансфер до аэропорта. Мы тряслись в автобусе 3 часа, собирая по разным городам и отелям туристов. В итоге нас привезли за полтора часа до вылета, мы толкались с чемоданом и ребенком в очередях, чуть ли не бегом проходили паспортный контроль

Подводя итоги, хочу сказать - отдыхайте в этом отеле в июле, авгуте, не пожалеете. Если будут вопросы - задавайте, отвечу, потому что при выборе отеля опиралась на отзывы наших туристов.

красота в основном ресторане

несметное количество мороженого

вид из корпуса А

Карта отеля

размещение корпусов

электровеломобили 15 мин-10 лев(5 евро)

Добавлено 17.06.13 17:17 (2 824 символов в тексте)

10:30 18.06.13

Ну почему же в Болгарии посмотреть нечего? А как же Аладжа монастырь, Несебр, мыс Калиакра, Дворец королевы Марии и Ботанический сад в Балчике? . С погодой соглашусь, в июне и в сентябре в Болгарии холодновато, лучше июль-август. Скажите, а от аэропорта далеко до отеля ехать? А то в первый раз до Бургаса летим, всегда летали до Варны. Там кстати тоже такой ужасный аэропорт был несколько лет назад, а теперь вполне приличный, может и в Бургасе что-нибудь изменится.

22:24 18.06.13

Конечно, монастыри, дворцы и ботанический сад впечатлят взрослых, с детьми там скучно и неинтересно (я говорю про своего четырех лет). Мы ездили на экскурсию в болгарское село, там есть, где погулять детям, животные и птички, можно сфоткаться в традиционных болгарских костюмах, с гончаром вылепить что-то из глины. Во время ужина идет шоу-программа с танцами, а в конце вечера выполняется танец на углях, это действительно круто.

От аэропорта добирались час, потому что были последними при доставке туристов по отелям, а так минут 20 было бы

15:52 19.06.13

по поводу отдыха в июне - июнь 2013 - исключение из правил. Друзья пять лет к ряду отдыхают в Бг в июне, и всегда теплое море и прекрасная погода.

10:01 08.07.13

добрый день, а можно в самолет с коляской-трость, но не маленькой. или ее не разрешат в ручной багаж? если вас не затруднит ответить на kla9955@yandex.ru. А то очень много вопросов)))) Буду Вам признательна)))

16:46 09.07.13

Подскажите, а как на счет сентября? Стоит ли брать путевку на это время?

22:37 31.07.13

Думаю, что в сентябре будут прохладные вечера, да и с утра в море не поплескаешься

22:53 09.08.13

Тоже были в июне
Шок первые пару дней (7.06 по 21.06) по Ом купались и загорали море действительною было ледяное!!!! Чуть не разревелась !!! Местные говорят что это аномалия для июня. В этот период всю Европу залило дождями!!! В Болгарии еще не совсем все плохо было

Все отзывы svetlya40k (1)