Регистрация: 02.05.12
Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

4.2

Отдых в отеле "Sithonia Village"

Отдыхали в отеле в конце мая-начале июня 2013 г.

Отель "Ситония"- это часть бывшего отельного комплекса "Геракина Бич", состоящая из 10 двухэтажных бунгало по 8 номеров в каждом.

Большой корпус, бунгало, стоящие на пляже, бассейн, поле для мини-гольфа и большая часть территории бывшей "Геракины" сейчас огорожены забором и не работают. Поэтому писать, что "Ситония" - это бывшая "Геракина Бич" не совсем правильно.

Территория у "Ситонии" небольшая, но ухоженная с большими красивыми пальмами, соснами, олеандрами.

Расположен отель прямо у моря. Дороги между пляжем и отелем нет. Пляж большой, народу немного, в начале июня было буквально несколько человек, потом стало побольше, но все равно очень свободно. Море прекрасное, вода чистейшая. Вход местами песок, местами камушки. Лежаки на пляже бесплатно, зонтики можно взять на ресепшн тоже бесплатно.

Номера. В номере деревянная мебель, покрашенная зачем-то в зеленый цвет. Все самое необходимое, ничего лишнего: кровати, туалетный столик, тумбочки, шкаф, кресло, стулья, небольшой столик, холодильник, кондиционер, ТВ. В каждом номере есть балкон с пластиковыми столом и стульями.

Еда. У нас был полупансион (завтрак и ужин). Других вариантов по-моему не было.

Завтраки довольно однообразные, обычный набор для 3* отеля: хлопья, местный йогурт, яичница, омлет, сосиски, овощи, сыр, колбаса, кексы, джем, мед, чай, кофе.

Ужин немного разнообразней, не очень большой выбор, но приготовлено хорошо, голодными не оставались.

Официанты - Георгий и Константин работают очень хорошо. Всегда вежливы, приветливы, быстро выполняют все просьбы.

Вообще персонал отеля очень старается. Даже сам хозяин ходил по пляжу и предлагал всем бесплатно зонтики от солнца.

Развлечений в отеле никаких нет.

В самом поселке Геракини есть 2 супермаркета, несколько сувенирных магазинчиков, таверны: ближайшие "Марко Поло", "Ла Скала", чуть дальше "Муражио", в них мы обедали. Есть еще небольшая площадка с аттракционами для малышей и игровыми автоматами. Вдоль моря есть заасфальтированная дорожка с лавочками, по которой можно прогуляться вечером.

К отелю каждый день приезжала машина с фруктами-овощами. Все по 1,5 евро.

В целом отдыхом остались довольны.

Брали напрокат машину на 4 дня. Объездили всю Ситонию, всю Кассандру, везде потрясающая красота, изумрудное море, горы, сосны, особенно в Ситонии. Были в Салониках и в аквапарке.

Машину взяли в "EuropeCar" по рекламе в отеле. Не советую брать машину в поселке в компании "Dirent". Мы сначала там заказали, спросили про страховку, нам сказали, что страховка полная. А когда пришли за машиной и стали оформлять договор, они попросили номер кредитной карты. На вопрос "зачем?" они ответили, что если с машиной что-то случится, то до 700 евро должны заплатить мы! Ничего себе "полная страховка"! Мы развернулись и ушли, чем очень их разозлили. Так что не попадайтесь.

Подводя итог, хочу отметить плюсы и минусы отеля.

Плюсы:

1) Расположение (находится между Кассандрой и Ситонией, что очень удобно для самостоятельных путешествий).

2) Чистое море, большой малолюдный пляж.

3) Территория

4) Цена (ОЧЕНЬ небольшая, поэтому придираться к мелким недостаткам, я считаю, необоснованно).

Минусы:

1) Нет бассейна

2) Много комаров (может быть это только в июне, но спать с открытым балконом было невозможно).

Если будут какие-то вопросы, спрашивайте, отвечу подробней.

Добавлено 17.06.13 17:34 (3 489 символов в тексте)

12:35 29.06.13

Здравствуйте! Заинтересовал ваш отзыв об отеле - мы хотели бы там отдохнуть в выходные (вылет в четверг и прилет в понедельник). Наш туроператор предложила этот отель. В Греции не были ни разу (были в Турции и Египте в пятерках). Т.к. едем с дочкой, ей 6 лет, хотелось бы спросить у вас - есть ли бассейн с водными горками или какая-нибудь "развлекаловка" для ребенка. А какие места мы успеем посмотреть? И куда лучше взять экскурсию?

18:43 29.06.13

Добрый день!
Бассейна в отеле нет. Аквапарк есть только в районе Салоников (это около 70 км), туда организуют поездки. Развлечений в отеле нет. В самом поселке, как я уже писала, есть небольшая площадка с аттракционами для малышей лет до 3 и игровыми автоматами.
Экскурсии мы не брали, т.к. у нас была машина. А так предложений много, в отеле с вами проведут ознакомительную встречу и все расскажут.

13:41 03.07.13

Татьяна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где проходили завтраки, ужины? Как далеко поселок, где можно покушать, вкусно ли готовят и сколько стоит поужинать на двоих с вином? Что лучше с собой брать, доллары или евро?

01:11 04.07.13

Здравствуйте!
Завтраки и ужины проходят в ресторане отеля.
Отель расположен в самом поселке, обедали мы в тавернах, названия я писала в отзыве. Все они недалеко от отеля, выйти на основную дорогу и налево. Готовят хорошо, а по цене смотря что закажете, для примера, греческий салат стоит 4-5 евро, горячее блюдо от 7 до 20, вино от 5. Порции большие, можно брать одну на двоих. Еще есть комплексные обеды за 7,5-8 евро, туда входят салат, суп, второе и бокал вина.
С собой надо брать евро.

12:37 11.07.13

Здравствуйте, Татьяна! В Грецию собрались впервые с подругой, почти спонтанно, поддавшись на предложение с хорошими скидками. До этого были много где, так что есть с чем сравнивать. Немного обескуражена аскетичностью отеля на фото, боюсь разочароваться. Но так как едем без детей, то основные критерии выбора - море и экскурсии. Скажите, пожалуйста, принято ли там давать чаевые? В отелях Турции и Египта всегда при заселении вкладывали в паспорта по 10$, чтобы получить наиболее удобный номер. Работало безупречно! Как с этим в Греции?
И еще вопрос по поводу аренды автомобиля, сколько стоит эта услуга? Куда бы Вы рекомендовали поехать и что посмотреть в ближайших окресностях? Спасибо.

13:57 15.07.13

Здравствуйте, Татьяна!
Чаевые при заселении мы не давали, смысла в этом я не вижу, т.к. это маленький отель и все номера одинаковые, как по обстановке, так и по отдаленности от моря.
Аренда машины стоит от 30 евро за самую маленькую, типа "Киа Пиканто". Мы брали "Форд Фиеста" за 160 евро на 4 дня с четверга по воскресенье, в выходные была скидка.
На машине мы объехали всю Ситонию и всю Кассандру, останавливались в маленьких городках и бухтах, в общем где понравится. Все это недалеко, как я уже писала, отель расположен между двух пальцев полуострова.

Все отзывы Татьяна (7)