Регистрация: 17.06.13
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
июне 2013
06.06.13 - 13.06.13

Отель действительно соответствует своим звездам. Он...

Отель действительно соответствует своим звездам. Он действительно помпезный, респектабельный и расчитан на респектабельных и обеспеченных людей среднего возраста. Молодежи я бы посоветовала что нибудь более демократичное. Однако по порядку:

1) размещение - по моей просьбе дали номер с видом на море. Правда, уже после этого я дала бакшиш 10 динар (200 рублей), ну и с персоналом мы стали друзья навек)) За размещение поставлю твердую "5"

2) персонал - все очень любезны, вышколены, владеют английским и французским языками (даже самые распоследние уборщики). Правда, был инцидент, нужна была иголка, слово не сильно распространенное, поэтому долго не могли понять, чего хочу,через некоторое время переключили на русскоязычную работницу, иголку принесли через 5 минут). Ставлю "5-".

3) питание - тут без вариантов "5++". Свежевыжатые соки, мороженое 4 видов, пончики, чебуреки, креветки, паэлья, яйца во всех возможных вариантах, картофель фри, фай, отварной, запеченный в кожуре, спагетти двух видов, баранина, ягнятина и даже бекон)) в мусульманской стране. Их фруктов - дыня двух видов, арбузы, персики, нектарины, сливы, финики вяленые и свежие, инжир. Чудесная выпечка, несколько видов сыров, есть блюда тунисской кухни с предупреждением "hot spaices", есть диетстол.

4) Пляж - прекрасные, белый песочек, меленький как манка, каждое утро его разравнивают. Море тоже прекоасное, когда не штормит. Тогда видно белое дно и водоросли на дне. Нам, к сожалению, не повезло. Из 7 дней штормило 4. "Поставлю 5-"

5) Территория - отель построен в виде соединенных между собой подков )(. Вся территория умещается как бы внутри этих подков. Очень зелено, пальмы соседствуют с кипарисами и с деревьями наподобие наших сосен. Очень много цветов, и просто растущих и в кадках. Поставлю "5"

6) Анимация - в основном на английском и французском. Русский язык стараются изучать и говорить на нем. Было смешно, когда аниматор при занятиях аэробикой считал на русском "Раз, два, дё, труа, пьят, сьем, найн, тен", а женщин к пятидесяти звал "давай-давай, бабУшка", с ударением на У. Из анимации - аэробика, боча (возле бассейна), волейбол (на пляже), вечерние программы (национальные танцы, юмористические программы, живая музыка). Качество - на "4-". Не хватает им задора и подготовки, даже по сравнению с Египтом, а уж о Турции и говорить нечего.

7)Уборка номеров - тут твердая "5". Может из за волшебной силы одного динара)), не знаю. Нам лепили лебедей из полотенец и одеял, застилали розами, в общем все как положено. Никаких претензий нет.

8)Сервис - тут поставлю "4". В первый день нам забыли поставить дополнительную кровать, поставили уже только после обеда, хотя приехали мы в 10 утра по местному времени. Все таки от отеля такого уровня ждешь большего. Да и ценник недешевый. Что еще не понравилось - не было халатов и тапочек, были проблемы с пресловутой иголкой, как то это смазало впечатления от отдыха, хотя я, может, придираюсь))

Да, никаких проблем с ложками и вилками не наблюдалось. Все было в свободном доступе, подходи и бери, а за ужином за нами был закреплен уже сервированный стол, и официант. В последний ужин перед выездом стол красиво сервировали букетиком цветов - подарок для отъезжающих, мелочь, а приятно.

9) Контингент - в момент нашего приезда очень много было немецко/французских пенсионеров. Такие фрики попадались - мама не горюй!)) Мадам в чулочках, когда черного, когда золотого, а когда и серебряного цвета, в мини по самое не балуйся, с прической как у СисиКетч в начале 90х, только полностью седая, возраста лет так 65, и с такими кривыми ногами, что хоть распорки вставляй));, дедок в стрингах с надписью на попе "Слава английскому флоту", бабуська в стрингах и футболке, причем постоянно, и на завтрак и на обед, и просто в лобби баре посидеть, правда за ужином ее не видела, может быть что нибудь одевала поприличней, например, просто трусы))). К концу отпуска уже появилось много русских, из Питера, из Москвы, из Екатеринбурга.

И немного о стране:

1) Ну Ооооочень грязно. Когда я читала отзывы, я не понимала масштаб проблемы. Москва и Подмосковье по сравнению с Суссом, например, просто образцы стерильности. По дороге в аэропорт Туниса на протяжении 40 км НЕТ НИ ОДНОГО ФОНАРЯ на дороге. В аэропорту все курят, несмотря на запрещающие знаки. А глядя на рынок в Суссе, Черкизон в его лучшие годы нервно курит в сторонке)) Когда мы вошли внутрь, я аж вспотела, очень уж кадры напомнили кадр из Бриллиантовой руки, когда Миронов ищет выход, а дороги все сужаются и сужаются)))

2) Русских очень любят. Мы несколько раз ездили в Порт Эль Кантауи (курортная зона, очень красиво: море и небо одного цвета, лазоревого), один раз ездили в Сусс, много общались с местными (на английском), все следят за событиями в России, за подготовкой к Олимпиаде, а один тунисец нам поведал о разводе четы Путиных)) Во время путешествия на пиратской яхте аниматоры сначала спросили всех на английском, все ли понравилось, а потом отдельно спросили - есть ли русские, понравилось ли русским. Было приятно.

3) Природа - напоминила среднюю полосу России, только вместо чернозема песок, а вместо елок и березок - кипарисы, пальмы и оливковые деревья. Цветов не просто много, а ОЧЕНЬ много. А вообще, эта африканская страна просто оазис какой то, особенно по сравнению с Египтом.

4) Цены - очень дешево все по сравнению с Москвой. Жвачка Орбит - 6 рублей на наши деньги, вьетнамки типа кроксов местного производства 99 руб, шлепки из натуральной кожи - от 180 до 500 рублей, сумки (жесткая кожа верблюда) от 500 рублей, масло оливковое 150 р за литр, дыни 24 руб за кг, арбузы 14 руб, инжир 34 руб. Есть магазины, где цены фиксированные, есть просто рынок, там еще можно и поторговаться. На рынке в Медине я сторговала сумку из верблюда, которая изначально стоила 3000 на 600 рублей. Такси ориентировочно 1 динар за км (20 рублей).

5) Связь - наш Мегафон просто запредельно дорогой, за слова "Мы приземлились" сняли 285 рублей. Мы купили карту Тунисиана, минута разговора с Москвой стоила порядка 18 рублей.

В принципе, отдыхом мы остались довольны, поеду ли я в Тунис еще раз - не знаю((, любви к этой стране с первого посещения у меня почему то не случилось((( хотя вдруг все еще впереди?

Если у кого возникнут вопросы - с удовольствием отвечу.

Бассейн

Пляж утром

Море в штиль

С любимым официантом

По дороге в Порт Эль Кантауи

Добавлено 17.06.13 17:37 (6 375 символов в тексте)

13:41 23.06.13

Здравствуйте! Отзыв ваш классный, легко читается! Вопрос такой: хотим полететь большой компанией с мужьям, без детей, нам за 40, так вот, спиртные напитки в отеле есть и какие, если можно?

19:08 24.06.13

Инна, добрый день!
Спиртные напитки в отеле есть всякие, какие душе угодно, но все местного производства. К сожалению, не все их можно пить((
Я составила свой рейтинг:
1) Вино. Отличное. Французское колонизаторство на вино оказало очень большое влияние. Самое лучшее на мой взгляд - розовое, но белое и розовое тоже хороши. Мартини в баре тоже неплохое. Брала бьянку со льдом.
2) Пиво. Хорошее, с небольшой горчинкой. Не разбавлено, так как в Турции и в Египте, после двух кружек мне было тяжеловато вставать)) К пиву подают жареный соленый арахис.
3)Джин с тоником. Мой муж пил его с удовольствием. Джин хоть и местного производства, но неплохого качества.
4) Коктейли в баре. Брали пинаколаду, "любовь на пляже"(слово "секс" у них, видимо, не употребляется), текилу с апельсиновым соком, еще парочку каких то (не помню уже названий) - средненькие. С каким то специфическим привкусом. Хотя это может быть и не от алкоголя, а от соков, но мне не понравилось. В барной карте их порядка 10 штук.
5) Водка и виски - ужасные! Если их водка "Буха" - просто наихудший образец самогона, то виски я даже выплюнула. Отвратительные.
Кстати, в стране сухой закон, и спиртные напитки можно купить только в одной сети магазинов "Женераль" в Суссе (стоимость бутылки 0,5 18,5 динар (370 рублей)). Также спиртное есть не во всех кафе (это если захотите прогуляться), только в барах/ресторанах и в курортном Порт-эль-Кантауи).
Счастливого отдыха!

13:23 11.07.13

у меня вопрос: а есть ли там wifi?

00:34 25.07.13

добрый вечер!
спасибо за отзыв! на купили путёвку маме одной. это её первый "вылет". до этого только в крыме была, больше нигде. Скажите, как Вы думаете, понравится ли ей отдых? спокойно ли всё? есть ли экскурсии и интересные поездки?