Регистрация: 19.04.12
июне 2013
05.06.13 - 15.06.13

Шикарный отель!Всем советую!

Начну с того,что в Турции я отдыхаю каждый год на протяжении 14 лет точно.Бывала в разных отелях: Justiniano,Starlight, Sunrise, Sherwood, Crystal Ayra, Cesars, в том числе и в Saphir 4* раз 5 ,и вот уже третий год мы вместе с семьей ездим в пятерку.Могу с уверенностью сказать,что Сапфир 5*-прекрасный отель для отдыха с детьми и с семьей.Итак,обо всем по порядку. Путешествовала я с родителями и молодым человеком с 05.06.13- 15.06.13 .Вылетели мы из аэропорта Шереметьево рейсом авиакомпании Трансаэро-рейс очень удобный,утренний,самолеты мощные,прекрасные.Моя любимая авиакомпания)).В аэропорт Анталии прибыли около 8-9 часов утра по их местному времени.Встретил нас автобус..маленький,дряхленький..Не очень нам повезло с тур оператором- Бельмондо...Гиды ничего из себя не представляют, все казахи, русских лиц нет вообще, русский язык знают слабенько, мало информации от них. Ездили от этой тур фирмы в аквапарк Троя- никакой информации от гида ...Руфика или Рафика кажется...Все было в стиле: "посмотрите направо-это апельсины, посмотрите налево-это лимоны. Женится я не тороплюсь,а мне родители сватают девушек"...Можно было бы хоть что-то интересное рассказать о стране, о населении, может какую-то историю о Турции, а не подробности личной жизни. Обратно когда летели в Москву,сидели в отеле на чемоданах, выезд из отеля должен был быть в 17:20, а автобус приехал в 18:00. Это при том, что вылет в 22:00. В итоге мы голопом по Европам, регистрировались на рейс самыми последними, подъезжая к аэропорту, ни стойки регистрации нам не сообщил,ничего. Хорошо хоть что места давали с хвоста самолета и мы сидели на втором этаже самолета Трансаэро. Как говорится просто повезло. В общем честно говоря совсем не в восторге от Бельмондо. Тез Тур нравится больше всего,самая надежная компания, от которой и ездить не страшно, и гиды у них все профессионалы!Отвлеклась...Возвращаясь к началу отпуска...Доехали из аэропорта кое-как с Бельмондо. По прибытию в отель нас очень дружелюбно встретили,быстро дали очень хороший номер с видом на море.

В отеле 80% немцев-это точно, хотя с каждым годом замечаю, что русских становится больше. Все же нас это вполне устраивает.Немцы очень доброжелательны,приветливы,даже заходя в лифт, не зная тебя, они поздороваются с тобой,мне это нравилось.Конечно, чувствовалось особое отношение к немцам, например со стороны официантов или со стороны работников,которые обитали на пляже(кажется lifeguard). Один из них в уже хорошем немолодом возрасте бегал немкам за коктейлями в бар)))видимо за хорошие чаевые.А однажды наблюдала такую картину: плывут в море 2 немки в возрасте 40-45 лет, и этот lifeguard за ними бежит вдогонку с двумя бокалами пива в каждой руке, они плывут себе, он за ними поплыл.Картина Репина "Приплыли"....Я впала в шок..Честно говоря не совсем приятно было наблюдать.С другой стороны понимаешь, что везде срабатывает закон: "Любой каприз за ваши деньги.."

Плюсы:

1.Шикарная территория.

Очень зеленая,красивые деревья,кустарники,водопад, 2 шикарных бассейна, один детский лягушатник (навес над лягушатником спасал малышей от перегревов)),песчаный пляж, гамаки, ракушки,где можно полежать, .Все настолько удобно, настолько продумано до мелочей...Понравилось то,что можно было приходить хоть в 10 часов дня и всегда можно было найти свободные места.

2.Питание.

Огромное количество вкусных блюд,разнообразное меню: телятина,баранина,курица,рыба в соусе,рыба на пару,на гриле,морепродукты,мясные котлетки,куриный шашлычок,безумно вкусное мясо на вертеле типо шаурмы,овощи запеченные под сыром,салаты, а сколько тут фруктов!Я ими просто объедалась.И дыня,и арбуз, и абрикосы,и персики, и черешня, яблоки и апельсины само собой.На ужин давали тарталетки, наполненные заварным кремом и сверху свежая клубника. Повара-кондитеры просто мастера своего дела: очень красивые торты, пирожные, сладости, яблоки в карамели.Мне очень нравились сладости на меду.Все безумно вкусно и очень сытно!Из-за стола выкатывались..Даже ночью можно было покушать ночной супчик,макароны.Помимо основного ресторана, о котором я написала выше,есть снек бар, в котором мы часто завтракали, ибо спали до 10))) В обед дают бесплатно мороженое, часа в 4 печенье, мини пончики,пекли лепешки с сыром,мясом, корицей, капустой, шаурму делали, макароны жарили с овощами и морепродуктами..Все и не вспомнить.Также стоял разливочный аппарат: из 2 краников лился айран.

3. Персонал отеля.

Потрясающие отзывчивые люди,готовые отозоваться на любую беду.Нам всегда шли на встречу,помогали. У нас упало полотенце на -1 этаж, за 10 минут наша проблема была решена. Вежливые официанты, бегали как угорелые, старались всем угодить. Даже садовники, блестяще выполняющие свою работу, и те улыбались при встрече нас...Хотя работать на такой жаре непросто.Горничные всегда убирали чисто, девочки на рецепшене всегда были отзывчивы и доброжелательны.

4.Номера

Номера просто потрясающие,все функционировало ,кондиционер сделан по-умному: открываешь дверь на балкон-он выключается.Все замечательно,вид на море и на отель просто прекрасный.

5.Архитектура отеля

внутри и снаружи

Все очень стильно,роскошно,потрясающие люстры,на каждом этаже картины,цветы, стеклянные лифты...

6.Анимация. Просто на высшем уровне!И дневная,и вечерняя!Видно,что ребята стараются.И боча,и дартс, и стрельба, и водное поло,и волейбол,boom game,мини гольф,футбол,баскетбол, аэробика в бассейне,степ аэробика, аэробика на море,утренняя гимнастика,конкурсы,игры постоянно, были уроки танца зубмы...Мы не успевали записываться на одно активити, как нас уже звали на другое!Все очень весело и интересно!Мы за весь день везде принимали участие, часто выигрывали (стали парой отеля)))и вовсе не валялись на лежаках.Нам было в кайф.Каждый вечер после мини диско аниматоры девчонки раздавали бесплатно всем деткам мороженое в упаковке, я потом себе такое же купила в магазине при отеле..очень вкусное. Детская анимация хорошая, своих деток пока нет, но с нами ездила дочка знакомых, была в восторге,то с лицом раскрашенным ходила, то у них чаепитие было на свежем воздухе, разные конкурсы,игры,футболки они раскрашивали,рисовали, картины из песка делали,лепили,мультики смотрели. Хотелось бы отдельно выделить Тоню,Мимеда,Яси,Село,Настю.Если чьи-то имена я написала неправильно,прошу прощения.Ребята очень веселые,энергичные,работают на полную катушку,заряжают своим позитивом!Очень злая и неприветливая аниматор Аня. Подошла взять мороженое дочке знакомых, она не смогла придти на мини диско, (мне 17 лет),так она так на меня посмотрела косо, сначала сказала что не даст, а потом и попросила больше меня не брать, вдруг я сама буду его есть)))))...Стыдно и смешно..Вечером проводились интересные мероприятия: конкурсы,игры,шоу программы.Очень понравилось как вел шоу аниматор Село!Очень смешно и интересно.

Минусы:

1. Шеф анимации совершенно не понравился, уже три года подряд я посещаю этот отель и еще ни разу не видела такого отношения к гостям. Очень неприятный молодой человек. Шоу ведет очень пошло,скучно и неинтересно, все его шутки ниже пояса, у него я так поняла есть еще и заместитель- Село, они чередуются.Вот у Село получается намного лучше! В прошлом году был Валентино, очень нравилось как он ведет шоу, а также понравился Село. Шеф анимации пускает в адрес русских очень непристойные выражения. На fire show на пляже сказал такую фразу: "Танцуйте,русские,потом вам дадут за это бесплатную колбасу на выходе". Это что такое вообще за отношение? Ужасно. К немцам никогда таких фраз не слышала, немецкий знаю. Остался негатив и неприятный осадок.Мы люди активные, везде участвовали, пару-тройку раз занимали первые места. Нам обещали вино или что-то из алкогольных напитков, мы алкогольные напитки не пьем, попросили шефа анимации(забыла имя) по-человечески нас понять и пойти на встречу-поменять приз на билетик в бинго или что-то попроще.Ни в какую.Человек стоял на своем.В итоге получилось так, что он нам эту бутылку и не выдал.Ну и ладно, нам и без нее хорошо.

2. Не совсем удобный вход в море.Но для меня это в принципе не так уж и важно. Это уже не претензия к отелю.Это природа.

3.Не понравилось то, что на территории отеля по сути отсутствовал ассортимент безалкогольных напитков. То есть, конечно, как и везде были разные коктейли, но все состоят из спрайта , различных красителей и незатейливой трубочки.Так как газированные напитки мне нельзя, приходилось пить обычную воду из бутылки, пару раз брала айран( напиток вкусный,нечего сказать, но на любителя),но и за айран спасибо.Жалко, что в этом отеле свежевыжатый апельсиновый сок платный,хоть и очень вкусный.

В целом все просто шикарно!Небольшие минусы я думаю будет легко устранить, а отель и правда замечательный.сюда хочется приезжать снова и снова!Посоветую всем.Мы в восторге.

Добавлено 17.06.13 17:54 (8 777 символов в тексте)

15:28 18.06.13

Анна, подскажите этот отель всегда продает номера без опр вида на море, мы когда там были за 100$ нам дали вид на море, сколько сейчас это стоит ? Или вас сращу с видом за беспл заселили? И по поводу кроватей у вас в номере была одна большая и маленькая или просто 2 сп кровать?

01:37 26.06.13

Мария,все три раза нас заселяли в номера с видом на море.Честно говоря,это правда того стоит!Потрясающий вид,в этом вы убедитесь сами.Первый раз мы заплатили приличную сумму( если память не изменяет около 150 долларов за вид на море, или нам дают наш обычный номер с видом на дорогу.Поэтому после доплаты нас заселили в большой family room,хотя нас было трое и номер по ваучеру у нас был обычный double и доп-ная кровать..Как нам сказали на рецепшене-единственный свободный номер с видом на море.Это был 2011 год.
Во второй раз мы уже ехали нацеленно,со 100 долларами в паспорте, но, приехав , были приятно удивлены-поменяли состав рецепшена,видимо людей за этим делом поймали и выгнали с работы.Мы просто попросили на немецком.Дали с видом на море без проблем
В этот раз нет никакой коррупции,как попросите.Я просила на английском, родители на немецком,в итоге-нет проблем.Одна девочка на рецепшене знает русский язык,больше никто не понимает увы))) С нами была компания, друзья родителей им было все равно где жить, они не просили-им дали с видом на дорогу..Я привередливая))
Смотря какой у вас вид заселения.Какой номер.Если вы едете вдвоем без детей-большая кровать.
Если с одним ребенком и с мужем например, то большая кровать и еще одна кровать(хочу заметить что не диван,не раскладушка,а полноценная кровать!)
Наверно есть номера где 2 отдельно стоящих кровати,но я такую еще не видела в этом отеле))
У нас был номер с двумя комнатами- family room

01:39 26.06.13

Такой номер очень удобен для тех,кто путешествует парами например и хотят жить вместе либо семья с двумя детьми.Дети в одной комнате,родители в другой. В не зависимости от типа номера-все номера прекрасные,мне очень понравились-современные и красивые)Хорошего Вам отдыха.Если будут какие-то вопросы, с радостью готова на них ответить.

09:48 26.06.13

Отдыхали 10.06.13 г. Заселили через 5 минут после приезда и номер дали на 4 этаже с большим балконом и видом на море БЕЗ ДОПЛАТЫ !

09:52 26.06.13

спасибо. короче как повезет. мы были в 2008 г вроде тогда доплачивали 100$. сейчас едем с ребенком думаем что нам предоставят. надо посм как на английском правильно сказать

02:37 30.06.13

Марина,нас тоже заселяли без доплаты и в том,и в этом году с видом на море)
Мария, можете попросить у русскоговорящей девушки номер с видом на море.А можете так сказать,если поймете,что я написала))
Please give us one room with view on sea.
Удачи и хорошего отдыха!

15:46 06.07.13

Здравствуйте, Anny. Вы писали, что были в Старлайт, я то же там была, если сравнивать с Сапфиром, где больше понравилось? И, Сапфир - четверка, по расположению, рядом с пятеркой? Спасибо.

01:06 09.07.13

Здравствуйте,Алла.Во время любого отдыха я стараюсь всегда находить положительные моменты,хотя конечно же найдутся всегда какие-то минусы и недочеты.Но проходит время и все плохое забывается,у меня всегда остается только приятное впечатление от отелей.Сначала мы были в санрайзе и у них была общая территория,т.к старлайт только строился.мы могли кушать и там,и там,пользоваться любыми услугами обоих отелей,и площадь санрайза нам казалась просто громадной..на следующий год поехали в старлайт.Особой разницы не ощутили,но что говорить-сам корпус отеля и внутри и снаружи просто шикарный.Наверно все-таки понравился больше Старлайт,мы были давно,отель только открывался и может там было получше(привлекали туристов и все такое прочее)).Также было и в Sherwood, мы попали на первый год их открытия...там и свежевыжатые соки бесплатными были,каждый турист мог сам себе выдавить сколько заблагорассудится)))до сих пор вспоминаем..А сейчас...спрашивали у друзей,кто туда ездил-все изменилось..испортилось качество обслуживания..
Я могу ошибаться,но если мне не изменяет память-далековато.
Хотя смотря что вы подразумеваете под словом "рядом", нет,это точно не соседние отели,и не через,и не через-через-через отель)))Может минут 15-20 езды на автобусе))Но по пляжу вы точно не дойдете))
Всегда пожалуйста))

01:15 09.07.13

Алла,но сразу скажу...4-ка Сапфир конечно по-старее))Может конечно сейчас там сделали какой-то капитальный ремонт..но мы были последний раз в 2003-ем наверно)
Да нет,я как-то вспомнила,подумала..не могу понять какой лучше отель Старлайт или Сапфир 5)))Оба хороши по своему)))
Разве что территория (когда мы были в старлайте она была общей) побольше чем у сапфира 5))а по качеству обслуживания наверно все также))
Да и корпуса у них с виду похожи)

13:31 31.01.14

Анна, здравствуйте! Спасибо вам за ваш такой подробный отзыв!!! Я еду с сестрой и детьми (2 взрослых+2 детей+1 инфантенок) в этом году в Сапфир5. Первый раз едем в Турцию, раньше только в Европе отдыхали, поэтому придирчиво отнеслась к выбору отеля. После кучи просмотренных отелей (сама являюсь турагентом, правда первый год в этом бизнесе) выбрала все-таки Сапфир. Номер забронировали 2х-комнатный семейный (CONNECTION FAMILY ROOM), хотели сьют - он по квадратам больше гораздо, но на наши даты уже все раскуплено, да и переплачивать пришлось бы много. Учитывая, что едем не в номере сидеть, а отдыхать на море, то решили, что и этого номера нам хватит. Скажите, а там двушки все с видом на море? Или есть и на дорогу? Хочу сразу понять, нужно ли просить сразу с нормальным видом, чтобы потом не бегать вниз и не просить о замене. Еще вопрос по питанию: есть ли каши? Одни пишут есть, другие плюются, что детям есть нечего. И вопрос про спа-процедуры: как дорого стоит массаж и хаммам? (если вы, конечно, пользовались этими услугами)

02:24 10.06.14

Екатерина, я рада, что мой отзыв оказался полезным для вас! Уверена ваш отдых будет незабываемым)Думаю что двушек больше с видом на море, но я могу ошибаться. В любом случае если вам принципиально просите сразу,чтобы потом не было проблем. Уверена,если номера будут,они вам их предоставят. Спа услугами не пользовались в отеле,кто-то говорил что дороговато. Мы ездили от компании тез тур, хороший массаж и хамам, как то называется типо world of water или water world недалеко от алании где-то)) Очень понравилось и по цене нормально, но показалось, что конвеером немного запускали людей, хотя я все равно довольна. Я совершенно точно могу сказать, что каши были на завтрак! Я их ела,совершенно нормальные каши.Только одного вида. Детям найдется что покушать,если они не совсем крохотные. Хлопья с молоком на завтрак видов 5-6, натуральный йогурт, можно добавить джем или варенье или натуральную вишню с соком, сыр, помидорчики, оладушки, свежевыжатый соки, яичница. На обед у них суп-пюре вкусные, детки с удовольствием скушают. Если маленькие малыши,лучше берите с собой каши.Просто у всех разное отношение.Иностранцы своих даже очень маленьких деток кормят всем что едят сами. есть диетическое меню без соли броколи,отварной рис, если так беспокоитесь. Хорошего Вам отдыха! Рада быть полезной)

Все отзывы Anny_96 (5)