Регистрация: 06.08.12

Серебряный статус

мае 2013
17.05.13 - 29.05.13

Ездили с подругой на 12 ночей,от Пегаса.Вообще по Майорке...

Ездили с подругой на 12 ночей,от Пегаса.Вообще по Майорке очень мало русскоязычных отзывов.Постараюсь поподробнее.Остров неземной красоты и поехать туда надо обязательно!Сначала об отеле.Отель не большой,номера маленькие,нам вдвоем было тесновато.Мебель как будто кто-то специально царапал.Уборка это что-то с чем-то!Убирали два раза в неделю кое как,полотенца не меняли вообще!Пока я сама горничной их в руки не засовывала.Забывали оставлять туалетную бумагу и мыло,белье не поменяли за 12 дней ни разу!И это при том,что на чай мы оставляли первые дни.Потом просто перестали.В отеле нас было всего 8 человек русских,это первую неделю.Потом осталось четверо.И ни кто не заезжал.Общение только на английском,для меня не проблема,а вот девчонкам было не уютно.Персонал приветливый,кроме одного реально обнаглевшего мачо в баре.Самый высокий и молодой который.Принципиально не подходил нас обслуживать,отправлял других барменов.Причину такого поведения мы так и не выяснили.Интернет без проблем в номере,скорость конечно слабовата,но мне хватало,сутки-5 евро,3 дня-12,неделя-20 евро.На лобби есть бесплатный,ни разу не пользовались правда.Из анимации было лото каждый вечер на английском.В отеле в основном англичане и немцы,как и на всем побережье.Первое впечатление,что мы попали в дом престарелых,при чем инвалидов.Молодежи не было вообще.То же самое по всему восточному побережью.Бабули,дедули за ручку на костылях и в колясках или парочки в возрасте с детьми.Слышимость между номерами просто поразительная.Поспать с утра настоящая проблема.Спасали беруши.Бассейн очень маленький и места возле него не хватало всем желающим,надо учитывать что мы отдыхали в самом начале сезона и отель был на половину пустой.У нас было все включено.К напиткам претензий ни каких.Очень вкусная сангрия,пиво и любые крепкие напитки,даже шампанское предлагали.Питание очень и очень.Разнообразие,два раза в день супы,скорее бульоны или суп-пюре,но очень вкусные.Мясо и рыба восхитительные.Десерты слабоваты,в основном кремообразные пудинги,но было и мороженое,и взбитые сливки и много фруктов,ананас,дыни,арбузы,яблоки,апельсины,киви,виноград.В столовой можно в обед и за ужином налить самим вина,предлагается 4 вида.В общем питание просто отличное!Вообще отель скорее городского типа.До моря реально 3-5 минут ходьбы,а вот до пляжа минут 12 по набережной вправо.Лежак+зонтик 8 евро.Песочек белый и приятный.А вот с погодой нам не повезло,почти каждый день были дожди и пасмурно,море холодное.Там же на набережной есть прокат велосипедов(5 евро с 9 до 17) и куча кафешек(советую попробовать паэлью с морепродуктами) и магазинчиков.Если пойти от отеля по набережной влево уйдете в район Калла Бона лучше туда на велосипедах ехать.Т.к. пляжей там нет,только камни и куча водорослей.За то много магазинчиков.Но с нашей стороны(вправо) по второй линии от моря чем дальше шли тем ниже были цены.И если футболки с надписью Майорка в начале стоили 12 евро,то в конце мы их купили за 7.

Гид Настя кажется,от встречающей стороны,совершенно бестолковая аморфная девица,которая ввела всех туристов в заблуждение наговорив несуществующих вещей.Появилась на встрече и все,даже дозвониться ей не смогли.Экскурсии брали у нее,если покупать не в отеле,то русскоговорящего гида с огнем не сыщете.Мы брали обзорку по острову,ну очень понравилось.И в Пальму де Майорку съездили.Последняя экскурсия ни о чем.Жалко времени и денег.В конце привезли в безумно дорогой торговый центр,что окончательно испортило настроение.

Очень понравилась нам их Сангрия и хамон.Хамон можно купить только в больших супермаркетах,в магазинчиках типа Спар не найдете.Советую не покупать спиртное в дюти фри.Местное очень приличное и стоит копейки.Например полтора литра Сангрии стоят всего 2,95 евро,а бренди ветерано или любой другой не дороже 7 за литр.

В общем и целом мне все понравилось,но место не тусовочное,там будет хорошо отдыхать парочкам и семьям с детьми(тишина и уединение),молодежи явно не туда.

Бассейн отеля

Пальма де Майорка

кафедральный собор внутри

пляж Кала Миллор

пляж Кала Дор

мыс Форментор

Добавлено 17.06.13 18:17 (3 952 символов в тексте)