Регистрация: 17.06.13
апреле 2013
19.04.13 - 26.04.13

Первый раз в Египте

Добрый день! Начнём с того, что в Египте я была первый раз. И искренне была удивлена насколько наши русские любят этот курорт и по 5 раз в год ездят в эту страну. Лучше на Карибы слетайте один раз в год!

Территория отеля небольшая, пляж чистый, море – всё понравилось, опуская только тот момент, что в апреле море было очень холодное. В Хургаде сильные ветра, первые три дня было не комфортно, даже загорать было прохладно. Но как сказали завсегдатаи Египта – это аномалия для апреля. Так что учтите.

Питание. На третий день я уже запомнила где и что лежит. Для 5-ки скудненько. Из фруктов арбузы и дыни (редко), причем нарезаны мелкими дольками в миску. Выбор маленький, но всё достаточно съедобно, животы не болели) Питание на 4, но лишь из-за маленького выбора.

К номеру претензий нет, уютно, мебель не старая, как пишут некоторые в отзывах. Кстати впервые встретилась с такой уборкой, что все твои вещи раскладывают по номеру, как им кажется «на свои места». Почему-то всю одежду убирали ко мне в чемодан, а сумки/клатчи в чемодан моей подруги. Всю косметику с туалетного столика перетаскивали в ванну. В общем по приходу с пляжа у нас начинался небольшой квест по поиску вещей) Мы не жаловались, хотя это немножко казалось странным) Но главное чисто! Отличный балкон с шикарным видом, особенно вечером. У Hiltona красивая подсветка.

Анимация слабая лишь тем, что нет грандиозных шоу по вечерам, шоу больше похожи на самодеятельность. По утрам можно сходить на зарядку, поиграть в волейбол. Сами же туристы никуда не ходят и не хотят принимать участие, а потом пишут, что анимации нет.

Бассейн мне понравился, небольшой, но с баром. Очень красивые лежаки в зоне бассейна.

Для меня было странным, что полотенца нужно брать строго там, где ты собираешься лежать. Если у бассейна, то в будке у бассейна. Если на пляже, то только на пляже. Но я могу за день перемещаться по сто раз, в бассейне искупаться и пойти на пляж, и наоборот. Зачем эти ограничения?

Ну и теперь русские! Наблюдала картину как хамоватая девочка «базарила» с барменом (по другому не назовешь) и кричала, что ее нужно называть «Богиня Красного моря», как папик, явно с откликом 90-х, сделал себе татуху на арабском «Хозяин», как наши русские пытаются добиться от бармена заказа с наездом «Красное вино, ты почему не понимаешь, красное вино», забывая о том, что не он должен знать наш язык, а скорее ты 3 слова по-английски. Честно, глядя на это, мне было стыдно!

Сами египтяне милые, особенно на втором этаже есть салон с рыбками, самый лучший и щедрый египтянин там) Главное всем улыбаться, здороваться и всё будет ок! Хозяин сувенирных магазинов со всеми заводит дружбу, угощает чаем/кальяном, делает «лучшую» скидку, а потом в аэропорту тоже самое продается гораздо дешевле) Кружка 6$ против 2$ в аэропорту.

По поводу экскурсий! Я в восторге, может потому что первый раз) Впечатлилась пустыней очень, бедуинами, верблюдами) Понравилась морская прогулка, НО укачивает. Весь вечер подруга потом лежала. Если первый раз в Египет - экскурсии обязательно!

Спа-центр в отеле неплохой, для релакса от нечего делать можно походить на массаж. Забыла как зовут женщину, которая делает лучше всех. Она по возрасту самая взрослая.

Вечера. Вот это печально, делать нечего. На дискотеке 2 человека, в город мы не выезжали. Могу посоветовать вечерами ходить на пляж, там есть кальян (5$ вкусный, 3$ не пробовала). Уютно и очень душевно.

В целом если Египет повторится, то вряд ли это будет Хургада, все-таки ветра очень сильные. По отелю мне просто не с чем сравнивать, наверное, для Египта хорошо.

Добавлено 17.06.13 18:38 (3 572 символов в тексте)

00:39 18.06.13

Подскажите, пожалуйста,где Вы покупали экскурсии,мы тоже с семьей едем в 1 раз в Египет!!!!Спасибо!!!!

06:11 18.06.13

Анжелика, на пляже есть турагенство, у них экскурсии дешевле чем у гида отельного, плюс можно договориться с Алладином на подешевле:) Если любите плавать и умеете не советую брать подводную лодку, лучше экскурсии на коралловые рифы берите и нам очень понравилось в открытом море с дельфинами дикими плавать. В Луксор местные ездить летом не рекомендуют, очень жарко в пустыне, +60 градусов. Сафари на квардриках еще брали,но потом отказались, тк обгорели да и очень жарко было. Отдыхали на море в общем.

09:44 18.06.13

Анжелика, мы брали через туроператора, осознанно. Знали, что переплачиваем. Но...первый раз в Египте страшновато кому-то довериться на пляже, а так хоть я знаю кому предъявлять претензии, если что-то не так. И все-таки туроператор несет какую-то ответственность за вас, за своё имя и вряд ли подсунет "кота в мешке". С мужем я бы может и рискнула купить экскурсии на пляже, с подругой нет.

13:35 18.06.13

Спасибо Вам огромное за информацию!!!!!!!Будем теперь в курсе!!!

18:37 25.06.13

Ирина, вам все не понравилось в Египте, как и мне. Только зачем оценки им поставили высокие? Все отзывы сочиняют тур агенты и истории придумывают разные, чтоб не повторятся. У них работа такая. Где ваши фотографии? Не сомневаюсь что вы в их списке.

21:23 25.06.13

а я наблюдала картину в баре: необъятных размеров дама попросила вина, бармен налил ей, но так, не щедро, а она как завопит: это не коньяк! лей больше, я что, должна по сто раз бегать?! с одной стороны, она в чём-то права, конечно, а с другой - ну, попроси по-человечески, не будь быдлом! тем более с её размерами можно было и сто раз побегать, пошло бы на пользу :-D

01:27 26.06.13

Наталья, да, в Египте только алкашам хорошо потому, что им все равно где пить и чем закусывать.

10:06 26.06.13

Да нет, vascos, не в стране дело... Именно этот отель запрашивает слишком высокую цену за то, что он может предложить туристам. Лично я определяю это, как обман. Но мне лично нравится красное море и, к примеру ,в ноябре мы отдыхали с мужем в Mirage New Hawaii Resort & Spa (ex.Club Marmara) 4* всего за 550у.е. с человека 7 дней, остались более, чем довольны,т.к. отношение к туристам, питание, уборка номеров, территория, да много еще чего на порядок лучше, чем в этой пятёрке, за которую мы уплатили намоооооого больше...Вот отсюда и негодование. Есть в этой стране все же отельчики с милым сервисом, всё зависит от их "патрона".

21:09 28.06.13

кисакиса, не знаю как вас зовут,почему 2 раз не полетели в тот отель, а выбрали этот? Поверили отзывам тур агентов? Вы же читали мой отзыв и другие отзывы туристов, писали ой как страшно и все ровно полетели в нилтон. Советую вам за те же деньги летать в Турцию, там даже 3 звезды лучше чем хилтон плаза.

11:18 02.07.13

Валентина, Моё имя Наталья. Когда прочла негатив, было уже поздно, доки были на руках, да и плохие отзывы есть везде, я как -то с позитивчиком обычно и всё удается)))А тут как-то не получилось...Мы всегда раньше летали в Турцию, согласна, что там лучше всё, кроме моря. А едем за морем, вот решили смириться с некоторыми моментами. Но в этом отеле просто садятся на голову, ребенку напитки не дают, типа язык не понимают, причем ни английский, ни русский. Когда я пошла за напитками сама в защиту сына, специально наблюдал муж, не понимали чего хочу, потом обслуживали минут 5-7 подходящих за напитками официантов, потом налили мне и протягивали мне напиток дрязнясь, ну то есть туда-сюда...Может это местный юмор? Но без улыбки и как с собачкой...Беспредел. Потом на ужине произошел конфликт с официантом, который забрал мою тарелку полную еды, когда я возразила, начал кидать мои нож и вилку, показывая, как они должны лежать, когда прием пищи окончен, будто я этого не знала...Я просто еще ужинала, пришлось вызвать менеджера, объясняла ему долго на английском, притащили нам в номер комплимент, фрукты, печенье...А настроение было испорчено. И кстати, только в этом отеле мне было просто страшно и неприятно ходить за напитками самой и общаться с персоналом.

12:27 03.07.13

Наталья, летите в Турцию, в Аланью. В Турции два моря-Черное и Средиземное. Черное море мне тоже не очень нравиться, а вот Средиземное в Аланьи как парное молоко в августе. И оно не такое соленое и грязное. Один раз рядом со мной плыла большая черепаха. У меня в хилтоне официант схватил тарелку с едой и понес в другую часть столовой потому, что я не там села, где надо, а там, где надо, был сильный сквозняк и приборы столовые со стола здувало. И смотрят так, как будто я их объедаю, у них дома. Я не говорю про другие страны, но до Турции египту далеко. В хилтоне беспредел на каждом шагу. В Турции чаевых я не кому не оставляла, но в восторге от всех их курортов. В Индии тоже низкий уровень жизни, но попрошайки не такие наглые.

09:29 04.07.13

Валентина, ВЕРЮ!

14:23 18.07.13

Vascos ! Хватит рекламировать самой всякую шнягу типа Аланьи. Аланья - самый отдаленный, самый непрестижгый, самый низкосервисный курорт Турции. В Аланье нет ни одного отеля по уровню сопоставимого с престижными отелями КЕМЕРА, не говоря уже про БЕЛЕК , МАРМАРИС и БОДРУМ!!! Есть много мест где шоссе (не дорога а именно шоссе из Антальи) отсекает территорию отеля от пляжа как следствие подземные переходы.!!! И кстати на счет пляжей и моря в этом регионе.... почти все побережье Аланьи песок - это верно ,НО ! Если вы такой искушенный турист по Турции - и не знаете ЭТОГО.... Там почти везде при песчанном пляже заход в море НЕ ОЧЕНЬ!!! Под небольшим слоем песка находятся НЕРОВНЫЕ ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ПЛИТЫ.... Да ДА ... так уж природа устроили!!! Местная особенность....Пример: Выходите Вы из воды - наступаете на такую вот плиту - вроде все ровно... ровно... ровно.... потом бац.... провал см 25-30.... Здорово правда????? Особенно когда еще волны тебя подталкивают или даже сшибают!!!! Так что хватит гнать тут пуржень всякую....... Хотя Турция мною горячо любима!!!!

10:14 23.07.13

Vascos, не всё так плохо в этом отеле, на твёрдую 4! Поэтому и высокие оценки! Просто от "Хилтона" я ожидала большего уровня, но давайте не будем забывать, что это Египет! Для Египта, наверное, не плохо! Но повторюсь, лучше один раз Карибы, чем 3 раза Египет/Турция.

00:03 06.08.13

katys, сама ты шняга и комментируешь как шняга.

Все отзывы SmirnovaIrina (1)