Регистрация: 17.06.13
мае 2013
26.05.13 - 04.06.13

Отдыхали в мае-июне 2013

По этому отелю огромное количество отзывов, причем актуальных. Возможно, этому способствуют пожелания персонала отеля разместить отзыв именно на tophotels, причем сделать это можно во время отпуска, посредством доступа к бесплатному интернету.

Мы прилетели на последнем самолете компании Трансаэро, туроператор - Coral. Соответственно в отель привезли одними из последних, позже 23 часов. Все были голодные, но ужин не был предусмотрен, правда предложили "ночной суп". А именно окрошку на кефире и хлеб. Блюдо на любителя, спорить не стали, просто поспешили в номер, чтобы отдохнуть.

Нам попался номер 151 в том самом корпусе А, где невозможно уснуть из-за музыки соседнего отеля - MrCrane. Это угловой номер на том самом 4-м мансардном этаже, где размещают молодые пары и одиноких путешественников. Номер и правда крохотный, но уютный. Сложнее разместиться в ванной и душевой (девушкам может быть мало места для мыльных принадлежностей). Огорчило отсутствие горячей воды (поскольку в автобусе при трансфере застудили кондиционером, мерзнуть под холодным душем не было желания), позже узнали, что к вечеру гор.вода заканчивается, это нормально, и приспособились мыться до ужина.

Очень маленький шкафчик! Он только на одного человека - узкое отделение с вешалками, полка, занятая сейфом и еще одна полочка... И в комнате - ничего подходящего, ни комода, ни стульев. Вышли из положения - взяли пуфик от туалетного столика, и всю мебель с балкона (2 пластиковых стула и пластиковый столик). Плюс чемодан - на всем этом раскладывали одежду...

В остальном в номере все неплохо - ТВ и холодильник работали, сантехника и кондиционер в порядке.

Убирались хорошо, белье и полотенце меняли, украшения делали.

Питание отличное (одна опасность - можно переесть), только фрукты однообразные.

На пляж ходили пешком. 10 минут - обычно по разным улочкам. Такое удовольствие идти на пляж, любуясь цветами и плодовыми деревьями! Однажды встретили гуляющую черепашку. Кемер - чистый, красивый город с интересной малоэтажной архитектурой. А парки - с фонтанами, цветами и тренажерами... Так что некоторая удаленность отеля от пляжа - это его преимущество, а не недостаток.

Кстати, как поняла по ранним отзывам - пляж отеля поменялся с прошлого года. Теперь он ближе - не возле отеля Тропикана клуб, а у отеля L'Ancora. Пляж очень чистый, всегда есть свободные лежаки.

Добавлено 17.06.13 21:01 (2 372 символов в тексте)

18:44 18.06.13

Там магазины вокруг отеля есть ?

00:47 19.06.13

Да, много магазинов! Совсем рядом (на бульваре Ататюрка) магазин с продуктами (там мы регулярно покупали фрукты). А дальше, вдоль бульвара большое количество магазанчиков - и сувенирных, и одежных, и турагенств. А если дойти до площади с башней и свернуть налево (мин. 15 от отеля) то попадете в большой супермаркет Migros. Там регулярно очень выгодные акции на разные товары.

11:06 19.06.13

Да, конечно. Совсем рядом продуктовый магазин, где можно купить фрукты, и множество сувенирных магазинчиков. А если пройти по бульвару Ататюрка (на котором находится и отель Риверо) до площади с башней и повернуть налево, то найдете супермаркет Migros.

15:08 22.06.13

Спасибо.
Еще парочка вопросов. :)
1. Хамам и массаж в отеле хороший ? Или стоит поискать в другом месте ? Сколько стоит ?
2. Покупали куда нибудь экскурсии ?

00:42 23.06.13

Хаммам стандартный, правда камень оочень горячий! Могу сравнить с двумя, в которых была прежде.
Массаж - просила массажистку-девушку. Без проблем, позвонили куда-то и через два часа восточная миниатюрная массажистка с русским именем Дарья приехала и сделала замечательный масляный массаж. Ручки у нее очень хорошие! Хотя по-русски не говорит.
Цена за комплекс пилинг-массаж- маска - 30 долл.

Экскурсии брали у гида Араза в отеле. Ездили только в Памуккале, за 90 долл. с человека.. Дороговато, знаем, но убедил, что так надежнее. Организовано все было на хорошем уровне. Выезд очень ранний, зато в самую жару мы уже заканчивали экскурсию, а к ужину успели в отель. И кстати, бассейн Клеопатры гарантировано включен в стоимость экскурсии (это 20 долл.).

09:56 24.06.13

Спасибо

16:15 25.06.13

Екатерина, мы собираемся, с ребенком, в конце июля в этот отель поехать, скажите в какие корпуса лучше не селится. Где самые тихие и хорошие номера. Может вы что-то ещё от себя посоветуете? Нам с малышом на экскурсии не удастся попасть, а вот где-то недалеко погулять можно.

17:16 25.06.13

Таня, избегайте корпусов А и С (напротив главного бассейн). Мы жили в А - там самая громкая музыка от соседнего отеля, не уснете до часу ночи. Из корпусе С слышно громкие крики загулявших соотечественников...
Самые тихие, по отзывам - корпус Е и В.
Когда вы приезжаете? Если поздно вечером, то уже сил не будет менять номера, подождите до утра. В любом случае, не спешите сразу раскладывать вещи, можно будет попросить другой номер.

13:08 26.06.13

По поводу экскурсий, не берите у гида, я ездила в памуккале за 42 с отличным гидом, все классно рассказала, девушка русская была, я брала экскурсии у Гинзы трэвел, их несколько точек, если брать на неск. человек и не одну - делают скидки, мы брали еще рафтинг, тоже отлично, мы его проспали, так нас с ресепшена разбудили, мы прибежали, а автобус уехал, охранник сказал, что за нами пришлют автобус поменьше, чтобы большой не терял время и поехал за остальными туристами, через 10 минут приехал автобус поменьше и нас отвезли к большому, уже не заезжая не за кем, где мы спокойно пересели. Гид был веселый остряк - ездили в его шлюпки, было очень весело, он нас развлекал. Мне понравилось. Не знаю, за что платить в 2 раза больше, за какую такую безопасность, у кого попало не стоит конечно покупать, лучше всего Гинза, есть еще одна, у них даже дешевле, но о них мы узнали уже позже, но разница будет 2-3 доллара, не критично.
По поводу номеров, мне повезло, жила одна в двухместном номере, над спортзалом, там тихо, окна выходили на сад и с балкона видна сцена, если наклониться, убирались отлично, несколько раз оставляла чаевые, делали фигурки, вежливая женщина, жаль не говорила по-русски, всегда улыбалась и извинялась почему-то, если я ее заставала в номере во время уборки.
Ничего не пропало, хотя был фотоаппарат, телефон, деньги, все хранила в чемодане, без сейфа.
По поводу шума, ну да шумновато, мы шумели больше всех )))) весь отель развлекали, ездили в мае, в первые дни не было анимаци

13:09 26.06.13

но всегда слушались менеджера отеля и после 12 ночи не шумели, либо шли гулять по городу, в клубы, бары, либо к кому то в номер, ну или отсыпаться после экскурсий. Я бы еще раз поехала в этом году туда, тем более говорят пляж перенесли, ведь персонал знакомый уже, все знаю, но просто интересно еще отели посмотреть, хотя я пока еще не решила )))

14:55 26.06.13

Спасибо большое за советы! У меня ещё осталось 2 вопроса: в каждом номере холодильник и бесплатно ли им пользование? и по поводу пляжа, муж где-то прочитал, что на пляж со своими напитками и едой нельзя (вроде как только в баре покупать, на пяже)?

15:18 26.06.13

Да, холодильник в каждом номере бесплатно. Но он только немного охлаждает, заморозки в нем нет вообще.
На пляж действительно со своими напитками и едой нельзя. Но если аккуратно, то можно. )) Мы там в первый день купили в баре на пляже бутылку воды. А в дальнейшем приносили свою в пляжной сумке. Купите разок или мороженое, или напиток - отношение к вам будет лучше...

14:29 27.06.13

Екатерина, а сколько стоит мороженое, вода или какой-нибудь коктейль на пляже?)

15:24 27.06.13

Алина, покупали воду 1,5 литра = 2 доллара. Мороженое на пляже - 1 шарик=1 доллар. Мороженое в половинке дыни (3 шарика) с сиропами=5 долларов

12:47 29.06.13

мороженое - по 3 лиры ( рядом в Бургер Кинге по 1 лире), коктейли-смотря какие, алкогольные или без... на пляже цены как и на других пляжах,даже чуть дешевле по сравнению с другими пляжами, но воду можно брать с собой,набирая в отеле в кулерах

00:08 30.06.13

спасибо)))

21:34 30.06.13

Да, или 1 шарик = 1 доллар. Мороженое в дыне - 5 долларов (в нем 3 шарика и сиропы).
Мин.вода 1,5 литра = 2 доллара. Алкогольные коктейли - от 10 долларов.

14:44 01.07.13

Екатерина, там где-то,в центре, есть супермаркет, там цены в долларах или лирах?

19:37 01.07.13

Цены указаны в лирах, а расплачиваться можно и долларами, как удобнее.

16:02 02.07.13

Екатерина, спасибо Вам большое за Ваши советы и подробные ответы!

17:09 21.07.13

Екатерина! Скажите пож-та есть ли на территории отеля еще отели или подскажите близлежащие?

23:24 21.07.13

Наталия, соседний отель MrCrane, примыкает к нашему (от него музыка и не дает многим спать). Другие отели уже дальше. В сторону гор - апартаменты Викинг отеля. Это небольшие симпатичные виллы, там всегда тихо.
Есть еще небольшие отели неподалеку, но они или перестраиваются, или это тоже тихие апартаменты - даже непонятно, живет ли там кто-то.
Крупные отели расположены ближе к берегу.

Все отзывы Екатерина (2)