Регистрация: 12.05.13
июне 2013
28.05.13 - 11.06.13

Отель целиком и полностью оправдывает свои 5 звезд

Для начала здравствуйте! Из отеля вернулись 12.06.2013, но написать свой отзыв собрался только сейчас, хотя он сформировался еще в процессе отдыха. Отдыхали вдвоем с девушкой с 28.05.2013 по 11.06.2013.

Сперва позвольте сделать небольшое отступление. Уже давно убедился в том, что все в этой жизни зависит от человека и от его настроя. И те, не побоюсь этого слова, персоны, которые едут в отель с мыслями, что там обязательно что то будет плохо, что то не будет работать, обязательно получают это. Друзья мои, мысли материализуются и это не секрет. Думайте позитивно, если уж поехали отдыхать, то отдыхайте. Зачем попросту тратить свое время на то, чтобы бегать по всему отелю с фотоаппаратом и заглядывать в каждый угол, вы же не сотрудники СЭС, а люди приехавшие за положительными эмоциями и отдыхом.

Ну а теперь буду рассказывать по порядку и подробно. Располагаемся поудобнее...начали.

1.Размещение.

Ни для кого не будет новостью тот факт, что заселение в номера по международным(!) правилам проходит после 14:00 и устраивать скандалы по этому поводу как минимум бессмысленно. В отель мы приехали ближе к 10:00, на ресепшене нам дали заполнить карточки гостей, одели браслеты, вежливо напомнили про вышеописанное правило заселения и предложили спуститься в главный ресторан, в котором в эти минуты проходил поздний завтрак. Позавтракав, мы прогулялись по территории отеля, так сказать бегло ознакомились с территорией. По прошествии часа с момента приезда, мы решили посидеть в холле и подождать, когда нам выдадут ключи. Как только мы пришли, девушка на ресепшене сообщила нам, что номер уже готов и выдала ключи. Сразу оговорюсь, никаких денег ни в какой паспорт мы не совали, нет такой привычки (к теме о материализации мыслей). Номер наш располагался на 5 этаже корпуса №3. Номер отличный во всех отношениях, очень чистый, видно, что все новое, соответственно все работает. Стандартный набор технических средств, таких как LED-телевизор, кондер,сейф (бесплатный), холодильник, телефон, фен. Ах да, порадовал телефон в туалете)) Номер был боковой, то есть если смотреть с балкона прямо, то справа будет дорога, а слева море. Такое расположение оказалось крайне выгодным, так как солнце гостило у нас только вечером, и жары и духоты в номере не было. Ну и по размещению пожалуй все. Кстати в номере, как и почти по всей территории, прекрасно ловит Wi-Fi, так что интернет всегда под рукой.

2. Сервис.

Здесь претензий у нас не возникло никаких. Номер убирали каждый день, при этом меняя все полотенца и постельное белье. Убирали в одно и тоже время, что тоже очень удобно. Ежедневно в номере оставляли бутылку воды, после одной просьбы нам стали оставлять по две. За счет всего этого даже хотелось оставить горничной лишние 5$. Многие пишут, что в главном ресторане творится ужас, якобы там вечно грязные столы и нет приборов. Не буду ни с кем спорить, буду говорить только за нас двоих. Нам такого не попадалось. Во время приема пищи ребята-официанты порой совершенно незаметно забирают со столов грязную посуду. Ну и открою вам один секрет....если есть аккуратно, чтобы ничего не валилось изо рта, то стол остается чистым на протяжении всей трапезы и следующему человеку не будет противно сесть за этот стол. Представляете...!? Совет персонам. Если вы хотите чтобы на вашем столе были приборы и чистая скатерть, то попробуйте посетить ресторан ближе к началу обеда/ужина. А за пол часа до закрытия никто не обязан накрывать вам. Я думаю нет ничего сложного и оскорбительного в том, что вы подойдете и самостоятельно возьмете все необходимые приборы.

3. Питание.

Голодным остаться просто невозможно. Кормят в течении всего дня в самых разнообразных местах. Основным является конечно же главный ресторан. Выбор большой, из мяса всегда есть курица, рыба, телятина и иногда говядина. Тут просто нужно понимать, что с говядиной в Турции туговато и не стоит из за этого расстраиваться. А вообще, все очень вкусно. Также есть два ресторана, османский и рыбный, в них нужно записываться утром у девушки Елены, собственно она вам и расскажет все как можно подробнее. Про рыбный сказать ничего не могу, не довелось там побывать, а вот в османском были и все очень понравилось. Вам накрывают отдельный стол на то количество человек, которым вы записались в ресторан. На столе присутствуют всевозможные закуски с национальной направленностью. И в течении всего вечера вам подают первые блюда, горячее, десерт, ну и конечно же напитки. Конечно повремени ужин тянется дольше, чем за шведским столом, однако все это проходит в очень приятной обстановке и качественным обслуживанием. На выбор есть места как на открытой веранде, так и в помещении. В общем, советуем туда зайти, хотя бы ради интереса.Любителям фруктов всегда есть арбузы, дыни, яблоки, апельсины, даже нектарины давали. Ну а не отходя от бассейна можно за гроши купить клубники или черешни. А любителям сладкого можно попробовать мороженного, которое дают почти весь день, девушке моей очень нравилось.

Также в течении всего дня можно поесть картошку фри, пончики, всевозможные барбекю, гамбургеры и еще кучу всего. Сделать это можно как возле бассейна, так и возле моря, где также есть свой небольшой ресторанчик. Также можно записаться на вечернее барбекю, которое проходит на открытой террасе во время ужина. И даже для самых ненасытных есть вечерний суп, который проходит в 23.30 и представляет собой именно суп))Ну, пожалуй и об этом достаточно.

4. Анимация.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Именно это хочется сказать Хасану и его команде. Ребята выкладываются от души. Увеселительные мероприятия начинаются в 10:00. Начинаются они с клубного танца возле бассейна. После чего до обеда проходят стандартные игры в дартс, водное поло, волейбол и бочу. Я, как человек с активной жизненной позицией, постоянно играл и в водное поло и в волейбол, уж очень я его люблю,ну а моя вторая половинка активно за меня болела. После обеда начиналась вторая часть увеселительных мероприятий, там были уже и различные игры на бассейне, и общение с аниматорами, которые в кого только не переодевались, клубные танцы и прочее разнообразное веселье. Развлекать гостей у них получалось отлично. Вечерняя часть анимации начиналась с детской дискотеки, после которой было вечернее шоу. За две недели, которые мы были в отеле, всего один раз мы увидели повтор вечернего представления. Были и комедийные шоу с участием самих аниматоров и турецкие ночи, где на сцене вытанцовывали местные ансамбли, а потом еще и из зала народ тянули. Мы и здесь не оставались в стороне. Лично я стал победителем конкурса "Мистер отель", за что был награжден памятной бутылкой вина. И на конкурсе "Лучшая пара отеля", мы с девушкой также взяли первое место. В общем вечером скучать вам не придется. Ну а после всего этого желающие могут отправиться на дискотеку в Аланию, а не желающие могут пойти на дискотеку при отеле, либо в ночной клуб, расположенный в 100 метрах от отеля. Ну или можно просто в баре посидеть, алкоголь там кстати круглосуточный.

5. Общий вид.

Сам по себе отель очень ухоженный и аккуратный. Территория небольшая, но уютная, есть много укромных и удобных местечек. В течении всего дня видно как всюду наводят чистоту и порядок, убирают за вип персонами их мусор и грязь. Мне например действительно не к чему придраться в этом плане. Чистые бассейны, которые чистятся каждый вечер, на каждом лежаке есть матрас.По поводу моря. Заход конечно не самый удобный, но это особенность почти всего Аланийского побережья, здесь ничего не поделать. Можно без проблем зайти с пирса, но мы например вполне спокойно заходили и с берега. Немного осторожности и все хорошо, ноги не переломаете. Но...друзья мои, мне не раз действительно становилось стыдно за наших соотечественников, а от того и обидно. Культура наших туристов еще на очень низком уровне. Гадят на территории сами отдыхающие, а потом возмущаются, что там грязно. Даже говорить об этом не хочется. Примеров этому слишком много и перечислять их бессмысленно. Стыдно должно быть за самих себя...стыдно. Не отель создает впечатление, а культура отдыха, которая у нас хромает аж на две ноги. Мне лично было жалко сотрудников, которым приходится терпеть такое свинское и хамское поведение некоторых отдыхающих.

Как кажется мне, то этот отель идеально подходит как для семейного отдыха с детьми, так и для молодежи. Мы в свою очередь остались очень довольны отдыхом. Крайне не хотелось уезжать, да и до сих пор очень сильно тянет обратно.

Напоследок скажу, что по приезду в Турцию в этом году (в третий раз), по началу мы решили, что больше туда не поедем, ну вроде как все уже видели, ничем не удивить. А на днях сошлись с девушкой на том, что оба снова хотим именно в этот отель.

Спасибо всему персоналу отеля за отличный, позитивный отпуск, который мы провели у вас!

P.S.: Могут найтись желающие назвать мой отзыв накруткой или рекламой. Сразу говорю, это не так. Уверен, что большая часть сотрудников, а уж особенно вся команда аниматоров прекрасно нас помнят и знают, что мы вполне реальные отдыхающие.

И еще...друзья, не забывайте о том, что настроение, с которым вы едете отдыхать, всегда становится определяющим фактором вашего отпуска.

С удовольствием отвечу на любые вопросы и приму участие в любых спорах)))

Добавлено 17.06.13 21:07 (9 229 символов в тексте)

12:02 18.06.13

Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за Ваш столь развернутый отзыв об отеле! Мы действительно очень рады, что Вы по достоинству оценили сервис отеля! Мы искренне надеемся, видеть Вас в нашем отеле еще не раз! Огромное спасибо Вам за столь теплые слова!
С уважением, администрация отеля!

17:55 18.06.13

ООООО!!!! Ребята, я вас помню!!!
Ты умеешь развлекать публику - болела за тебя на "Мистере отеля" и за вашу пару на "Лучшей паре отеля"))

19:21 18.06.13

Спасибо большое))Это ведь и главное, чтобы всем было весело)твой комментарий живое подтверждение того, что я не рекламирую отель)

10:50 19.06.13

Мы с подругой тоже за вас болели,ВЫ просто МОЛОДЦЫ. Совершенно согласна,что главное настрой на хороший отдых. Нам понравилось! А так кто зачем едет, придираться можно к чему угодно, но приехав отдыхать зачем этим заниматься? .Самое главное не забудьте захватить хорошее настроение!

14:33 19.06.13

Спасибо! Ты совершенно права,главное настроение! А без него и никакие звезды отеля не помогут)

16:47 19.06.13

Да! Самое главное - настрой!!!
Отдых на море создан для того, чтобы получать положительные эмоции, а не ковыряться во всяких мелочах))

21:12 19.06.13

Здравствуйте! От себя тоже хочется добавить несколько слов к отзыву. Хочется отдельно отметить сервис отеля и ту оперативность, с которой они исправляют некоторые неприятные мелочи. Когда мы заселились, то в ванной был не закреплен кран. Но так как особых проблем это не вызывало, то решили и не заморачиваться по этому поводу, работает и ладно) Однако, сами того не ожидая, на второй день обнаружили совершенно исправный и закрепленный кран. То есть отремонтировали нам его без всяких обращений на ресепшен и томительных ожиданий мастера в номере. Из всего этого можно сделать вывод, что все эти рассказы про то, что людям неделями ничего не ремонтировали, либо сказки, либо очень раздутые мелочи жизни. Огромное СПАСИБО всему персоналу отеля за прекрасный отпуск))) Желаем вам процветания и побольше благодарных отдыхающих!!! Наталья и Данил. Уфа. Россия))))))

18:30 23.06.13

Скажите пжта, а до моря долго идти? Ч/з дорогу или подземку? Просто с детьми едем, думаю об этом отеле,напрягает только это(что море ч/з дорогу)

19:33 23.06.13

Море там не совсем через дорогу. Идти до него примерно 2 минуты,это если прогулочным шагом. Сам отель находится на стороне побережья,то есть переходить оживленную трассу вам не придется. Нужно будет всего лишь пройтись по тротуару,уже за территорией отеля. Но никакой опасности в этом нет. Машины там появляются пару раз в час. Так что не переживайте.

Все отзывы Danil90 (2)