Регистрация: 17.06.13
июне 2013
14.06.13 - 17.06.13

Ездили вдвоем с мужем. Пишу по "свежим следам...

Ездили вдвоем с мужем. Пишу по "свежим следам" для тех, кому нужны подробности.

1. Размещение. Я понимаю, почему такие неоднозначные оценки, т.к. нам посчастливилось пожить в 2 разных номерах одной ценовой категории, но абсолютно разного уровня. Сначала нас поселили в номер на первом этаже - довольно просторный. Был небольшой запах сырости, в ванной вместо душевой кабины просто дырка слива в полу и стеклянная перегородка, вместо шкафа-купе - открытая вешалка. При этом чисто, комната уютная, мебель удобная. Балкона нет. Есть кондиционер, небольшой ЖК-телевизор. В целом, нормально, и мы бы не стали просить замену, если бы не отсутствие балкона: муж курит, и ходить на улицу совсем неудобно. Поэтому попросили другой номер, нам дали на втором этаже, который нас приятно удивил. Очень симпатичная, довольно новая мебель, балкон, с/у с ванной, шкаф-купе. Да, есть небольшие недочеты плитки в ванной, но меня это как-то совсем не волновало, я приехала отдыхать, а не качество ремонтных работ оценивать. Поэтому если бы мы остались жить в первом номере, я бы, скорее, поставила 3-4 балла за размещение, но второй номер - твердая 5.

Сам отель расположен очень удобно - в центре Кемера, нам повезло, нам завезли из аэропорта первыми и забрали последними. Очень удобная и компактная территория, море совсем близко, идешь вдоль бассейна и почти сразу за ним начинается пляж. Огромный плюс в том, что между отелем и пляжем нет дороги. Пляж чистый, лежаки с матрасами всегда можно найти свободные. Конечно, галька - на любителя, я отметила как плюс то, что потом не нужно отмываться от песка. При этом, не очень комфортно заходить без обуви, но специальные тапочки можно купить. Без тапочек - отличный массаж стоп ))

2. Питание. Как плюс - очень вкусно и все свежее. Завтраки отличные и разнообразные! Я брала молочную рисовую кашу, сыр и оладьи или бублики с кунжутом - очень-очень вкусно! Муж тоже доволен - яйца в разных видах (яичница, вареные), на улице жарят омлет с разными добавками. Колбаса, сосиски, хлопья, разная сладкая выпечка, йогурты. Из минусов (если брать в сравнении с другими отелями, в которых мы были) - не очень большое разнообразие мясных блюд и десертов на обед и ужин, почему-то не было ни пахлавы, ни лукума, но нам всего хватало. Правда, мы только к концу второго дня узнали, что на улице (в открытой части ресторана) жарят на углях мясо (курицу, рыбу) на обед и ужин, так что имейте в виду те, кто только собирается ехать. За мясом обычно очередь небольшая, но вроде всем хватало. Там же, на улице, режут арбуз. В первый день (ночь заезда) порадовал ночной суп - очень вкусно готовят, мы оба с огромным удовольствием ели. В общем, поварам спасибо, нам все понравилось. Про алкоголь особо ничего не скажу, т.к. почти не пью, пробовала только красное вино - нормальное. Наверное, единственное пожелание к руководству отеля - закупить нормальные стеклянные стаканы, бумажные и пластиковые стаканчики в барах под сок, пиво и т.д. - как-то совсем не солидно. После обеда в баре у бассейна дают мороженое - вкусное :)

3. Сервис. Здесь у меня противоречивое мнение. С одной стороны, все сотрудники вежливые и доброжелательные, ни разу не видела грубости или чего-то подобного, если обратишься с просьбой - все подскажут и помогут. При этом, что называется, только по запросу, т.е. ты не поздороваешься первым, и с тобой никто не поздоровается. Улыбнешься - тебе тоже улыбнутся, нет - пройдут мимо и не заметят. Не могу сказать, что это как-то напрягало, просто как-то непривычно, обычно в Турции больше приветливости. Но претензий у меня нет. Я улыбалась :))) Еще, если говорить о сервисе, удивило то, что вообще нет обслуживания за столиками, т.е. напитки не приносят, официанты только убирают со столов. При этом обслуживание везде (и в ресторанах, и на ресепшен) очень быстрое, все четко. Отель, насколько я понимаю, ориентирован, в значительной мере, на русских, т.к. почти весь персонал говорит по-русски довольно неплохо. Я надеялась попрактиковать английский, но сильно не пригодился )

4. Анимация. Мы не особо участвовали, но ребята-аниматоры работают довольно активно и, как мне показалось, хорошо. Днем зовут на аква-аэробику, дартс, водное поло. Вечером - шоу-программы (мы попали только на Мистер Отель, т.к. были на выходных), один вечер танцевали под живую музыку, нам очень понравилось. На пляже работают платные виды водных развлечений - скутер, банан и т.д.

5. Контингент - большинство русские, очень много детей, были также местные жители и немного европейцев. "Тагил", к сожалению, присутствовал, причем даже в женских лицах (

Резюме: из очевидных и важных для меня плюсов - близко от аэропорта, компактная территория, рядом пляж, вкусная и свежая еда, хороший номер. Меня устроило все, и я готова рекомендовать отель, и наверное, даже вернуться, при этом мне кажется, что до своей категории не дотягивает (опять же, я исхожу из своего опыта, хоть и небольшого, и сравниваю его с другими отелями) поэтому для тех, кому важны изыски и безупречное обслуживание и внимание со стороны сотрудников, наверное, посоветовала бы поискать что-то другое. Всем остальным, думаю, понравится. Мои ожидания, в целом, оправдались.

P.S. Кстати, здорово, что есть тренажерный зал и настольный теннис, в теннис даже немного поиграли, правда, ракетки пора бы заменить - руководству отеля тоже на заметку )

Спасибо за отличный отдых!

Добавлено 17.06.13 21:15 (5 379 символов в тексте)

12:36 11.07.13

Дорогая Любовь!
Добрый день! Благодарим Вас за такой подробный и положительный отзыв! Большое спасибо, что потратили на это время. Мы уверены, что Ваши впечатления будут очень полезны тем, кто еще не был в нашем отеле или сомневается с выбором! Очень приятно, что Вы оценили питание в нашем ресторане, вкус и разнообразие еды, а также старания нашей анимационной команды. Те нюансы, которыми вы остались недовольны, мы обязательно учтём и обязательно примем к сведению.
Надеемся на встречу с Вами в следующем году. Наша команда приложит все усилия, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым!
Если у Вас будут вопросы, просьбы, то пожалуйста, обращайтесь к нам в любое время!
Желаем Вам удачного дня!
С уважением, отдел по работе с гостями The Maxim Hotel Resort.

12:38 28.08.13

Уважаемый гость! По просьбе руководства отеля, хотелось бы уточнить, через какого туроператора Вы провели у нас свой отдых? Заранее благодарим Вас за ответ. С уважением, отдел по работе с гостями The Maxim Hotel Resort.

Все отзывы Любовь (3)