Регистрация: 17.06.13
Отзыв об отеле Mareblue Village (отель был переименован 18.07.14)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отель сильно удивил

В Греции мы первый раз, сейчас пишу из отеля. Начну с таможни, Ираклион, час времени в душной комнате на прохождение контроля, где собралось людей с трех самолетов, наш был второй, третьему вообще наверное не повезло, пропускали только 2 кабинки и только когда начальник увидел что очередь на улице открыли еще два.

Дальше все было проще, багаж уже ждал, чемоданы не разбили, трансферт, все прекрасно. Поразило количество курящих и отношение к ним, я сам не курю уже довольно давно и в каждой новой стране наблюдаю как отношение к курящим становиться все менее терпимым, тут все наоборот, очень много курящих и мест для курения, этот факт не очень обрадовал, путешествуем мы с детьми. Зоны для некурящих есть, но если вы хотите в ресторане разместиться за столиком на улице, будьте готовы к тому что за соседним будут сидеть курящие товарищи и дымить паровозом в вашу сторону и все законно.

Начал я довольно пессимистично, а оценки поставил максимальные - я ставил оценки отелю и персоналу и постарался как можно более объективнее все описать.

Заселение в отель заняло 5 минут, без шуток, отдал паспорт, анкеты и..., вот ключи, на выходе вас ждет машина. Я вначале на свой инглиш (на ресепшене почему-то не понимают русский, хотя есть персонал который понимает и более менее говорит) погрешил, какая машина ? Мы ж в отеле уже. Подошел, спросил снова, дама на ресепшене мне опять говорит, выходите, вас ждет машина. Выходим, и вот тебе и на, гольфмобиль электрический, там парень, выходит, берет чемоданы, грузит, нас зовет присаживаться. Я скажу сразу, немного в шоке были, ждем что еще. Мы на тот момент еще не совсем оценили Village в названии отеля, привыкли что во многих странах отели называют как хотят. Этот отель - реальная маленькая деревня, состоящяя из небольших домиков, улиц, садиков, все это очень интересно и необычно. Номер у нас был семеыйный - 2 комнаты, 5 кроватей, 2 балкона с мебелью (кресла -столы), большие вещевые шкафы в каждой комнате, прикроватные столики, стол для чая, чайник, чашки, чай и кофе со сливками пополняется каждый день, телевизор - зачем он там я не понял. Вид с балкона на море и горы, очень здорово. Номер 862. Территория поразила на следующий день - бассейны, горки, аквапарк (это конечно сильно сказано, но там реальные 4 горки так что не соврали), детские бассейны, бары - все правда, все есть. Кормят очень здорово, есть все на любой вкус. Бар - пиво, чай, кофе, вино, плюс вагон коктелей - все включено. Детский бар - мороженное для детей, хот-доги, бургеры, картошка, попкорн и еще что-то. Вот что еще важно - бесплатный интернет в баре, вне зависимости работает бар или нет. У меня и в номере инет доставал, правда тяжелый но был. Отель не пляжный, пляж 2 км от отеля, возит автобус раз 6 или семь. Есть приличная бесплатная парковка, мы сразу взяли машину. При выборе машины руководствуйтесь расходом, машин много разных а бензин у них стоит 1,765 евро на сегодня. Вроде все, спрашивайте ели что, пока я здесь.

Добавлено 17.06.13 23:36 (2 965 символов в тексте)

18:59 21.06.13

Решил еще добавить, на экскурсии не тратьте денег, гиды дерут с вас три цены, дешевле взять машину на прокат и проехать по всем достопримечательностям. Машины берем не в отеле а в городе, на дорогие страховки не покупайтесь, достаточно греческой - All in, нам предлагали в некоторых прокатах на 20-30 евро дороже из-за суперстраховки, по факту, если вы адекватный водитель, она вам "супер" не нужна. Бензин везде стоит по разному, но чем ближе к городам тем дешевле и чем неизвестнее бренд заправки тем тоже дешевле. Правда есть жулики, у которых на стойке стоит очень дешевая стоимость бензина, а когда встаешь на заправку оказывается что такого топлива нет, есть чуть подороже, на 20-30 центов за литр, опять таки "супертопливо". В супермаркетах, заметили такое в двух, lindl и еще не помню названия, цена на прилавке указана за литр, а емкость тары 1,5 или 1,7, накололись так с ценой на вино и масло, будьте бдительны, удачного всем отдыха.

Все отзывы Дмитрий (10)