Регистрация: 24.03.13
Отзыв об отеле Kata Country house (отель был переименован 01.08.23)
мае 2013
17.05.13 - 29.05.13

3.3

Объективно могу сказать следующее....

Я не первый раз в Таиланде и есть с чем сравнить. Немного расстроил отель. Номер был 209, на втором этаже (слава Богу!), Superior. Страшно подумать,что в стандартных....Первое,что расстроило: душ с дыркой в полу,который ни разу не мылся за все 12 дней пребывания там. Унитаз,естественно, рядом. Вода еле текла,пока, после нескольких отключений(а это жуткое неудобство!!!!!), ее не починили. С уборкой вообще одни траблы: веником помашут, кровати застелят и все. Кондей работал исправно-претензий нет. Единственный плюс отеля - территория. Очень красиво, аккуратно, чисто. Но ездят машины-на первых этажах это явно чувствовалось) Бассейны маленькие - не для русских богатырей...:) Закрывают в 19.00.

Ресепшен выглядит довольно странно - прямо на улице. Его еще и ремонтировали, так что толка от платного wi-fi (200 бат за пароль на все время) было мало - по скайпу не поговоришь.....еще и духота. Не очень заинтересованы в обслуживании: ибо когда сломалась розетка для весов для взвешивания багажа - мы с подругой сами пытались перетащить эти весы к работающей розетке!!!! А они стояли и смотрели сочувствующе. При всей моей любви к Таю, я была удивлена. Еда так себе,жить можно. Зато фрукты дают)

Те,кто собираются в бунгало - не советую: они у озера и комаров куча.

Но самое главное: ДАЛЕКО ОТ МОРЯ!!!!! ходу 15 минут бодрым шагом. Через отель Club Med не пускают, видимо, уже уловили хитрость русских) Идти либо через речку-вонючку, либо через слоников, что еще дальше от пляжа, где волны меньше. Господа, берите первую линию отелей.

Если что,пишите-спрашивайте)

С уважением, Я)

Добавлено 18.06.13 00:56 (1 590 символов в тексте)

17:45 03.07.13

Если не обращать внимание на некоторые моменты, которые могут показаться мелочами, в этом отеле, то можно его и на отлично оценить.
Нам, прежде всего, не понравилось то, в это отеле персонал и менеджмент работают как бы для себя, но не для гостей. С этим связано, повсеместное запретительство в отеле для гостей всего и вся. Нельзя, например, оставлять кондиционер в номере включённым, когда отсутствуешь в номере, нельзя пользоваться своим феном, поскольку якобы в нём причина перманентных отключений электричества в номере (по-крайней мере, у нас), нельзя взять приборы из столовой и тарелки, например, чтобы порезать и цивилизованно употребить фрукты в номере (причина интересна, поскольку туристы ножами могут устроить понажовшщину в отеле - это официальный ответ отеля), ну и многое другое, что нельзя делать бедному туристу в этом отеле. Такой подход в сервисе нам, например, довелось испытать в тайском отеле за более чем 10 раз посещений этой страны, впервые. Поверьте такой сервис не оставляет приятных воспоминаний. Потом постоянные отключения электричества у нас в номере, началось всё в Новогоднюю ночь и продолжалось почти весь отпуск и почти каждый день. Отель был, полностью заселён, поэтому и нагрузка на сети, должна быть максимальной. Но разве это оправдание для гостей? Продолжение см. в следующем комментарии.

17:48 03.07.13

...А что говорить об отсутствии шкафа для одежды в номере (в наличии только стойка с вешалками). Такое мы в Тайланде также в первый раз встретили. И потом прогулки в 10 минут до пляжа по жаре (в одну сторону) и по довольно оживлённой дороге, никак плюсом назвать нельзя. Это мы знали изначально, а потому использовали мотобайк. Ну тесный для троих и мрачны1 номер Супериор, в котором мы жили, это, пожалуй меньшее из всех зол.
Ну а в остальном... как говорится в песне всё хорошо...
Но что действительно хорошо в этом отеле, так это его зелёная территория, которая является почти исключением для отеле на второй линии на Кате (а это почти все).
Мы старались не уделять большого внимания этим мелочам, поэтому отдохнули отлично. Но сам отель больше чем на три балла я бы не оценил.

21:05 03.12.13

Обслуживание отличное. Жили в деревянном бунгало с видом на пруд. ДВЕРЬ БЫЛА ОТКРЫТА КОМАРОВ ХОТЬ БЫ ОДИН КОЗЕЛ УКУСИЛ НО НЕТ 10 ДНЕЙ ЖИЛ И НЕ КТО НЕ УКУСИЛ. ВОТ ПАРАДОКС. ОТ КОМАРОВ НАДО ЕХАТЬ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС. )))))

16:00 07.01.14

Уборка бассейнов с 07.30 до 08.00. утра-это пожалуй единственное(!) время,когда ими нельзя воспользоваться,купались и по ночам и рано утром!!! И зачем раздавать советы,по поводу огромного количества комаров в бунгало,которые находятся возле пруда? мы жили в бунгало 018,которое выходит на этот пруд с огромными сомами,ни одного комара мы не видели,за все время нашего пребывания,если я не ошибаюсь у Вас был номер 209(Superior),а Вы пишите стоит ли заселятся в бунгало у пруда?

20:20 21.01.14

Отель очень неплох для своих 3*. Про персонал, работающий для себя - в стране буддистов другого ожидать и не надо))) Ничего нам не запрещали, кондей выключается при выходе из номера автоматически, приходишь, включаешь на минимум температуры, через 5 минут в номере холодно, феном пользовались своим, принести в номер можно все, что угодно, кроме дуриана, электричество не выключали ни разу, напор воды был отличный, шкафа не было, но нас это не напрягло нисколько, на кой он нужен?))) Номер Superior - места достаточно, светлый, душевой кабины или ванны нет, но это не напрягло нисколько, ванно/таулетная комната большая, вентиляция отличная, мрачности никакой не заметили, номер убирали каждый день, белье и полотенца меняли каждый день. До моря 7-10 минут и много всего интересного по дороге. Кто жалуется, что до моря далеко, это изначально было понятно, брали бы отель на 1-ой линии))) Комаров не видели ни одного в номере, зато напротив номера по деревьям носились белки. Территория действительно очень зеленая, пруд с лотосами и рыбками, очень красиво. Завтраки неплохие, каждый день ели что-то разное, в принципе, еда настолько дешевая, что и без завтраков можно легко обойтись, тем более рядом 7/11. В бассейне не плавали ни разу, видели, что он есть, но нам было как-то не интересно в бассейне плавать, если море есть. В общем, отель отличный, даже для достаточно притязательной публики.

Все отзывы Ольга (3)