Регистрация: 18.06.13

июне 2013
06.06.13 - 13.06.13

Хороший отель для непритязательных туристов.

Добрый день, коллеги и туристы. Отдыхала в этом отеле как турист, с 06.06-13.06.2013. Попала сюда совершенно случайно.

Свой отзыв начну сразу с главного. Этот отель для непритязательных туристов. Если вы себя считаете таковым, то читать дальше.

В этом отеле вы не найдете бассейна, анимации с утра до ночи (ее там вообще нет). Плюс отеля – расположение рядом с берегом моря, между отелем и пляжем не проходит никаких дорог, выйдя вы сразу попадаете на песчаный пляж.

Море: Посетив данный отель, вы находитесь на Средиземном море. Вход в море песчаный, но местами попадаются камушки. Это не нежный песочек, как в Линдосе. Это Фалираки. Лежак на целый день вместе с зонтиком стоит 4 евро. Немного пройдя, есть бесплатная зона, где вы можете разместиться так – на песке. Можно пройтись вправо (где-то 10 мин) и вы очутитесь на диком, нудистском пляже (может кому пригодится…). Налево – вы попадете на главный пляж Фалираки и центральную улицу со всеми магазинами.

Wi-Fi на территории всего отеля предоставляется бесплатно.

Питание:

Завтрак – шведский стол. Вполне себе однообразный (сосиски, вареные яйца, хлеб, хлопья, молоко, джемы, мед, колбаса, сыр, ветчина, сметана (или йогурт…я так и не поняла), сок из автомата, чай, кофе.

Ужин – по меню. У входа в ресторан отеля висит 2 вида меню, вам необходимо выбрать одно из двух предложенных. Во время ужина работают официанты, обычный ужин состоит из салата, горячего блюда, какого-нибудь супа и десерта. Шведского стола на ужине нет, но нас это и устраивало. Голодными мы не уходили. Готовят вкусно, в один из вечеров нам подавали жареную рыбу, в другой местное национальное блюдо – мусака (которая получилось просто отменной), в другой день было спагетти (но не итальянское, а греческое). Десерты очень скромные – когда мне принесли на блюдечке кусок апельсинки и дольку яблока я что-то немножко прифигела....Но опять же, обычно мы так наедались, что десерт уже был не нужен.

Персонал отеля:

На ресепшн сидит русскоязычная девушка, поэтому, если кто-то не говорит ни на каком языке, кроме русского – не беда. Очень милые мальчики работали в ресторане. Убирала наш номер женщина, которая тоже немного говорит по-русски. Персонал отеля создает очень теплую, душевную и приятную атмосферу.

Местоположение:

Отель находится на окраине Фалираки. До центра 10 минут по дороге и 7 минут вдоль моря. Напротив отеля есть супермаркет, где можно купить все необходимое. Рядом с отелем находится порт, куда прибывают экскурсионные лайнеры. Поэтому, если вы запланируете себе круиз, далеко ходить не надо. До города Родос можно доплыть за 10 евро (туда-обратно), до Линдоса (вроде бы 30). Автобусная остановка находится прямо напротив главной церкви Фалираки, до которой идти 10 минут.

Уборка:

Нам дали номер №49, каждый день была влажная уборка и меняли полотенца. Номер выходил на улицу. Расположился он на 3-м этаже…самый высокий в отеле. Все хорошо, но по-ночам иногда из-за ветра шли завывающие звуки…Комаров было много, в одну из ночей у нас с ними шла ожесточенная борьба, берите фумигатор (с переходником на евро-розетки) и если открываете на ночь балкон, то закрывайте шторку, чтоб они не летели. В последнюю ночь к нам в номер залетел огромный таракан (размером с большой палец)…это наверное был самый нервный и волнительный момент пребывания…Поэтому не пугайтесь, у них это норма, если залетит – давите или выгоняйте.

Отель рекомендовать буду, но именно с акцентом на неприхотливость. Если вы хотите просто погреться на солнышке, покупаться в море – вам сюда. Соотношение цена-качество.

Добавлено 18.06.13 01:04 (3 569 символов в тексте)
Все отзывы Ronja Bystrova (4)