Регистрация: 08.06.11
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
16.05.13 - 15.06.13

Отдыхали в отеле вчетвером и в 2 этапа (дедушка с бабушкой...

Отдыхали в отеле вчетвером и в 2 этапа (дедушка с бабушкой и ребенком (с 16.05.до 5.06.) и мы с ребенком (с 1.06 до 15.06).Общее впечатление от отдыха хорошее.Однако сначала в мае родители долго (до 15.00) ждали заселения и номер дооборудовали (постельным бельем, мини-баром, диваном для ребенка) буквально уже после заселения. Я заселилась сразу.Номер неплохой, просторный. Уборка - сама по себе неплохая, одно но - убирали после 14.00 (до обеда я на этажах горничных не видела), когда ребенок спал, поэтому воспользоваться их услугами получалось нечасто.

Питание: всего много, разнообразно, достаточно вкусно, но зачастую и неожиданно очень остро. В мае родители жаловались, что было очень грустно с едой,потом после какой то проверки все поменялось в лучшую сторону. При мне было и мясо (говядина, баранина, индюшатина, курица, печень) и рыба, салаты из мидий и креветок. Самые разнообразные овощи, традиционные вкусные супчики. Сладкий стол хороший, в т.ч. за счет наличия вполне европейской выпечки. Минус - в сезон клубники и черешни ее на столе не было вообще (говорила с соседними отелями - там всего этого было в изобилии), ели арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты и сливу.Были в турецком и итальянском ресторанах - очень даже неплохо.

Пляж - большой, достаточно чистый (до обеда), мелкая галька (лучше в специальной обуви). Нет выделенных мест для курения, и все - как немцы, так и русские дымят как паровозы, очень неприятно.

Для детей хороший мини-клуб на пляже (Ирине - большой привет из Томска), девочки и лепят, и рисуют и сумки раскрашивают, и музыкальный спектакль поставили, и на лошадках катали. Занимаются целый день. Вечером все на мини диско (музыка в этом году не очень удачная - немецкие марши напоминает, но детки прыгают с удовольствием).С 11 до 18 - мороженое, гезлеме, сладкие пончики.

Кондиционер мы включали только когда нас не было в номере (было 2 карточки), поэтому не простыли, а так очень много ребятишек с кашлем и температурой, простывали, а может и инфекция какая.

В бассейне мы не купались (хлоркой очень пахнет, даже мимо когда проходишь кашлять начинаешь).

Ездили на рыбалку - очень хорошая, ненапряжная экскурсия.

В целом, отдых удался, на следующий год попробуем вернуться.

Добавлено 18.06.13 07:32 (2 226 символов в тексте)

20:28 19.06.13

Извините, сколько лет Вашему ребенку? Как он чувствовал себя в море? Неужели глубина начинается сразу? 5-тилетнему ребенку будет комфортно в море? Все пишут про комаров, они появляются только ночью или же и вечером атакуют? Ваш ребенок покусан? Извините за множество вопросов, просто очень переживаю перед поездкой с ребенком. И еще, в стандартном номере с видом не на море вообще нет балконов? Как-то пугает перспектива сушить белье в комнате...

09:20 20.06.13

Моей дочери 6 лет. В море она чувствовала себя прекрасно, но есть одно но - она в принципе не боится воды вообще, а я, поскольку боюсь глубины, надевала на неё и себя нарукавники на всякий случай. Кроме того, в июне море достаточно неспокойное, часто штормило. Если Вашему 5 лет, думаю ему понравится. Глубина метра через 3 от берега. Комаров я не видела. У нас были стандарты на 3 этаже - 1 без вида на море, 1 - с боковым видом на море, балконы были, белье сушили на балконе (возьмите веревку и прищепки). Самое главное, чтобы детки не простыли на отдыхе - осторожнее с кондиционерами (если не дадут вторую карточку на ресепшен, подходит карточка от полотенца), в ресторане садитесь осторожно, чтобы не сдувало (мы сидели во втором ряду от окна, столик около официантов), и поосторожнее со всякими спрайтами и детскими коктейлями (просить без льда). И по моему опыту предыдущего отдыха, обычно инфекции цепляют в детских бассейнах. Не волнуйтесь, все будет хорошо, отель очень неплохой.

14:38 20.06.13

Благодарю за обстоятельный ответ. После освобождения номера по окончании отдыха браслеты снимают? У нас вылет обратный в 20.00 ч., к чему быть готовыми? Нас в ресторан уже не пустят?

15:50 20.06.13

Не знаю, мы выезжали в 3 часа ночи, браслеты сами отрезали уже в аэропорту. Если вылет в 20.00, из отеля выезд где-то в 15-15.30, хотя Пегас время меняет все время.

15:36 21.06.13

Спасибо за ответ.

17:29 21.06.13

Браслеты не снимают и до выезда можно пользоваться всем. Глубина в море начинается гораздо раньше, чем написала автор. Номера без балконов есть, это самые крайние номера. А насчет использования в кондиционере карточки для полотенец, то лучше из дома захватить какую нибудь дисконтную карточку и пользоваться ей. Можно конечно и этой карточкой, но я бы рекомендовала получить полотенца, а потом не сдавать их, а просто вечером обменивать на чистые, не забирая карточку. Это что бы утром не ждать пока их привезут (их иногда привозят поздно). А насчет грустного питания в мае, не знаю не знаю. Все что Вы перечислили, было и в мае )))

Все отзывы Светлана (14)