Регистрация: 18.06.13
Отзыв об отеле Magic Garden Resort (отель был переименован 01.01.15)
мае 2013
20.05.13 - 03.06.13

В целом, очень неплохо...

Приветствую читающего!

Отдыхали с женой и маленьким ребенком (1 год), с 20 мая, 14 дней.

Все отзывы были заранее прочитаны, отсеяны те, что похожи на заказные, фото рассмотрены и т.д.

Ожидал, что будет хуже, но все было неплохо, могу посоветовать для недорогого отдыха.

На всякий случай: в Турции уже в третий раз, были и в других странах, так что есть, с чем сравнивать.

Отель был выбран из-за:

1. Расположения в центре Кемера

2. Зеленой территории

3. Песчаного пляжа

4. Цены )))

Кратко, плюсы отеля:

1. Расположение действительно очень удобное, рядом и центр с магазинами, и продуктовый рынок (по понедельникам), и дискотеки (мы не ходили :-).

2. Территория - небольшая, но достаточно зеленая, много пальм и плодовых деревьев, красивый садик с детской площадкой (сама площадка, правда, не ахти какая, но все же...). Большинство других отелей такой красивой территории не имеют.

3. Пляж: от входа и до лежаков - песок, вход - галька. Ближе к центру города пляжи - сплошь крупная галька. Лежаков и зонтов хватает всем, достаточно чисто, народу наоборот мало, в море свободно :-).

4. Wi-Fi прекрасно работает, причем не только в лобби, а свободно во всем отеле (я насчитал штук 6 точек доступа).

5. Персонал говорит по-русски (администраторы - очень неплохо, официанты - кто как, но в целом достаточно для их работы). И отношение персонала хорошее, особенно администраторов, во многом идут навстречу.

6. Большой чистый бассейн (регулярно чистят, и проводят заборы воды), есть отдельный лягушатник.

Минусы (для нас):

1. Питание - со второй половины отпуска стало получше, но все-таки не хватает разнообразия. Голодными не были, правда.

2. В нашем номере был только маленький стенной шкаф, в него поместилось минимум одежды, только то, что на вешалках. Остальное лежало в раскрытых сумках посреди номера, вдоль стены ). А в номере напротив был довольно большой обычный шкаф (правда, он занимал много места, и в нашем номере из-за одной двуспальной кровати он бы с трудом встал, наверное).

3. Во всех номерах был недавно ремонт, но так сказать общий (стены-пол-потолок, все это довольно чисто и ровно). Осталось немало недоделанных мелочей, вроде криво прибитой защелки с цепочкой на двери (при нормально работающем замке), страшного сантех. лючка на потолке ванной, немного поломанного каркаса душевой кабины.

4. Бар у бассейна так и не заработал, несмотря на вроде бы начатые приготовления к запуску ). Благо, до основного бара ходить недалеко.

Ну и еще более подробно про всякое:

Убирали номер и меняли полотенца каждый день (для верности, бросайте грязные полотенца на полу ванной, ни разу не было, чтобы такие не заменили на новые). Воду в бар добавляли тоже каждый раз (кто писал тут где-то, что она платная? :-)). Пляжные полотенца выдают и меняют по первому требованию.

Анимация есть, но так себе, хотя нам она обычно и не нужна, только шумят ).

Есть детский аниматор, днем иногда играет с детьми в детском домике в садике, вечером - стандартные 15 минут танцев под Чука-чука и арам-зам-зам :-).

Иногда приходилось подождать, пока принесут новый поднос с мясом/рыбой, народ разбирает быстро. Но в целом хватает, голодными не будете.

Кстати, еще момент: когда мы приехали, в ресторане был всего один детский стульчик для кормления, и мы были на него вторые претенденты. На следующий день уже появился второй, новый, почти в упаковке. )))

Если рано ложитесь спать - просите номер с видом не на бассейн, а то шумновато (хотя наш ребенок засыпал без проблем, да и мы тоже).

Номера на первом этаже - чтобы пугать туристов ))). Мы при заезде (приехали рано утром) на полдня получили такой: мебель и сантехника там те же, что и в других, только самые пошарпаные, и балкона нет совсем.

Автобус на пляж ходит по расписанию, раз в час, до обеда три раза туда, один обратно, и после обеда так же. Но мы почти не ездили на нем, ходили пешком, минут 15-20 (по главной улице направо, за ворота-арку, до надписи Veranda Beach).

Вино в баре - бывало и хуже, пить можно, зря тут многие ругают. Дешевое, но натуральное, вкуса в нем немного, но зато и вкуса химии нет. Лучше белое, на мой взгляд. Пиво - так себе,

Каналов русских, кстати, не 1-2, как везде, а штук 5 или 6 (1,ртр,нтв,мтв,тнт - эти точно помню).

P.S. Эмраху и Хасану - отдельный привет и спасибо!)

Добавлено 18.06.13 12:00 (4 283 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)