Регистрация: 15.12.12
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

3.8

Твердая 4 отелю

Отдыхали в Шератоне с 10 по 17 июня 2013 с мужем. Отель поделен на 3 части - главный корпус (5*), ресорт (4*) и виллы.

Брали стандартный дабл в ресорте. Обошлось 33000+ топливо на двоих=38000.

В день заезда не понравилось все - отношение персонала на ресепшн, номер, отсутствие мест для перекуса с дороги (приехали в 17 часов по местному времени). Потом правда впечатление немного сгладилось.

Поселили нас в Баракуду без террасы, хотя знакомым дали номер с террасой, у них был тоже стандартный дабл. Пошли на пляж, осмотреться и заодно перекусить где-нибудь с дороги. Дали карту и расписание работы баров в отеле. Исходили весь берег (а он очень протяженный), но еды так и не нашли, пришлось ждать ужина.

Места для выдачи полотенец ничем не обозначены, догадаться об их расположении можно только если Вы экстрасенс. Нашли-таки единственный работающий бар Хуго, попили водички. Искупались, решили поужинать и пойти поменять номер.

Ресепшен встретил нас полным равнодушием к нашей просьбе.

Молодой симпатичный египтянин сказал нам, что мы много хотим, ведь у нас стандартный номер и предложил доплатить по 40$ за сутки и переехать в основной корпус с видом на море. Мы сказали, что хотим всего лишь номер с террасой, так как муж курит, а я нет. Он отфутболил нас с гиду, который будет завтра. С утра мы снова были на ресепшен, с той же просьбой, нам предложили придти после 12, мы пришли, но тут система якобы "зависла" и мы были посланы снова, пришли в 15-30 и, о чудо!!! человек с залысинами зрелого возраста нам помог- предложил посмотреть другой номер в Баракудах с террасой. Мы переехали туда и жизнь стала налаживаться.

В отеле террасная система корпусов- ближе к пляжу виллы, над ними Баракуды (одноэтажные), над ними Долфин и Манта (двухэтажные с балконами), над ними Романтик. У всех корпусов есть собственные бассейны и бары, работающие днем, кроме бара Долфин, он должен работать до 12 ночи.

Номера средней пошарпанности, чистые, кровати удобные. Большой минус- отсутствие тюлевых занавесок, только плотные шторы, видавшие виды. По территории курсируют открытые автобусы, но мы с удовольствием ходили пешком на пляж и в ресторан Нефертити, где жители Ресорта и питались.

Ресторан большой, в центре бар, где можно взять напитки и коктейли. Официанты приветливые, менеджеры их муштруют перед каждым приемом пищи. Почти все говорят по-русски, или понимают, что вы хотите выпить и приносят. Обслуживание на уровне. Во время ужина живая музыка - наш соотечественник играет и поет. Есть тип-бокс для чаевых.

Ассортимент блюд достаточно приличный, не уступает отелям Китая, ОАЭ, Шри-Ланки. Турции уступает, конечно.

Есть много свежих и жареных овощей, курица, рыба, говядина. На ужине всегда готовят гриль на улице. В углу у окна мальчик делает итальянские пасты на любой вкус, я на них потом подсела:). Выпечка изумительная, булочки просто тают во рту. Из фруктов всегда 3 лотка - дыня (арбуз), апельсины, финики. Тортики, пирожные. Да, на обед и ужин всегда 2 вида супа (очень вкусные), на завтрак жарят глазунью, есть несколько видов йогуртов, фруктовые салаты, каши, вафли, блинчики и много чего еще. Голодными точно не останетесь.

Есть большой недостаток- нет натуральных соков, только порошковые типа Юппи. Попросила бармена сделать молочный коктейль- сказал, что такие не делают, но на следующий день стали делать, даже алкогольные.

Про пляж- если хочется тусы, драйва- идите к понтону - там много народа, анимация, бар.

Мы загорали и купались в лагуне на пустынном пляже в самой правой его части. Там тоже есть бар и туалеты. Заход с море кораллы, ноги легко поранить, через 200 метров обрыв в глубину, там много красивых рыб и кораллов. Купили маску с трубкой, любовались подводными красотами.

Съездили на сафари в пустыню на квадрациклах за 15$с человека (по пляжу ходит Соло- египтянин и предлагает), брали однодневную экскурсию в Израиль в Иерусалим и Вифлеем на святую землю за 110$ с человека.

Экскурсия потрясающая, верующим людям очень советую - побывали в Храме Гроба Господня (в месте, где стоял крест и где сходит на землю благодатный огонь каждую пасху), прикоснулись к плите, на которую положили Иисуса после снятия с креста, она мироточит, потом поехали в Палестину в Вифлеем в пещеру, где родился Иисус в Храм Рождества Христова, прикоснулись к серебряной звезде, освятили купленные там же иконы, и воду.

Затем спустились к Стене плача, затем поехали на Мертвое море, искупались, затарились косметикой из грязи моря. Вся экскурсия заняла 25 часов, но она того стоила. Брали не у гида, *удалено модератором как реклама*, организовано все четко и слаженно, границу прошли за 20 минут, автобусы комфортабельные, гид в Израиле Игорь говорил на чистейшем русском, очень интересно рассказывал.

Какие пожелания к отелю:

1 включить в меню натуральные (хотя бы пакетные) соки, предложить за 2-3$ фреши (свежевыжатые), я бы каждый день брала;

2 обозначить места выдачи полотенец желтыми флагами или табличками какими-нибудь, чтоб не искать;

3 сделать удобным расписание работы баров на пляже, например с 10 и до до ужина (а не как бармену взбрендится);

4 не хватает мест для перекуса до и после обеда, не помешают;

5 не всегда хватает одной бутылки воды в номере, а купить негде;

6 что-то сделать с безразличной молодежью на ресепшен Ресорта, которая портит все впечатление от отеля и отдыха

Добавлено 18.06.13 14:52 (5 346 символов в тексте)

23:10 21.06.13

а сколько стоила экскурсия в Израиль? и сколько времени занимает дорога?
заранее спасибо!

08:59 16.07.13

Тоже вопрос про экскурсию в Израиль, во сколько обошлась?

17:53 17.07.13

110 $ c человека, пишите в личку, отвечу подробнее.

Все отзывы podruzka (3)