АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 6979
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
мае 2013
19.05.13 - 26.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток! Еще до поездки решила, что...

Доброго времени суток! Еще до поездки решила, что обязательно напишу отзыв, т.к. на просторах интернета информации об этом отеле практически нет.

Итак. Тур брали у "Пегаса", перелет их же "Северным ветром". В воздухе 6 часов, самолет хороший, обслуживание тоже, покормили только один раз ( я люблю покушать на борту, поэтому чуть не умерла с голоду во время полета). Пилоты просто молодцы, ни взлета, ни посадки не почувствовали. Спасибо!

Отель просто потрясающий! Сразу оговорюсь, что я путешественник со стажем и всегда останавливаюсь исключительно в 5-тизвездочных отелях, сравниваю с Египтом (Хаят, Риксос, Стелла ди Маре (уточняю для скептиков)), Грецией, Германией, Австрией, Испанией, Канарскими островами. Так вот, отель выше всяких похвал! А теперь по порядку.

Размещение. Прилетели мы поздним вечером, разместили моментально, угостили велком-дринком, проводили до номера, пригласили поужинать. Уставшие после долгого перелета, мы в первый вечер и не оценили ни кухню, ни бар, ни сам отель.

Номер большой, с огромным балконом, красивой ванной комнатой, порадов душ в нескольких режимах, две раковины. В мыльных принадлежностях не хватает шампуня и кондиционера, вместо них нечто среднее между гелем для душа и шампунем. Нас это не смущало, т.к. все средства по уходу за волосами были свои. Постель кинг сайз, оооочень удобная! Маленький минус - это отсутствие русского канала и хоть какого-нибудь музыкального. Мы, правда, нашли канал с арабской музыкой и наслаждались национальным колоритом)

Территория отеля не большая, очень ухоженная, заботливо намываемая, кажется, круглосуточно. Бассейн был ледяной, да нам, строго говоря, с погодой вообще не повезло. Середина мая, а температура воздуха 17-25 со знаком +, соответственно воды 19. Понравилось, что есть разные варианты лежаков, это и обычные шезлонги, и "кровати" с балдахинами, и мягкие диваны....погреться на солнышке с удовольствием точно получится! Есть еще бассейн с подогревом в здании отеля, но там поплавать всласть без вариантов, т.к. бассейн не большой, а желающих очень много. В основном купают детишек.

Стиль внутреннего убранства мы оценили как индонезийский) Не знаю почему) Возможно потому, что всегда полумрак, пахнет благовониями, звучит расслабляющая убаюкивающая музыка (под такую только йогой заниматься), то тут то там статуэтки каких-то божков и хотейчиков)

Пляж......вот тут даже не знаю, что сказать. Да, территория огороженная, но на ней нет охраны! За неделю один раз видели сотрудника отеля. Сам пляж какой-то неопрятный....после песчаной бури намело барханы песка, а убрали все это безобразие только через 4 дня. И еще....нет ни одного спасателя! Это все-таки океан, волны, опасно!

Питание выше всяких похвал. Честно признаюсь, не ожидали от олл инклюзива такого изобилия и качества. К примеру, были и вареные осьминоги, и карпаччо из говядины, и кролик в винном соусе, очень вкусно приготовленная рыба, разнообразные сыры с плесень (столь мной любимые). Всегда есть выбор блюд национальной кухни, фрукты вкусные, дыни медовые, сладости просто пальчики оближешь!

Алкогольные напитки все импортные, кроме вина. В барах у бассейна и в лобби делают отличные коктейли! Причем бармены и официанты запоминают, что вам по душе и даже не спрашивая приносят полюбившийся напиток. Нам очень полюбилась Кава (шампанское), и коктейльчик из нее Кир Рояль). Из местных вин вполне достойное розовое.

По вечерам в лобби живая музыка, в специальном зале рядом проходят разнообразные шоу. Интересно, что во время ужина весь персонал выстраивается перед входом в ресторан и приветствует каждого гостя. Мелочь, но приятно. Кстати, на ужин обязателен дресс код! И после ужина в лобби дамы дефилируют в вечерних платьях)

Основной контингент отдыхающих - пожилые степенные французские пары и семьи с детьми из той же Франции, немного из Англии, и других стран западной Европы, немного местных, тоже пары с детьми. Наших соотечественников на весь отель было 7 человек, как поведал гид, и к концу отдыха мы даже заскучали по родной речи. Персонал отеля по русски не говорит совсем, по английски сносно, по французски отлично)

Отдельно благодарим нашего гида Диляру, помогла нам в одной спорной ситуации и вообще на протяжении отдыха не оставляла без внимания!

Немного о самой стране. Ну что сказать....я так и не поняла, чем восхищаются туристы, посетившие Марокко. По мне, так даже Египет и лучше, и чище, и цивилизованнее, и интереснее в экскурсионном плане. Но это мое мнение, я его никому не навязываю, ведь предпочтения у всех разные))))

Добавлено 18.06.13 16:02 (4 549 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:15 22.06.13

Здравствуйте! Подскажите, а для женщин тоже есть дресс код? Я про этот отель читал, что есть для мужчин.

13:08 22.06.13

Здравствуйте, Арсений. Да нет, особого дресс кода в отеле для женщин нет. Стандартно, на ужин в шортах, сланцах и тп не пустят. Что касается самой страны, лучше в мини из отеля не выходить. Мы ездили за специями в местный Ашан ( у них Маржан) в сарафанах чуть выше колен, ощущение было, что камнями закидают, много осуждающих взглядов поймали.

12:51 23.06.13

Здравствуйте! А в чем в платьях? И еще хотел спросить взимается ли депозит при заселении.

10:04 24.06.13

Мы ездили по системе все включено, депозит с нас не брали. Возвращаясь к дресс коду....одежда просто должна быть не пляжной, платья, сарафаны, брючные костюмы, да хоть джинсы. Нам, как и большинству отдыхающих, самим хотелось наряжаться к ужину)

18:29 24.06.13

Александра, огромное спасибо за отзыв. Собираемся большой компанией в этот отель в августе, поэтому интересна любая информация по этому отелю. Скажите, а в каком номере Вы жили (что Вы видели из окна?), можно ли на месте решить вопрос с заселением? Просто у нас 3 номера просто стандарт, а все рекомендуют с Pool view (сейчас уже не изменишь чрез тур оператора!). Кроме того, интересен вопрос с местами возле бассейна. Видела, что там есть интересные зоны с мягкими диванами, как их занимают? Могут ли чаевые решить этот вопрос? Заранее благодарна за ответы.

09:45 25.06.13

Евгения, мы жили в стандартном номере с с боковым видом на океан и с прямым видом на соседний отель (не помню точно как называется). Если любите поспать подольше в тишине, это самый хороший вариант, т.к. у бассейна с 7 утра начинается суета, уборка, ну и самые ранние купальщики тоже не молчат). Ночью, конечно вид на бассейны потрясающий, они подсвечиваются разноцветными огнями, впечатляет. Но сомневаюсь, что Вы будете проводить вечера в номере или на балконе) Так что даже не переживайте. Сам отель построен буквой П, вида на проезжую часть у вас точно не будет.
Диваны действительно у бассейна очень красивые и удобные, с подушками и занавесками. Рано утром , часов в 8, всегда были свободные. Возможно в высокий сезон ситуация изменилась. Что касается чаевых....даже не представляю, кому их там давать, чтобы заняли лежаки)
Если еще что-то интересует, спрашивайте!

09:47 25.06.13

Совсем забыла уточнить, эти диванчики бесплатные!

12:50 25.06.13

Спасибо за отзыв! Еду в этот отель в середине июля, надеюсь, что это будет космос-отдых!

19:32 25.06.13

Александра, спасибо! сами курсируем по таким отелям))) скажите что лучше брать доллары или евро? 1) подкармливать персонал в барах, в ресторанах, за уборку в номерах. 2) Можно ли что нибудь купить там из "барахла" мои дамы по любому пойдут в город посмотреть что к чему.
за ранее спасибо, Денис.

23:14 25.06.13

Спасибо Александра! Скажите, ходили ли Вы на рыбный рынок? Что еще можно посмотреть? Что лучше брать с собой евро или доллары? По прилету надо ли заполнять какую-нибудь карту (как в Египте, Тунисе...)?

23:32 25.06.13

Арсений, да, по прилету заполняется миграционная карта.
Мы брали с собой и евро и доллары, на ресепшне и то и другое меняют, курс одинаковый.
Рынков мы насмотрелись в Марракеше...это, конечно, своеобразная экзотика....воняет просто невозможно. У местных считается деликатесом слегка протухшая говядина) Представьте себе ароматы) Что касается экскурсий, то нам удалось поехать только в Марракеш и на водопад в Имузер. Несомненно стоит оценить контрасты Марракеша, но это на любителя....мы не в восторге. Правда, парк Ив сен Лорана очень красивый. Что касается водопада, он находится высоко в горах, виды, конечно, необыкновенные. Если любите природу и горы, обязательно посмотрите. Хвалили Эссуэйру, но нам не довелось, т.к. всего неделю отдыхали и жаль было времени. Взяли двухчасовой массаж у Пегаса...ни о чем. В отеле, правда, в три раза дороже (но, возможно, и качественнее). Ездили также от Пегаса в магазин с аргановым маслом, закупились и очень довольны. Масло с косметологической точки зрения очень достойное (брали для лица, для тела, разнообразное мыло).

23:40 25.06.13

Денис, валюта значения не имеет, как отвечала Арсению, на ресепшне меняют и то и другое по одинаковому курсу.
Персонал "подкармливали" только улыбками и болтовней) В предыдущих отзывах писали о том, что лучше всегда давать чаевые, но мы прекрасно обошлись без этого. Отель достаточно высокого уровня, персонал вышколенный! С "барахлом" все плохо) При отеле есть магазинчик, там продают веселые сумочки из кожи, чехлы для телефонов и всякую сувенирку, а на втором этаже всякие туники в восточном стиле. в этом же магазинчике обалденная бижутерия из (забыла какого, но известного) стекла. Серебро нам не понравилось. Возле отеля магазины вообще никакие. На рынок в Агадире нам не рекомендовали ходить самостоятельно, поэтому ничего не могу сказать, но , судя по Марракешу, делать тем нечего!

18:35 30.06.13

Александра, а расскажите, пожалуйста, про мужской дресс код: правда ли , что мужчины могут приходить на ужин в ресторан только в рубашках с длинными рукавами? Про брюки мы уже поняли. Заранее спасибо.

09:52 01.07.13

Евгения, ни одного отдыхающего мужчины в рубашке с длинным рукавом мы на ужине не встречали)

20:47 07.07.13

Александра, спасибо за такой подробный отзыв!!!

19:44 08.10.14

День добрый, Александра! Понимаю, что ездили год назад, но возможно вы помните, по чём брали аргановое масло? И не остались ли у вас координаты гида от Корала, который вам этот магазин рекомендовал? Спасибо за подробный отзыв!

19:46 08.10.14

P.S. От Пегаса! Не от Корала! Сорри! )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (3)