Регистрация: 13.08.12
Отзыв об отеле JA Jebel Ali Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
10.06.13 - 17.06.13

Отличный пляжный отель!

Вернулась из этого отеля и решила сразу по ярким воспоминаниям написать. Отель располагает для спокойного, неторопливого отдыха и расслабления от суеты. Находится отель на охраняемой территории, вдалеке от города. Рядом ничего и никого нет. Это для кого то минус, но повторю, что отель не для бизнес поездок, а для отдыха. Территория большая, с интересным дизайном и архитектурными решениями. Стоит по приезду прокатиться на обзорную экскурсию по отелю, которая проходит в 16.30 каждый день. Ежедневно, по расписанию, ходят комфортабельные автобусы в центр Дубая, с несколькими остановками в торговых центрах и отеле Атлантис (очень хороший ужин). Персонал прекрасно говорит по-английски, готовый всегда помочь и подсказать. Я прилетела рано утром, в отеле уже была в 7 утра (большое спасибо Натали-турс за индивидуальный трансфер), разместили сразу, без ожидания chek-in, принесли фрукты и воду в номер, предложили сделать заказ завтрака в номер, чем я и воспользовалась. Номер не большой с видом на море, есть все необходимое. В 11 часов вышла на пляж, чисто и уютно, народ есть, но его не слышно, потому как пляж большой. Лежаки удобные, полотенца выдают сколько потребуется, официант приносит напитки из бара, лежишь и расслабляешься. Море теплое и прозрачное, кое-где водоросли, но они под ногами мягкие и не мешают. В отеле много англичан, голландцев, которые работают в ОАЭ, отдыхают не слышно и не видно, постоянно играют в гольф (поля достойные) или под парусом. и туристы из России и СНГ, которых и слышно и видно. Много отдыхающих с детками, разных возрастов. Отношение к детям прекрасное, и коляску сотрудники помогут пронести и лифты для этого приспособленные. Питание детское на завтрак предусмотрено, ребенка накормить можно и вкусно и полезно. В 13 часов пошла на массаж в SPA-центр (одна англичанка срочно уезжала и предложила мне, а так надо записываться заранее). Это просто фантастика, мастера отличные, уход и нега! Цены немаленькие (440, 400, 350 дирхам), но расслабление и отличное самочувствие после массажа того стоит. В отеле брала только завтраки, они одинаковые, но выбор есть и всегда все свежее и вкусное. 2 раза ходила в рестораны отеля, очень вкусно и на уровне. Повара в каждом ресторане из той страны, к которой он принадлежит. А в остальные дни (была неделю) ужинала в торговых центрах, можно найти рестораны на любой кошелек, Армани, как всегда великолепен, но и ливанская недорогая кухня мне понравилась. Брала такси в отеле, чтобы осмотреть весь Дубай, таксист попался очень информированный и услужливый, рассказывал нюансы и подробности, которые в тур агентствах не скажут. Район Дэйра мне не понравился, пляжи грязные, много арабского населения, толкотни. Джумейра и район Марина хороши, если ты останавливаешься в очень дорогих отелях, отели средней руки или далеко от моря или предоставляют 20 метров с лежаками нос к носу на общественном пляже, Пальма-Джумейра необычна и на нее стоит взглянуть и на машине и с воздуха. Золотая улица, с большим количеством некачественного золота, им в основном торгуют индусы. Шубы на очень любителя. По поводу поездок от тур оператора, то мне понравились обе, что я заказывала, это джип-сафари и поездка в Абу-даби. Через отель заказывала полет 30 минут на вертолете, просто супер, меня и отвезли и привезли на такси до площадки. В итоге, отелем довольна, страна интересная, сюда хочется вернуться.

Добавлено 18.06.13 16:07 (3 376 символов в тексте)

00:00 04.07.13

Простите, но меня возмутил Ваш комментарий, если Вы ездили одна, то понятно, что вероятность проблем низкая, а если еще и английский в совершенстве, то вообще замечательно. Но когда Ты отдыхаешь с детьми, требования к отелю возрастают, тем более мы выбирали отель для семейного отдыха. Я была в разных отелях и во многих странах, и в последнее время с детьми, и мне есть с чем сравнить, если для вас море и пляж в этом отеле это шедевр, то понятно, что Вы ничего слаще редьки не ели. По поводу моего образования, так оно у меня высшее, но писала отзыв я в час ночи в отвратительном настроении и впервые, раньше в этом не было необходимости, так как отели, в которых я была - приводили в восторг. По поводу языка, так я английским владею на примитивном уровне много лет, и не сталкивалась с острой необходимостью его учить, так как в отелях 5 + всегда мне помогали, за это такие деньги и платишь. Интересно с Вами поговорить о том как надо отдыхать, а не искать проблемы, когда Вы родите хотя бы одного ребенка. Когда мы выбирали этот отель, я прочитала все отзывы о нем, и меня удивила разница в них, некоторые в восторге, некоторые в шоке и очень недовольны, но хороших было больше и мы поехали, очень жалею, что негативные отзывы прочитала недостаточно внимательно, поэтому и решила написать свой, чтобы уберечь женщин с малышами от такой же ошибки!!!

11:50 27.08.13

Да, Анна, высшее образование вам образованности не дало! Что еще скажешь из вашей речи.

15:55 22.10.13

скажите пож Катарина, а далеко ли от отеля до ближайшей станции метро? Я хотела бы детей на метро покатать, да и самим до центра как-то добираться. Собираемся в Дубаи в ноябре. Как-то еще волнуюсь насчет погоды и моря- не будет ли холодно для купания и прогулок?

22:21 06.11.13

До ближайшей станции метро можно доехать на такси или на отельном автобусе. Погода отличная, я сейчас снова в Дубае. Вода +28, воздух +32. Водные прогулки на яхте интересные и с детьми можно поехать, комфортно и безопасно.

Все отзывы katarina13 (15)