Регистрация: 18.06.13
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
мае 2013
21.05.13 - 07.06.13

ДУША ОТЕЛЯ - ЭТО ЕГО РАБОТНИКИ!

Добрый день всем, кто читает этот отзыв!

Хотелось бы начать с совета тем туристам, что штудируют отзывы, пытаясь выбрать отель для своей поездки. Определитесь, что для вас является наиболее важным в этой поездке: статус отеля, его месторасположение относительно центра города и пляжа, набор предоставляемых в отеле услуг, комфортность номеров, интерьер номеров, наличие анимации, количество бассейнов и тд. Исходя из этих предпочтений и выбирайте отель, тк нет таких отелей среди 4*, в которых были бы собраны все ваши предпочтения воедино и на самом высоком уровне!

Теперь уже об отеле Гелидония. Отдыхала в этом отеле с подругой с 21 мая по 7 июня 2013 года аж 17 дней.

Выбирала я его исключительно по отзывам тех туристов,что отдыхали в нем ранее, с учетом своих предпочтений. В том агенстве, в котором я обычно покупаю путевки, об этом отеле и слыхом не слыхивали. Предпочтения у меня были самые обыденные: минимальная цена тура, минимальная удаленность отеля от центра Кемера и от моря, наличие собственного пляжа, хорошее питание, отсутствие маленьких детей. Выбор пал на Гелидонию.

Повторюсь, но, дорогие мои люди, нужно трезво оценивать те услуги, что вы покупаете за небольшую стоимость! Не планируйте увидеть на стенах этого отеля картины мировых классиков. Но репродукции все же есть :-))

Отель совершенно соответствует той стоимости, что за него была заплачена.

Скромный отель, скромные номера со скромной же обстановкой, территория компактная, уютная, открытый и закрытый басссейны, бар, сауна, мини-дискотека, мини-аннимация.

Мы жили в первом корпусе в номере с балконом на ту сторону, где вход в отель. В этом были свои плюсы и минусы. Минусы: рядом проезжая часть, соответственно шум. Плюсы: частичный вид на море, живописный цветущий плющ, увивающий наш балкон, изолированность от основной части отдыхающих и отсутствие чада и дыма от готовки пищи, что сильно ощущается во время ужина на противоположной части здания с видом на бассейн.

Пляж небольшой, но собственный, в пяти минутах ходьбы от отеля, через проезжую часть дороги. На пляже есть открытый душ. Кабинки для переодевания нет, туалета нет. На пляже лежаки с матрасами, есть навес из бамбуковых палочек. Дорога до пляжа действительно проходит мимо задних дворов других отелей и там действительно загружают-выгружают всякую всячину , в тч и мусор. Эстетов сей момент коробил, меня нет :-))) К тому же этот недостаток владельцы отеля не в силах исправить. Ну не прорубать же им подземный переход до пляжа!

Питание считаю очень даже приемлемым. Слышала отзывы очень разные, но не видела ни одного похудевшего во время отдыха. На завтраки особенного разнообразия в выборе блюд нет, но если начать перечислять все, что стояло на столах, то список получится внушительный. Тут уж дело вкуса, кто что способен употребить с утра. Из того, что бросается в глаза простому обывателю были яйца разной степени сваренности и жаренности, каша рисовая чередовалась с сосисками непонятного состава, оладушки, различные сиропы и варенья, масло, выпечка, молоко, мюсли, овощи, сыры, оливки, чай, кофе, др сладкие напитки. После завтрака существуют всевозможные перекусы. Обед гораздо более разнообразен, а за ужином можно просто лопнуть, тк добавляются торты и сладости. Мясо готовят регулярно и в разнообразном виде. Если не в чистом, то с овощами. Под мясом я лично понимаю и курицу и индейку в том числе. Вобщем питание там сильно неправильное! Слишком обильное! С фруктами правда слабовато было, собенно в начале заезда. Апельсины, мушмула, алыча, потом добавился арбуз.

Центр города и магазины, а также ночные клубы и парк минутах в 15-ти ходьбы от отеля. В клубы через день наезжают выступать различные знаменитости.

Продуктовый маркет и фруктовый рынок (по понедельникам) чуть дальше. В этот период на рынке изобилие виктории, черешни, чуть позже абрикосы, яблоки, чем мы и заправлялись от души!

Отдельная тема это то,что я поставила своим заголовком!

Душа этого отеля не его звездность, а те люди, что в нем работают! Мне стоило больших трудов объективно описывать отель, потому что в душе после поездки остались только тепло, благодарность и радость от общения с теми людьми, с которыми мы там не просто познакомились, а подружились! Они такие замечательные и душевные!!!

Доброй феей и Волшебницей отеля является Раечка! Это большой профессионал своего дела, не смотря на свой юный возраст! Замечательная девушка, внимательная и участливая, готовая решить любую проблему, большую и малую, если таковые вдруг возникнут. Она всегда, она везде и всюду! Чуткая и доброжелательная, просто замечательный человек и красивая девушка! Нам, отдыхающим, повезло, что она была с нами рядом и следующим заездам будет легко и комфортно отдыхать под ее чутким, нежным присмотром! Она находка для отеля!

Но первым на входе вас все же встречает не она, а жгучий красавец Ромочка! Он представляет туристам набор услуг, который может предложить отельный хамам. Признаюсь, я не была в местном хамаме, но Ромка заслуживает того, чтобы ему посвятить отдельные строки этого отзыва. Он окружит вас таким вниманием, что ваш отдыхпросто не сможет быть плохим. Он веселый, он резкий, он взрывной, он сгусток энергии, он мачо! А какие частушки он знает! Просите, может споет...

Моя маленькая русалочка! Это я пишу о тебе, Джамилечка! Эта малышка, такая юная, хрупкая и обаятельная представляет в отеле продукцию магазина Денвер, в котором можно приобрести кожание и меховые изделия. Опять же ирония, мы с подругой не ездили в этот магазин, но с маленькой Джамилей подружились на долгие годы! Она такая непосредственная, добрая душа, тянется ко всем людям, что просто невозможно ее не полюбить! И ее работа отходит на второй план, остаются в памяти только ее добрые глаза, теплая ладошка в руке и жажда простого человеческого счастья! Люди, не отталкивайте эту девчушечку, когда она подходит к вам на пляже и протягивает рекламный проспект! Кроме возможности приобрести интересные вещи с существенной скидкой эта встреча подарит вам самого преданного друга!

А руководит этим непростым меховым бизнесом обаяшка Рустам. Ну это же супермен, а не мужчина! Умный, всесторонне развитый, просто кладезь всевозможных знаний от шуток-прибауток до самых серьезных вещей! Удивительно, как в одном человеке переплелись столько разных качеств.... За его кошарской улыбкой и хитрым прищуром глаз скрывается такая богатая душа...

Весь обслуживающий персонал заслуживает самых положительных отзывов, потому что ни один человек не оставил равнодушным, внес свое положительное впечатление от пребывания в отеле! Невозможно запомнить все имена, но все эти люди есть на фотографиях других отзывов.

Ну вот, теперь вам самим судить, стоит ли ехать в этот отель...

В любом случае следует отметить, что отель постоянно забит под завязку, были случаи в наш заезд, что некуда было селить вновь прибывших.

Я бы посоветовала этот отель молодежи и представителям более серьезной возрастной категории, тк среди этих представителей туристов я не слышала никаких негативных отзывов, многие планируют приехать еще раз в конце сезона. Молодым можно секономить деньги и семь верст пробежать в любом направлении - не проблема, а взросленьким людям обеспечен опять же бюджетный отдых при вполне приемлемом наборе разных приятностей. А представители средневозрастной категории имеют множество различных запросов, думаю, им следует поискать более комфортные варианты. И для семей с детьми здесь не самые лучшие условия.

Спасибо за внимание! Люблю вас, люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Джамилечка

Рустам+Роман-мальчик-красавчик

Добрая Фея и Волшебница отеля Гелидония

Это не мы пошутили , а наша уборщица была с чувством юмора! Банальных лебедей однажды заменил вот такой моднявый!

Добавлено 18.06.13 18:19 (7 527 символов в тексте)

22:43 19.06.13

Спасибо большое за ваш отзыв, мне как раз он был очень нужен сейчас. Т.к. я завтра вношу предоплату за этот отель и еду туда в сентябре. А сейчас сижу и уже в последний считай момент думаю правильно я сделала выбор или нет. В Турции до этого я не была, поэтому сравнивать тоже не с чем.

16:04 20.06.13

Обычно я советую выбирать новичкам отель более высокой комфортности, чтобы сложилось самое замечательное впечатление от поездки. Кемер сам по себе не может не понравиться, это очень славный город. Он достаточног большой, чтобы не чувствовать себя как в деревне, но и не настолько велик, чтобы утомить. Компактный, ухоженный, есть все достижения цивилизации. Климат в Турции тоже очень комфортный, море чистенькое, уже будет достаточно нагретым. Природный ландшафт тоже очень приятен глазу! Тч осталось выбрать отель и тогда вы наверняка останетесь довольны поездкой!
Своей подруге, которая в начале июня также как и вы ездила в Турцию в первый раз, я посоветовала отель Амбассадор. Когда то я там отдыхала также в свою первую поездку. Это четверка. Расположен ближе к центру, чем Гелидония. Интеллигентный такой, приятный, чистенький отель, побольше Гелидонии. В нем несколько корпусов. Они отличаются по стилю, отделке и расположению от основногог корпуса. Отель стоит также как и Гелидония на второй линии, до моря идти минут 3-5. Пляж соответственно тоже больше. Я не помню, к чему бы там хотелось придраться. Подруга очень довольна. Но цена поездки в него, соответственн,о выше, чем в Гелидонию. Можете посмотреть на сайте вашего туроператора.
Желаю вам самых приятных впечатлений от поездки, великолепного загара и только позитивные эмоции!!!
Вернетесь, напишите свои впечатления :-)))

19:33 26.06.13

Инга Здравствуй!
От дружного коллектива нашего отеля ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за такой подробный ,полный эмоций и позитивый отзыв!А также отдельная благодароность от меня!
Невероятно приятно, что Вы не остались равнодушными к нашему отелю, ведь и мы Вас запомним на долгие года!
Надеемся что в будущем Вы посетите нас еще раз.

С Уважением,Раиса

15:26 27.06.13

Раечка, ты молодчинка! Думаю, что для любого отеля ты будешь находкой как специалист по связям с общественностью! Удачи тебе в твоей работе! И счастья, огромного человеческого счастья!

Все отзывы Инга (1)