Регистрация: 19.06.13
мае 2013
25.05.13 - 01.06.13

Фантастический отдых

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель располагается в пос. Олюдениз близ города Фетхие - одном из красивейших мест Турции. Там находится Национальный парк "Голубая лагуна" - это необыкновенные по красоте и комфорту пляжи, которые входят в пятерку лучших в мире. Вход на пляжи "Голубой лагуны" платный - 6 лир для взрослых и 3 лиры для детей и студентов. Лежаки и зонтики тоже платные, но можно обходиться и без них. Олюдениз считается английским курортом и общение, в основном, на английском языке. Но русские тоже начали осваивать этот регион Турции. В дни нашего пребывания в отеле было 7 русских семей.

ТЕРРИТОРИЯ отеля не очень большая, но и не маленькая ( в Олюденизе много отелей с маленькой территорией). Украшена красивыми газонами, пальмами, цветами и декоративным бассейном, который, как речка вьется между корпусами, а в вечернее время очень красиво подсвечивается. Есть spa - центр (сауна и хамам, массаж), фитнесцентр. Есть хорошая детская площадка.

НОМЕР. В отель мы прибыли около 11 часов, поселили сразу. Достался хороший корпус под номером 4 (корпуса №2,3 находятся чуть дальше от центра отеля), но последний этаж. Думаю, что на других этажах, комнаты были чуть просторнее, с ровным потолком и окном от самого пола, а в нашем номере был ступенчатый потолок и высокая ступенька к балконной двери. Но это - мелочи. В целом, номер хороший: современная очень удобная мебель (кровать и зеркало с подсветкой), симпатичные занавески и покрывала на кроватях, два зеркала ( в полный рост и у туалетного столика), холодильник (в нем было 2 бутылочки воды при заселении),сейф (мы не пользовались), плоский телевизор с нашим первым каналом, кондиционер, который можно настроить на требуемую температуру. Вобщем, все необходимое есть. Кроме того, тапочки, иголка с нитками, шапочка для душа, ватные палочки. Прекрасная ванная комната с просторной душевой кабиной и современной сантехникой; есть фен, жидкое мыло для рук, шампунь и гель для душа. Убирали в комнате каждый день, правда, постель не заправляли совсем. На балконе два плетеных стула, столик и металлическая пепельница. Вид с балкона был прекрасным: и море, и горы, и небо с парящими парапланеристами, да и весь Олюдениз в целом, так как отель располагается на последней линии и немного выше уровня моря.

БАССЕЙНЫ. Их три: большой центральный бассейн с прилегающими к нему барами и маленьким детским бассейном и второй бассейн с двумя горками, которые включают по расписанию. Вход в бассейн и вся территория вокруг в радиусе примерно 0,5 м выложена "шершавой" плиткой, чтобы не скользить.

ПИТАНИЕ "все включено" - обильное, разнообразное, все очень вкусно, много фруктов и десертов и турецких сладостей. Много напитков, алкогольные - местного производства. Больше всего понравился лимонад и горячий шоколад, а из алкогольных - розовое вино.

ПЛЯЖ. У отеля есть собственный песчаный пляж в Голубой лагуне, но мы, к сожалению, узнали о его существовании в день отъезда. Еще есть хороший большой поселковый пляж Бельчекиз (лежаки и зонтики платно) и прекрасные пляжи "Голубой лагуны".

АНИМАЦИЯ ненавязчивая и, в основном, для детей. Англичане, которых большинство в Олюденизе, не любители анимации. Но по просьбе русских однажды был проведен конкурс для русских мужчин "Мистер Монтебелло". Было очень весело и забавно. Турецкой ночи, о которой я читала в отзывах, не было. Вообще, в 23 часа наступает тишина, и только в баре, который продолжает работать за дополнительную плату, негромко звучит музыка.

СЕРВИС на высоте, персонал приветливый, дружелюбный, готовый помочь в любую минуту. В отзывах я читала, что персонал не говорит по-русски. Однако, с появлением туристов из России многие из персонала начинают понемногу осваивать русский язык. Всегда старались приветствовать по-русски и были довольны,если их приветствовали по-турецки.

ЭКСКУРСИИ. Мы были только на одной экскурсии "12 островов", которую покупали в экскурсионном бюро на улице неподалеку от отеля (90 лир на троих; 10 лир по моей просьбе уступили). Вернее, это не экскурсия, а морская прогулка из Фетхие с 11 часов и до 18 с остановками на живописных островках и купанием в море. Всего было 5 остановок. Обед входит в стоимость экскурсии. Нам очень понравилось. Еще есть экскурсия "6 островов", которая длится столько же, но стоит дешевле и отправление из Олюдениза.

ХАМАМ. Ходили дважды: на главной торговой улочке в цокольном этаже маркета Азда (100 лир на двоих) и в отеле (120 лир). Брали пакет №1, который состоял из мытья и арома-массажа. Понравилось очень.

ФЕТХИЕ. РЫНОК продуктовый и вещевой. Рыночный день в Фетхие - вторник. Туда можно добраться на маршрутке (20-25 минут, 5 лир за одного), остановка недалеко от отеля. Очень дешевые фрукты, свежие сладости; можно дешево купить изделия из кожи и текстиль. И обязательно нужно торговаться. Как нас наставляла гид: "Торговаться до последнего вздоха продавца". Желательно выучить цифры по-турецки и несколько расхожих фраз (русско-турецкий разговорник есть в интернете).

И в заключение - минусы, с которыми мы столкнулись, - это работа русских гидов туроператора CORAL. Трансферный гид сообщила нам неправильную дату встречи с отельным гидом. В результате этого мы с ним не встретились, не узнали о пляже отеля в Голубой лагуне, не попали на бесплатную обзорную экскурсию по Фетхие и шопинг. О том, что изменен рейс обратного вылета, мы узнали из смс, которую прислали девочки из турагентства, где покупали тур. А чтобы узнать, когда за нами приедет автобус и отвезет нас в аэропорт, мне пришлось "спустить весь роуминг" на звонки гиду. Это еще хорошо, что мы узнали его телефон у знакомых русских, с которыми мы одновременно заселялись( Они случайно попали на встречу с ним), а то уж и не знаю, как бы сложился наш отъезд. Но, слава богу, все обошлось, и положительные впечатления от отдыха настолько сильны, что эти минусы не испортили нам настроение, и мы еще долго пребывали в восторженном состоянии от путешествия.

Спасибо всему персоналу отеля, которые сделали наш отдых незабываемым! Все в отеле сделано со вкусом, продумано до мелочей и направлено на максимальный комфорт отдыхающих. Конечно же, нам хочется еще вернуться и в Олюдениз, и в Монтебелло.

Ресепшион

Вход в отель

Центральный бассейн

В номере

Вид с балкона

Добавлено 19.06.13 00:27 (6 333 символов в тексте)

14:23 21.06.13

Добрый день, Ольга.
собираемся с мужем и дочкой 4-х лет ехать в этот отель в августе. расскажите по подробней о собственном песчаном пляже в Голубой лагуне, как на него попасть и что нужно для этого сделать.

23:15 24.06.13

Екатерина, нужно подойти на ресепшн, слева от него стоит рекламный щит с пляжем лагуны, на кт. отмечено место куда отвозят. на ресепшне вы и заказываете время желаемого выезда, вопрос как добраться обратно? мы не ездили от отеля в лагуну в этот раз, поэтому точно сказать не могу. в прошлом году нас возили на тот же пляж от отеля дориан, вечером от лагуны стартуют два автобуса с интервалом час - два, водитель громко объявляет названия отелей,автобус бесплатный, можете на нем доехать до дориана, а от него до монтебелло 3 минуты, его корпуса видны у детского бассейна за забором. еще в отеле есть русский аниматор Елена, она всегда поможет, если возникнут трудности. и задайте этот вопрос вашему гиду, на встрече она должна вам рассказать все о правилах отеля.

20:49 25.06.13

Здравствуйте, Ольга, а вы в Дориане тоже были? Если да, какой вам больше понравился? И как они стоят по отношению друг к другу, по прямой? Пляж общественный на Средиземном море?

01:00 28.06.13

Здравствуйте, magdabella в дориане мы отдыхали в 2012 году.отели дориан и монтебелло стоят друг от друга на расстояниии метра 4, их разделяет узкая дорога. стоят они практически на одной линии по горизонтали относительно моря, монтебелло чуууть-чуть повыше.
пляж да, общественный, конечно есть там кафешки, кт. предлагают шезлонги и зонтики напрокат, их немного, большая часть пляжа свободна для отдыхающих. туристы в основном ходят сос своими зонтиками, полотенцами и циновками. по всему пляжу галька, причем правее, к стоянке яхт она крупнее, а левее, к горе становится все мельче. пляж чистый, его убирают каждый вечер. на пляже есть душ для общего пользования, кабинки для переодевания рядом и туалеты.
какой отель больше понравился? не отвечу)) они разные, но оба по-своему хороши, думаю, если бы мне предложили 2 путевки на выбор, я бы не смогла выбрать, поэтому мы в июне отдыхали в монтебелло, а август проведем в дориане.
монтебелло новый, красивый, ухоженный, везде дорожки с плиточкой, искусственный водопадик с подсветкой, два ресторана - один для завтрака и обеда, другой для ужина, есть фитнес зал с тренажерами, красивый большой хамам и спа центр, детская игровая комната,детская площадка и водные горки. номера чистые, большие, мебель новая,хорошее обслуживание, на обед и ужин официанты интересуются, что вы будете пить и несут вам напитки, выбор блюд очень большой, особенно ужины, это что-то! тут и птица, и мясо, и рыба, и креветки, мидии, кальмары и потрясающие торты и выпечка.

01:10 28.06.13

дориан не такой пафосный. персонала в нем работает раза в три меньше, чем в монтебелло, и туристов поменьше, но в этом есть своя прелесть, он какой-то домашний, уютный. корпуса разбросаны по территории и соединяются маленькими тропиночками. кт пролегают через сады, пальмы, огромные кактусы, огороды)))) дориан очень зеленый,очень. сколько туристов отдыхает в отеле можно узнать только во время прием пищи, в остальное время ощущение, что вы отдыхаете одни. в дориане веселее))) скучных англичан меньше, музыки больше)))в монтебелло ну все для англичан и вся музыка для них-с утра до вечера хиты английской эстрады. из дориана в июне доносились турецкие мотивы. кухня одинаково хорошая в обоих отелях, да в дориане нет изысканных салатиков из морепродуктов, зато потрясающе вкусная свежая выпечка всегда!!! количество приемов пищи одинаковое - завтрак, обед, ужин, сладкий полдник и сытный полдник)) - картошка фри, все для самостоятельного изготовления гамбургеров, куриные нагетсы, овощи.

23:16 28.06.13

А выселяют в 12 или до отъезда не трогают?

23:20 28.06.13

у меня просто мама с дочкой завтра уезжают из Монтебелло в 16 50, интересно выселят или нет.

19:29 04.07.13

Планирую поехать туда с ребенком. Подскажите, за какие услуги выставляется счет при отъезде? Мне говорили, что если в номере оставляют водичку в бутылочках, за нее выставят счет при отъезде, а на разлив - бесплатно.

10:33 05.07.13

Наталья, у нас тоже стояла водичка в холодильнике - выпили)) ничего не выставляли. да там две маленькие 0,5 бутылочки ценой в магазине 0,5 курушей. Платные услуги в отеле есть - спа, парикмахерская, стирка и глажка вашей одежды, если понадобится, но оплата сразу происходит, поэтому по выезду с вас не потребуют ничего.

Все отзывы Ольга (1)