Регистрация: 13.01.13
июне 2013
02.06.13 - 16.06.13

В целом отель понравился

В целом отель понравился, отдых прошел удачно. Отдыхали со 2 июня по 16 июля. Возможно даже приедем когда-нибудь в этот отель еще.

Заселение. Заселили быстро, в корпус С на 5 этаже, номер стандартный. Предлагали заселение еще быстрее в корпус В, но мы сказали, что подождем, когда освободится номер в корпусе С. Просились в корпус Д, но нам сказали, что без вариантов, там все номера заняты.

Номер самый крайний, угловой и балкон оказался очень маленький (мы называли себя скворцами, кто жил на пятом этаже, поймет). Но мы особо к номеру не придирались, все равно в него только поспать приходишь. В целом номера хорошие, вся мебель чистенькая, новенькая. Есть телевизор и несколько русских каналов. Вода есть всегда в достаточном количестве, если не хватает в номере, можно взять в столовой. Слышимость замечательная. Но мы на это особо внимания не обращали, соседей не подслушивали(((

Море и пляж. Пляж очень понравился, море замечательное чистое, теплое и всегда спокойное. Песочек чистый. Персонал ходит, мусор собирает. Лежаки всегда находили свободные. Полно было лежаков занятых, но при этом на них никто не лежал. Мне кажется, если бы лежаки не занимали, вообще бы проблем не было одни люди приходят, другие уходят. Час пик только с 10.00 до 11.30. Да и то в это время много лежаков просто занятых, а людей на них нет.

Питание. Из питания мне понравилось как готовят различные мясные блюда и сладости. Остальное оставляет желать лучшего. Закуски есть невозможно они или слишком острые или кислые, ну их там почти никто и не ел, приедут новенькие, попробуют один разок и все. Каши не вкусные, их всегда два вида (существует столько видов вкусных каш, а тут полное однообразие). Тушеных овощей выбор невелик, надо побегать, поискать. Несколько раз находила вкусные тушеные кабачки, баклажаны, тыкву и капусту, но это не каждый день. Может быть написано тушеные овощи, а там одна картошка. Когда не находили вкусных овощей приходилось есть картофель иногда и картофель фри.

На завтрак почти все две недели ели яйца, приготовленные в разных видах.

Дочку 1 год 10 месяцев вообще нечем было накормить, не понравилась ей местная еда и молоко местное она не пила, хорошо хоть набрали с собой каши растворимые и смесь молочную, они нас и спасали. Кипяток в столовой можно взять в любое время.

Сына 9 лет тоже проблематично было чем-то накормить. Он боле менее хорошо ел местные супы и налегал на картошку фри, что-либо другое есть приходилось заставлять.

В итоге, вроде еды много всякой, а вот вкусной мало. Пока попробуешь все, и найдешь что-то вкусное, уже объелся.

А еще проблема с детскими стульчиками, их все время не хватало. При чем часть из них такая древняя, у меня ребенок, отказывался в таких сидеть.

Витамин бар. Много фруктов, часть из них зеленые. Порадовали арбузы спелые и вкусные, а также апельсины, из которых можно было выжимать сок. Один раз за две недели давали черешню. Мороженое вкусное, можно брать, сколько хочешь.

В рыбный ресторан аля кард ходили два раза, все очень понравилось. Особенно второй раз сходили компанией очень замечательно.

Персонал и обслуживание. Персонал понимает и говорит на русском языке, вежливый. Узнают, здороваются. С детьми очень приветливы. У меня ребенок теперь по улицам ходит всем улыбается, здоровается, рукой машет и не понимает, почему ей никто не отвечает.

В номерах за баксы прибирали заметно чище (видимо, чтоб мы видели разницу). Один раз полотенца повесили на балкон, я не поняла почему, пошла сама поменяла, дали чистые. Проблема была в том, что ребенок днем спал в номере, просили, чтобы прибирались раньше или позже. За две недели не прибрались в номере только один раз. Лучше на дверь вывешивать табличку "приготовьте номер", мы часто про нее забывали.

Про бар возле корпуса Д читала всякие отзывы и что русских туристов игнорируют, и что пиво не в те бокалы наливают. В общем, решила сама сходить, убедиться. Пили с мужем в основном пиво. В стаканы разные наливали маленькие, большие и очень большие. Обслуживают по очереди, кто первый подошел, того первым и обслужили. Всех замечают. Персонал приветливый, узнают, разговаривают.За несколько дней выучили мой заказ, как я только подходила уже сами спрашивали: "2 пива?" Бармен Али мне очень понравился, шутил, фокусы показывал, как дела спрашивал. Ребенку всякие красивые и вкусные коктейли безалкогольные делал. Немцы всегда тусовались вокруг бара, но они веселые такие, улыбаются, шутят. В итоге нам этот бар больше понравился и мы только в него и ходили. Душевнее он как-то нам показался, понравился индивидуальный подход к отдыхающим.

Территория отеля зеленая, красивая ухоженная, большая. Хотя для русской души, просторов не хватает. Мы в основном гуляли на территории корпуса Д или в самом дальнем фруктовом парке. Там меньше народу и спокойнее.

Вечером кусают комары, детский Москитол в ближайшей аптеке стоит 15$, по этому лучше брать с собой.

Мини зоопарк доче очень понравился, ходили, смотрели каждый день на зверюшек.

Бассейны есть крытые и открытые. Очень удобно, сын, днем, в жару, ходил в крытый бассейн занимался плаванием.

Сами несколько раз поплавали в бассейне возле корпуса Д, предпочитали теплое, ласковое море.

На территории два аквапарка. Хорошие горки, старший ребенок в восторге. Для малышей нет ни одной горки, только отдельные маленькие бассейны - лягушатники.

Анимация. Так как были с маленьким ребенком взрослую анимацию посмотреть, и поучаствовать в ней, не удалось. Детская анимация для детей до 4 лет тоже отсутствует. С 4х лет детей можно оставлять на площадке. Старшему ребенку на площадке понравилось, все свободное время он там веселился.

На экскурсии никуда не ездили. Муж с сыном слетали на парашюте, им очень понравилось. Я сходила в баню Хамам, мне понравилось. Массаж сделал хороший массажист, правда не запомнила, как его зовут.

Туроператор: Санмар,принимающая сторона Одеон. Все вовремя, все понравилось. Отельный гид - Равшан вел себя надменно, по-хамски. Возникли вопросы, по расписанию не пришел, прождали его 1,5 часа. Не нравится ему когда не заказывают экскурсии. По заказу экскурсий какие-то странные сроки устанавливает, либо сегодня, либо никогда.

В итоге отель понравился, наслаждались каждым днем, каждым моментом, уезжать не хотелось, отдых удался!!!

Добавлено 19.06.13 04:03 (6 271 символов в тексте)

10:04 20.06.13

Добрый день, Екатерина! Спасибо Вам за позитивный отзыв и хорошие оценки! Мы рады, что Вам у нас понравилось! Надеемся, что Вы ещё приедете к нам. Всего Вам хорошего. С уважением, администрация.

18:28 23.06.13

Скажите, пожалуйста, а аквапарк на территории отеля за отдельную плату?

20:13 23.06.13

Аквапарк на территории отеля работает бесплатно.

16:40 24.06.13

спагетти есть в ресторане? успокойте меня :) если есть то ехать с моим дитёнком можно :))

21:03 24.06.13

спагетти в ресторане есть(((

21:34 29.06.13

Спагетти есть каждый день! Кроме спагетти есть макароны, печеный в фольге картофель, картошка фри каждый день, бывает карт. пюре. И ко всему этому вкусный-превкусный соус!!!!