Регистрация: 19.06.13
июне 2013
31.05.13 - 12.06.13

Мы с молодым человеком отдыхали в отеле с 31 мая - 12 июня...

Мы с молодым человеком отдыхали в отеле с 31 мая - 12 июня. Впечатления остались положительные) Итак..начну по порядку)

Нашим туроператором был ANEX TOUR. Летели мы из Новосибирска 6 часов авиакомпанией Utair. Полет прошел хорошо. В Анталии нас встретили представители Anex. Трансфер мы не заказывали. Ехали до отеля около 3х часов на большом, комфортабельном автобусе с кондиционером. Дорога под конец немного вымотала, но мы были к этому готовы:) В отель мы заехали вдвоем, поэтому заселили нас мгновенно. Пытались договориться на счет главного корпуса..не вышло( Сказали, на ближайшую неделю все места заняты( Поэтому, нам досталась вилла № 1700 с видом на лес и гору. Я была очень расстроена,тк надеялась на другой пейзаж). Наша вилла находилась посередине от главного корпуса и аквапарка. Номер располагался на 4ом этаже, в тени. Порадовало, что наш номер был большим и с индивидуальным кондиционером,тк в прошлом году, отдыхая в Кемере, достался отель с центральной системой кондиционирования..и это был кошмар)Кондиционер дул теплым воздухом, в этот раз все было гораздо лучше. Мы даже попросили теплые одеяла,тк любим спать в прохладе)) Температура во время нашего отдыха была комфортная ...порядка 28-30 градусов,но ближе к концу отпуска поднялась до 35 градусов и было ооочень жарко)) Море просто потрясающее! Мы не любители отдыха у бассейна,поэтому целыми днями проводили на пляже) Штормило нас ежедневно,волны классные) Что касается пляжа, то нам понравился, пусть он и не большой, но чистый, проблем с заходом в море не было, с лежаками тоже. Понравилось прыгать с пирса))Было весело)) Также на пляже можно было хорошо перекусить (бургеры, фрукты, шашлыки, паста, напитки, овощи, пицца). В этом году мы решились прокатиться на парашюте, это просто потрясающе ( заплатили за двоих 50 $) и на банане ( не советую,тк совсем детское развлечение) за 20 $ на двоих. На пляж мы ходили пешком,тк это было ближе,чем топать от нас до главного корпуса))Если честно,эти пешие прогулки и лестницы порядком надоели)Поэтому,для себя сделали вывод, что в отель такого типа больше не поедем))Это на любителя))С пляжа добирались на автобусе и просили сделать остановку около нашей линии вилл))Иногда ходили пешком,дабы сбросить лишний вес, который прибавлялся и прибавлялся))) Что касается питания, то нам понравилось) Разнообразные блюда,голодными не уходили никогда))Фрукты,овощи,сладости..в неограниченном количестве)Но лично меня расстроило вино..Не нравится мне оно))Поэтому мы всегда ходили с потрясающими коктейлями, которые нам делал бармэн, за небольшое вознаграждение в виде долларовых купюр)) Аквапарк тоже понравился))Особенно, плюшки) Остальные горки тоже радовали)) В первый день отдыха мы посетили хамам в отеле) Очень понравилось) Не пожалели) Правда после сеанса девушка-администратор начала уговаривать нас на продолжение массажа,тк у нас сильнейшие защемления в спине,но нас это не заинтересовало))Пару раз потом мы посещали сауну (бесплатно) .Понравилось. В отеле хороший фитнес зал,с красивым видом на море, но дойти до него не получилось ни разу)))))) Зато я дошла до "Doctor fish"))В течении 20 минут за 20уе мои ноги и кисти рук поедали рыбки))Забавно))

Ну и особенно хочется выделить невероятной красоты пейзажи, территорию отеля..Красота неземная)!!

НО!У нас были отвратительные, назойливые гиды...(Эльдар вроде бы имя одного из них). Не хотели отдавать ваучер,тк мы не стали приобретать экскурсии,тк в Турции не в первый раз, на месте их часто не было,помощи никакой.

И вечерняя анимация...это просто кошмар...(есть с чем сравнить) За 2 недели пребывания только несколько хороших программ,это конкурс МИСС и МИСТЕР Утопия, Турецкая ночь и все!!Эти Камеди шоу...просто отвратительные..

Мы посетили все рестораны а-ля-карт)Тк у меня был День Рождения 8 июня, наша пара посетила ресторан бесплатно, еще и в номер принесли вино и фрукты)приятно) Нам рестораны понравились, не пожалели))Да и цена смешная))

Также,мы сами съездиди в город на рынок ( около отеля стоит автобус и за 2 доллара довезет вас до рынка). Мужских рубашек купили кучу,сувениров и тд...а вот с женскими вещами там совсем туго)))

Еще, нам не понравилось, как убирали в номере...Несмотря на то,что мы оставляли доллар, белье меняли ооочень редко, мыльные принадлежности были в ограниченном количестве..и время уборки не устраивало,тк в обед иногда мы пережидали жару в номере. Но мини бар пополнялся ежедневно. Нареканий нет))

Мы были рады тому,что наш рейс не перенесли на сутки назад, как это часто делает Пегас)Выехали из отеля вовремя, на маленькой комфортабельной газели)) Дорога заняла около 2,5 часов с остановкой в магазин)) Рейс до дома задержали на час,меняли шасси, но сам полет прошел нормально)

Так что впечатления об отдыхе хорошие)Все понравилось)Спасибо большое))Не рекомендую отель лентяям (таким,как мы), людям с травмами колен (таким, как я))).

Добавлено 19.06.13 11:37 (4 869 символов в тексте)

20:00 19.06.13

Добрый день!! А зачем вам был нужен ваучер, у меня муж категорично отказался от экскурсий и больше вопросов не было, хотя соглашусь, что Эльдар неприятный тип(((( И по поводу уборки ( мы жили в 1600) и может нам повезло, но убирали у нас отлично , меняли полотенца каждый день и шампуньки ставили новые каждый день, и это без денежного вознаграждения... нам наверное просто повезло

21:10 19.06.13

ваучеры все таки забрали? мне как то непонятно как это "не хотел отдавать"? шантажировал что ли? что в итоге делали? летим тоже анексом, как то напрягает этот момент...

07:46 20.06.13

А мы жили в вилле 1401, у нас тоже плохо убирали, хотя исправно,каждый день мы оставляли ей по 1-2 $. она нам выкладывала какие то узоры на постели, как то мы забыли ей оставить, даже не специально,а просто забыли, так она выкинула одноразовые тапочки наши, раскидала все по комнате:))))) С ваучерами у нас была таже история, видно у отельных гидов работа такая поставленная

08:56 20.06.13

читаю про уборку и удивляюсь, как нам значит повезло с горничной ( убирала совсем без денег, один раз оставили доллар исключительно из-за того, что выложила все красиво цветами), обычно убирали отлично )))) Зачем вам ваучер после того, как вы поселились, наш третья часть дома у нас валяется до сих пор и никому он нужен не был ???

12:06 20.06.13

ваучер-это документ, говорящий о том, что вы проживаете в именно этом отеле, гид их забирает, чтобы зарегистрировать в полиции (контроль нахождения туристов в стране) и гид обязан их вернуть. По правилам, выходя за территорию отеля необходимо иметь при себе хотя бы ваучер, а в идеале и паспорт, чтобы не иметь проблем про проверке документов полицией... мы несколько лет назад сталкивались с тем, что охрана отеля потребовала предъявить ваучеры, после прогулки по городу...

13:50 20.06.13

У ANEX TOUR отвратительные экскурсии. Поехали на обзорную по Алании с детьми (двое 5 и 11 лет). Первую половину дня возили по торговым центрам, о которых нам было предварительно сказано гидом Эльдаром:" - На 15 мин заедете на обратном пути". Гид на экскурсии попался турок, один из туристов сказал, что в отеле официанты по русски говорят лучше чем он. Такого обеда я в Турции еще не ел, то что они называли обедом - нельзя было есть!!! хорошо, что с собой у нас были булочки с завтрака - детей накормили.. Вторая половина экскурсии понравилась, хотя на "яхту" навезли столько народу, что просто приходилось стоять в проходах ! Вообщем желание было одно - побыстрее вернуться в отель!

09:58 21.06.13

Мы путешествовали от Сан Мара, отельный гид все хорошо объяснил на инфовстрече, ваучер мы у него не забрали, просто забыли, нам он ни разу не понадобился, т.к были не первый раз, то знали про все недостатки с экскурсиями(долгая дорога с заездом в другие отели, плохая еда, торговые центры по пути), потому сами съездили в крепость(на такси до вершины с тремя остановками) и на яхте(сами могли выбирать время плавания и отказались от еды и напитков), просто погуляли по городу и попробовали очень вкусное мороженое.

Все отзывы Саша (2)