Регистрация: 19.06.13
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Отличный отель! Отдыхали в декабре 2012 года, также являюсь...

Отличный отель! Отдыхали в декабре 2012 года, также являюсь турагентом. Смело могу рекомендовать отель своим туристам! Да в отеле много европейских пенсионеров (как и на всем острове), нет анимации - но просто глупо лететь на Тенерифе и сидеть в отеле!!! Питание отличное, все очень вкусное и качественное - не сравнится с египетско-турецкими пятерками. Напитки за ужином платно, 0,5л воды 1 евро. Номера старенькие, но все работает. Есть оборудованный кухонный уголок с посудой. Нет кондиционера, но в декабре он и не нужен, не знаю правда как летом. Есть подогреваемый бассейн.

Погода в декабре очень понравилась. С утра немного прохладно, днем 25-27, очень свежий воздух, нет влажности и духоты. Океан наверное градусов 19-20. Медленно заходить прохладно, но если волной окатит - то нисколько не холодно. Не передаваемые ощущения!

Отель на самой окраине города, пляж у отеля не понравился - каменистный заход. До хорошего пляжа Дюка около 2км, там же большой супермаркет. Продукты дешевые. Автобусная остановка прямо у отеля.

Автобусное сообщение развито очень хорошо, можно найти сайты с маршрутами и расписанием движения автобусов, чтобы самостоятельно съездить в любую точку острова - получается совсем не дорого. Очень много форумов и сайтов с информацией куда сходить, как добраться. Готовьтесь к поездке заранее - так гораздо интереснее.

Из экскурсий брали только обзорку по острову у местного турагенства Компас в центре ЛасАмерикаса (одно из немногих где есть русскоговорящие гиды) за 35 евро. у туроператора значительно дороже.

Кому то может быть полезно - вправо от отеля (если стоять лицом к морю) километрах в трех есть бухточка, там очень клёво - народу почти нет, мелкий песочек, настоящий дикий океан, очень впечатляет. Проход по тропинке по холмам. С детьми не рекомендую - загорают нудисты.

Вывод: нужно понимать, что отель самый бюджетный, но все необходимое там есть.

Если вы любитель баклажанного отдыха, если кроме лежака у самого моря и бара на расстоянии вытянутой руки, вам больше ничего на отдыхе не нужно - езжайте в Турцию и Египет! а Тенерифе - сказочный остров!

Добавлено 19.06.13 11:46 (2 103 символов в тексте)

00:02 29.06.13

Здравствуйте Елена , скажите пож., как называется большой супермаркет , ходит ли автобус до хорошего пляжа и сколько стоит билет на автобус?
Есть ли в номере микроволновка? Спасибо.

14:07 02.07.13

Добрый день! Автобусы вдоль побережья не ездят, от отеля они сворачивают вглубь городка, можно наверное уехать на автобусе и спуститься к пляжу, но мы не ездили - по набережное в принципе ненапряжно прогуляться, кругом все очень чисто и красиво. Для проезда покупали карты Боно бас за 12 евро, продаются на автобусных станциях и в компьюторных салонах, так получается гораздо выгоднее, сумма в зависимости от расстояния списывается с карты. По городу проезд около 1евро с копейками. Самый близкий супермаркет называется Alize (или что то в этом роде, точно уже не помню) - от пляжа Дюка вглубь городка в гору. Там довольно большой торговый центр, на первом этаже супермаркет, рядом в определенные дни приезжает рынок с сувенирами. Обратно с покупками можно уехать на автобусе. Мергадону поблизости не нашли.
Микроволновки в номере нет, только эл.плитка и сковородки ))) также есть чайник и тостер
вот полезная ссылка по автобусным маршрутам http://www.webtenerife.ru/travel/transport/busstop.pdf
распечатайте ее, нам очень пригодилась

13:06 23.06.14

Почему все пишут, что поваляться на пляже с бесплатным мартини можно только в Турции и Египте? Доминикана - прекрасная страна, там действительно мартини бесплатно, сервис действительно хороший и ничего нет плохого в таком отдыхе, если иногда хочется отдохнуть от беготни. Вы вроде турагент, а пишете такие однотипные фразы.

13:25 23.06.14

В данном отзыве речь совсем не о Турции и Египте, и тем более Доминикане! Мне было жалко времени лежать на пляже, когда вокруг так много всего интересного, тем более на острове есть все условия для безопасного самостоятельного передвижения. В Донимикане с ее уровнем преступности - так не попутешествуешь! Согласна, иногда хочется просто отдохнуть, поэтому также очень люблю и Египет!

Все отзывы Елена (2)