Регистрация: 19.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
08.06.13 - 18.06.13

ездили отдыхать семьей с ребенком 4х лет. до того...

ездили отдыхать семьей с ребенком 4х лет. до того, как поехать, смотрела отзывы об этом отеле, отзывы понравились, решила ехать. в турции мы не первый раз, в предыдущие разы столкнулись с постоянной грязью в отеле, с грязной посудой, с горничными лежащими с сигаретой поперек коридора и все такое прочее. но с нашим ребенком всегда занимались и ему было очень хорошо. поэтому, если честно, в этот раз настроились ехать именно из-за ребенка, неудобства для взрослых были согласны потерпеть :-). поэтому были в положительном шоке от отеля. персонал очень вежливый, поселили по мере возможности в час ( отель был переполнен), чехарды с номерами ( обычной для турции) не было совсем. номер хороший, просторный, для 3х человек вполне хватает, чистый, уборка каждый день, белье меняют 2 раз в 3 дня, русских каналов много, есть детские с мультиками. за номер твердая пятерка. есть фен, холодильник, центральный кондиционер, большой балкон, ванна( не душ). главное - чисто. отель только для русских, все говорят по русски, горничные очень доброжелательные, даже кружки мыли, наши, которые в номере были. чайника нет, рекомендую привезти с собой. в холодильнике вода. бутылки 1,5 литра, по мере расходования приносят новые. за пределами номера тоже чисто. столовая большая, столы занимать не надо, на всех хватает :-) обслуживающего персонала много, убирают постоянно, еду приносят новую по мере того, как заканчивается. еда хорошая, свежая. ее пытаются адаптировать под русский вкус. даже пытаются борщ варить :-) думаю, скоро русского повара возьмут :-). территория небольшая, зато удобно, всё, что случается - все в одном месте. бассейн взрослый с одной горкой ( горка беспонтовая) и детский бассейн рядом с мини-клубом. пляж нормальный, галька-песок, через дорогу, но есть подземный переход, не напрягает. персонал готов решить любую проблему, очень все вежливые и услужливые. посуда чистая!!!!! что для турции немаловажно. на пляже пекут вкусную пиццу и можно делать биг-маки. еще там есть вкусный айран, турки его сами пьют, значит не отравленный ;-). играющим в волейбол персонал пляжного бара приносит поднос с айраном прямо на игру. очень трогательно. пиво неплохое, вино из бутылок ( не из бочек), вкусное, но мне от него было плоховато, голова болела ( с одного бокала). еще встречала женщин, которым оно не пошло, поэтому с вином осторожнее. в общем, если вы отдыхаете парой, или в компании взрослых людей, то лучше не придумаешь. я там видела людей, которые по 5 раз приезжают в этот отель и им все нравится. еще есть сауна, и тренажерный зал. бесплатные. очень неплохие. ну и хамам и массажи. тоже очень даже :-). а теперь ложка дегтя. тем, кто едет взрослым составом можно не читать. по моему мнению этот отель не предназначен для отдыха с детьми. на территории отеля, кроме детского бассейна (для малышей) для детей ничего нет. есть детский зоопарк и детские горки ( обычные, не водные), но они расположены очень неудачно, на территории пляжа, после подземного перехода. к тому же находятся на открытой местности под палящим солнцем, поэтому кататься на них проблематично. к тому же рядом нет ни одной (!!!!) лавочки для взрослых, чтоб они посидели рядом. пока их дети будут играть. в общем, неудобно. отдельная песня - это мини-клуб. это просто скандал и катастрофа!!!! когда я привела своего ребенка 4х лет, никто не спросил ни его имя, ни номер, ни наш телефон. то есть совершенно никакой ответственности. в детском клубе совершенно нет игрушек. ни одной! работает он, судя по бумажке, с 10 до 12 и с 14-30 до 17 ( в других отелях дольше!!!), при этом открывают его на 20-30 минут позже, закрывают на 15 минут раньше, причем детей просто выставляют на улицу, типа, иди, куда хочешь( это в 4-то года!). в предыдущих отелях работники мини-клуба выговаривали родителям за 5минутное опоздание. потому что не могли оставить детей - здесь всем наплевать. аниматоры из детского клуба существуют не для отдыха детей, а для собственного отдыха. наплевать на детей им настолько, что один раз мой ребенок вышел из детского клуба и залез в бассейн во всей одежде. никто из детского клуба даже не пошевелился! более того, когда мы приводили ребенка, то эти девушки так морщились, так показывали, что когда же мы уже уедем и не будем им никого приводить и они с удовольствием займутся своими делами, что мне очень хочется предложить начальству отпустить уже их по своим делам, а в детский клуб нанять профессионалов или хотя бы более ответственных людей. причем я это не из головы выдумала, а сравниваю с другими отелями в той же турции. и о самом неприятном. наш ребенок чуть не утонул. он плавает на круге, потерял круг в большом бассейне и чуть не утонул. конечно, мы тут же бросились к нему, но испугаться и нахлебаться воды он все равно успел. не спорю, это наша вина, надо лучше за ним следить, НО!!!! НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ!!!! как будто так и должно быть! я сразу поняла, что несчастные случаи у них с такой организацией еще будет и это не заставило себя ждать. на следующий день мальчик лет 11-12 прыгнул в бассейн, ударился головой и тоже чуть не утонул. ну тут все сбежались, вызвали врача, откачивали его, он блевал водой полчаса, орал на всю гостиницу... его куда-то унесли, больше я его не видела. не знаю, чем кончилось, но зрелище было не для слабонервных. после чего аниматоры сказали - да эти дети... они вечно везде лезут... вот такое отношение к детям. и еще, очень сильно не хватает больших электронных часов около бассейна.

Добавлено 19.06.13 11:48 (5 455 символов в тексте)

05:00 20.06.13

Я хочу прокомментировать по поводу детской анимации. На сколько я поняла мы ездили отдыхать примерно в одно и то же время (июнь 2013), следовательно, аниматоры - те же. У меня ребенку 5 лет, и когда он оставался в детском клубе, я была всегда неподалеку и ребенок был в курсе, где я, чтобы он меня мог найти. Я была на столько спокойна на счет этого. Девчонки всегда приветливы и улыбаются, особенно девочка к сожалению не помню её имя - турчанка. И еще по поводу - прийти на помощь. В первый день, когда мы приехали - пошли на море. На первом этаже около "ресепшена" есть выход со стеклянными дверями. Мой сынок (он у меня очень активный) увидел папу на улице и побежал быстро к дверям, наверное думал, что они все автоматически открываются (а боковые - не открываются). Я обернулась буквально на секунду посмотреть представителей Пегаса, в это время слышу, как ребенок ударился об стекло и просто в буквальном смысле слова отлетел от этой двери.Я бросилась к ребенку, и не успела ничего еще понять (хотя бы просто его утешить), уже прибежали обслуживающие с мешком со льдом, усадили нас на диванчик, и пока не убедились, что все хорошо нас не отпустили. Еще с собой дали лед. Никогда не бывает все идеально. Я также не первый раз ездила в Турцию, и это один из лучших вариантов по всем показателям. Если учесть, невысокую стоимость, что тоже немаловажно, то я просто в восторге от этого отеля.

08:54 20.06.13

девочку зовут эсма. она не турчанка, а грузинка, как и остальные аниматоры. да, все очень приветливые, всегда улыбаются и здороваются, но не следят за детьми совсем, а за спиной стоят недовольные рожи. да, на ресепшн все внимательные, а вот около бассейна - неужели вы не видели, как мальчик чуть не утонул? смысл отдавать ребенка в детский клуб, если сидеть рядом с ним? смысл в этих аниматорах, если они просто улыбаются и здороваются? может их дешевле улыбающимися и здоровающимися роботами заменить? мой ребенок тоже всегда знал, где я нахожусь, а вот аниматоры об этом не знали. и если бы что с ребенком случилось - то я бы узнала об этом когда бы пришла его забирать? или как? или надо сразу предупреждать, что детский клуб не несет ответственности за наших детей

08:57 20.06.13

Здравствуйте, Яна! Как же можно 4-х летнего ребенка (пусть даже с кругом!) запустить во взрослый бассейн?! Простите, ну это уж Ваша вина, для малышей есть неглубокий (40см., "лягушатник"), и там опасности - ноль. Уж сколько говорилось, что родители должны смотреть за своими чадами, а у ж никак не аниматоры, простите. Моему сыну 12, он прекрасно плавает с 5-ти лет, я ни на секунду не оставляла его без внимания пока он плавал в бассейне, дети-есть дети! Пожалуйста будьте внимательны и осторожны на будущее, исключите такие моменты на отдыхе с ребенком. А что касается детской анимации-ничего не скажу, мы уж вышли из этого возраста, а вот маленькие детки "гроздьями" висели на девушке-турчанке из дет.клуба-кажется Эсма, встречая её утром у отеля, спешащую на работу. И вообще, всем сотрудникам отеля от аниматора до официанта-огромное спасибо от Российских туристов за внимание и заботу! Так держать!

Все отзывы яна (1)