ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 60
Readership: 2821
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Отдыхали второй раз. Первый раз были вообще первый раз...

Отдыхали второй раз. Первый раз были вообще первый раз в Турции, поэтому не стал писать отзыв.

Хвалебных отзывов тут хватает, поэтому не буду повторяться. Просто скажу, что понравилось, не смотря ни на что. Поэтому отметки ставлю высокие.

В прошлом году ездили в начале сентября. Семья с детьми. Отдыхали в семейном дуплексе.

В этом году решили повторить. Забронировали снова семейный дуплекс. Но по приезду нам сказали, что поселят в вилле, которая "в 3 раза дороже, но без доплаты". Сначала обрадовались, но потом поняли, что рано. Это был не каменный домик около бассейнов, а деревянное строение за ними. Хотя не знаю, что лучше - этот домик или семейный дуплекс. С одной стороны свой ресторан, комнаты на одном этаже и прочее. Но все плюсы портит совершенно никакая звукоизоляция. Ибо все стены и потолки из досок. То в соседнем домике какая-то баба начинает орать на мужа, то соседи сверху посреди ночи с топотом туда-сюда ходят... Но это все субъективно. Если за одну цену - надо подумать. Платить дороже - явно не стоит оно того.

Питание в вилла-ресторане - только завтрак и ужин. Особой разницы ни по меню, ни по обслуживанию нет. Разве что очередей нет. И первые несколько дней давали клубнику. Потом она пропала. В отзывах писали что из фруктов дают мушмулу. Ни разу не видел. Так и не попробовал - что ж это такое. Кстати о фруктах. Почему-то в этот раз все фрукты, кроме арбузов и яблок, совершенно незрелые. Есть невозможно. Вроде в прошлом году были нормальные.

Еще неприятное изменение с прошлого года - перестали пополнять соки детям в минибаре.

Лебедей в номере не делали ни разу, хотя первые 3 дня оставляли по $2. Потом перестали.

Запах канализации в тоннеле есть, но только в одном месте, со стороны моря. Там в полу канализационная решетка.

СПА. По приезду всех заманивают в хамам. Нужно это или нет - каждый сам решает. В прошлом году были. В этом не пошли. Решили походить на массаж.

В услуги хамама (или как правильно сказать) входит массаж. В этом году тоже нам сначала сделали тестовый массаж. После этих массажей начинается раскрутка - и здесь у вас отложения, и здесь у вас мышцы чего-то там (не запомнил подробностей), и здесь позвонки смещены. И тд. Сделали вид, что поверили, согласились, потом поторговались. Как и следовало ожидать ничего прям лечебного и специального не делали (у меня жена сама массажистка). Массажи совпадали процентов на 80-90.

Но с другой стороны - делали очень хорошо, в том числе стоун-терапию. Можно договориться с массажистом, за те же деньги сделают обертывание, грязевые маски и другие виды процедур. А хороший массаж - это такой кайф... Всем рекомендую. Только о цене договоритесь.

По экскурсиям.

В прошлом году брали поездку на яхте "Викинг". Все говорят, что на ней все включено. Ни фига подобного! Точно не помню, но вроде были пара емкостей, где можно было налить порошковый сок, как в отеле. Но они быстро опустели. А после этого воду покупать надо было. Ладно у нас по привычке бутылка всегда с собой. Кроме этого все отлично - дети были в восторге. Рекомендую. Еще "пираты" курят прямо на палубе, где туристы за столиками сидят. И пофиг, что дым прямо на детей летит.

Были в океанариуме. Красиво. Если кто был в Питере в океанариуме - в Анталии получше будет. Но опять таки если кто был в Питере - в этот можно и не ездить, тем более в такую даль (дорога около 2,5 часов).

Когда прилетели Анталию в Пегасе дали брошюрку с описаниями экскурсий. Там была реклама динопарка - там фигуры динозавров и прочее. Так у нас в отеле из 3 гидов двое даже не слышали про такое. Потом третий позвонил куда-то и сказал, что это в Кемере и предложил индивидуальный тур. На персональной машине с отдельным гидом. За все $500. Мы решили лучше в следующий раз поближе к Кемеру поселиться. Оттуда подешевле будет по-любому.

Короче говоря из ЛБ на экскурсии ездить весьма проблематично из-за большого расстояния до Анталии. Там только дельфинариум под боком. Но вот как раз туда ходить не рекомендую. Разве что на дельфинов и котиков вблизи посмотреть. Представление вообще никакое. Они предпочитают брать деньги за фото с дельфинами.

Ездили в магазин текстиля от Пегаса. Купили всякой мелочи, сувениров. В принципе в отеле цены примерно такие же. Что-то дешевле, что-то подороже. Единственно запомнилось - у них там продаются настойки из граната, ежевики, дыни и еще чего-то по $20-25. Мы потом такую-же бутылку гранатовой настойки купили в дюти фри за €11.

В магазинах и на рынке продают разные порошковые соки. Я в ищете посмотрел - в принципе вредных добавок там не содержится. Единственно, если захотите купить, не берите порошки красных оттенков. Красные они из-за красителя Кармозин. Нехорошая штука. В некоторых странах запрещен.

Еще напоследок: валюту брать лучше и $ и €. Как я заметил, если цена и в том и вдругом, то выгодней обычно платить в евро.

Во всех более-менее крупных магазинах принимают пластиковые карточки.

TRANSLATE
Added 19.06.13 13:24 (4 938 characters in the review)
Add comment
Complain

16:27 19.06.13

Подскажите, пожалуйста, в океанариум экскурсию брали у своего отельного гида? И сколько стоит, если вспомните?.

17:58 19.06.13

Да, у гида. Стоит 65-35-10 баксов. Это взрослые-дети (7-12лет)-дети (до 7 лет).
Сначала говорили, что только по вторникам, потом в последний момент нам на воскресенье предложили.

20:06 19.06.13

А куда можно съездить за детскими вещами?

09:56 20.06.13

Куда ехать специально за детским - не скажу. А вообще есть рынки в пределах досягаемости на местном общественном транспорте. Мы ездили на рынок в сторону Анталии. Минут 10 езды. В отеле лучше уточнить подробности. В зависимости от жадности водилы проезд $1-3 с человека.

10:30 20.06.13

Подскажите пожалуйста, а комаров там много?

11:34 20.06.13

На виллах вечером - это ужас какой-то. Без спецсредств на балконе не посидишь. А на верхних этажах мало.

12:50 20.06.13

Добрый день! Пишите, что были в прошлом году в хамаме, а сколько он стоит. Говорят, что во всех отелях по-разному. Скоро едем в этот отель, хотели бы сходить.

13:30 20.06.13

Добрый! К сожалению не помню.

13:58 20.06.13

Виктория!в прошлом году 60 зелени с носа,но торгуются до 50)))

17:04 20.06.13

Спасибо! И еще, мы едем туда через пару дней, переживаем, положение в стране как-то отражается на туристах???? Заранее спасибо!

19:01 20.06.13

Нет. Абсолютно никак. Пегасовцы там даже тур предлагали в Стамбул. А в тот же вечер по тв показывали, как в нем разгоняли забастовку или демонстрацию в каком-то парке. Не знаю, правда, отменили тур или нет...

19:13 20.06.13

Спасибо!!!

22:13 20.06.13

Жаль, что не помните, а Вам Дмитрий спасибо!!! В прошлом году в Пемаре мне говорили, 50 за двоих заплатили. Но мы были первый раз и как-то сразу не решились. Что же, будем брать по 50.

00:27 21.06.13

А стоит он реально 20-25$...тут берут вдвойне, потому как куда вы денетесь? До ближайшей цивилизации пешком долго добираться.

10:48 21.06.13

Да они этого не больно-то и скрывают. А если что - начинают с жалобным видом рассказывать, какая тут дорогая аренда.
ps зачем пешком. Есть в пределах поездки на общественном транспорте. В Алании, например. И до нее - видел вывески, когда ехали в Аланию.

11:13 21.06.13

Виктория!узнайте у своего туроператора по приезду у них вроде подешевле было.куда-то возят на авто...приятного отдыха!!!

13:38 21.06.13

Я бы Вам Виктория рекомендовал воздержаться от посещения ЛБ )))

21:04 21.06.13

Алексей и здесь со своей экономией..
Виктория, я бы не советовала вестись на поездки в другие более дешевые хаммамы, отвезут в общественный, где все поставлено на поток, очень много слышала негатива от отдыхающих. Ходили в отеле, как писал муж, за 50$ с человека, были с ребенком, он бесплатно, был сначала с нами в сауне, затем в хаммаме когда нам пилинг делали, его всего в пене измазали (развлекали, дурачились с ним), когда нам массаж делали, его отвели в джакузи)))

00:58 09.07.13

Пара вопросов...

1. ВИЛЛА (деревянная) я правильно поняла Вас.. вверху соседи и внизу Вы?
А комнат две? Смежные?

2. массаж... Вы курс брали? Курс это сколько раз и сколько заплатили?
3. спа.. обертывания (и+..) курсом или разово? сколько?

Sign up