Регистрация: 07.07.11
июне 2013
26.05.13 - 08.06.13

3.7

Немного ожидали лучше

Отдыхали с 26.05.13 по 08.06.13 с двумя детьми (8 лет и 2 года). Выбирали отель по цене и наличию аквапарка. В Турции уже 5 раз и всегда в разных отелях отдыхаем для разнообразия. Начну описание своего видения отеля:

Заселение.

От аэропорта до отеля ехали 1,5 часа. Приехали в отель в 12 часов дня. Встретили приветливо. Сначала сказали, что номер ждать до 14.00, но минут через пять сказали, что есть один свободный и можно заселяться. Нам наверное просто повезло, так как в это время никто больше не заезжал в отель (в другие дни в это время в лобби были толпы приезжих).

Номер.

Номер был этажом выше от лобби. Номер разочаровал. Очень маленький и мало места для хранения одежды. Очень маленький и нефункциональный шкаф. Одна небольшая полочка сверху и штанга с 8 вешалками. Внизу еще одна полка- но на ней стоит сейф- который мешает размещать длинную одежду на вешалках, так как из-за него все мнется. Поэтому в шкаф поместилось примерно 1/3 нашего гардероба, примерно 1/3 лежала в пакетах на кресле и 1/3 осталась в чемодане (замечу, что нас было 4 человека и 2 небольших чемодана). Звукоизоляция входной двери - просто никакая. Когда ночью все возвращались с различных увеселительных мероприятий- был просто кошмар, всех нас будил смех и крики (номер был близко к лифту и лестнице). Поэтому чем выше этаж и дальше от лифта номер-тем лучше. Не понравилось, что в номере мыло, шампунь и гель для душа в одноразовых упаковках (мини). Нет привычных и удобных дозаторов на стене. Также было сюрпризом что полотенца меняют только через 2 дня, а так как об этом нигде не написано, мы в первый день много полотенец испачкали (то на пол упадет, то возле раковины намокнет) и рассчитывая, что их поменяют утром, даже не думали что уборщица их просто стопочкой нам заново все в ванной сложит. Было просто непонятно, какие годны к использованию, а какие нет. Лучше бы она их не складывала обратно.

По утрам в номере ловился интернет (видимо из-за близости к лобби).

Кондиционер работал исправно. Балкон очень большой, после обеда загорать можно было прямо на балконе.

Уборка.

Никогда раньше не уделяла внимания качеству уборки, думала что это не важно. Но как оказалось- не уделяла внимания, потому что она была в других отеля безупречной. Здесь же вообще никто не контролирует уборщиц. Первую неделю было вроде бы все нормально. Приходили с пляжа часов в 11, и было уже убрано. Но со второй недели начался какой то кошмар. Уборщицу было просто не дождаться. Приходила убирать ближе к 16.00, один раз вообще не пришла. Уборку делала очень долго, иногда просто оставляла все в номере (швабры и тряпки) и уходила куда то минут на 30, пока ее уже через рецепшен не начнешь искать. А мы все это время сидели в лобби и ждали когда она закончит (так как ребенку в обед надо спать, а на улице жара в обеденное время). Постоянно забывала нам что-нибудь положить- то полотенец не хватит, по бумагу забудет пополнить, то воды нет, то шампуней. На балконе вообще редко убирала.

Тоже самое можно сказать и про уборку общественных туалетов. В них грязно и много воды налито, и когда смотришь на график уборки на стене, там есть роспись, что типа в 14.30 уборка была, но находясь в 14.30 в туалете от уборки и следа нет.

Питание.

Основной ресторан большой, но в том то и проблема, так как не все блюда дублируются в обоих частях, что вызывает постоянную беготню из одного зала в другой и создает очереди. Не следят за сменой блюд, иногда в лотке уже давно ничего нет, а замену не торопятся нести. Особенно фрукты редко заменяли. Разберут арбуз, а новую порцию и не дождешься. И вообще фруктов был маленький ассортимент. Давали либо арбуз, либо дыню (одновременно и то и то другое никогда не ставили). Много яблок и апельсинов. Пару раз абрикосы (недозревшие) и сливы один раз. Клубники и черешни не было (ходили на базар покупать).

Диетического стола тоже не нашла, также как и блендера и микроволновки. Поэтому приготовить для ребенка суп или пюре самостоятельно не было возможности. Приходилось брать суп-пюре (а он был оооооочень соленый всегда) и добавлять в него мелко рубленный картофель (взяв его из какого-нибудь мясного блюда тушеного с картофелем) чтоб покормить ребенка.

На завтрак всегда была каша рисовая, картофель-фри, круассаны, блинчики, выпечка, овощи.

На обед 2 вида супа-пюре, картофель тушеный с говядиной или индейкой, салаты, зелень, рис, макароны, спагетти, рыба отварная, иногда картофельное пюре, лазанья, плов из пшеницы.

На ужин почти все тоже, что и на обед, только плюс ко всему еще что-нибудь жарили на гриле (мясо, котлеты, печень, рыбу, овощи) и иногда был лаваш с начинкой. Вечером давали мороженое, но через день.

Никогда не было морепродуктов, соленой красной рыбы, тунца.

Ресторанами аля-карт и барами не пользовались, поэтому ничего сказать не могу про них.

Аквапарк и бассейны.

Начну с того, что аквапарк работает с 10 до 17 часов. И к 10 часам в него завозят кучу туристов из других отелей (за деньги), поэтому покататься на горках без очередей и чтоб круги и лодки были в наличии можно только после того, как вся эта толпа обратно загрузится по своим автобусам, а это уже после 15 часов. Ровно в 17.00 аквапарк закрывается, горки выключают и начинают всех выгонять с лежаков и ставить эти лежаки в ровные ряды. Для меня это вообще было дико, чтоб в 5 часов с лежаков выгоняли. Особенно у детского бассейна, в который приходишь с ребенком как раз где то в 16.00 (после дневного сна и вредного солнцепека), а тебе говорят вставай и убирай свои вещи. Неужели нельзя все прибирать, когда бассейны опустеют? Ни в одном отеле такого не встречала. На лежаках на территории аквапарка нет матрасов, они есть только на лежаках у моря и у бассейнов которые возле спа-центра.

А про бассейн с искусственной волной вообще слов нет. Для чего его сделали? Чтоб в 12 часов дня включать в нем волну на 10-15 минут? Да еще и волна маленькая, что она есть-что ее нет, все равно.

Рафтинг тоже полная ерунда, даже не стоит платить деньги, чтоб на нем покататься. Во-первых, катание по маленькому замкнутому кругу, во-вторых, абсолютно нет уклона. И вместо того, чтоб ощущать, что спускаешься с бурной реки, постоянно застреваешь и пытаешь изо всех сил грести. Без мужчины на борту вообще не стоит затевать это катание- будете долго и нудно грести по искусственным волнам, постоянно стукаясь о стены.

Так что аквапарк нас немного разочаровал, а ведь именно из-за него мы поехали в этот отель.

Понравился инфинити бассейн (на крыше), но в него нельзя с детьми до 18 лет.

Территория.

Территория отеля не такая уж и большая как кажется на фотографиях и к тому же вся сплошь в крутых спусках и подъемах, поэтому тем у кого есть коляски эти подъемы особенно ощутимы становятся. Опять же без мужской силы коляску в некоторые подъемы очень сложно поднять.

Удобно, что базар есть недалеко от отеля (налево 600 метров), там есть продукты, одежда и аптеки. Можно купить детское питание, молоко и подгузники. Но если пойти направо от отеля, дойти до отеля Викинг (синий-с белым такой), то от него на противоположной стороне есть Azur-market (оранжевый такой), рядом с пешеходным переходом. Так вот в нем продукты дешевле, чем на базаре. Например, мороженое можно взять за 1,5$, а на базаре такое же 2$, молоко 70 центов, а на базаре 1$, и клубника в маркете лучше. Цены там фиксированные и везде указаны.

Персонал.

Персонал в отеле приветливый, дружелюбный. На рецепшен есть русскоговорящий администратор, который всегда быстро решал все возникающие проблемы.

Наверное если б я не была в других отелях Турции, то мне бы здесь очень понравилось. А так как есть с чем сравнивать- то получился отзыв негативным. Наверное рекомендовать отель буду, предупредив обо всех неудобствах. А там уже каждый сам решит- важно это или нет для него. Отель больше подходит для молодежи и для тех, у кого дети в возрасте от 7 лет. Если учесть что цена небольшая (по сравнению с другими отелями в этот же период) то отель полностью соответствует своей цене. Если б был дороже, то было обидно за потраченные деньги.

Развлечения и спорт

детский бассейн

вид на пляж сверху, 3 платформы

Для детей

детский бассейн

Черепахи на территории аквапарка рано утром

Добавлено 19.06.13 14:54 (8 016 символов в тексте)

21:00 19.06.13

Здравствуйте! Если не секрет в какую сумму вам обошлась путевка? Сейф в номере бесплатный?

06:42 20.06.13

сейф в номере бесплатно. На четверых путевка обошлась в 119 тыс, но это с вылетом из Тюмени

12:50 22.06.13

Здравствуйте. Мы тоже едем в этот отель 26 июня. Подскажите проводится ли в отеле турецкая ночь?

20:16 22.06.13

Нет, не проводится

15:32 23.06.13

@Oksana Каждую среду есть турецкая ночь.

16:43 25.06.13

читаю вас и узнаю свои впечатления год назад :) ничего не улучшили, особенно уборку и ресторан

23:07 31.03.14

А где вы до этого отдыхали? Посоветуйте, а то, не могу определиться ни как.

Все отзывы Юлия (11)