Регистрация: 20.05.13
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Отдых на одном дыхании

Вот и я решила первый раз за все поездки написать отзыв. Начну с начала. Путевку приобрели за 4 дня до вылета из Москвы, поэтому собирались второпях и отзывы просмотрели мельком. Отдыхала с подругой и 2 детьми 6 лет. Летели в Египет компанией Северный ветер, а обратно Оренбургскими авиалиниями. Задержек не было. Обратный путь был даже короче по времени на полчаса. В Египте не первый раз, а точнее седьмой. Заселение в номер заняло меньше 15 минут. Все с улыбкой и совершенно бесплатно. Номер стандарт, порадовала большая ванная с душевой кабиной, ванной, феном и биде. Все работало исправно. Вид из номера был на бассейн с искусственной волной, что тоже было +, т.к. спокойно можно с балкона наблюдать за детками. Убирали номер ежедневно, лебедей, слонов и прочее из полотенец крутили, хотя пару раз благодарность в размере 1 доллара не оставляли, т.к. не было мелких купюр. В первую ночь по прилету сидели с подругой на балконе, утром обалдели от своих ног, все были в красную точку от укусов москитов. Сказали об этом горничному, пришел, надихлофосил и оставил пузырек на всякий случай. Но мы дамы запасливые и из России привезли все, в том числе и фумигатор, поэтому на рецепшн за москитомашиной идти не пришлось. Да это мелочи, аллергии не было ни у кого. Гид Пегаса Светлана очень милая девушка, действительно любящая Египет. Про все достопримечательности рассказывала с таким упоением, что мне по второму кругу захотелось побывать и в Луксоре и Каире. Но из-за детей поехали только на сископе. Территория отеля большая + еще и территория Стеллы Бич, столпотворения не было нигде. Очень впечатлило обилие зелени в Биче. Стелла Гаден все таки новый отель, но тоже весь зеленый с прекрасными газонами и красивыми деревьями. Лежаков свободных было очень много и у бассейнов и на пляже. Детки наши очень полюбили бассейны с волной и с горками. Но мы же приехали на море, поэтому каждый день после завтрака НА ПЛЯЖ! Вход в море требует специальной обуви, т.к.это спиленный коралл, но есть лесенка с понтона в лагунку. Мы в лагунке купались всего два раза, потому что все с детками там. Но если пройти в сторону Азура метров 300, то там есть такие же лагунки и людей нет. Нас это только радовало, потому что пока до лагунки идешь кучу всякой живности посмотришь. Деткам было любопытно. В лагунках очень чистое дно и нет волн,а рыбки приплывают. Кстати, в соседнем Азуре очень хороший песчаный заход в море, мы туда свободно ходили, но деткам подавай лагунки-они там научились плавать и чувствовали себя в безопастности, т.к. плывут, устали и встали на ножки. Для тех, кто любит плавать с маской есть большой живой риф с обилием рыбок, скатов и осьминожкой. Стоит лишь дойти до конца пирса и вот она-красота красного моря! К пирсу яхты причаливали крайне редко и только для того, чтоб дайвингистов забрать, поэтому никаких мазутовых пятен не было. Красивейшее, чистейшее море. Пляж так же чистый и большой, оборудован новыми шезлонгами. По территории отеля ходят продавцы и предлагают разные экскурсии и услуги. Мы ездили 2 раза на квадроциклах в пустыню на 2 часа. Брали у Зизо индивидуальный тур, поэтому было чуть дороже, чем групповой, но остались очень довольны. Особенно дети, т.к 6-ти летний ребенок самостоятельно управлял квадром. Больше никуда не ездили, т.к. деткам до такой степени понравился мини-клуб, что они каждый день туда ходили. Хочу отметить работу детских аниматоров. Девчонки -Таня, Инесса-Вы супер!!!!!! Наши детки в Вас влюбились и бежали к Вам со всех ног, а мы тем временем, со спокойной душой плавали, загорали и развлекались. Анимационная команда под руководством Сэма вообще супер. Не побоюсь сказать, что одна из лучших в Египте. Все 13 вечеров программа была разной, повторов не было вообще. Постановки шоу были интересны и смешные. Коллективы артистов приезжали из разных стран. Анимационная группа работает на 5+. Со всеми пообщаются по родственному, всех развлекут и днем и вечером. На аквааэробику ходили когда вел Спартак и Жак, на девчонок просто не попали. Вообще, развлечений там много, хочешь в футбол или волейбол, дартс, боча, команда аниматоров скучать не дает. После вечернего шоу аниматоры зовут на дискотеку при отеле и там с вами отплясывают до 12 ночи. Диско находиться на территории Стелла Бич, последний таф-таф отходит от рецепшена 22-55, но мы пешечком ходили, очень не далеко и так, чтоб размяться. В отеле очень много немцев, но на дискотеке, как обычно, русские и итальянцы. В общем, было весело! Хочу выразить огромную благодарность шеф-повару Наталье, которая приятно нас удивила русской кухней. Как были в тему малосольные огурчики, пельмени, окрошка и свекольник. Мы ее очень часто видели в главном ресторане, снимала пробы и спрашивала у туристов их пожелания. В Египте вообще кухня специфична, но в этом отеле она на твердую 5. Даже наши привереды дети, которые в Египте ели только картошку фри и макароны в этом отеле ходили за добавкой на гриль и в десерт. А уж тарелку русского супа в обед просто обязательно. Вообще, в Стелле голодным просто остаться нереально, т.к. еда там везде, и в лобби, и у бассейнов, и на пляже. Были мы и в ресторанах аля-карт. Понравилось во всех четырех. В каждом своя тематика и индивидуальное обслуживание. Ходить можно сколько захочешь. Если надоело ходить с тарелками, то в аля-карт. На выбор по 3 блюда, но мы заказывали по 2, очень немаленькие порции. Во всех ресторанах и барах обслуживание шикарное. В главном ресторане за ужином мы всегда садились на веранде, чтобы было видно детей на мини-диско, всегда для нас находился там столик, спасибо внимательному персоналу. Официанты работают очень слажено. Столы и посуда всегда были чистыми. Мальчишкам нашим нравилось чувствовать себя взрослыми и ходить за едой самим, так официанты всегда старались их подстраховать и помочь. Повара тоже старались положить на тарелку самый лучший большой кусок. Очень услужливые ребята Махмуд и Ахмед работают в лобби-баре. Таких вкусных египетских коктейлей мы не пили никогда. Хочу сказать про чаевые. У них в каждом ресторане и баре есть боксы для «спасибо», но увидели мы их только на 4 день. Хочу попросить администрацию отеля, чтоб до туристов доносили эту информацию или на боксах написали, для чего он тут стоит, потому что желание отблагодарить людей, которые тебя обслуживают и стараются очень хочется. Тем более зная их зарплаты. За вечер оставить 1-5 долларов это такая мелочь, ведь в России мы чаевых официантам оставляем намного больше. Очень хочу, чтоб отзыв мой был полезен. Если есть вопросы пишите, обязательно отвечу. В итоге могу сказать одно, что в этот отель я обязательно приеду снова!

Добавлено 19.06.13 15:08 (6 598 символов в тексте)

15:45 12.02.14

Как погода в мае???