мае 2013
26.05.13 - 09.06.13

Отдыхала с ребенком 4 лет с 26 мая по 9 июня. Отдыхом...

Отдыхала с ребенком 4 лет с 26 мая по 9 июня. Отдыхом довольны.

При размещении удивило, что носильщик не ждет чаевые (как принято в Турции). Территория большая и зеленая. Питание - очень разнообразное. Ели и утку, и кролика, и индейку, бараньи ребрышки, креветки, мидии, улитки (про курицу, свинину и телятину уже вообще молчу). Рестораны ala-carte даже не посещали (есть итальянский и греческий), хотя в греческом можно попробовать лобстера за 27 евро. Много фруктов и сладостей, мороженое. Очень удивило наличие в ресторане эл. чайников и блендеров (есть возможность приготовления пюре для малышей). Есть детское меню. Утром для детей всегда есть манная или овсяная каша, а также мюсли (кстати, молоко есть и теплое и холодное). Много джемов, свежей выпечки. Раз в неделю на завтрак предлагают шампанское с семгой, наряду со стандартным завтраком. Читала в предыдущих отзывах про очереди на ужин. Да, такое было, но не постоянно. Если приходить к 19 ч., то спокойно зайдешь и сядешь где хочешь. Вино на обед и ужин предлагается из холодильников - бери какое твоей душе в данное время суток угодно - белое, розовое и красное. Все - сухое и главное в закрытых бутылках (это не как в Турции - наливаешь из краника не понятно что).

Отдых спокойный, отель находится в поселке Амудара. Напротив отеля - остановка автобуса, который везет в Ираклион. За 1,5 евро (цена 1 билета) через 20 минут окажетесь в центре Ираклиона. Можно гулять по центральным улицам, рынку, выйти на набережную с портом.

Море чистое, но сначала было прохладное. Часто - сильные волны. После 5 июня температура воды стала 22 С. Воздух - 27-30 С.

Греки - доброжелательные, в отеле - есть русскоговорящий персонал. Но если Вы поехали в город, надо знать английский.

Цены на экскурсии - не дешевые. Экскурсия на о.Спиналонга мне с ребенком обошлась в 90 евро. (брали у своего гида). Такси - дорого. Литр бензина - 2 евро.

Единственно минус отдыха- слабая анимация. В течение дня аниматоры- все вареные, с потухшим взглядом, грустные. А ведь сезон только начинается. Вечерние шоу - однотипные. Главный аниматор - девушка из Италии. Она же ставит шоу- в основном это отрывки из мюзиклов - "Мама Миа", "Зорро", "Мери Поппинс". Хорошо танцует только она. А так все открывают рот под музыку. Скетч-шоу и Крэзи-шоу - просто низкий уровень, рассчитан на колхозников. А так как в таком хорошем отеле отдыхают солидные люди, то и с середины шоу народ просто уходит.

В целом, отдыхом довольны и всем рекомендую, особенно с детишками!

Добавлено 19.06.13 15:12 (2 536 символов в тексте)

11:35 23.06.13

Марина, скажите, а насколько большие волны? Детям реально играть около берега? Просто в предыдущих отзывах написано, что очень сильные волны, рай для сёрферов и сильный ветер. Тоже собираемся с ребёнком 3-х лет, отель мне нравится, но вот волнует вопрос с морем. Не хочется приехать и сидеть на берегу))))

12:05 23.06.13

Доброго дня, Ирина! Как раз недавно вернулись из данного отеля (как раз собрался писать отзыв о нём). Про волны могу сказать так - не замечал больших. По крайней мере у берега. С ребёнком, думаю, не будет проблем - заход в море песчаный и более менее плавный. Ветер, конечно, бывает, делает своё дело (небольшие волны), но при присутствии рядом родителя всё будет замечательно. Водичка, правда, не особо радовала теплотой (были с 7 по 17 июня). Но зато на территории отеля есть бассейн для совсем маленьких (практически всегда свободный), и ещё 3 бассейна разного калибра, где с ребёнком не будет проблем.

19:31 23.06.13

Спасибо за ответ))) Уже пересмотрела много отелей, никак не могу определится.