Регистрация: 27.12.11
05.06.13 - 15.06.13

Новый отель, новые впечатления

Итак, начнем.

Заселение.

Приехали в отель утром, в 8 часов утра. С перелетом и трансфером проблем никаких не было. Coral работает вполне сносно.

Номер ждали очень долго, правда нас это не очень сильно волновало, так как мы, в отличие от многих туристов, просто достали вещи из багажа и переоделись в туалете.

Да, несколько раз приходилось подходить на рецепшн с вопросом как там номер. В итоге заселили нас в районе 3х часов дня. Совет для тех кто тоже будет ждать - ну зачем сидеть с кислым лицом в лобби если можно сразу пойти наслаждаться отдыхом? Переоденьтесь и вперед на пляж, вам в любом случае сообщат когда примерно номер будет готов!

Номер.

Номер замечательный - просторный, воздушный, дизайнеры поработали очень удачно на мой взгляд. Да и ощущение, что вы в нем живете первым тоже очень радует.

Была пыль строительная на полу, но после просьбы все убрали, больше с этим проблем не было.

Плазма на стене, замечательный душ (видела в комментариях, что у кого-то вода растекалась по полу - странно, у нас такого не было). Еще один плюс ванной - есть душ и потолка - очень понравился, как под дождем.

Комплектация номера - халаты, полотенца, наборчик с необходимым (ватные диски, палочки, иголки с нитками и тп).

Сейф есть, но платный, да и не вижу в нем смысла исходя из опыта. Хранить там стоит разве что документы, да и они никому по сути не нужны. А сейф как правило открыть ничего не стоит, если персонал захочет. Мы пользуемся собственными тайниками в чемоданах и никаких проблем.

Когда договаривались на рецепшн, попросила дать номер с видом на море или бассейн - учли все - вид был и туда и туда)) кстати даже без 20 $ в паспорте (тупо про них забыла :)) ).

Наш номер располагался в 3м корпусе, совсем новом, именно по-этому заселяли так долго - видимо еще мебель заносили. Зато к нашему прибытию все было на местах.

Единственное - мне никак не приносили пепельницу в номер, по-этому пользовалась стаканом, но это меня совсем не волновало.

Питание.

Кормили всегда замечательно, в первый же день объелись за завтраком.

Напитки предпочитали женские. Специально в первый день попробовала местный Бейлис - все хорошо, можно пить спокойно!

Было много рыбы, птицы, гриля, овощей и фруктов. Кто-то напишет, что есть было нечего, но я бы с этим поспорила. Всегда можно было найти что-нибудь вкусное, это факт. Да, может это не люксовый отель, где вам подают морских гадов целыми днями, суши и т п, но если хотите этого - заплатите тогда сверху еще 100к и все у вас будет.

Несколько раз была изумительная баранина на гриле - просто объеденье! Брали добавку, даже дядечка на раздаче для нас заранее оставлял парочку лучших кусочков.

Насчет того, что у людей были расстройства желудков - мне кажется это просто какой-то общий настрой и психосоматика в чистом виде. Я ездила со своей бабушкой, которая в Москве то и дело страдает от чего-то в силу возраста. Там мы ели все без разбора и никаких проблем абсолютно! Более того, она у меня диабетик, но сахар в крови так же держался в норме, несмотря на то, что не отказывали себе в десертах, булочках и т д. Так что не нужно настраиваться и бояться всего.

Заказали Аля Карт итальянский. Все супер! Обслуживание - на уровне, официант просто золотой, у нас бы так обслуживали во многих приличных местах. Еда тоже была замечательная. Напитки, потом закуски - карпаччо, красная рыбка, томатики. Потом пицца, потом паста, потом мы заказали антрекот - отличное мясо. И десерт - мороженое с клубничным соусом, посыпанное орешками - супер! Еле встали из-за стола! Как два удавчика поползли отсыпаться после столь обильной трапезы.

Примечание - если вы привыкли, что ресторан это Макдональдс - не стоит ходить в Аля Карт. За соседним столом людям показалось, что все очень долго и они ушли в основной ресторан после закусок. По-моему они только фаст-фуд и знают. Да, есть промежуток между подачей блюд, уж извините, это РЕСТОРАН а не забегаловка.

Территория.

Территория отеля маленькая, но он и не претендует на звание ГИГАНТА. Газончик в скором времени будет замечательный, везде посадили цветы, пальмы приживаются, деревья тоже посажены. И все это будет радовать глаз в скором времени. Правда если родители будут следить за своими сумасшедшими детьми. Пару раз ссорились с каким-то мамашами потому что дети носятся по молодому газону как психи, топчут все, видела даже как пара довольно взрослых уже ребят залезали на молодые деревья и ломали ветки - позор.

Пляж. Песочный, чистый, правда опять же "наши" видимо не понимают как нужно пользоваться пепельницами, которые есть у каждых лежаков, прикрученные к столику, по-этому иногда напарывались на бычки в песке. Но это уже люди сами свиньи.

Маленькую территорию отеля вполне компенсирует отличный променад - гулять можно сколько угодно! Очень красиво, зелено, есть где сделать интересные кадры, если кто увлекается фотографией.

Обслуживание.

Это при нас было некоторым минусом, но только в номере. Приходилось напоминать о многих вещах, например об отсутствии ножных полотенец. Но опять же, ну что, умрем мы без них что ли?) Просто отель еще только открылся, персонал еще не обучен всему, стоит сделать скидку, особенно заплатив на 50% меньше.

В ресторане всегда все было замечательно, и обслужат и заберут тарелки и принесут пепельницу. Все с улыбкой.

Однако да, видели что многие были недовольны. Но опять же, люди, относитесь ко всем по-человечески и к вам будут так же! Если приехала "королевна" и начинает всем сходу хамить - я бы ее вообще отказалась обслуживать на их месте. Не будьте животными, побольше улыбайтесь и будет вам счастье. Ссылаться что немцев обслуживают, а нас вот таких красивых нет - бред. Ну сами подумайте почему так происходит! Посмотрите на себя со стороны!

Полотенца пляжные нам меняли всегда, только один раз у них все закончилось, по-этому просто не было.

Насчет того, что там не говорят на русском - есть девушка guest-relations, которая всегда поможет в случае чего, рыженькая такая, она говорит. А вообще в целом можно и выучить несколько слов перед отъездом ну или на всякий случай написать и показывать бумажку. Я даже на турецком специально основные слова подучила, так было проще. Просто лень человеческая мешает людям.

Спортзал.

Вот тут я прогадала, конечно. Это громко сказано - несколько кардио, немного гантелей и скамья для пресса - все) Пришлось сделать паузу с тренировками. Компенсирую дома)

Общее впечатление.

Очень хорошее. Отдохнули отлично, несмотря на расстройства по поводу наших соотечественников. Вот людям стоит быть поспокойнее и наверное стоит все-таки воспитывать детей. Это единственный минус, который мы для себя отметили, а бабушка полюбила немцев )

Очень редко чувствовался запах от речки, которая недалеко протекает, но это буквально на 10 секунд - потом проходит. Жарко не было особо - спасибо ветерку.

В целом если подводить итог - все было здорово, за эти деньги стоит ехать. Думаю чуть позже будет совсем хорошо! Так что советую этот отель для тех, кто может адекватно и позитивно отдохнуть, не накручивать себя по мелочам на отдыхе и не относится к персоналу как к рабам (противно смотреть на таких). Мы, к сожалению, попали в период когда приехали люди нажраться, нахамить и дать волю детям-психам. Побольше бы воспитанных хороших людей и все было бы идеально. Не позорьте себя и свою страну на отдыхе! Ведь как говорится - "На родине твои поступки - это лицо твоей семьи, а за ее пределами они лицо твоего народа."

Номер по приезду

Аля Карт Итальянский

Завтрак

Вход на пляж отеля

Дневной вид из номера

Речка, причал кораблей. Вечер.

Плазма в зеркале в номере

3й корпус

Потолок в корпусе

Вечерний отель

Добавлено 19.06.13 15:22 (7 465 символов в тексте)

17:00 19.06.13

Спасибо большое за отзыв. Я еду в конце июля - и у меня от некоторых отзывов уже не было желания отдыхать.

17:44 19.06.13

и я уже думала отель менять(((. Подскажите 3 корпус ближний к морю, вы заселение с видом на море на русском языке просили?
Где записывались в аля-карт? Что интересного есть для детей? (чтоб они не носились от скуки)

19:51 20.06.13

Не думаю что стоит волноваться, к июлю месяцу они должны все привести в порядок многие моменты. При нас многое начало функционировать.

3й корпус - не ближайший к морю, если смотреть на фото предпоследнем с видом НА отель, он справа в глубине немного. Мы жили в номере 3208 (для информации - 3ка - номер корпуса, 2ка - этаж, а 08 - номер номера там). Слева от нас и справа от нас точно был хороший вид 3207 и 3209, а вот напротив которые (например 3216 по-моему) - там вид на задний двор - ничего хорошего.

При заселении я общалась на английском ( с ним проблем нет). Если с ним проблемы - два варианта решения проблемы - взять с собой разговорник или обратиться к девушке guest-relations. Ее стол находится между рецепшн и лобби баром (лицом к репешн - справа). Вы ее узнаете, у нее ярко-рыжие волосы. К сожалению имени не помню ее. Она говорит на русском, поможет чем сможет.
В Аля Карт записываться у нее же. На выбор - Рыбный, Итальянский, Турецкий.

Насчет детей не в курсе, ездила без них. По вечерам детская дискотека, комната детская еще есть. Ну и горки. Это то что видела.

08:11 21.06.13

подскажите пожалуйста, что там с Wi-fi, стоит ли вообще брать планшет?

19:51 21.06.13

По поводу вай-фай - очень нестабильный он, иногда ловил отлично, в номере без проблем, а иногда целый день не могла выйти на связь.
Знакомые как-то выпытали пароль от другой сети, у них все ловило, я просто не заморачивалась особо.
Так что есть вариант организовать.

23:40 21.06.13

Спортзал доукомплектовали, поставили хороший тренажер, принесли коврики, мячи. Вай фай отлично сейчас работает в зоне лобби бара, нужно ввести номер комнаты, дату рождения и работает все на отлично. Для детей всего просто валом, но дети реально бешеные, пару раз с бешеными воплями нам стучались какие то дети и убегали, а у меня двое восьмимесячных и один семи лет!

Все отзывы Владлена (2)