Регистрация: 18.05.13
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Отдыхали с 1 по 14 сентября 2012 2 семьи и детьми 2г4м...

Отдыхали с 1 по 14 сентября 2012 2 семьи и детьми 2г4м и 3г7м.

Море красивейшее, пляж обалдейнейший! Страна гостеприимнейшая:)

Сначала выбрали курорт - лучшие пляжи и не сильно шумно. Потом искали отели с песочным пляжем и все включено. Самым недорогим и нам подходящим оказался отель Илиада. Отель небольшой, но уютный. Лучше доплатить и взять вид на море - вид просто шикарнейший. Номера стандартные.

Завтрак - шведский стол. Очень понравились блинчики. Обед - в кафе у бассейна. Надо выбирать по меню. Порции приносят просто огромнейшие - второе с картошкой и салатом, даже smаll порции взрослому не осилить. Мы обычно брали супик один и 2 порции. Дети ели со взрослыми.

На ужин шведский стол в ресторане на -1 этаже. Большой выбор и все очень вкусно.

По окончанию отпуска +2 кг веса.

Полотенца выдают под залог 10евро в 10 утра на ресепшен. Менять можно хоть каждый день.

Минус: нет детской площадки, мы ходили на горку справа от отеля по пляжу. Детская комната работает в обеденный сон. Мини-диско нет. Анимация рассчитана больше на англичан, которые составляют большую часть постояльцев отеля.

all inclusive: очень понравился, так как кроме стандартных напитков, включены и коктейли /пина колада, текила санрайз, маргарита, элини и др./, мартини и многое другое. Соки из пакетов. В баре на пляже взрослым разбавляли, детям давали неразбавленные.

Пляж. Песочный. С правой стороны с камушками - для любителей с маской поплавать, слева - чистый песок. Два раза был шторм, кот. приносил водоросли. А так море тихое и чистое. Пляжи все на Крите все муниципальные. Пара лежаков и зонтик 7,5 евро. Можно сторговаться на 5 евро. Мы не брали, так как отель примыкает прямо к пляжу. Лежали на лежаках на газончики и ходили купаться в море.

Брали на прокат машину на 3 дня, фактически получилось на 4. Одним глазком несколько мест глянули. В первый день после обеда поехали в аквапарк в Айя-напе, заскочив в деревушку Ланья, а вечером поехали на винный фестиваль в Лимассоле. Фестиваль понравился. Вина напробовались всякого. Второй день: заехали в Ларнаку, узнали в инфоцентре как доехать до осликов. Покатались на осликах. Потом пробежали/проехали Деревня Лефкара (LEFKARA) - очень красивое кружево, особенно зонтики понравились и серебренные изделия оригинальные там делают. Искупались на Губернаторском пляже /Governor's Beach/ и поехали кушать рыбное мезе в деревню Зиги в ресторан Капитанос. Блюда конечно вкусные были, но не впечатлило. На 4-х 2 мезе не хватило. Надо было идти в самое правое кафе, где детская площадка, там побольше хороших отзывов.

Третий день. Пляж Афродиты - восхитительное место! Затем заскочили в Пафос и поехали в горы. Поднялись мы до высоты 1400 метров, посетили Каледонский водопад Kaledonian Falls. Виды прекрасный, а какой там воздух! Так как быстро темнело поехали покушать в деревню Ораклини в таверну Voreas. Покормили вкусно. К тому же была суббота еще и посмотрели как отдыхает местное население.

Четвертый день. Мужчины наши устали от поездок, поэтому решено было покататься по окрестностям. С утра съездили в Айя-напу на пляж Нисси. Там такой шикарный мелкий беленький песочек. Правда там мелко, далеко надо идти, чтоб поплавать, зато для ребятни самое то. И еще там плавали зеленые водоросли, правда ближе к камням и островку их не было. Пообедали в отеле и поехали на знаменитый мыс Греко. Еще съездили в Паралимни и все в отель, так как машина была до 19 вечера. С детьми тяжело все таки ездить на дальние расстояния, так что 3 дня машины - за глаза. В ближайшие места можно и на автобусе поездить.

Вывод: хорошее место для отдыха с детьми, а если еще взять с собой бабушку...

Холл

"вид на море"

lalybay оценила сервисы

Добавлено 19.06.13 18:44 (3 630 символов в тексте)

16:04 21.01.15

Здравствуйте!
Большое спасибо за развернутый отзыв. Подскажите, в чем заключается система "все включено", отличается ли от турецкой, есть ли смысл брать ALL или завтрак-ужин. Хватает ли отельных лежаков на всех посетителей или нужно брать платные на пляже. По-английски знаю несколько фраз-совсем будет тяжело (прием пищи). Заранее спасибо.
С уважением,
Сергей.

17:24 22.01.15

Добрый день. "все включено" это завтрак/обед/ужин+напитки. В отличии от турецкой напитки лучшего качества, делают коктейли.Мы были с маленьким ребенком - поэтому нас устраивало "все включено". В 2014 мы уже ездили на завтрак+ужин. Сэкономленные деньги потратили на поездки по Кипру и вкуснейшую еду в ресторанах. Лежаки мы занимали часиков в 8 утра. Во многих ресторанах есть русское меню, в этом плане язык не проблема.

21:02 22.01.15

Спасибо за ответ! Я понял что Вы в 2014 году были в том же отеле. Есть ли изменения в лучшую (худшую) сторону. В холодильнике разрешают хранить свои продукты? В каком месяце были в 2014 г.? (собираюсь в конце мая, интересует темп. моря). Какой дресс-код на ужин, шорты ниже колен допускаются? Был в соседних Санрайзах-не понравилось отношение к соотечественникам, особенно в 4*. Правда в них закрепляют лежаки на все время. Еще раз-спасибо.

21:38 23.01.15

мы в сентябре были в апарт отеле Вангелис, сервис конечно не сравнить.Проходили каждый день мимо Илиады и ностальгировали) В холодильнике можно хранить, что хочешь. про май не знаю, а в сентябре море, как парное молоко - вылезать не хочется. Думаю купаться в конце мая можно уже будет. Дресс-код обычный, если шорты не купальные, то почему нет.

Все отзывы lalybay (4)